Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703041A
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
23-08-2007
31-08-2007
9
120
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 50' + 30" bonus
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
Lombardi R. - Palma M.
Burmakin Vladimir
Cebalo Miso
1
Epishin Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aagaard Jacob
Andreoli Renato
Andreolini Mauro
Astengo Corrado
Bagaturov Giorgi
Barlocco Carlo
Bassis Ivano
Bellia Fabrizio
Bonafede Alessandro
Bonazzi Edoardo
Borgo Giulio
Bove Alessandro
Bracaglia Carlo
Bresciani Nicola
Brun Dario
Brunello Marina
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Buono Michele
Burmakin Vladimir
Campomori Bruno
Canova Luca
Capece Adolivio
Capurro Giuliano
Cardili Mariano
Carosso Andrea
Castelfranchi Carlo
Castrogiovanni Carlo
Cebalo Miso
Chierici Marianna
Chkhaidze Nikoloz
Cordara Michele
Cugini Verter
D'apa Matteo
Danieli Enrico
David Alberto
De Santis Alessio
Dervishi Erald
Di Lascio Savino
Djabri Zafer M.
Drabke Lorenz Maximilian
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Epishin Vladimir
Erturan Yakup
Esen Baris
Esplugas Esteve Vicenc
Fierro Baquero Martha L.
Fontana Enrico
Gallucci Alessio
Gasperoni Stefano
Godena Michele
Griffa Roberto Antonio Giuliano
Guido Flavio
Hoffmann Michael
Horvath Csaba
Hunt Adam C
Isonzo David
Jablon Stephen
Jaracz Pawel
Khenkin Igor
Kilpatrick Callum
Lampl Gerard
Lanzani Mario Lorenzo
Lapiccirella Daniele
Maccagno Giancarlo
Madiai Federico
Manca Federico
Martinez Rolly
Massironi Marco
Mazzariol Oscar Giovanni
Melotti Dario Valerio
Miatello Alberto
Mogranzini Roberto
Moncelli Giorgio
Pagnoncelli Marco
Parodi Alessandro
Pegoraro Nicola
Pepino Enrico
Piemonti Carlo
Piscopo Pierluigi
Podini Francesco
Poletti Fausto
Pomaro Alberto
Pulvirenti Gianni
Qendro Llambi
Radice Luca
Ranfagni Stefano
Reduzzi Maurizio
Ricci Alfredo
Romanishin Oleg M
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rossi Carlo
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Sax Gyula
Sbarra Marco
Scalcione Michelangelo
Schaefer Markus
Shytaj Iart Luca
Siebrecht Sebastian
Spassov Liuben
Stella Andrea
Stips Felix
Tatai Stefano
Testa Adriano
Tiviakov Sergei
Tocchioni Doriano
Tommaselli Giacomo
Tramalloni Luca
Turci Alberto
Valenti Giuseppe
Valsecchi Alessio
Vancini Edoardo
Vezzosi Paolo
Vocaturo Daniele
Wall Gavin
Zimina Olga
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
63
75
CM
Zoldan Matteo
4.5
ITA
15
0
108
1
45
½
39
0
100
½
110
1
27
0
104
½
116
1
1
24
37
WGM
Zimina Olga
5.5
ITA
97
1
6
½
4
½
8
½
61
½
54
1
9
0
55
1
43
½
1
88
46
IM
Wall Gavin
3.5
IRL
106
1
13
0
87
1
11
1
21
0
29
0
67
0
92
½
81
0
1
49
19
IM
Vocaturo Daniele
5.0
ITA
79
½
101
0
85
1
67
½
77
0
87
1
61
0
89
1
59
1
1
41
48
IM
Vezzosi Paolo
5.0
ITA
108
1
15
½
11
½
25
0
80
1
30
½
14
1
29
½
27
0
1
62
47
FM
Vancini Edoardo
4.5
ITA
107
0
89
1
81
½
101
1
18
0
96
1
22
0
115
1
6
0
-1
57
61
CM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
1
0
92
½
100
1
102
1
37
½
39
0
19
1
41
0
32
½
1
50
55
FM
Valenti Giuseppe
5.0
ITA
115
1
24
0
107
½
109
½
119
½
101
1
32
½
37
0
79
1
-1
120
114
CM
Turci Alberto
0.0
ITA
54
0
81
0
95
0
93
0
117
0
113
0
70
0
106
0
74
0
-1
107
82
CM
Tramalloni Luca
3.0
ITA
22
0
113
1
38
½
52
0
64
0
98
½
104
0
105
½
108
½
1
112
106
CM
Tommaselli Giacomo
2.5
ITA
46
0
73
0
89
0
70
½
98
0
105
0
94
½
114
1
113
½
-2
40
52
M
Tocchioni Doriano
5.0
ITA
112
1
17
½
33
0
82
1
31
1
7
0
30
1
11
½
25
0
1
5
1
GM
Tiviakov Sergei
6.5
NED
61
1
32
1
23
½
22
1
12
½
20
1
24
0
16
½
40
1
-1
77
120
1N
Testa Adriano
4.0
ITA
60
0
85
½
83
½
91
1
58
1
40
0
54
0
79
0
93
1
-1
54
44
IM
Tatai Stefano
4.5
ITA
104
1
11
½
15
½
20
0
83
1
25
0
66
1
13
½
14
0
1
89
101
CM
Stips Felix
3.5
ITA
41
½
19
1
35
0
47
0
74
1
55
0
68
0
72
0
80
1
1
59
81
CM
Stella Andrea
4.5
ITA
21
0
114
1
47
½
53
½
36
½
41
0
108
1
31
0
46
1
-1
9
35
GM
Spassov Liuben
6.0
BUL
95
1
4
½
101
1
2
1
10
½
16
½
12
½
34
½
8
½
-1
6
23
IM
Siebrecht Sebastian
6.5
GER
83
1
58
1
1
½
7
½
5
½
9
½
11
½
51
1
15
1
1
17
20
IM
Shytaj Iart Luca
6.0
ITA
80
½
49
½
65
1
44
1
29
1
1
0
60
½
43
½
45
1
1
45
30
IM
Schaefer Markus
5.0
GER
90
1
116
1
13
½
17
0
50
½
48
½
52
0
68
1
51
½
1
35
49
FM
Scalcione Michelangelo
5.5
ITA
109
½
20
½
99
1
24
0
107
1
8
0
112
1
28
1
22
½
-1
48
54
FM
Sbarra Marco
5.0
ITA
114
1
21
0
90
0
88
1
110
1
37
0
120
1
27
0
67
1
1
18
11
GM
Sax Gyula
6.0
HUN
71
1
44
½
48
½
46
0
115
1
50
1
23
½
52
½
57
1
-1
30
18
IM
Salvador Roland
5.5
PHI
78
1
51
0
64
1
43
½
47
1
33
0
53
1
45
½
41
½
1
98
105
CM
Salmoiraghi Angelo
3.5
ITA
45
0
74
½
72
0
68
0
85
0
106
1
117
½
82
½
91
1
-1
43
42
IM
Rossi Carlo
5.0
ITA
102
1
10
½
22
0
72
1
14
0
92
1
64
1
5
0
13
½
1
52
36
FM
Rombaldoni Denis
4.5
ITA
96
1
5
1
21
0
4
0
81
½
79
1
69
1
8
0
53
0
1
39
51
M
Rombaldoni Axel
5.0
ITA
111
1
18
1
2
0
32
½
38
½
22
½
26
1
23
0
30
½
-1
14
8
GM
Romanishin Oleg M
6.0
UKR
68
1
39
½
41
½
37
½
33
½
49
1
29
½
36
1
35
½
1
113
102
CM
Ricci Alfredo
2.5
ITA
42
0
70
1
50
½
61
0
69
0
84
0
73
0
91
0
92
1
0
69
85
CM
Reduzzi Maurizio
4.5
ITA
25
0
120
½
19
0
100
0
105
1
103
0
110
1
108
1
62
1
0
81
104
CM
Ranfagni Stefano
4.0
ITA
44
0
71
0
88
0
117
1
56
0
70
1
82
1
75
½
68
½
-1
94
95
CM
Radice Luca
3.5
ITA
35
0
64
0
114
1
71
½
72
1
45
0
62
0
80
1
63
0
-1
15
34
IM
Qendro Llambi
6.0
ALB
94
1
3
0
76
1
90
1
9
½
14
1
17
½
35
½
5
½
1
118
117
1N
Pulvirenti Gianni
2.0
ITA
57
0
86
0
94
0
104
0
114
1
88
0
105
½
70
0
98
½
1
73
67
CM
Pomaro Alberto
4.0
ITA
7
0
98
1
27
1
19
½
39
½
43
0
46
1
38
0
54
0
-1
119
113
CM
Poletti Fausto
2.5
ITA
53
0
82
0
84
0
98
½
91
0
114
1
86
0
94
½
106
½
0
114
91
CM
Podini Francesco
2.5
ITA
31
0
59
½
66
0
120
0
113
1
68
0
72
0
102
1
105
0
1
56
32
IM
Piscopo Pierluigi
4.5
ITA
92
1
1
0
71
1
51
½
60
0
78
1
55
½
57
0
61
½
1
86
107
CM
Piemonti Carlo
3.5
ITA
47
1
29
0
55
½
59
½
49
0
65
1
31
0
76
½
72
0
1
75
65
CM
Pepino Enrico
4.0
ITA
5
0
96
1
20
0
94
1
40
0
107
0
119
1
103
1
26
0
-1
117
94
CM
Pegoraro Nicola
2.0
ITA
34
0
63
0
117
1
65
0
76
0
89
0
106
½
113
½
110
0
-1
61
118
1N
Parodi Alessandro
4.5
ITA
58
0
83
½
56
½
86
1
59
½
62
1
38
0
53
0
76
1
-1
72
73
M
Pagnoncelli Marco
4.5
ITA
13
0
106
1
43
0
110
0
108
½
97
0
102
1
90
1
115
1
1
80
68
M
Moncelli Giorgio
4.0
ITA
8
0
99
0
96
0
105
1
93
½
91
1
101
1
30
0
104
½
-1
33
29
IM
Mogranzini Roberto
5.5
ITA
89
1
107
1
14
1
6
0
20
0
46
1
8
½
48
½
77
½
-1
109
93
CM
Miatello Alberto
3.0
ITA
33
0
62
0
108
0
114
1
68
½
72
1
59
0
78
½
120
0
1
92
92
CM
Melotti Dario Valerio
3.5
ITA
32
0
61
½
69
½
63
½
71
1
42
0
58
½
46
½
102
0
0
105
103
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
3.0
ITA
43
0
72
½
74
0
78
0
70
1
85
1
83
½
65
0
86
0
1
70
72
CM
Massironi Marco
4.5
ITA
12
0
103
½
105
1
42
0
95
0
93
0
91
1
101
1
107
1
-1
4
24
IM
Martinez Rolly
6.5
PHI
84
1
55
1
3
0
49
1
7
1
13
1
1
1
21
½
4
0
1
20
27
IM
Manca Federico
6.0
ITA
87
0
88
1
67
0
89
1
79
½
77
½
75
1
54
1
48
1
-1
96
99
CM
Madiai Federico
3.5
ITA
39
0
68
1
49
0
80
0
86
½
74
½
88
1
56
½
69
0
1
85
84
CM
Maccagno Giancarlo
4.0
ITA
24
0
115
0
113
1
111
0
97
½
102
1
56
½
112
1
58
0
-1
58
64
CM
Lapiccirella Daniele
4.5
ITA
4
0
95
1
18
0
87
½
82
1
119
1
42
0
26
½
28
½
-1
29
43
IM
Lanzani Mario Lorenzo
5.5
ITA
103
1
12
0
73
1
18
½
22
½
67
1
6
½
20
½
37
½
-1
82
86
1N
Lampl Gerard
4.0
AUT
26
0
117
1
40
0
118
0
99
½
71
0
113
1
119
½
103
1
-1
36
77
FM
Kilpatrick Callum
5.5
ENG
17
0
112
0
98
1
116
1
19
1
27
½
41
½
39
1
29
½
1
11
2
GM
Khenkin Igor
6.0
GER
62
1
33
½
51
1
35
0
41
1
15
½
25
1
17
½
3
½
1
21
12
GM
Jaracz Pawel
5.5
POL
72
1
43
1
25
1
21
1
1
½
3
0
35
½
9
0
33
½
1
108
110
Jablon Stephen
3.0
USA
50
0
76
0
70
1
73
1
54
0
75
0
85
0
88
0
94
1
-1
55
39
FM
Isonzo David
4.5
ITA
99
1
8
½
6
0
75
1
67
½
61
1
10
0
77
0
71
½
-1
22
17
IM
Hunt Adam C
5.5
ENG
77
1
52
½
79
1
30
1
16
½
4
½
34
½
2
½
10
0
-1
13
5
GM
Horvath Csaba
6.0
HUN
65
1
36
0
63
1
40
1
23
½
28
½
16
½
42
1
34
½
-1
44
13
IM
Hoffmann Michael
5.0
GER
73
1
46
1
30
½
28
½
26
1
24
0
40
0
44
½
42
½
-1
46
45
FM
Guido Flavio
5.0
ITA
105
1
14
0
75
½
79
½
96
½
95
1
115
1
18
½
20
0
-1
93
76
CM
Griffa Roberto Antonio Giuliano
3.5
ITA
16
0
110
1
34
0
96
0
94
1
111
1
50
0
107
½
118
0
-1
23
7
GM
Godena Michele
5.5
ITA
67
1
38
1
26
½
23
½
24
0
52
1
28
1
40
½
16
0
-1
103
109
CM
Gasperoni Stefano
3.0
ITA
49
½
41
0
78
1
55
½
53
0
66
0
80
½
74
0
90
½
1
87
115
CM
Gallucci Alessio
3.5
ITA
55
0
84
1
57
½
62
1
11
0
59
1
45
0
47
0
73
0
-1
111
74
CM
Fontana Enrico
3.0
ITA
14
0
105
½
103
1
50
0
101
0
99
½
111
0
109
1
114
0
0
32
41
IM
Fierro Baquero Martha L.
5.5
ECU
101
½
109
1
8
½
14
½
2
0
81
1
77
½
61
1
18
½
-1
102
112
Esplugas Esteve Vicenc
3.0
ESP
52
0
77
1
58
0
83
0
88
1
80
1
49
0
84
0
78
0
1
27
22
IM
Esen Baris
5.5
TUR
82
1
53
½
42
1
1
0
43
½
51
½
47
1
60
½
49
½
1
10
33
IM
Erturan Yakup
6.0
TUR
93
1
2
½
52
1
10
½
8
½
18
1
4
0
6
1
12
½
-1
3
3
GM
Epishin Vladimir
6.5
RUS
63
1
34
1
24
1
16
½
6
½
12
1
21
½
4
½
2
½
-1
16
25
GM
Efimov Igor
6.0
MNC
85
1
60
1
12
0
48
1
4
0
44
1
2
0
50
1
52
1
-1
19
38
FM
Dvirnyy Danyyil
6.0
ITA
98
1
7
0
82
½
66
1
51
½
57
0
118
1
67
1
60
1
1
53
28
IM
Drabke Lorenz Maximilian
4.5
GER
88
1
87
1
9
½
13
½
15
½
5
½
7
0
49
0
64
½
1
97
88
Djabri Zafer M.
3.5
WLS
28
0
27
0
104
1
54
0
112
0
117
1
99
0
110
1
119
½
-1
110
111
CM
Di Lascio Savino
3.0
ITA
51
0
78
½
80
½
84
1
57
0
76
0
74
1
66
0
70
0
-1
25
6
GM
Dervishi Erald
5.5
ALB
66
1
37
½
39
1
29
1
3
½
21
0
43
½
33
0
47
1
1
28
40
FM
De Santis Alessio
5.5
ITA
100
1
9
0
86
1
5
0
65
1
120
1
13
1
7
½
1
0
1
8
10
GM
David Alberto
6.5
ITA
70
1
42
½
53
1
33
½
35
½
60
½
39
1
15
½
17
1
1
83
78
CM
Danieli Enrico
4.0
ITA
18
0
111
½
109
0
103
1
63
1
32
0
96
0
93
½
112
1
-1
66
96
CM
D'Apa Matteo
4.5
ITA
36
0
65
0
68
1
76
1
45
½
47
0
78
1
62
1
31
0
1
51
58
M
Cugini Verter
5.0
ITA
118
1
23
0
112
1
15
0
120
0
90
½
92
½
97
1
84
1
1
68
66
FM
Cordara Michele
4.5
ITA
6
0
97
½
91
1
38
0
87
½
109
1
44
0
111
1
50
½
-1
38
60
Chkhaidze Nikoloz
5.0
GEO
120
1
25
0
116
1
31
½
32
1
10
½
20
½
22
½
38
0
-1
90
116
WFM
Chierici Marianna
3.5
ITA
56
1
30
0
60
0
77
0
89
1
63
0
87
1
83
½
75
0
-1
2
9
GM
Cebalo Miso
7.0
CRO
69
1
40
1
28
½
26
½
34
½
23
½
37
1
12
1
21
1
-1
106
89
CM
Castrogiovanni Carlo
3.0
ITA
29
0
47
0
106
1
27
0
116
0
94
1
98
1
19
0
100
0
1
115
80
M
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
20
½
79
0
111
½
99
1
48
0
112
0
109
½
95
0
101
0
-1
116
98
CM
Carosso Andrea
2.5
ITA
38
0
67
0
77
0
113
½
106
1
82
½
89
0
87
0
117
½
-1
78
87
CM
Cardili Mariano
4.0
ITA
27
1
28
0
46
0
64
½
66
½
19
0
116
0
98
1
97
1
1
99
70
CM
Capurro Giuliano
3.5
ITA
10
0
102
0
110
0
106
½
103
0
104
0
114
1
117
1
111
1
0
101
97
M
Capece Adolivio
3.0
ITA
37
0
66
½
59
0
56
½
84
½
73
1
71
½
58
0
87
0
1
100
90
2N
Canova Luca
3.0
ITA
30
0
56
1
54
1
34
0
62
0
58
½
63
0
73
0
109
½
-1
76
100
CM
Campomori Bruno
4.0
ITA
40
0
69
½
61
0
85
1
75
½
56
½
79
½
71
0
89
1
-1
1
4
GM
Burmakin Vladimir
7.0
RUS
64
1
35
½
37
½
36
1
25
1
17
½
33
1
3
½
24
1
1
65
63
CM
Buono Michele
4.5
ITA
3
0
94
1
5
0
92
½
78
0
116
1
90
1
14
0
95
1
1
12
21
IM
Bruno Fabio
6.0
ITA
81
1
54
1
36
1
12
0
46
1
6
1
3
½
24
½
9
0
1
31
14
IM
Brunello Sabino
5.5
ITA
74
1
45
1
29
0
41
½
42
1
34
0
48
0
63
1
44
1
-1
91
119
1N
Brunello Marina
3.5
ITA
59
1
31
0
62
½
57
½
55
½
64
0
65
0
86
½
88
½
1
47
57
CM
Brun Dario
5.0
ITA
117
1
26
0
115
½
119
½
111
1
38
1
15
0
32
1
11
0
1
60
50
FM
Bresciani Nicola
4.5
ITA
110
1
16
0
102
½
74
1
30
½
11
0
76
1
25
0
66
½
1
67
71
CM
Bracaglia Carlo
4.5
ITA
11
0
104
1
32
0
95
½
92
0
86
1
97
½
100
1
39
½
1
95
62
CM
Bove Alessandro
3.5
ITA
2
0
93
1
119
½
115
0
90
1
118
0
95
1
96
0
85
0
0
42
26
IM
Borgo Giulio
5.0
ITA
86
1
57
1
7
½
9
½
13
0
53
½
51
0
64
½
65
1
1
71
59
CM
Bonazzi Edoardo
4.5
ITA
119
0
91
½
97
1
107
½
118
½
115
0
93
1
69
1
19
0
-1
34
53
M
Bonafede Alessandro
5.5
ITA
113
1
22
½
10
0
81
½
109
1
26
½
18
0
118
1
36
1
1
37
31
IM
Bellia Fabrizio
5.5
ITA
91
1
119
1
16
0
60
½
52
0
69
0
107
1
81
1
96
1
-1
104
108
CM
Bassis Ivano
3.0
ITA
48
0
75
0
93
1
69
½
73
½
83
½
81
0
85
0
82
½
-1
74
79
FM
Barlocco Carlo
4.0
ITA
19
½
80
1
17
0
45
½
27
½
36
0
100
½
120
1
55
0
1
26
15
GM
Bagaturov Giorgi
5.5
GEO
75
1
48
½
44
½
58
1
28
½
2
½
57
1
10
½
23
0
-1
79
83
M
Astengo Corrado
4.0
ITA
23
0
118
½
120
½
112
1
44
0
108
½
103
½
116
½
56
½
-1
84
56
M
Andreolini Mauro
4.0
ITA
116
0
90
0
118
½
97
½
104
1
100
½
84
½
99
½
83
½
1
64
69
CM
Andreoli Renato
4.5
ITA
9
0
100
½
92
½
108
½
102
1
31
1
36
0
59
0
99
1
1
7
16
IM
Aagaard Jacob
6.5
DEN
76
1
50
1
31
1
3
½
17
½
35
½
5
½
1
½
7
1
1
Informativa Privacy