Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI MONTI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703010A
FE CITTA' DI MONTI
MONTI
SS
SAR
17-06-2007
23-06-2007
9
34
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
FE CITTA' DI MONTI
Luogo:
MONTI
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Drazic Sinisa
Baklan Vladimir
1
Timoshenko Georgy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baklan Vladimir
Bitti Sandro
Buchicchio Antonio
Buchicchio Roberto
Caglio Luigi
Ciobanu Camelia-adriana
D'andrea Jacopo
Deruda Leonardo
Dragojlovic Andjelko
Drazic Sinisa
Figus Maurizio
Gaponenko Inna
Goffi Cesare
Gromovs Sergejs
Ibba Isacco
Lazic Miroljub
Ljubisavljevic Zivojin Z
Loriga Pierpaolo
Maldarelli Lorenzo
Meijers Viesturs
Messina Giuseppe Ottavio
Naumkin Igor
Neri Enzo
Pais Mario
Paulesu Sebastiano
Pes Domenico
Piga Antonello
Pili Erika
Puzzoni Christian
Rossi Aldo A.
Schmitz Andreas Arnold
Schmitz Manuela
Timoshenko Georgy
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Gaponenko Inna
3.5
UKR
2451
5
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
2467
½
-
½
2
15
CM
Schmitz Andreas Arnold
3
GER
2107
1
GM
Baklan Vladimir
3
UKR
2618
0
-
1
3
4
GM
Meijers Viesturs
3
LAT
2485
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2279
1
-
0
4
9
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2387
7
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2450
½
-
½
5
11
CM
Rossi Aldo A.
3
ITA
2226
3
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2497
0
-
1
6
2
GM
Timoshenko Georgy
2.5
UKR
2566
8
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2412
1
-
0
7
17
WFM
Schmitz Manuela
2.5
GER
2048
12
WIM
Ciobanu Camelia-adriana
2
ROU
2213
0
-
1
8
13
CM
Ibba Isacco
2
ITA
2203
21
1N
Paulesu Sebastiano
2
ITA
1969
½
-
½
9
22
CM
Figus Maurizio
2
ITA
1919
14
CM
Puzzoni Christian
2
ITA
2113
1
-
0
10
24
1N
Caglio Luigi
2
ITA
1890
16
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2071
0
-
1
11
32
2N
Goffi Cesare
1.5
ITA
1695
19
CM
Buchicchio Roberto
1.5
ITA
2025
½
-
½
12
28
1N
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1794
23
2N
Bitti Sandro
1.5
ITA
1719
1
-
0
13
18
CM
Neri Enzo
1.5
ITA
2050
20
1N
Loriga Pierpaolo
1
ITA
1972
1
-
0
14
33
2N
Piga Antonello
1
ITA
1682
25
1N
Zuccarelli Angelo
1
ITA
1872
0
-
1
15
26
1N
Pais Mario
1
ITA
1870
29
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1763
½
-
½
16
34
2N
Pes Domenico
1
ITA
1663
30
2N
D'Andrea Jacopo
0.5
ITA
1763
1
-
0
17
27
1N
Pili Erika
2
ITA
1807
31
1N
Buchicchio Antonio
0
ITA
1700
0
-
1
F
Informativa Privacy