Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MEMORIAL A. PERINI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0702067B
FE MEMORIAL A. PERINI - B
SENIGALLIA
AN
MAR
28-05-2007
03-06-2007
7
37
RENIER RENZO
Denominazione:
FE MEMORIAL A. PERINI - B
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
TITTARELLI A.
Danut Radu
Borgiani Flavio
1
Giacometti Franco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Borgiani Flavio
Bove Alessandro
Calzolari Giampietro
Castellano Alfonso
Crea Vincenzo
Danut Radu
Di Lascio Savino
Dimitrijevic Dragan
Dumancic Pero
Faini Ivano
Faini Marco
Frontini Fabio
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Giuberchio Cesare
Gresta Stefano
Lucchi Lorenzo
Ludovici Roberto
Mandolini Riccardo
Marini Lucio
Morici Marco
Muha Zdravko
Nagni Marco
Paleologu Vladimir
Palmizi Alessandro
Parrella Alfredo
Pierantozzi Stanislao
Rapetti Giuseppe
Rossi Paolo
Senigagliesi Eros
Simic Milan A
Sorcinelli Francesco
Subissati Massimo
Tocco Paolo
Torrisi Andrea
Visigalli Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Borgiani Flavio
3.5
ITA
2164
11
Danut Radu
4
ROU
2094
½
-
½
2
2
Dumancic Pero
3
SRB
2175
6
CM
Giacometti Franco
3
ITA
2146
0
-
1
3
5
CM
Tocco Paolo
3
ITA
2160
25
1N
Gresta Stefano
3
ITA
1885
1
-
0
4
7
M
Parrella Alfredo
3
ITA
2137
18
CM
Castellano Alfonso
3
ITA
1952
1
-
0
5
3
Paleologu Vladimir
2.5
SUI
2158
12
CM
Crea Vincenzo
2.5
ITA
2073
1
-
0
6
16
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
2004
8
CM
Sorcinelli Francesco
2.5
ITA
2131
1
-
0
7
30
1N
Mandolini Riccardo
2.5
ITA
1850
9
CM
Bove Alessandro
2.5
ITA
2120
½
-
½
8
17
1N
Frontini Fabio
2.5
ITA
1965
10
Muha Zdravko
2.5
CRO
2095
½
-
½
9
14
CM
Dimitrijevic Dragan
2
ITA
2041
20
CM
Giuberchio Cesare
2
ITA
1934
1
-
0
10
15
CM
Pierantozzi Stanislao
2
ITA
2021
21
1N
Palmizi Alessandro
2
ITA
1897
1
-
0
11
19
1N
Lucchi Lorenzo
2
ITA
1940
23
CM
Calzolari Giampietro
2
ITA
1890
1
-
0
12
26
1N
Subissati Massimo
2
ITA
1862
28
1N
Ludovici Roberto
1.5
ITA
1856
1
-
0
13
22
1N
Nagni Marco
1.5
ITA
1896
13
CM
Giacometti Carlo
1.5
ITA
2040
0
-
1
14
36
2N
Visigalli Cesare
1.5
ITA
1709
31
1N
Torrisi Andrea
1.5
ITA
1843
½
-
½
15
32
1N
Rossi Paolo
1
ITA
1820
1
Simic Milan A
1
SRB
2176
1
-
0
16
24
1N
Morici Marco
1
ITA
1871
34
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1789
0
-
1
17
37
2N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1604
29
1N
Faini Marco
1
ITA
1851
½
-
½
18
33
1N
Faini Ivano
0.5
ITA
1805
35
2N
Senigagliesi Eros
1
ITA
1743
0
-
1
19
27
1N
Marini Lucio
0.5
ITA
1861
1
-
F
Informativa Privacy