Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 10° SANT'ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703036B
FE 10° SANT'ANNA
PISIGNANO DI VERNOLE
LE
PUG
07-08-2007
11-08-2007
7
20
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FE 10° SANT'ANNA
Luogo:
PISIGNANO DI VERNOLE
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
Rizzi Volfango
Salerno Francesco
1
Caliolo Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arceri Filippo
Caliolo Angelo
Condorelli Roberto
Corvino Francesco
Cukani Servet
Cuppone Alessandro
D'urbano Roberto
De Caro Nicola
Delisi Marco
Filosi Gianluigi
Laudisa Antonio
Liuti Aldo
Maggio Dario
Mandorino Alessio
Pede Antonio
Rizzi Volfango
Rizzo Giacomo
Russo Cataldo
Salerno Francesco
Vergine Pietro Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
12
3N
Vergine Pietro Antonio
ITA
VEN
PD
1590
1589.29
1590
1979
M
123460
3
2N
Salerno Francesco
ITA
PUG
BA
1729
1616.86
1847
1992
M
122589
16
3N
Russo Cataldo
ITA
PUG
LE
1570
1582.57
1481
1965
M
127527
15
3N
Rizzo Giacomo
ITA
PUG
LE
1575
1584.71
1535
1991
M
119815
2
2N
Rizzi Volfango
1769
1636.14
1867
1972
M
20
3N
Pede Antonio
ITA
PUG
LE
1494
1575.86
1267
1955
M
131673
4
2N
Mandorino Alessio
ITA
PUG
LE
1674
1648.14
1599
1992
M
122506
19
3N
Maggio Dario
ITA
PUG
LE
1512
1639.00
1741
1966
M
127449
13
2N
Liuti Aldo
ITA
PUG
BR
1583
1663.86
1766
1966
M
109354
7
2N
Laudisa Antonio
ITA
LAZ
RM
1640
1596.14
1647
1991
M
116871
5
2N
Filosi Gianluigi
ITA
TRE
TN
1673
1581.43
1532
1961
M
114035
11
3N
Delisi Marco
ITA
PUG
LE
1592
1621.71
1464
1961
M
109667
10
2N
De Caro Nicola
ITA
BAS
MT
1611
1603.86
1446
1973
M
127356
18
2N
D'Urbano Roberto
ITA
PUG
LE
1514
1612.29
1613
1966
M
113420
17
3N
Cuppone Alessandro
ITA
PUG
LE
1518
1585.86
1586
1972
M
129970
1
1N
Cukani Servet
PUG
LE
1770
1654.00
1756
1939
M
135824
8
2N
Corvino Francesco
ITA
PUG
LE
1634
1600.71
1551
1986
M
103922
14
3N
Condorelli Roberto
ITA
SIC
CL
1575
1585.57
1484
1964
M
129252
9
2N
Caliolo Angelo
ITA
PUG
BR
1613
1663.57
1766
1970
M
106229
6
2N
Arceri Filippo
ITA
PUG
BR
1656
1650.43
1753
1981
M
116826
Informativa Privacy