Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL A. BASILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703032A
OP MEMORIAL A. BASILE
NAPOLI
NA
CAM
07-06-2007
26-07-2007
7
20
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
OP MEMORIAL A. BASILE
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
Della Corte Alessandro
Sorrentino Michele
1
Benedetto Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Benedetto Massimo
Capozzoli Silvio
De Fazio Giovanni
Della Corte Alessandro
Della Ragione Achille
Di Giulio Massimo
Esposito Pino
Esposito Rosario
Gallo Thomas Renato
Improta Giovanni
Lombardo Michele
Nardiello Luigi
Pinto Gaetano
Radice Mario
Ricci Giuseppe
Schiappoli Dario
Sorrentino Michele
Supino Domenico
Vannini Aldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Schiappoli Dario
ITA
1923
1
CM
Della Corte Alessandro
ITA
2250
0
-
1
2
2
CM
Pinto Gaetano
ITA
2062
12
1N
Improta Giovanni
ITA
1917
0
-
1
3
13
1N
Capozzoli Silvio
ITA
1870
3
CM
Supino Domenico
ITA
2038
0
-
1
4
4
CM
Benedetto Massimo
ITA
2033
14
CM
Accardo Francesco
ITA
1851
1
-
0
5
15
1N
Gallo Thomas Renato
ITA
1840
5
M
Della Ragione Achille
ITA
2022
½
-
½
6
6
CM
Sorrentino Michele
ITA
2017
16
1N
Lombardo Michele
ITA
1827
½
-
½
7
17
1N
Esposito Rosario
ITA
1811
7
CM
Di Giulio Massimo
ITA
2007
0
-
1
8
9
CM
Vannini Aldo
ITA
1983
18
1N
Esposito Pino
ITA
1789
½
-
½
9
19
2N
Nardiello Luigi
ITA
1701
10
1N
Ricci Giuseppe
ITA
1971
1
-
0
10
8
CM
Radice Mario
ITA
1988
½
-
F
11
20
2N
De Fazio Giovanni
ITA
1631
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Della Corte Alessandro
1
ITA
2250
19
2N
Nardiello Luigi
1
ITA
1701
1
-
0
2
3
CM
Supino Domenico
1
ITA
2038
20
2N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1631
1
-
0
3
7
CM
Di Giulio Massimo
1
ITA
2007
4
CM
Benedetto Massimo
1
ITA
2033
1
-
0
4
12
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1917
6
CM
Sorrentino Michele
0.5
ITA
2017
0
-
1
5
5
M
Della Ragione Achille
0.5
ITA
2022
8
CM
Radice Mario
0.5
ITA
1988
0
-
1
6
18
1N
Esposito Pino
0.5
ITA
1789
15
1N
Gallo Thomas Renato
0.5
ITA
1840
1
-
0
7
10
1N
Ricci Giuseppe
0
ITA
1971
13
1N
Capozzoli Silvio
0
ITA
1870
½
-
½
8
14
CM
Accardo Francesco
0
ITA
1851
11
1N
Schiappoli Dario
0
ITA
1923
1
-
0
9
9
CM
Vannini Aldo
0.5
ITA
1983
0
-
F
10
16
1N
Lombardo Michele
0.5
ITA
1827
0
-
F
11
2
CM
Pinto Gaetano
0
ITA
2062
0
-
F
12
17
1N
Esposito Rosario
0
ITA
1811
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Supino Domenico
2
ITA
2038
1
CM
Della Corte Alessandro
2
ITA
2250
0
-
1
2
6
CM
Sorrentino Michele
1.5
ITA
2017
7
CM
Di Giulio Massimo
2
ITA
2007
1
-
0
3
8
CM
Radice Mario
1.5
ITA
1988
18
1N
Esposito Pino
1.5
ITA
1789
0
-
1
4
4
CM
Benedetto Massimo
1
ITA
2033
17
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1811
1
-
0
5
19
2N
Nardiello Luigi
1
ITA
1701
12
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1917
½
-
½
6
20
2N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1631
14
CM
Accardo Francesco
1
ITA
1851
0
-
1
7
5
M
Della Ragione Achille
0.5
ITA
2022
10
1N
Ricci Giuseppe
0.5
ITA
1971
1
-
0
8
15
1N
Gallo Thomas Renato
0.5
ITA
1840
9
CM
Vannini Aldo
0.5
ITA
1983
1
-
0
9
16
1N
Lombardo Michele
0.5
ITA
1827
2
CM
Pinto Gaetano
0
ITA
2062
0
-
1
10
13
1N
Capozzoli Silvio
0.5
ITA
1870
0
-
F
11
11
1N
Schiappoli Dario
0
ITA
1923
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Della Corte Alessandro
3
ITA
2250
6
CM
Sorrentino Michele
2.5
ITA
2017
1
-
0
2
18
1N
Esposito Pino
2.5
ITA
1789
3
CM
Supino Domenico
2
ITA
2038
0
-
1
3
7
CM
Di Giulio Massimo
2
ITA
2007
14
CM
Accardo Francesco
2
ITA
1851
1
-
0
4
12
1N
Improta Giovanni
1.5
ITA
1917
4
CM
Benedetto Massimo
2
ITA
2033
0
-
1
5
8
CM
Radice Mario
1.5
ITA
1988
15
1N
Gallo Thomas Renato
1.5
ITA
1840
1
-
0
6
11
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1923
5
M
Della Ragione Achille
1.5
ITA
2022
1
-
0
7
16
1N
Lombardo Michele
0.5
ITA
1827
19
2N
Nardiello Luigi
1.5
ITA
1701
½
-
½
8
17
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1811
20
2N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1631
1
-
0
9
10
1N
Ricci Giuseppe
0.5
ITA
1971
9
CM
Vannini Aldo
0.5
ITA
1983
1
-
0
10
2
CM
Pinto Gaetano
1
ITA
2062
0
-
F
11
13
1N
Capozzoli Silvio
0.5
ITA
1870
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Benedetto Massimo
3
ITA
2033
1
CM
Della Corte Alessandro
4
ITA
2250
1
-
0
2
3
CM
Supino Domenico
3
ITA
2038
7
CM
Di Giulio Massimo
3
ITA
2007
1
-
0
3
6
CM
Sorrentino Michele
2.5
ITA
2017
8
CM
Radice Mario
2.5
ITA
1988
1
-
0
4
11
1N
Schiappoli Dario
2
ITA
1923
17
1N
Esposito Rosario
2
ITA
1811
1
-
0
5
5
M
Della Ragione Achille
1.5
ITA
2022
13
1N
Capozzoli Silvio
1.5
ITA
1870
½
-
½
6
15
1N
Gallo Thomas Renato
1.5
ITA
1840
10
1N
Ricci Giuseppe
1.5
ITA
1971
1
-
0
7
18
1N
Esposito Pino
2.5
ITA
1789
0
-
F
8
14
CM
Accardo Francesco
2
ITA
1851
1
-
F
9
19
2N
Nardiello Luigi
2
ITA
1701
0
-
F
10
12
1N
Improta Giovanni
1.5
ITA
1917
1
-
F
11
2
CM
Pinto Gaetano
1
ITA
2062
0
-
F
12
16
1N
Lombardo Michele
1
ITA
1827
0
-
F
13
20
2N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1631
0
-
F
14
9
CM
Vannini Aldo
0.5
ITA
1983
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Benedetto Massimo
4
ITA
2033
3
CM
Supino Domenico
4
ITA
2038
1
-
0
2
1
CM
Della Corte Alessandro
4
ITA
2250
7
CM
Di Giulio Massimo
3
ITA
2007
1
-
0
3
8
CM
Radice Mario
2.5
ITA
1988
11
1N
Schiappoli Dario
3
ITA
1923
1
-
0
4
12
1N
Improta Giovanni
2.5
ITA
1917
15
1N
Gallo Thomas Renato
2.5
ITA
1840
0
-
1
5
13
1N
Capozzoli Silvio
2
ITA
1870
18
1N
Esposito Pino
2.5
ITA
1789
½
-
½
6
9
CM
Vannini Aldo
1.5
ITA
1983
5
M
Della Ragione Achille
2
ITA
2022
½
-
½
7
6
CM
Sorrentino Michele
3.5
ITA
2017
1
-
F
8
14
CM
Accardo Francesco
3
ITA
1851
0
-
F
9
17
1N
Esposito Rosario
2
ITA
1811
1
-
F
10
19
2N
Nardiello Luigi
2
ITA
1701
0
-
F
11
10
1N
Ricci Giuseppe
1.5
ITA
1971
0
-
F
12
2
CM
Pinto Gaetano
1
ITA
2062
0
-
F
13
16
1N
Lombardo Michele
1
ITA
1827
0
-
F
14
20
2N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1631
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Sorrentino Michele
4.5
ITA
2017
4
CM
Benedetto Massimo
5
ITA
2033
1
-
0
2
15
1N
Gallo Thomas Renato
3.5
ITA
1840
1
CM
Della Corte Alessandro
5
ITA
2250
0
-
1
3
3
CM
Supino Domenico
4
ITA
2038
8
CM
Radice Mario
3.5
ITA
1988
1
-
0
4
5
M
Della Ragione Achille
2.5
ITA
2022
17
1N
Esposito Rosario
3
ITA
1811
1
-
0
5
9
CM
Vannini Aldo
2
ITA
1983
12
1N
Improta Giovanni
2.5
ITA
1917
0
-
1
6
7
CM
Di Giulio Massimo
3
ITA
2007
0
-
F
7
11
1N
Schiappoli Dario
3
ITA
1923
1
-
F
8
14
CM
Accardo Francesco
3
ITA
1851
0
-
F
9
18
1N
Esposito Pino
3
ITA
1789
0
-
F
10
13
1N
Capozzoli Silvio
2.5
ITA
1870
0
-
F
11
19
2N
Nardiello Luigi
2
ITA
1701
1
-
F
12
10
1N
Ricci Giuseppe
1.5
ITA
1971
0
-
F
13
2
CM
Pinto Gaetano
1
ITA
2062
0
-
F
14
16
1N
Lombardo Michele
1
ITA
1827
0
-
F
15
20
2N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1631
0
-
F
Informativa Privacy