Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3° CATTOLICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703003B
FE 3° CATTOLICA
CATTOLICA
RN
EMI
11-06-2007
16-06-2007
6
20
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE 3° CATTOLICA
Luogo:
CATTOLICA
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h /40 ms + 30' QPF
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Sorbelli Massimo
Muccini Marco
1
Pazzini Elia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Busetto Giorgio
Caldara Sisto
Caregaro Maurizio
Costea Mihai
Faini Ivano
Faini Marco
Fragni Enrico
Lanza Francesco Paolo
Lucchi Lorenzo
Marini Gabriele
Mordini Stefano
Muccini Andrea
Muccini Marco
Nardi Maurizio
Nonni Nazario
Pazzini Elia
Rabbiosi Carlo
Scala Stefano
Sorbelli Massimo
Zvereva Maria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Marini Gabriele
ITA
1679
1
Zvereva Maria
1985
0
-
1
2
2
1N
Lucchi Lorenzo
ITA
1940
11
2N
Scala Stefano
ITA
1644
1
-
0
3
12
2N
Mordini Stefano
ITA
1629
3
1N
Sorbelli Massimo
ITA
1904
0
-
1
4
4
1N
Muccini Marco
ITA
1899
13
2N
Lanza Francesco Paolo
ITA
1625
1
-
0
5
15
2N
Nardi Maurizio
ITA
1594
5
1N
Faini Marco
ITA
1851
½
-
½
6
6
1N
Busetto Giorgio
ITA
1819
16
3N
Caldara Sisto
ITA
1563
0
-
1
7
17
3N
Costea Mihai
ITA
1542
7
1N
Faini Ivano
ITA
1805
0
-
1
8
8
1N
Fragni Enrico
ITA
1793
18
3N
Rabbiosi Carlo
ITA
1522
0
-
1
9
19
3N
Muccini Andrea
ITA
1476
9
2N
Pazzini Elia
ITA
1731
0
-
1
10
14
2N
Caregaro Maurizio
ITA
1619
0
-
F
11
20
NC
Nonni Nazario
ITA
1443
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Zvereva Maria
1
1985
4
1N
Muccini Marco
1
ITA
1899
0
-
1
2
9
2N
Pazzini Elia
1
ITA
1731
2
1N
Lucchi Lorenzo
1
ITA
1940
½
-
½
3
3
1N
Sorbelli Massimo
1
ITA
1904
16
3N
Caldara Sisto
1
ITA
1563
1
-
0
4
7
1N
Faini Ivano
1
ITA
1805
18
3N
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1522
½
-
½
5
20
NC
Nonni Nazario
1
ITA
1443
15
2N
Nardi Maurizio
0.5
ITA
1594
0
-
1
6
5
1N
Faini Marco
0.5
ITA
1851
6
1N
Busetto Giorgio
0
ITA
1819
½
-
½
7
8
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1793
12
2N
Mordini Stefano
0
ITA
1629
1
-
0
8
14
2N
Caregaro Maurizio
0
ITA
1619
10
2N
Marini Gabriele
0
ITA
1679
0
-
1
9
11
2N
Scala Stefano
0
ITA
1644
19
3N
Muccini Andrea
0
ITA
1476
1
-
0
10
13
2N
Lanza Francesco Paolo
0
ITA
1625
17
3N
Costea Mihai
0
ITA
1542
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Muccini Marco
2
ITA
1899
3
1N
Sorbelli Massimo
2
ITA
1904
0
-
1
2
2
1N
Lucchi Lorenzo
1.5
ITA
1940
7
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1805
1
-
0
3
15
2N
Nardi Maurizio
1.5
ITA
1594
9
2N
Pazzini Elia
1.5
ITA
1731
0
-
1
4
18
3N
Rabbiosi Carlo
1.5
ITA
1522
1
Zvereva Maria
1
1985
½
-
½
5
16
3N
Caldara Sisto
1
ITA
1563
5
1N
Faini Marco
1
ITA
1851
½
-
½
6
10
2N
Marini Gabriele
1
ITA
1679
8
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1793
1
-
0
7
13
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1625
11
2N
Scala Stefano
1
ITA
1644
0
-
1
8
6
1N
Busetto Giorgio
0.5
ITA
1819
20
NC
Nonni Nazario
1
ITA
1443
1
-
0
9
17
3N
Costea Mihai
0
ITA
1542
12
2N
Mordini Stefano
0
ITA
1629
0
-
1
10
19
3N
Muccini Andrea
0
ITA
1476
14
2N
Caregaro Maurizio
0
ITA
1619
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Sorbelli Massimo
3
ITA
1904
2
1N
Lucchi Lorenzo
2.5
ITA
1940
1
-
0
2
9
2N
Pazzini Elia
2.5
ITA
1731
4
1N
Muccini Marco
2
ITA
1899
0
-
1
3
11
2N
Scala Stefano
2
ITA
1644
10
2N
Marini Gabriele
2
ITA
1679
½
-
½
4
18
3N
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1522
6
1N
Busetto Giorgio
1.5
ITA
1819
0
-
1
5
1
Zvereva Maria
1.5
1985
15
2N
Nardi Maurizio
1.5
ITA
1594
1
-
0
6
5
1N
Faini Marco
1.5
ITA
1851
7
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1805
1
-
0
7
16
3N
Caldara Sisto
1.5
ITA
1563
8
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1793
1
-
0
8
12
2N
Mordini Stefano
1
ITA
1629
13
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1625
0
-
1
9
20
NC
Nonni Nazario
1
ITA
1443
19
3N
Muccini Andrea
0.5
ITA
1476
0
-
1
10
14
2N
Caregaro Maurizio
0.5
ITA
1619
17
3N
Costea Mihai
0
ITA
1542
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Busetto Giorgio
2.5
ITA
1819
3
1N
Sorbelli Massimo
4
ITA
1904
0
-
1
2
4
1N
Muccini Marco
3
ITA
1899
5
1N
Faini Marco
2.5
ITA
1851
1
-
0
3
2
1N
Lucchi Lorenzo
2.5
ITA
1940
1
Zvereva Maria
2.5
1985
0
-
1
4
10
2N
Marini Gabriele
2.5
ITA
1679
9
2N
Pazzini Elia
2.5
ITA
1731
0
-
1
5
11
2N
Scala Stefano
2.5
ITA
1644
16
3N
Caldara Sisto
2.5
ITA
1563
0
-
1
6
13
2N
Lanza Francesco Paolo
2
ITA
1625
18
3N
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1522
1
-
0
7
7
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1805
15
2N
Nardi Maurizio
1.5
ITA
1594
0
-
1
8
8
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1793
14
2N
Caregaro Maurizio
1.5
ITA
1619
1
-
0
9
19
3N
Muccini Andrea
1.5
ITA
1476
12
2N
Mordini Stefano
1
ITA
1629
0
-
1
10
17
3N
Costea Mihai
0
ITA
1542
20
NC
Nonni Nazario
1
ITA
1443
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Sorbelli Massimo
5
ITA
1904
1
Zvereva Maria
3.5
1985
½
-
½
2
16
3N
Caldara Sisto
3.5
ITA
1563
4
1N
Muccini Marco
4
ITA
1899
0
-
1
3
9
2N
Pazzini Elia
3.5
ITA
1731
13
2N
Lanza Francesco Paolo
3
ITA
1625
1
-
0
4
15
2N
Nardi Maurizio
2.5
ITA
1594
2
1N
Lucchi Lorenzo
2.5
ITA
1940
0
-
1
5
5
1N
Faini Marco
2.5
ITA
1851
10
2N
Marini Gabriele
2.5
ITA
1679
½
-
½
6
6
1N
Busetto Giorgio
2.5
ITA
1819
11
2N
Scala Stefano
2.5
ITA
1644
1
-
0
7
18
3N
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1522
12
2N
Mordini Stefano
2
ITA
1629
0
-
1
8
7
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1805
8
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1793
0
-
1
9
20
NC
Nonni Nazario
1
ITA
1443
14
2N
Caregaro Maurizio
1.5
ITA
1619
0
-
1
10
19
3N
Muccini Andrea
1.5
ITA
1476
17
3N
Costea Mihai
1
ITA
1542
0
-
1
Informativa Privacy