Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL CAPABLANCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702055A
OP MEMORIAL CAPABLANCA
ROMA
RM
LAZ
21-03-2007
23-05-2007
9
28
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP MEMORIAL CAPABLANCA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Quimi Marco
Bonaposta Fabrizio
1
Tribuiani Renato
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonaposta Fabrizio
Castellano Lorenzo
Colantonio Marco
De Carolis Maurizio
De Lisa Carmine
Di Mauro Giuseppe
Elia Alessio
Farina Saverio
Ferraro Pietro
Galdelli Fabiano
Iacoacci Giancarlo
Marino Danilo
Marino Giovanni
Mulas Icaro
Pastore Cosmas
Peverieri Alfredo
Piccolo Giuseppe
Quimi Marco
Romagnoli Moreno
Romano Ugo
Ruotolo Claudio
Scagliarini Bruno
Sermoneta Eugenio
Tribuiani Renato
Urzi' Silvio
Vannelli Vittorio
Velardo Valerio
Verbo Amedeo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Quimi Marco
7
PER
2289
7
CM
Vannelli Vittorio
5
ITA
1921
1
-
0
2
8
1N
Bonaposta Fabrizio
6
ITA
1907
17
1N
Iacoacci Giancarlo
5
ITA
1796
1
-
0
3
21
2N
Sermoneta Eugenio
4.5
ITA
1658
3
CM
Tribuiani Renato
6
ITA
2082
0
-
1
4
20
2N
Pastore Cosmas
4
ITA
1694
10
CM
Marino Giovanni
4.5
ITA
1897
½
-
½
5
2
M
Farina Saverio
4
ITA
2154
6
CM
Scagliarini Bruno
4
ITA
1951
0
-
1
6
19
2N
Elia Alessio
4
ITA
1713
5
CM
Marino Danilo
4
ITA
1987
1
-
0
7
14
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1828
11
1N
Castellano Lorenzo
3.5
ITA
1886
1
-
0
8
27
3N
Romano Ugo
1.5
ITA
1476
13
1N
Di Mauro Giuseppe
3.5
ITA
1828
1
-
0
9
16
1N
Mulas Icaro
5
ITA
1801
0
-
F
10
26
3N
Ferraro Pietro
5
ITA
1515
1
-
F
11
15
1N
Romagnoli Moreno
3.5
ITA
1805
0
-
F
12
23
2N
De Lisa Carmine
3.5
ITA
1593
0
-
F
13
4
CM
Galdelli Fabiano
3
ITA
1995
0
-
F
14
25
3N
Piccolo Giuseppe
3
ITA
1554
1
-
F
15
28
NC
Verbo Amedeo
3
ITA
1449
0
-
F
16
22
2N
Peverieri Alfredo
2
ITA
1604
0
-
F
17
9
1N
De Carolis Maurizio
1.5
ITA
1900
0
-
F
18
12
1N
Ruotolo Claudio
1.5
ITA
1837
0
-
F
19
18
2N
Colantonio Marco
0.5
ITA
1744
0
-
F
20
24
3N
Velardo Valerio
0
ITA
1572
0
-
F
Informativa Privacy