Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP BIRRERIA PEDAVENA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703035A
OP BIRRERIA PEDAVENA
PEDAVENA
BL
VEN
30-07-2007
03-08-2007
7
64
RENIER RENZO
Denominazione:
OP BIRRERIA PEDAVENA
Luogo:
PEDAVENA
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
RENIER RENZO
Mrdja Milan
Borgo Giulio
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alba Albano
Basaric Srdjan
Bertocci Daniel
Binder Andrea
Borgo Giulio
Brancaleoni Maurizio
Castrogiovanni Carlo
Chiesura Luca
Cocuzzi Edoardo
De Biaggi Paolo
De Bortoli Thomas
De Zordi Fabio
Dragojlovic Andjelko
Dussin Davide
Dvirnyy Danyyil
Fantini Adriano
Fausone Vincenzo
Fiorentini Paolo
Forato Enrico
Foroni Francesco
Gamberini Davide
Genocchio Daniele
Gromovs Sergejs
La Malfa Stelio
Lafosse Jimmy
Laketic Gojko
Lavric Mihail
Litrico Paolo
Losso Agostino
Luciani Valerio
Maietti Luca
Marigo Narciso
Mortola Alberto
Mortola Francesco
Mrdja Milan
Muha Zdravko
Naumkin Igor
Occari Maurizio
Paltrinieri Nicholas
Panican Gheorghe
Pasquali Andrea
Pasquotto Mirko
Pedrazzi Giuseppe
Pegoraro Nicola
Pomaro Alberto
Pompili Alberto
Reginato Sabrina
Rezzuti Vincenzo
Ricci Alfredo
Rizzardi Franco
Rossi Gianni
Roversi Stefano
Rubini Alessandro
Santi Andrea
Scharrer Patrick
Scipioni Gaetano
Sernagiotto Virgilio Mirko
Solinas Carlo
Stojanov Svetlin
Tamassia Gabriele
Torri Graziano
Trazzi Enrico
Valbusa Lorenzo
Vandevoort Chantal
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2490
5
IM
Mrdja Milan
5.5
CRO
2385
½
-
½
2
7
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2368
3
IM
Laketic Gojko
5
SRB
2430
½
-
½
3
6
FM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
2375
4
IM
Borgo Giulio
4.5
ITA
2421
0
-
1
4
2
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2432
14
CM
Pomaro Alberto
4
ITA
2149
0
-
1
5
8
FM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2365
20
Muha Zdravko
4
CRO
2096
0
-
1
6
33
1N
Pedrazzi Giuseppe
4
ITA
1977
9
Stojanov Svetlin
4
BUL
2315
0
-
1
7
39
1N
Mortola Alberto
4
ITA
1918
13
M
Scharrer Patrick
4
ITA
2196
0
-
1
8
49
1N
Torri Graziano
4
ITA
1859
10
FM
Luciani Valerio
3.5
ITA
2271
½
-
½
9
23
CM
Ricci Alfredo
3.5
ITA
2038
11
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
2256
0
-
1
10
16
CM
Scipioni Gaetano
3.5
ITA
2121
29
CM
Occari Maurizio
3.5
ITA
2008
½
-
½
11
18
CM
Rizzardi Franco
3.5
ITA
2107
28
CM
Solinas Carlo
3.5
ITA
2012
1
-
0
12
26
Basaric Srdjan
3.5
2036
21
CM
Castrogiovanni Carlo
3.5
ITA
2086
0
-
1
13
22
CM
Pegoraro Nicola
3.5
ITA
2061
43
CM
Dussin Davide
3.5
ITA
1887
1
-
0
14
15
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
3
ITA
2128
38
1N
Santi Andrea
3.5
ITA
1932
0
-
1
15
24
CM
Forato Enrico
3
ITA
2029
40
1N
Fantini Adriano
3
ITA
1905
1
-
0
16
25
CM
Marigo Narciso
3
ITA
2024
48
1N
Gamberini Davide
3
ITA
1862
1
-
0
17
30
CM
Maietti Luca
3
ITA
2006
44
1N
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1887
½
-
½
18
58
2N
Rubini Alessandro
3
ITA
1634
31
CM
Lavric Mihail
3
ITA
2004
0
-
1
19
36
Lafosse Jimmy
3
BEL
1952
54
2N
Trazzi Enrico
3
ITA
1706
1
-
0
20
12
CM
Alba Albano
2.5
ITA
2203
37
1N
De Zordi Fabio
2.5
ITA
1934
0
-
1
21
17
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
2109
53
Vandevoort Chantal
2.5
1791
½
-
½
22
52
1N
Litrico Paolo
2.5
ITA
1793
27
CM
Rezzuti Vincenzo
2.5
ITA
2016
0
-
1
23
32
1N
Fiorentini Paolo
2.5
ITA
1980
59
2N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
1617
½
-
½
24
50
1N
La Malfa Stelio
2.5
ITA
1834
34
1N
De Biaggi Paolo
2.5
ITA
1970
1
-
0
25
35
1N
Pasquotto Mirko
2
ITA
1960
55
2N
Bertocci Daniel
2
ITA
1704
0
-
1
26
47
1N
Foroni Francesco
2
ITA
1863
45
1N
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
1883
½
-
½
27
56
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1664
46
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1867
½
-
½
28
60
3N
Losso Agostino
2
ITA
1580
51
1N
Pompili Alberto
1.5
ITA
1804
1
-
0
29
57
2N
Tamassia Gabriele
1.5
ITA
1655
62
3N
Valbusa Lorenzo
1.5
ITA
1521
½
-
½
30
42
1N
Binder Andrea
1.5
ITA
1890
61
3N
Chiesura Luca
1
ITA
1530
1
-
0
31
64
NC
Fausone Vincenzo
0
ITA
1458
63
NC
Mortola Francesco
1
ITA
1476
0
-
1
32
19
CM
Panican Gheorghe
2.5
2106
41
1N
Pasquali Andrea
2.5
ITA
1895
0
-
1
F
Informativa Privacy