Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 13° MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703030A
FE 13° MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
28-07-2007
05-08-2007
9
103
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 13° MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
IA PAGANO S.
Lazic Miroljub
Vocaturo Daniele
1
Efimov Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 42)
Albanesi Roberto
Alfarone Giovanni
Altini Daniele
Amato Andrea
Ambrosanio Raffaele
Astengo Marcello
Baccaro Franco
Bernardini Luca
Bertolini Luca
Bonarrigo Marco
Bracali Andrea
Brun Dario
Burani Eugenio
Calavalle Giulio
Caprino Marco
Collutiis Duilio
Colosimo Alessandro
Corso Roberto
Cosenza Gianni
De Filomeno Simone
De Nardi Riccardo
Deiller Pascal
Della Corte Alessandro
Di Caro Calogero
Dini Andrea
Dubois Martine
Efimov Igor
Fascetti Angelo De Leon Cultri
Ferri Stefano
Ferro Mario
Fierro Baquero Martha L.
Fragnaud Jean-guy
Frugoli Francesco
Fusari Paolo
Gallucci Alessio
Gambardella Piero
Garnero Lorenzo
Garofalo Simone
Gazzarri Alberto
Gazzarri Leonardo
Giacometto Mario
Giuntoli Andrea
Hack Prestinary Bolivar
Humeau Cyril
Isonzo David
Landi Andrea
Lazic Miroljub
Lisi Davide
Lommers Frank
Maddaloni Giovanni
Madiai Federico
Manca Federico
Mannori Gianpaolo
Marani Luca
Mauro Alan
Mazzetta Renato
Menchetti Carlo
Mogranzini Roberto
Montani Riccardo
Nepi Ezio
Onesti Luca
Orsoni Jean-philippe
Paolinelli Giacomo
Parodi Alessandro
Paulmichl Martin
Pepino Enrico
Piva Giorgio
Pucher Sebastien
Puleio Alessandro
Puleio Bernardo
Radice Mario
Riccio Eros
Rinaldi Francesco Saverio
Rombaldoni Axel
Sabia Corrado
Salerni Guido
Saliba Michael
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Sanzani Pierluigi
Sautto Daniele
Sciortino Massimo
Shytaj Iart Luca
Simeone Giulio
Sorcinelli Francesco
Spornberger Maximilian
Stoyko Maksym
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Sulava Nenad
Taffi Andrea
Testa Adriano
Tocchioni Doriano
Trampetti Luca
Turturici Pellegrino
Valori Vincenzo
Vezzosi Paolo
Vilaisarn Akkhavanh
Vocaturo Daniele
Xia Jie
Zara Enrico
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
CM
Brun Dario
1
ITA
2207
1
GM
Sulava Nenad
1
CRO
2544
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2470
27
CM
Sautto Daniele
1
ITA
2196
1
-
0
3
28
FM
Mauro Alan
1
ITA
2195
3
IM
Salvador Roland
1
PHI
2461
0
-
1
4
4
IM
Vocaturo Daniele
1
ITA
2459
29
FM
Humeau Cyril
1
FRA
2185
1
-
0
5
32
CM
Riccio Eros
1
ITA
2167
5
IM
Shytaj Iart Luca
1
ITA
2451
0
-
1
6
6
GM
Efimov Igor
1
MNC
2426
31
Lommers Frank
1
NED
2175
1
-
0
7
34
CM
Ferri Stefano
1
ITA
2162
7
IM
Manca Federico
1
ITA
2417
0
-
1
8
8
IM
Mogranzini Roberto
1
ITA
2411
39
CM
Sabia Corrado
1
ITA
2142
1
-
0
9
10
FM
Di Caro Calogero
1
ITA
2366
41
CM
Zucconi Leandro
1
ITA
2125
1
-
0
10
36
CM
Pepino Enrico
1
ITA
2153
11
FM
Isonzo David
1
ITA
2356
0
-
1
11
12
IM
Fierro Baquero Martha L.
1
ECU
2344
43
CM
Frugoli Francesco
1
ITA
2120
½
-
½
12
14
M
Altini Daniele
1
ITA
2281
45
Deiller Pascal
1
FRA
2084
½
-
½
13
38
CM
Piva Giorgio
1
ITA
2148
15
M
Rombaldoni Axel
1
ITA
2269
½
-
½
14
40
CM
Stoyko Maksym
1
ITA
2129
17
M
Tocchioni Doriano
1
ITA
2261
½
-
½
15
18
M
Ferro Mario
1
ITA
2264
47
CM
Corso Roberto
1
ITA
2065
0
-
1
16
42
FM
(sconosciuto)
1
2122
19
CM
Della Corte Alessandro
1
ITA
2260
0
-
1
17
20
Pucher Sebastien
1
FRA
2238
49
CM
Gazzarri Alberto
1
ITA
2072
1
-
0
18
44
CM
Paulmichl Martin
1
ITA
2088
21
FM
Vilaisarn Akkhavanh
1
FRA
2238
0
-
1
19
22
M
Stromboli Ettore
1
ITA
2233
51
CM
Paolinelli Giacomo
1
ITA
2052
1
-
0
20
46
CM
Giuntoli Andrea
1
ITA
2084
23
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2229
0
-
1
21
50
CM
Bracali Andrea
1
ITA
2071
25
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2212
½
-
½
22
87
1N
Bernardini Luca
1
ITA
1873
9
IM
Collutiis Duilio
0.5
ITA
2405
0
-
1
23
60
CM
Garofalo Simone
0.5
ITA
2023
13
IM
Vezzosi Paolo
0.5
ITA
2302
0
-
1
24
16
M
Amato Andrea
0.5
ITA
2267
76
1N
Menchetti Carlo
0.5
ITA
1958
1
-
0
25
24
FM
Sciortino Massimo
0.5
ITA
2225
68
CM
Gallucci Alessio
0.5
ITA
2006
1
-
0
26
30
CM
Rinaldi Francesco Saverio
0.5
ITA
2181
100
2N
Bertolini Luca
0.5
ITA
1611
1
-
0
27
65
CM
De Nardi Riccardo
0.5
ITA
2011
33
CM
Xia Jie
0.5
ITA
2166
½
-
½
28
85
1N
Zara Enrico
0.5
ITA
1897
37
CM
Baccaro Franco
0.5
ITA
2149
0
-
1
29
48
WIM
Dubois Martine
0.5
FRA
2073
82
1N
Onesti Luca
0.5
ITA
1931
1
-
0
30
89
1N
Gazzarri Leonardo
0.5
ITA
1845
35
CM
Sorcinelli Francesco
0
ITA
2157
0
-
1
31
79
1N
Dini Andrea
0
ITA
1949
53
CM
Gambardella Piero
0
ITA
2049
1
-
0
32
54
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2048
78
1N
Trampetti Luca
0
ITA
1951
½
-
½
33
81
M
Albanesi Roberto
0
ITA
1938
55
CM
Madiai Federico
0
ITA
2044
½
-
½
34
56
CM
Bonarrigo Marco
0
ITA
2043
80
CM
Giacometto Mario
0
ITA
1946
0
-
1
35
83
1N
Testa Adriano
0
ITA
1927
57
CM
De Filomeno Simone
0
ITA
2034
1
-
0
36
58
CM
Burani Eugenio
0
ITA
2032
84
Orsoni Jean-philippe
0
FRA
1899
1
-
0
37
91
1N
Nepi Ezio
0
ITA
1831
59
CM
Salmoiraghi Angelo
0
ITA
2031
0
-
1
38
102
3N
Taffi Andrea
0
ITA
1599
61
CM
Alfarone Giovanni
0
ITA
2021
1
-
0
39
93
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1812
62
CM
Fusari Paolo
0
ITA
2006
½
-
½
40
63
CM
Spornberger Maximilian
0
ITA
2016
86
CM
Sanzani Pierluigi
0
ITA
1893
1
-
0
41
95
1N
Colosimo Alessandro
0
ITA
1778
64
CM
Cosenza Gianni
0
ITA
2014
0
-
1
42
97
2N
Marani Luca
0
ITA
1665
66
Fascetti Angelo De Leon Cultri
0
BRA
2010
0
-
1
43
67
CM
Turturici Pellegrino
0
ITA
2007
88
1N
Mazzetta Renato
0
ITA
1864
½
-
½
44
69
CM
Simeone Giulio
0
ITA
2003
90
1N
Salerni Guido
0
ITA
1849
1
-
0
45
99
2N
Puleio Alessandro
0
ITA
1617
70
Hack Prestinary Bolivar
0
1910
1
-
0
46
71
Fragnaud Jean-guy
0
FRA
1994
92
1N
Puleio Bernardo
0
ITA
1829
1
-
0
47
101
2N
Caprino Marco
0
ITA
1600
72
CM
Radice Mario
0
ITA
1982
½
-
½
48
73
CM
Saliba Michael
0
ITA
1982
94
1N
Montani Riccardo
0
ITA
1786
1
-
0
49
103
3N
Mannori Gianpaolo
0
ITA
1464
74
1N
Lisi Davide
0
ITA
1963
0
-
1
50
75
1N
Parodi Alessandro
0
ITA
1961
96
2N
Landi Andrea
0
ITA
1674
½
-
½
51
77
CM
Ambrosanio Raffaele
0
ITA
1952
98
2N
Garnero Lorenzo
0
ITA
1647
1
-
0
52
52
CM
Valori Vincenzo
0
ITA
2052
0
-
F
Informativa Privacy