Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA ROMAGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702042A
CR EMILIA ROMAGNA
FORMIGINE
MO
EMI
28-04-2007
01-05-2007
6
45
SFERA ANTONIO
Denominazione:
CR EMILIA ROMAGNA
Luogo:
FORMIGINE
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SFERA ANTONIO
MANCINI A.
Bianchi Andrea
Salami Marco
1
Bocci Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Marianna
Bertelli Andrea
Bertocchi Fulvio
Bianchi Andrea
Bocci Alessandro
Bolognesi Alberto
Buriani Andrea
Campidelli Silvio
Carrara Salvatore
Cavicchi Francesco
Chiarion Elisa
Chierici James
Chierici Marianna
Cricca Andrea
Cuccolini Milo
De Biaggi Paolo
Di Trapani Davide
Ferretti Alessandro
Fiorentini Davide
Fiorentini Paolo
Garofalo Sergio
Gaspari Mauro
Gigli Claudio
Giovannardi Mirko Lorenzo
Grandi Davide
Lucchi Lorenzo
Lucchi Sauro
Marani Luca
Marconcini Fabio
Martinello Christian
Muccini Andrea
Muccini Marco
Muccini Maurizio
Occari Maurizio
Pazzini Elia
Pelliconi Vanes
Piccinini Samuele
Quattrini Massimo
Ravazzini Luca
Salami Marco
Salvioli Alessandro
Solinas Roberto
Vezzelli Francesco
Vicari Luigi
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Chiarion Elisa
ITA
1769
1
M
Salami Marco
ITA
2218
0
-
1
2
2
CM
Buriani Andrea
ITA
2144
23
2N
Piccinini Samuele
ITA
1749
1
-
0
3
24
2N
Ferretti Alessandro
ITA
1748
3
CM
Bianchi Andrea
ITA
2131
0
-
1
4
4
CM
Vincenzi Marco
ITA
2067
25
2N
Pazzini Elia
ITA
1731
1
-
0
5
26
2N
Quattrini Massimo
ITA
1718
5
CM
Martinello Christian
ITA
2051
1
-
0
6
6
CM
Arnetta Marianna
ITA
2039
27
2N
Cricca Andrea
ITA
1698
½
-
½
7
28
2N
Bertocchi Fulvio
ITA
1688
7
CM
Pelliconi Vanes
ITA
2019
1
-
0
8
8
CM
Vicari Luigi
ITA
2019
29
2N
Gigli Claudio
ITA
1686
1
-
0
9
30
2N
Grandi Davide
ITA
1673
9
WFM
Chierici Marianna
ITA
1996
0
-
1
10
10
CM
Occari Maurizio
ITA
1994
31
1N
Solinas Roberto
ITA
1673
1
-
0
11
32
2N
Ravazzini Luca
ITA
1644
11
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1989
0
-
1
12
12
1N
Fiorentini Paolo
ITA
1982
33
3N
Giovannardi Mirko Lorenzo
ITA
1578
0
-
1
13
34
2N
Chierici James
ITA
1577
13
1N
Marconcini Fabio
ITA
1944
0
-
1
14
14
1N
Lucchi Lorenzo
ITA
1940
37
3N
Campidelli Silvio
ITA
1554
1
-
0
15
38
3N
Marani Luca
ITA
1536
15
1N
Bocci Alessandro
ITA
1909
0
-
1
16
16
1N
Muccini Marco
ITA
1899
39
3N
Salvioli Alessandro
ITA
1524
1
-
0
17
40
NC
Fiorentini Davide
ITA
1494
17
1N
Gaspari Mauro
ITA
1894
0
-
1
18
18
1N
Carrara Salvatore
ITA
1812
41
3N
Muccini Andrea
ITA
1476
1
-
0
19
42
NC
Bertelli Andrea
ITA
1440
19
CM
Garofalo Sergio
ITA
1812
½
-
½
20
20
1N
Bolognesi Alberto
ITA
1789
43
NC
Cavicchi Francesco
ITA
1440
½
-
½
21
44
2N
Muccini Maurizio
ITA
1376
21
1N
Cuccolini Milo
ITA
1784
0
-
1
22
35
2N
Di Trapani Davide
ITA
1565
0
-
23
36
3N
Vezzelli Francesco
ITA
1561
0
-
24
45
NC
Lucchi Sauro
ITA
1356
1
-
F
Informativa Privacy