Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 13 GIOIOSA MAREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703043C
FE 13 GIOIOSA MAREA
GIOIOSA MAREA
ME
SIC
21-07-2007
29-07-2007
8
19
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
FE 13 GIOIOSA MAREA
Luogo:
GIOIOSA MAREA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
CALPONA S.
Puliafito Vito
Giangrande Fabrizio
1
Piazza Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrile Fabio
Calderone Antonino
Cardile Davide
Castelli Giovanni J.
Chite' Carmelo
Di Misa Serafino Luca Maria
Franchina Alessandra
Franchina Antonino
Giangrande Fabrizio
Grasso Francesco
Madonia Pietro Giuseppe
Orifici Leone
Orlando Alessia
Pantaleo Nadir
Paparone Daniele
Piazza Massimiliano
Puliafito Vito
Santagati Marco
Violi Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Cardile Davide
ITA
1554
2
NC
Castelli Giovanni J.
ITA
1476
0
-
1
2
3
NC
Madonia Pietro Giuseppe
ITA
1425
4
NC
Paparone Daniele
ITA
1455
½
-
½
3
5
NC
Chite' Carmelo
ITA
1437
6
NC
Giangrande Fabrizio
ITA
1386
0
-
1
4
7
2N
Santagati Marco
ITA
8
NC
Piazza Massimiliano
ITA
1428
0
-
1
5
9
NC
Pantaleo Nadir
ITA
1458
10
NC
Orlando Alessia
ITA
1392
1
-
0
6
11
NC
Puliafito Vito
ITA
1491
12
NC
Violi Vincenzo
ITA
1446
1
-
0
7
13
NC
Franchina Antonino
ITA
1389
14
NC
Di Misa Serafino Luca Maria
ITA
1491
0
-
1
8
15
NC
Orifici Leone
ITA
1428
16
NC
Calderone Antonino
ITA
1359
0
-
1
9
17
NC
Grasso Francesco
ITA
1386
18
2N
Barrile Fabio
ITA
1608
0
-
1
10
19
NC
Franchina Alessandra
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1476
19
NC
Franchina Alessandra
1
ITA
1395
0
-
1
2
8
NC
Piazza Massimiliano
1
ITA
1428
6
NC
Giangrande Fabrizio
1
ITA
1386
½
-
½
3
9
NC
Pantaleo Nadir
1
ITA
1458
11
NC
Puliafito Vito
1
ITA
1491
½
-
½
4
16
NC
Calderone Antonino
1
ITA
1359
14
NC
Di Misa Serafino Luca Maria
1
ITA
1491
½
-
½
5
18
2N
Barrile Fabio
1
ITA
1608
3
NC
Madonia Pietro Giuseppe
0.5
ITA
1425
1
-
0
6
10
NC
Orlando Alessia
0
ITA
1392
7
2N
Santagati Marco
0
ITA
0
-
1
7
12
NC
Violi Vincenzo
0
ITA
1446
13
NC
Franchina Antonino
0
ITA
1389
1
-
0
8
4
NC
Paparone Daniele
0.5
ITA
1455
5
NC
Chite' Carmelo
0
ITA
1437
1
-
0
F
9
1
3N
Cardile Davide
0
ITA
1554
1
-
F
10
15
NC
Orifici Leone
0
ITA
1428
17
NC
Grasso Francesco
0
ITA
1386
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Franchina Alessandra
2
ITA
1395
18
2N
Barrile Fabio
2
ITA
1608
0
-
1
2
6
NC
Giangrande Fabrizio
1.5
ITA
1386
4
NC
Paparone Daniele
1.5
ITA
1455
½
-
½
3
8
NC
Piazza Massimiliano
1.5
ITA
1428
9
NC
Pantaleo Nadir
1.5
ITA
1458
½
-
½
4
14
NC
Di Misa Serafino Luca Maria
1.5
ITA
1491
11
NC
Puliafito Vito
1.5
ITA
1491
½
-
½
5
17
NC
Grasso Francesco
1
ITA
1386
16
NC
Calderone Antonino
1.5
ITA
1359
0
-
1
6
7
2N
Santagati Marco
1
ITA
1
3N
Cardile Davide
1
ITA
1554
1
-
0
7
2
NC
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1476
12
NC
Violi Vincenzo
1
ITA
1446
½
-
½
8
5
NC
Chite' Carmelo
0
ITA
1437
3
NC
Madonia Pietro Giuseppe
0.5
ITA
1425
½
-
½
9
13
NC
Franchina Antonino
0
ITA
1389
10
NC
Orlando Alessia
0
ITA
1392
½
-
½
10
15
NC
Orifici Leone
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Calderone Antonino
2.5
ITA
1359
18
2N
Barrile Fabio
3
ITA
1608
1
-
0
2
4
NC
Paparone Daniele
2
ITA
1455
19
NC
Franchina Alessandra
2
ITA
1395
0
-
1
3
6
NC
Giangrande Fabrizio
2
ITA
1386
7
2N
Santagati Marco
2
ITA
1
-
0
4
11
NC
Puliafito Vito
2
ITA
1491
8
NC
Piazza Massimiliano
2
ITA
1428
1
-
0
5
14
NC
Di Misa Serafino Luca Maria
2
ITA
1491
9
NC
Pantaleo Nadir
2
ITA
1458
½
-
½
6
2
NC
Castelli Giovanni J.
1.5
ITA
1476
15
NC
Orifici Leone
1
ITA
1428
0
-
1
7
3
NC
Madonia Pietro Giuseppe
1
ITA
1425
12
NC
Violi Vincenzo
1.5
ITA
1446
1
-
0
8
1
3N
Cardile Davide
1
ITA
1554
17
NC
Grasso Francesco
1
ITA
1386
1
-
0
9
10
NC
Orlando Alessia
0.5
ITA
1392
5
NC
Chite' Carmelo
0.5
ITA
1437
0
-
1
10
13
NC
Franchina Antonino
0.5
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Franchina Alessandra
3
ITA
1395
16
NC
Calderone Antonino
3.5
ITA
1359
1
-
0
2
11
NC
Puliafito Vito
3
ITA
1491
6
NC
Giangrande Fabrizio
3
ITA
1386
½
-
½
3
18
2N
Barrile Fabio
3
ITA
1608
9
NC
Pantaleo Nadir
2.5
ITA
1458
½
-
½
4
14
NC
Di Misa Serafino Luca Maria
2.5
ITA
1491
15
NC
Orifici Leone
2
ITA
1428
1
-
0
5
7
2N
Santagati Marco
2
ITA
4
NC
Paparone Daniele
2
ITA
1455
1
-
0
6
12
NC
Violi Vincenzo
1.5
ITA
1446
8
NC
Piazza Massimiliano
2
ITA
1428
½
-
½
7
13
NC
Franchina Antonino
1.5
ITA
1389
2
NC
Castelli Giovanni J.
1.5
ITA
1476
½
-
½
8
17
NC
Grasso Francesco
1
ITA
1386
5
NC
Chite' Carmelo
1.5
ITA
1437
0
-
1
9
1
3N
Cardile Davide
2
ITA
1554
3
NC
Madonia Pietro Giuseppe
2
ITA
1425
0
-
1
F
10
10
NC
Orlando Alessia
0.5
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Giangrande Fabrizio
3.5
ITA
1386
19
NC
Franchina Alessandra
4
ITA
1395
1
-
0
2
16
NC
Calderone Antonino
3.5
ITA
1359
11
NC
Puliafito Vito
3.5
ITA
1491
½
-
½
3
18
2N
Barrile Fabio
3.5
ITA
1608
14
NC
Di Misa Serafino Luca Maria
3.5
ITA
1491
0
-
1
4
7
2N
Santagati Marco
3
ITA
3
NC
Madonia Pietro Giuseppe
3
ITA
1425
0
-
1
5
9
NC
Pantaleo Nadir
3
ITA
1458
5
NC
Chite' Carmelo
2.5
ITA
1437
0
-
1
6
8
NC
Piazza Massimiliano
2.5
ITA
1428
13
NC
Franchina Antonino
2
ITA
1389
1
-
0
7
15
NC
Orifici Leone
2
ITA
1428
1
3N
Cardile Davide
2
ITA
1554
½
-
½
8
4
NC
Paparone Daniele
2
ITA
1455
2
NC
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1476
½
-
½
9
12
NC
Violi Vincenzo
2
ITA
1446
10
NC
Orlando Alessia
1.5
ITA
1392
1
-
0
10
17
NC
Grasso Francesco
1
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Di Misa Serafino Luca Maria
4.5
ITA
1491
6
NC
Giangrande Fabrizio
4.5
ITA
1386
½
-
½
2
3
NC
Madonia Pietro Giuseppe
4
ITA
1425
16
NC
Calderone Antonino
4
ITA
1359
½
-
½
3
19
NC
Franchina Alessandra
4
ITA
1395
11
NC
Puliafito Vito
4
ITA
1491
0
-
1
4
5
NC
Chite' Carmelo
3.5
ITA
1437
8
NC
Piazza Massimiliano
3.5
ITA
1428
0
-
1
5
18
2N
Barrile Fabio
3.5
ITA
1608
7
2N
Santagati Marco
3
ITA
1
-
0
6
9
NC
Pantaleo Nadir
3
ITA
1458
12
NC
Violi Vincenzo
3
ITA
1446
1
-
0
7
4
NC
Paparone Daniele
2.5
ITA
1455
15
NC
Orifici Leone
2.5
ITA
1428
0
-
1
8
1
3N
Cardile Davide
2.5
ITA
1554
13
NC
Franchina Antonino
2
ITA
1389
1
-
0
9
10
NC
Orlando Alessia
1.5
ITA
1392
17
NC
Grasso Francesco
2
ITA
1386
0
-
1
10
2
NC
Castelli Giovanni J.
2.5
ITA
1476
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Madonia Pietro Giuseppe
4.5
ITA
1425
14
NC
Di Misa Serafino Luca Maria
5
ITA
1491
1
-
0
2
16
NC
Calderone Antonino
4.5
ITA
1359
6
NC
Giangrande Fabrizio
5
ITA
1386
0
-
1
3
11
NC
Puliafito Vito
5
ITA
1491
18
2N
Barrile Fabio
4.5
ITA
1608
1
-
0
4
8
NC
Piazza Massimiliano
4.5
ITA
1428
19
NC
Franchina Alessandra
4
ITA
1395
1
-
0
5
15
NC
Orifici Leone
3.5
ITA
1428
9
NC
Pantaleo Nadir
4
ITA
1458
½
-
½
6
5
NC
Chite' Carmelo
3.5
ITA
1437
1
3N
Cardile Davide
3.5
ITA
1554
1
-
0
7
2
NC
Castelli Giovanni J.
3.5
ITA
1476
10
NC
Orlando Alessia
1.5
ITA
1392
1
-
0
8
12
NC
Violi Vincenzo
3
ITA
1446
7
2N
Santagati Marco
3
ITA
½
-
½
9
13
NC
Franchina Antonino
2
ITA
1389
17
NC
Grasso Francesco
3
ITA
1386
1
-
0
10
4
NC
Paparone Daniele
2.5
ITA
1455
1
-
F
Informativa Privacy