Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4° MARCHE ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703023B
FE 4° MARCHE ESTATE
FALCONARA
AN
MAR
16-07-2007
22-07-2007
7
36
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE 4° MARCHE ESTATE
Luogo:
FALCONARA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Tittarelli A.
Alessandrini Giacomo
Badano Giancarlo
1
Cataldi Cristiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Maurizio
Adda Roberto
Alessandrini Giacomo
Antei Fabrizio
Badano Giancarlo
Bassini Massimo
Bevilacqua Michele
Binci Filippo
Binci Luca
Bruglia Prazio Orlando
Cardellicchio Umberto
Cataldi Cristiano
Cornaggia Ranieri Domenico
Del Vecchio Leonardo
Delle Fave Fabio
Fragni Enrico
Giampaoletti Andrea
Guerra Renzo
Marasco Vito
Marconi Luca
Menichelli Alessandro
Monticone Sonia
Papi Lorenzo
Pazzini Elia
Piaggesi Franco
Refi Roberto
Renzi Fabrizio
Sagripanti Michele
Sbalchiero Lorenzo
Schingaro Angelo
Scovazzi Tullio
Taccia Maurizio
Testa Massimo
Trussardi Giuseppe
Urzi' Silvio
Vaccari Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
3N
Alessandrini Giacomo
3
ITA
1596
22
3N
Bruglia Prazio Orlando
3
ITA
1587
1
-
0
2
23
3N
Cataldi Cristiano
3
ITA
1565
12
2N
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1697
0
-
1
3
26
3N
Cornaggia Ranieri Domenico
2
ITA
1548
1
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1799
½
-
½
4
14
2N
Sbalchiero Lorenzo
2
ITA
1658
7
2N
Giampaoletti Andrea
2
ITA
1721
0
-
1
5
13
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1694
8
2N
Pazzini Elia
2
ITA
1716
0
-
1
6
34
NC
Papi Lorenzo
2
ITA
1485
15
2N
Menichelli Alessandro
2
ITA
1649
½
-
½
7
32
3N
Marconi Luca
2
ITA
1512
17
2N
Taccia Maurizio
2
ITA
1619
½
-
½
8
9
1N
Trussardi Giuseppe
1.5
ITA
1702
35
NC
Marasco Vito
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
25
3N
Sagripanti Michele
1.5
ITA
1557
11
2N
Monticone Sonia
1.5
ITA
1700
1
-
0
10
24
3N
Cardellicchio Umberto
1.5
ITA
1557
19
2N
Vaccari Giorgio
1.5
ITA
1608
½
-
½
11
20
2N
Adda Roberto
1
ITA
1607
3
1N
Refi Roberto
1
ITA
1790
0
-
1
12
30
3N
Del Vecchio Leonardo
1
ITA
1521
4
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1789
1
-
0
13
16
2N
Piaggesi Franco
1
ITA
1622
6
1N
Delle Fave Fabio
1
ITA
1748
0
-
1
14
36
NC
Testa Massimo
0.5
ITA
1380
31
3N
Binci Luca
1
ITA
1518
0
-
1
15
18
2N
Bevilacqua Michele
0.5
ITA
1617
2
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1795
1
-
0
16
28
3N
Binci Filippo
0
ITA
1530
33
3N
Renzi Fabrizio
0
ITA
1506
1
-
0
17
10
2N
Accardo Maurizio
2
ITA
1700
27
3N
Guerra Renzo
2
ITA
1548
1
-
0
F
18
5
1N
Antei Fabrizio
0
ITA
1757
29
3N
Bassini Massimo
0
ITA
1524
0
-
1
F
Informativa Privacy