Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703041D
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
23-08-2007
31-08-2007
8
35
LOMBARDI RAFFAELE
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 1h QPF
Arbitri:
LOMBARDI RAFFAELE
Brigatti Lorenzo
Saini Stefano
1
Federici Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attuati Stefano
Azzolin Lorenzo
Baiguini Alessia
Baiguini Daniel
Biffi Roberto
Biffi Stefano
Brigatti Lorenzo
Caldi Irene
Caldi Silvia
Cammarota Arianna
Carrara Mario
Ciolfi Stefano
Consalvi Marta
Coro' Francesco
Cretti Marco
Federici Federico
Gerosa Ottavio
Guerini Giuseppe
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Manzo Giulio
Materia Maria
Montalbini Ezio
Nicolosi Piergiuseppe
Nicotra Orazio
Piemonti Alice
Rombaldoni Sharon
Rossini Luca
Saini Stefano
Stabilini Fabio
Taddei Massimo
Tedoldi Guido
Visinoni Manuel
Vuckovic Dimitrije
Zanchi Francesca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Biffi Roberto
1
ITA
1494
24
NC
Manzo Giulio
1
ITA
1434
½
-
½
2
14
NC
Carrara Mario
1
ITA
1392
2
NC
Biffi Stefano
1
ITA
1356
1
-
0
3
3
3N
Coro' Francesco
1
ITA
1510
26
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1419
½
-
½
4
27
NC
Gerosa Ottavio
1
ITA
1398
4
1S
Montalbini Ezio
1
ITA
1393
0
-
1
5
5
1S
Nicotra Orazio
1
ITA
1471
29
NC
Saini Stefano
1
ITA
1386
0
-
1
6
28
NC
Guerini Sara
1
ITA
1389
6
NC
Brigatti Lorenzo
1
ITA
1470
0
-
1
7
30
NC
Rombaldoni Sharon
1
ITA
1383
8
CM
Attuati Stefano
1
ITA
0
-
1
8
32
NC
Cretti Marco
1
ITA
1377
17
NC
Guerini Giuseppe
0.5
ITA
1413
0
-
1
9
16
1N
Federici Federico
0.5
ITA
34
NC
Ciolfi Stefano
0.5
ITA
1362
1
-
0
10
7
NC
Taddei Massimo
0
ITA
1458
33
NC
Rossini Luca
0.5
ITA
1371
½
-
½
11
9
NC
Baiguini Alessia
0
ITA
1332
20
NC
Nicolosi Piergiuseppe
0
ITA
1440
0
-
1
12
19
NC
Materia Maria
0
ITA
1371
10
NC
Baiguini Daniel
0
ITA
1368
1
-
0
13
11
NC
Caldi Irene
0
ITA
1440
22
NC
Visinoni Manuel
0
ITA
1377
1
-
0
14
21
NC
Stabilini Fabio
0
ITA
1410
12
3N
Caldi Silvia
0
ITA
1
-
0
15
13
NC
Cammarota Arianna
0
ITA
1416
31
NC
Azzolin Lorenzo
0
ITA
1377
0
-
1
16
23
NC
Zanchi Francesca
0
ITA
1365
15
NC
Consalvi Marta
0
ITA
1377
1
-
0
17
25
NC
Vuckovic Dimitrije
0
1428
18
NC
Guerini Silvia Jr
0
ITA
1440
1
-
0
18
35
NC
Piemonti Alice
0
ITA
1308
1
-
F
Informativa Privacy