Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE POSITANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703044A
WE POSITANO
POSITANO
SA
CAM
31-08-2007
02-09-2007
6
36
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
WE POSITANO
Luogo:
POSITANO
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
FORLANO L.
Sellitti Federico
Sfera Mattia
1
Grasso Nino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Argento Pasquale
Arpino Umberto
Bonadia Fabiano
Cafiero Ciro
Celentano Antonio
Cervero Gianluca
Chiusano Raimondo
Cinque Antonio
Consalvo Gerardo
D'errico Francesco
D'urso Salvatore
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Di Muccio Lindoro
Di Stasio Danilo
Esposito Giovanni Gabriel
Fusco Carmine
Grasso Nino
La Malfa Antonino
Locci Damiano
Luongo Antonio
Mandara Angelo
Messina Roberta
Messina Salvatore
Milano Maria
Milano Pietro
Monti Riccardo
Perrone Samuel
Petrillo Nicola
Salsano Dario
Scola Enrico
Sellitti Federico
Sellitti Luca
Sfera Mattia
Squillante Fabrizio
Zona Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sellitti Federico
3.5
ITA
2171
6
1N
Di Muccio Lindoro
4
ITA
1971
1
-
0
2
5
CM
Grasso Nino
4
ITA
1981
2
CM
Chiusano Raimondo
3.5
ITA
2124
0
-
1
3
10
1N
Sellitti Luca
3
ITA
1829
4
CM
Locci Damiano
3
ITA
2025
0
-
1
4
11
2N
La Malfa Antonino
3
ITA
1679
7
1N
Sfera Mattia
3
ITA
1895
0
-
1
5
3
CM
Monti Riccardo
2.5
ITA
2035
9
1N
Messina Roberta
2.5
ITA
1859
1
-
0
6
8
1N
Salsano Dario
2.5
ITA
1868
16
2N
Scola Enrico
2.5
ITA
1622
1
-
0
7
14
2N
Cinque Antonio
2.5
ITA
1653
13
2N
Petrillo Nicola
2.5
ITA
1655
1
-
0
8
12
2N
D'Errico Francesco
2
ITA
1673
23
NC
Perrone Samuel
2
ITA
1461
1
-
0
9
20
3N
Cervero Gianluca
2
ITA
1581
17
2N
Zona Giuseppe
2
ITA
1603
1
-
0
10
18
2N
Di Stasio Danilo
2
ITA
1584
26
2N
Dentale Antonio
2
ITA
1
-
0
11
31
NC
Argento Pasquale
2
ITA
1374
19
3N
Bonadia Fabiano
2
ITA
1584
½
-
½
12
33
NC
Milano Maria
2
ITA
1374
34
NC
D'Urso Salvatore
1.5
ITA
1362
1
-
0
13
35
NC
Celentano Antonio
1.5
ITA
1425
22
2N
Luongo Antonio
1.5
ITA
1475
0
-
1
14
21
3N
Consalvo Gerardo
1
ITA
1548
25
NC
Cafiero Ciro
1
ITA
1422
1
-
0
15
27
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1440
24
NC
Arpino Umberto
1
ITA
1395
1
-
0
16
29
NC
Fusco Carmine
0.5
ITA
1392
32
NC
Messina Salvatore
1
ITA
1374
0
-
1
17
36
NC
Milano Pietro
1
ITA
1362
30
NC
Mandara Angelo
0.5
ITA
1401
½
-
½
18
15
2N
Squillante Fabrizio
2
ITA
1632
0
-
F
19
28
NC
Esposito Giovanni Gabriel
0
ITA
1320
1
-
F
Informativa Privacy