Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 11° SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702051A
FE 11° SALSOMAGGIORE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
18-05-2007
20-05-2007
6
60
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 11° SALSOMAGGIORE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
NANNI S.
Salvador Roland
Genocchio Daniele
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annoni Riccardo
Barletta Mauro
Bevilacqua Maurizio
Bocci Alessandro
Bonade' Massimo
Bonugli Carlo
Bozuffi Italo
Bozzali Ermanno
Brancaleoni Maurizio
Brigati Alessandro
Brun Dario
Calavalle Giulio
Calza Gabriele
Capurro Giuliano
Catalano Luigi
Colzi Dante
Conti Orlando
Cordara Michele
Corso Roberto
Cottarelli Franco
Damia Angelo
De Santis Alessio
De Zaiacomo Tonino
Di Cataldo Cesare
Di Giovanni Isidoro
Dragojlovic Andjelko
Falsetti Paolo
Garvani Vittorio
Genocchio Daniele
Gerola Fausto
Giovannini Roberto
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gromovs Sergejs
Gualtieri Primo
Johansson Alexander
Mangione Claudio
Mazzoni Carlo
Militello Michele
Moro Roberto
Mrdja Milan
Muha Zdravko
Muraro Alberto
Mussap Angelo
Pace Pietro Dario
Panizzi Giuseppe
Parodi Alessandro
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Pipitone Antonio
Rizzi Pietro
Salvador Roland
Sartorio Diego
Sautto Daniele
Scalcione Michelangelo
Sciortino Massimo
Stella Andrea
Tizzoni Lionello
Trasciatti Mirko
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Salvador Roland
PHI
2452
32
CM
Mangione Claudio
ITA
2061
1
-
0
2
33
CM
Muraro Alberto
ITA
2055
2
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2412
0
-
1
3
3
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2387
34
CM
Tizzoni Lionello
ITA
2046
1
-
0
4
35
CM
Johansson Alexander
ITA
2041
4
IM
Mrdja Milan
CRO
2367
0
-
1
5
5
FM
Genocchio Daniele
ITA
2327
36
CM
Giovannini Roberto
ITA
2029
1
-
0
6
37
CM
Calza Gabriele
ITA
2026
6
FM
De Santis Alessio
ITA
2321
0
-
1
7
7
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2287
38
CM
Militello Michele
ITA
2020
1
-
0
8
39
1N
Garvani Vittorio
ITA
1998
8
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2276
0
-
1
9
9
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2263
40
CM
Pipitone Antonio
ITA
1994
1
-
0
10
41
1N
Parodi Alessandro
ITA
1988
10
FM
Sciortino Massimo
ITA
2254
0
-
1
11
11
CM
Barletta Mauro
ITA
2253
42
CM
Cottarelli Franco
ITA
1963
1
-
0
12
27
CM
Stella Andrea
ITA
2087
12
CM
Pace Pietro Dario
ITA
2220
1
-
0
13
13
M
Damia Angelo
ITA
2212
43
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1922
1
-
0
14
44
1N
Bocci Alessandro
ITA
1909
14
M
Calavalle Giulio
ITA
2207
½
-
½
15
15
CM
Sautto Daniele
ITA
2195
45
CM
Sartorio Diego
ITA
1902
1
-
0
16
46
1N
Di Cataldo Cesare
ITA
1894
16
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2184
0
-
1
17
17
CM
Brun Dario
ITA
2175
47
1N
Bozuffi Italo
ITA
1883
1
-
0
18
48
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1830
18
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2170
0
-
1
19
19
FM
Cordara Michele
ITA
2152
49
1N
Mazzoni Carlo
ITA
1814
1
-
0
20
50
1N
Di Giovanni Isidoro
ITA
1806
20
CM
Bonade' Massimo
ITA
2143
0
-
1
21
21
CM
Capurro Giuliano
ITA
2142
51
2N
Gerola Fausto
ITA
1799
1
-
0
22
52
2N
Colzi Dante
ITA
1754
22
CM
Panizzi Giuseppe
ITA
2113
0
-
1
23
23
CM
Corso Roberto
ITA
2101
53
2N
Trasciatti Mirko
ITA
1754
½
-
½
24
54
2N
Moro Roberto
ITA
1739
24
Muha Zdravko
CRO
2095
0
-
1
25
25
CM
Brigati Alessandro
ITA
2093
55
1N
Catalano Luigi
ITA
1735
1
-
0
26
56
2N
Gualtieri Primo
ITA
1700
26
CM
Bonugli Carlo
ITA
2091
0
-
1
27
57
3N
Conti Orlando
ITA
1541
28
CM
Mussap Angelo
ITA
2082
0
-
1
28
29
CM
Annoni Riccardo
ITA
2078
58
NC
Falsetti Paolo
ITA
1464
1
-
0
29
59
3N
Rizzi Pietro
ITA
1426
30
CM
Vincenzi Marco
ITA
2067
0
-
1
30
31
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2064
60
NC
Picasso Filippo
ITA
1371
0
-
1
F
Informativa Privacy