Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 13 GIOIOSA MAREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703043B
FE 13 GIOIOSA MAREA
GIOIOSA MAREA
ME
SIC
21-07-2007
29-07-2007
9
42
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
FE 13 GIOIOSA MAREA
Luogo:
GIOIOSA MAREA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
CALPONA S.
Seminara Antonio
Milani Oscar
1
Palazzotto Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Arrigo Stefano
Augugliaro Giacomo
Berendino Giacomo
Bonomo Renan
Boschi Giuseppe
Bruno Yama
Buda Elvin
Buzzanca Francesco
Catalano Vincenzo
Costa Domenico
Croci Roberto
Cultrera Salvatore
Da Campo Salvatore
Di Misa Salvatore
Fenocchio Renato
Fiorella Loreto
Franchina Carmelo
Guttarolo Giovanni
Luna Giovanni
Melato Pierpaolo
Melograni Francesco
Merlo Tindaro
Milani Oscar
Militello Michele
Militello Vincenzo
Napoli Costa Antonello
Occhipinti Alessandro
Olivieri Lucio
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Paparatti Massimo
Pintaudi Alfio
Ridolfo Alessandro
Rizza Francesco
Russo Carmelo
Seminara Antonio
Signorelli Marco
Sileci Antonino
Sofia Antonio
Zarzaca Vincenzo
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
1
1N
Seminara Antonio
7.5
ITA
1
1
½
1
½
1
1
1
½
1
2
2.5
3.5
4
5
6
7
7.5
2
10
1N
Milani Oscar
7.0
ITA
½
1
1
0
½
1
1
1
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3
4
5
6
7
3
4
1N
Palazzotto Giuseppe
6.0
ITA
1
1
½
½
1
½
1
0
½
1
2
2.5
3
4
4.5
5.5
5.5
6
13
3
1N
Zarzaca Vincenzo
5.0
ITA
1
1
1
½
½
0
1
0
0
1
2
3
3.5
4
4
5
5
5
25
6
1N
Catalano Vincenzo
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
0
0
0
0
1
2
3
4
4
4
4
4
28
13
1N
Cultrera Salvatore
4.0
ITA
1
0
0
1
1
0
0
0
1
1
1
1
2
3
3
3
3
4
39
12
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
½
1
1
0
0
0
0
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
4
7
2N
Merlo Tindaro
6.0
ITA
½
1
0
1
1
½
½
1
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
4.5
5.5
6
6
18
2N
Melato Pierpaolo
6.0
ITA
0
1
1
½
½
1
½
1
½
0
1
2
2.5
3
4
4.5
5.5
6
7
16
2N
Rizza Francesco
6.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
1
1
1
1
2
2
3
4
5
6
9
11
2N
Melograni Francesco
5.5
ITA
½
1
1
½
½
0
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3
3.5
3.5
4.5
5.5
5.5
10
9
2N
Palazzotto Roberto
5.5
ITA
0
1
1
½
1
½
0
½
1
0
1
2
2.5
3.5
4
4
4.5
5.5
14
14
2N
Bruno Yama
5.0
ITA
1
1
0
½
0
½
1
½
½
1
2
2
2.5
2.5
3
4
4.5
5
15
17
2N
Pintaudi Alfio
5.0
ITA
½
0
1
1
0
0
1
1
½
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
16
15
2N
Olivieri Lucio
5.0
ITA
1
0
1
1
0
1
0
0
1
1
1
2
3
3
4
4
4
5
17
8
2N
Zuccarotto Salvatore
5.0
ITA
½
1
0
1
0
½
0
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3
4
5
19
30
2N
Fiorella Loreto
4.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
24
19
2N
Buzzanca Francesco
4.5
ITA
1
0
0
1
0
1
0
1
½
1
1
1
2
2
3
3
4
4.5
32
36
2N
Berendino Giacomo
3.5
ITA
0
0
0
1
½
1
0
0
1
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
35
22
2N
Signorelli Marco
3.0
ITA
0
0
1
½
1
½
0
0
0
0
0
1
1.5
2.5
3
3
3
3
36
34
2N
Boschi Giuseppe
3.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
3
3
38
37
2N
Sileci Antonino
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
0
0
0
0
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
41
33
2N
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
½
0
0
0
0
0
1
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
42
20
2N
Luna Giovanni
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
27
3N
Di Misa Salvatore
6.0
ITA
1
½
1
½
1
1
0
0
1
1
1.5
2.5
3
4
5
5
5
6
8
23
3N
Croci Roberto
6.0
ITA
0
0
1
1
1
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
4
5
6
11
38
3N
Sofia Antonio
5.5
ITA
½
0
0
1
1
0
1
1
1
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
20
39
3N
Occhipinti Alessandro
4.5
ITA
1
0
0
1
1
½
0
0
1
1
1
1
2
3
3.5
3.5
3.5
4.5
21
28
3N
Buda Elvin
4.5
ITA
½
0
1
0
0
1
1
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
23
29
3N
Franchina Carmelo
4.5
ITA
½
0
1
0
½
1
0
1
½
0.5
0.5
1.5
1.5
2
3
3
4
4.5
26
21
3N
Bonomo Renan
4.0
ITA
1
½
0
0
½
1
0
1
0
1
1.5
1.5
1.5
2
3
3
4
4
27
31
3N
Paparatti Massimo
4.0
ITA
½
1
0
1
0
0
1
0
½
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
29
24
3N
Costa Domenico
4.0
ITA
0
1
1
0
0
0
0
1
1
0
1
2
2
2
2
2
3
4
31
25
3N
Algeri Lorenzo
3.5
ITA
0
1
0
0
0
1
1
0
½
0
1
1
1
1
2
3
3
3.5
33
26
3N
Fenocchio Renato
3.5
ITA
0
1
0
0
1
0
1
0
½
0
1
1
1
2
2
3
3
3.5
34
42
3N
Guttarolo Giovanni
3.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
0
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
37
32
3N
Arrigo Stefano
3.0
ITA
½
0
0
0
½
1
0
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1
2
2
2
3
40
41
3N
Augugliaro Giacomo
2.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
1
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
12
2
CM
Militello Michele
5.0
ITA
1
1
½
½
½
½
0
1
0
1
2
2.5
3
3.5
4
4
5
5
18
5
CM
Militello Vincenzo
4.5
ITA
1
1
½
1
0
1
0
0
0
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
4.5
4.5
22
35
NC
Ridolfo Alessandro
4.5
ITA
0
1
1
0
1
0
1
0
½
0
1
2
2
3
3
4
4
4.5
30
40
NC
Da Campo Salvatore
3.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
Informativa Privacy