Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4° VACONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703017A
FE 4° VACONE
VACONE
RI
LAZ
29-06-2007
01-07-2007
5
34
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE 4° VACONE
Luogo:
VACONE
[Rieti - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Testa Adriano
Vuelban Virgilio
1
Quimi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Alessandro
Albano Axel
Almadori Giovanni
Baccarini Stefano
Battistelli Alessandro
Cardinali Egidio
Castiello Luigi
Colombrini Adolfo
Ferretti Folco
Ferri Pietro
Fiore Andrea
Giovanzanti Mario
Maddaloni Giovanni
Marocco Andrea
Miconi Francesco
Minicucci Telemaco
Occhipinti Massimo
Ognibene Piero
Onelli Massimiliano
Piccolo Giuseppe
Quimi Marco
Radatti Michele
Rosato Luciano
Silvestri Antonio
Soncini Stefano
Stoyko Dmytro
Stoyko Maksym
Taloni Silvio
Telari Gianluca
Testa Adriano
Testa Massimo
Vannelli Vittorio
Vargiu Antonio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2318
18
3N
Ferri Pietro
ITA
1580
1
-
0
2
19
2N
Stoyko Dmytro
ITA
1578
2
Quimi Marco
PER
2308
0
-
1
3
3
FM
Ferretti Folco
ITA
2268
20
3N
Piccolo Giuseppe
ITA
1578
1
-
0
4
21
3N
Miconi Francesco
ITA
1554
5
CM
Stoyko Maksym
ITA
2106
0
-
1
5
6
Occhipinti Massimo
ITA
2020
23
3N
Minicucci Telemaco
ITA
1506
1
-
0
6
24
3N
Telari Gianluca
ITA
1500
7
1N
Colombrini Adolfo
ITA
1972
½
-
½
7
8
1N
Vargiu Antonio
ITA
1917
25
NC
Giovanzanti Mario
ITA
1485
1
-
0
8
26
NC
Marocco Andrea
ITA
1476
9
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1908
0
-
1
9
10
1N
Testa Adriano
ITA
1907
27
NC
Baccarini Stefano
ITA
1446
1
-
0
10
28
NC
Albano Alessandro
ITA
1440
11
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1867
0
-
1
11
13
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1809
29
NC
Albano Axel
ITA
1440
1
-
0
12
30
NC
Radatti Michele
ITA
1479
14
1N
Ognibene Piero
ITA
1805
0
-
1
13
15
1N
Cardinali Egidio
ITA
1802
31
NC
Fiore Andrea
ITA
1440
1
-
0
14
32
NC
Silvestri Antonio
ITA
1383
16
2N
Taloni Silvio
ITA
1786
1
-
0
15
17
2N
Soncini Stefano
ITA
1617
33
NC
Testa Massimo
ITA
1368
1
-
0
16
4
CM
Rosato Luciano
ITA
2220
½
-
F
17
12
1N
Castiello Luigi
ITA
1851
½
-
F
18
22
3N
Onelli Massimiliano
ITA
1553
½
-
F
19
34
NC
Almadori Giovanni
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1867
1
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2318
0
-
1
2
2
Quimi Marco
1
PER
2308
10
1N
Testa Adriano
1
ITA
1907
0
-
1
3
14
1N
Ognibene Piero
1
ITA
1805
3
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2268
½
-
½
4
5
CM
Stoyko Maksym
1
ITA
2106
13
1N
Battistelli Alessandro
1
ITA
1809
1
-
0
5
34
NC
Almadori Giovanni
1
ITA
1440
6
Occhipinti Massimo
1
ITA
2020
0
-
1
6
9
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1908
8
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1917
1
-
0
7
17
2N
Soncini Stefano
1
ITA
1617
15
1N
Cardinali Egidio
1
ITA
1802
0
-
1
8
4
CM
Rosato Luciano
0.5
ITA
2220
32
NC
Silvestri Antonio
1
ITA
1383
1
-
0
9
7
1N
Colombrini Adolfo
0.5
ITA
1972
22
3N
Onelli Massimiliano
0.5
ITA
1553
1
-
0
10
12
1N
Castiello Luigi
0.5
ITA
1851
24
3N
Telari Gianluca
0.5
ITA
1500
1
-
0
11
23
3N
Minicucci Telemaco
0
ITA
1506
16
2N
Taloni Silvio
0
ITA
1786
1
-
0
12
27
NC
Baccarini Stefano
0
ITA
1446
18
3N
Ferri Pietro
0
ITA
1580
0
-
1
13
31
NC
Fiore Andrea
0
ITA
1440
19
2N
Stoyko Dmytro
0
ITA
1578
0
-
1
14
20
3N
Piccolo Giuseppe
0
ITA
1578
28
NC
Albano Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
15
33
NC
Testa Massimo
0
ITA
1368
21
3N
Miconi Francesco
0
ITA
1554
0
-
1
16
25
NC
Giovanzanti Mario
0
ITA
1485
30
NC
Radatti Michele
0
ITA
1479
0
-
1
17
29
NC
Albano Axel
0
ITA
1440
26
NC
Marocco Andrea
0
ITA
1476
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2318
9
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1908
1
-
0
2
10
1N
Testa Adriano
2
ITA
1907
5
CM
Stoyko Maksym
2
ITA
2106
½
-
½
3
6
Occhipinti Massimo
2
ITA
2020
15
1N
Cardinali Egidio
2
ITA
1802
0
-
1
4
3
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2268
7
1N
Colombrini Adolfo
1.5
ITA
1972
1
-
0
5
12
1N
Castiello Luigi
1.5
ITA
1851
4
CM
Rosato Luciano
1.5
ITA
2220
½
-
½
6
8
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1917
14
1N
Ognibene Piero
1.5
ITA
1805
0
-
1
7
21
3N
Miconi Francesco
1
ITA
1554
2
Quimi Marco
1
PER
2308
0
-
1
8
30
NC
Radatti Michele
1
ITA
1479
11
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1867
0
-
1
9
13
1N
Battistelli Alessandro
1
ITA
1809
20
3N
Piccolo Giuseppe
1
ITA
1578
½
-
½
10
32
NC
Silvestri Antonio
1
ITA
1383
17
2N
Soncini Stefano
1
ITA
1617
½
-
½
11
18
3N
Ferri Pietro
1
ITA
1580
23
3N
Minicucci Telemaco
1
ITA
1506
1
-
0
12
19
2N
Stoyko Dmytro
1
ITA
1578
34
NC
Almadori Giovanni
1
ITA
1440
1
-
0
13
22
3N
Onelli Massimiliano
0.5
ITA
1553
26
NC
Marocco Andrea
0.5
ITA
1476
0
-
1
14
24
3N
Telari Gianluca
0.5
ITA
1500
29
NC
Albano Axel
0.5
ITA
1440
1
-
0
15
16
2N
Taloni Silvio
0
ITA
1786
33
NC
Testa Massimo
0
ITA
1368
½
-
½
16
25
NC
Giovanzanti Mario
0
ITA
1485
27
NC
Baccarini Stefano
0
ITA
1446
½
-
½
17
28
NC
Albano Alessandro
0
ITA
1440
31
NC
Fiore Andrea
0
ITA
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Cardinali Egidio
3
ITA
1802
1
FM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2318
0
-
1
2
5
CM
Stoyko Maksym
2.5
ITA
2106
3
FM
Ferretti Folco
2.5
ITA
2268
0
-
1
3
14
1N
Ognibene Piero
2.5
ITA
1805
10
1N
Testa Adriano
2.5
ITA
1907
0
-
1
4
2
Quimi Marco
2
PER
2308
12
1N
Castiello Luigi
2
ITA
1851
1
-
0
5
4
CM
Rosato Luciano
2
ITA
2220
19
2N
Stoyko Dmytro
2
ITA
1578
0
-
1
6
11
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1867
6
Occhipinti Massimo
2
ITA
2020
0
-
1
7
9
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1908
18
3N
Ferri Pietro
2
ITA
1580
1
-
0
8
7
1N
Colombrini Adolfo
1.5
ITA
1972
32
NC
Silvestri Antonio
1.5
ITA
1383
1
-
0
9
24
3N
Telari Gianluca
1.5
ITA
1500
13
1N
Battistelli Alessandro
1.5
ITA
1809
½
-
½
10
20
3N
Piccolo Giuseppe
1.5
ITA
1578
17
2N
Soncini Stefano
1.5
ITA
1617
½
-
½
11
26
NC
Marocco Andrea
1.5
ITA
1476
8
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1917
0
-
1
12
34
NC
Almadori Giovanni
1
ITA
1440
21
3N
Miconi Francesco
1
ITA
1554
½
-
½
13
27
NC
Baccarini Stefano
0.5
ITA
1446
16
2N
Taloni Silvio
0.5
ITA
1786
0
-
1
14
31
NC
Fiore Andrea
0.5
ITA
1440
22
3N
Onelli Massimiliano
0.5
ITA
1553
0
-
1
15
33
NC
Testa Massimo
0.5
ITA
1368
25
NC
Giovanzanti Mario
0.5
ITA
1485
1
-
0
16
29
NC
Albano Axel
0.5
ITA
1440
28
NC
Albano Alessandro
0.5
ITA
1440
1
-
0
17
23
3N
Minicucci Telemaco
1
ITA
1506
1
-
F
18
30
NC
Radatti Michele
1
ITA
1479
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2318
3
FM
Ferretti Folco
3.5
ITA
2268
½
-
½
2
10
1N
Testa Adriano
3.5
ITA
1907
9
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1908
1
-
0
3
6
Occhipinti Massimo
3
ITA
2020
2
Quimi Marco
3
PER
2308
0
-
1
4
19
2N
Stoyko Dmytro
3
ITA
1578
15
1N
Cardinali Egidio
3
ITA
1802
½
-
½
5
7
1N
Colombrini Adolfo
2.5
ITA
1972
5
CM
Stoyko Maksym
2.5
ITA
2106
0
-
1
6
13
1N
Battistelli Alessandro
2
ITA
1809
14
1N
Ognibene Piero
2.5
ITA
1805
½
-
½
7
8
1N
Vargiu Antonio
2
ITA
1917
20
3N
Piccolo Giuseppe
2
ITA
1578
1
-
0
8
18
3N
Ferri Pietro
2
ITA
1580
11
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1867
½
-
½
9
23
3N
Minicucci Telemaco
2
ITA
1506
17
2N
Soncini Stefano
2
ITA
1617
0
-
1
10
16
2N
Taloni Silvio
1.5
ITA
1786
24
3N
Telari Gianluca
2
ITA
1500
0
-
1
11
21
3N
Miconi Francesco
1.5
ITA
1554
29
NC
Albano Axel
1.5
ITA
1440
1
-
0
12
22
3N
Onelli Massimiliano
1.5
ITA
1553
33
NC
Testa Massimo
1.5
ITA
1368
½
-
½
13
32
NC
Silvestri Antonio
1.5
ITA
1383
26
NC
Marocco Andrea
1.5
ITA
1476
½
-
½
14
25
NC
Giovanzanti Mario
0.5
ITA
1485
34
NC
Almadori Giovanni
1.5
ITA
1440
0
-
1
15
28
NC
Albano Alessandro
0.5
ITA
1440
27
NC
Baccarini Stefano
0.5
ITA
1446
½
-
½
16
4
CM
Rosato Luciano
2
ITA
2220
0
-
F
17
12
1N
Castiello Luigi
2
ITA
1851
0
-
F
18
30
NC
Radatti Michele
1
ITA
1479
0
-
F
19
31
NC
Fiore Andrea
0.5
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy