Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE S. SEVERINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703016A
WE S. SEVERINO
SAN SEVERINO MARCHE
MC
MAR
22-06-2007
24-06-2007
5
26
TITTARELLI ADRIANO
Denominazione:
WE S. SEVERINO
Luogo:
SAN SEVERINO MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
TITTARELLI ADRIANO
Dimitrijevic Dragan
Rizzardi Franco
1
Perogio Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark
Balzano Aldo
Balzano Filli
Binci Filippo
Binci Luca
Capossela Fabio
Cardona Alberto
Conforti Fabio
Damiani Lorenzo
Della Mora David
Di Mauro Dante
Dimitrijevic Dragan
Dorici Alice
Fratini Mauro
Gasparini Diletta
Gianfelici Edoardo
Marconi Gabriele
Marconi Luca
Menichelli Alessandro
Pelagalli Marco
Perogio Lorenzo
Rizzardi Franco
Sagripanti Michele
Santoni Eleonora
Tittarelli Edith
Vasquez Otazu Michael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Dimitrijevic Dragan
3
ITA
2041
5
CM
Gianfelici Edoardo
3
ITA
2013
1
-
0
2
2
CM
Andreoli Mark
2.5
ITA
2043
25
CM
Vasquez Otazu Michael
2.5
ITA
0
-
1
3
1
CM
Rizzardi Franco
2
ITA
2107
12
3N
Di Mauro Dante
2
ITA
1599
1
-
0
4
13
3N
Conforti Fabio
2
ITA
1595
4
CM
Fratini Mauro
2
ITA
2026
0
-
1
5
9
2N
Menichelli Alessandro
2
ITA
1661
6
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1952
½
-
½
6
16
3N
Sagripanti Michele
2
ITA
1557
7
2N
Cardona Alberto
1.5
ITA
1754
½
-
½
7
11
2N
Damiani Lorenzo
1.5
ITA
1643
18
3N
Binci Luca
1.5
ITA
1518
1
-
0
8
17
3N
Binci Filippo
1
ITA
1530
8
2N
Balzano Aldo
1
ITA
1668
0
-
1
9
19
3N
Capossela Fabio
1
ITA
1512
10
2N
Pelagalli Marco
1
ITA
1649
1
-
0
10
20
3N
Marconi Luca
1
ITA
1512
15
3N
Della Mora David
1
ITA
1560
1
-
0
11
21
3N
Dorici Alice
1
ITA
1504
22
NC
Marconi Gabriele
0.5
ITA
1485
1
-
0
12
14
3N
Gasparini Diletta
0.5
ITA
1569
23
NC
Balzano Filli
0.5
ITA
1464
0
-
1
13
26
NC
Santoni Eleonora
0
ITA
1371
24
3N
Tittarelli Edith
0
ITA
1461
0
-
1
Informativa Privacy