Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 11° SALSOMAGGIORE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702051B
FE 11° SALSOMAGGIORE - B
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
18-05-2007
20-05-2007
6
58
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 11° SALSOMAGGIORE - B
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
TENCATI A.
Valbuena Oliver
Caleffi Cesare
1
Bettini Rodolfo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbiati Gianluigi
Bardulla Bilbil
Bettini Rodolfo
Bongiorni Gabriele
Bonoldi Fabio
Bussa Paolo
Caleffi Cesare
Caputi Giuliano
Carnio Fortunato
Carzolio Luigi
Caso Francesco
Cervini Gian Piero
Chiarion Elisa
Cocuzzi Edoardo
Condorelli Roberto
Corfiati Paolo
Crolla Roberto
Cunsolo Gianfranco
Fellina Fabio
Ferrarini Maurizio
Florio Italo
Fornasir Carlo Gustavo
Gardini Enrico
Gattuso Paolo
Genovesi Francesco
Ghirardi Gianfranco
Guidi Paolo
Kljunic Brane
Lestini Daniel
Lo Dico Angela
Mantovani Celso
Marcelloni Dario
Marini Lucio
Marsili Riccardo
Massa Salvenrico
Montani Riccardo
Nasoni Paolo
Pasini Davide
Peron Davide
Pinna Ferdinando
Porzio Massimo
Potenza Gaetano
Proietti Tosca
Rabbiosi Carlo
Rigamonti Roberto
Rizzuti Pasquale
Rossero Tullio
Salvioli Alessandro
Santini Nunzio
Sorba Enrico
Taloni Silvio
Tamellini Stefano
Tencheni Maurizio
Tirelli Mauro
Tirelli Stefano
Valbuena Oliver
Zuccaro Guido
Zuccheri Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
1
5
1N
Valbuena Oliver
5.5
ITA
1
½
1
1
1
1
2
7
1N
Caleffi Cesare
5.0
ITA
½
½
1
1
1
1
4
10
1N
Massa Salvenrico
4.5
ITA
1
0
½
1
1
1
5
20
1N
Guidi Paolo
4.5
ITA
0
1
½
1
1
1
6
14
1N
Nasoni Paolo
4.5
ITA
½
0
1
1
1
1
7
4
1N
Pasini Davide
4.5
ITA
½
1
0
1
1
1
8
18
1N
Cocuzzi Edoardo
4.5
ITA
0
½
1
1
1
1
9
21
1N
Bongiorni Gabriele
4.0
ITA
½
½
1
0
1
1
11
11
1N
Porzio Massimo
4.0
ITA
½
0
1
½
1
1
13
19
1N
Bonoldi Fabio
4.0
ITA
0
1
1
1
0
1
14
9
1N
Bussa Paolo
4.0
ITA
1
0
0
1
1
1
16
3
1N
Caputi Giuliano
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
21
13
1N
Marini Lucio
3.5
ITA
0
½
1
1
0
1
22
8
1N
Gardini Enrico
3.5
ITA
0
1
1
½
1
0
23
6
1N
Peron Davide
3.5
ITA
1
0
1
½
0
1
27
34
1N
Carnio Fortunato
3.0
ITA
1
0
½
0
1
½
28
12
1N
Rossero Tullio
3.0
ITA
0
0
1
1
½
½
33
29
1N
Ferrarini Maurizio
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
41
15
1N
Zuccaro Guido
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
44
17
1N
Montani Riccardo
2.0
ITA
0
0
½
½
0
1
3
22
2N
Bettini Rodolfo
5.0
ITA
½
1
1
½
1
1
18
26
2N
Tamellini Stefano
3.5
ITA
1
0
0
½
1
1
19
24
2N
Chiarion Elisa
3.5
ITA
0
1
0
1
½
1
24
31
2N
Potenza Gaetano
3.0
ITA
0
1
1
0
0
1
25
33
2N
Rigamonti Roberto
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
29
35
2N
Tencheni Maurizio
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
30
28
2N
Marsili Riccardo
3.0
ITA
0
½
1
½
0
1
39
27
2N
Corfiati Paolo
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
40
30
2N
Lo Dico Angela
2.5
ITA
1
0
½
0
0
1
45
46
2N
Cunsolo Gianfranco
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
46
47
2N
Sorba Enrico
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
49
23
2N
Taloni Silvio
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
57
32
2N
Ghirardi Gianfranco
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
58
57
2N
Florio Italo
1.0
ITA
0
0
½
½
0
20
45
3N
Zuccheri Giuseppe
3.5
ITA
½
½
½
1
½
½
26
37
3N
Tirelli Mauro
3.0
ITA
1
0
1
½
½
0
31
39
3N
Fellina Fabio
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0
32
43
3N
Rabbiosi Carlo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
34
36
3N
Pinna Ferdinando
3.0
ITA
½
0
0
½
1
1
35
40
3N
Proietti Tosca
3.0
ITA
0
1
0
1
1
36
41
3N
Condorelli Roberto
2.5
ITA
1
½
0
½
0
½
42
42
3N
Salvioli Alessandro
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
47
50
3N
Crolla Roberto
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
50
53
3N
Abbiati Gianluigi
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
52
38
3N
Marcelloni Dario
1.5
ITA
0
0
0
1
0
½
54
44
3N
Santini Nunzio
1.5
ITA
0
½
0
0
0
1
10
25
CM
Cervini Gian Piero
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
12
16
CM
Rizzuti Pasquale
4.0
ITA
1
0
1
½
½
1
15
2
CM
Carzolio Luigi
3.5
ITA
0
1
1
½
0
1
43
1
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2.0
ITA
½
0
1
0
0
½
17
48
NC
Bardulla Bilbil
3.5
ITA
0
1
0
½
1
1
37
51
NC
Kljunic Brane
2.5
ITA
½
0
0
0
1
1
38
56
NC
Lestini Daniel
2.5
ITA
0
1
0
1
0
½
48
54
NC
Genovesi Francesco
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
51
55
NC
Caso Francesco
2.0
0
0
1
0
1
0
53
49
NC
Tirelli Stefano
1.5
ITA
0
0
1
0
0
½
55
58
NC
Mantovani Celso
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
56
52
NC
Gattuso Paolo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
Informativa Privacy