Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703046A
FE CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
01-09-2007
09-09-2007
9
82
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B.
Rausis Igors
Roeder Matthias
1
Ortega Lexy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 12)
(numero 80)
Barazzetta Massimo
Bonacci Mauro Dr.
Bonugli Carlo
Brancaleoni Maurizio
Cadelli Luciano
Calzetta Ruiz Monica
Carrara Salvatore
Casadei Mauro
Cottarelli Franco
Da Forno Roberto
De Zaiacomo Tonino
Del Nevo Claudio
Dittmar Peter
Drei Andrea
Emami Madjid Dr.
Estremera Panos Sergio
Fongarolli Diego
Fragni Enrico
Froewis Annika
Froewis Georg
Gaiba Paolo
Gennari Leone
Gromovs Sergejs
Hartl Siegfried
Hess Christian
Hiermann Dietmar
Kanina Adriatik
Klocker Benedikt
Klocker Daniel
Kuran Avelino
Lagrotteria Salvatore
Levin Felix
Lotti Fabio
Lucchi Lorenzo
Malescusi Luciano
Mariani Remo
Mauro Alan
Molina Fabrizio
Mrdja Milan
Nannelli Paolo
Naumkin Igor
Ninov Nikolai
Novkovic Julia
Opacic Alexandar
Ori Marco
Ortega Lexy
Paniga Danilo
Pantaleoni Claudio
Perich Stefano
Pipitone Antonio
Pompili Ugo
Popchev Milko
Rausis Igors
Raykhman Alexander
Recker Uwe
Rizzardi Franco
Roeder Matthias
Ronzano Luca
Rossi Carlo
Rotoni Matteo
Rotstein Arkadij
Russo Carmelo
Salvador Roland
Samaritani Fabio
Sanzani Pierluigi
Savarese Vincenzo
Schaefer Michael
Schreiner Richard
Scipioni Gaetano
Simeone Donato
Skembris Spyridon
Stiller Juergen
Thonig Manfred
Tomba Ivan
Trabert Bettina
Varinelli Sara
Vincenzi Andrea
Voiska Margarita
Winkler Stefan
Zavatta Turio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
1
2
GM
Rausis Igors
7.0
CZE
½
1
½
½
½
1
1
1
1
2
9
IM
Roeder Matthias
7.0
GER
½
1
½
½
½
1
1
1
1
3
10
GM
Ortega Lexy
6.5
ITA
1
½
½
½
½
½
1
1
1
4
8
GM
Popchev Milko
6.5
BUL
0
½
1
1
½
½
1
1
1
5
4
GM
Rotstein Arkadij
6.5
GER
½
½
0
½
1
1
1
1
1
6
6
GM
Skembris Spyridon
6.5
GRE
½
½
½
0
1
1
1
1
1
7
3
GM
Levin Felix
6.5
GER
½
½
½
½
½
1
1
1
1
8
1
IM
Ninov Nikolai
6.5
BUL
½
0
1
0
1
1
1
1
1
9
15
FM
Dittmar Peter
6.5
GER
1
1
½
½
½
½
1
½
1
10
12
IM
(sconosciuto)
6.0
½
½
0
0
1
1
1
1
1
11
13
IM
Estremera Panos Sergio
6.0
ESP
0
½
½
½
1
½
1
1
1
12
21
FM
Samaritani Fabio
6.0
ITA
1
½
1
½
½
½
½
½
1
13
7
IM
Salvador Roland
5.5
PHI
½
½
½
½
1
½
0
1
1
14
17
FM
Hess Christian
5.5
GER
1
0
0
½
1
0
1
1
1
15
14
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
0
½
0
1
½
½
1
1
1
16
18
FM
Hiermann Dietmar
5.5
AUT
0
0
½
½
½
1
1
1
1
17
25
M
Tomba Ivan
5.5
ITA
0
0
½
½
½
1
1
1
1
18
5
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
0
½
½
1
½
1
1
0
1
19
31
M
Lagrotteria Salvatore
5.5
ITA
½
½
0
½
1
0
1
1
1
20
23
WGM
Trabert Bettina
5.5
GER
0
0
½
1
½
1
1
½
1
21
16
WGM
Voiska Margarita
5.0
BUL
0
0
0
1
1
1
1
1
22
30
IM
Froewis Georg
5.5
AUT
0
0
1
½
½
1
½
1
1
23
24
FM
Brancaleoni Maurizio
5.5
ITA
0
0
½
1
0
1
1
1
1
24
35
CM
Casadei Mauro
5.5
ITA
0
0
1
½
1
1
1
0
1
25
43
Klocker Benedikt
5.5
AUT
0
0
0
1
1
1
1
½
1
26
22
FM
Molina Fabrizio
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
1
27
40
CM
Scipioni Gaetano
5.0
ITA
0
1
0
0
0
1
1
1
1
28
19
WGM
Calzetta Ruiz Monica
5.0
ESP
0
0
0
½
½
1
1
1
1
29
11
IM
Mrdja Milan
5.0
CRO
0
0
½
½
1
1
0
1
1
30
34
M
Nannelli Paolo
5.0
ITA
0
0
½
1
½
½
1
1
½
31
37
CM
Ori Marco
5.0
ITA
0
½
0
½
1
1
0
1
1
32
26
Schaefer Michael
5.0
GER
0
0
½
1
½
0
1
1
1
33
32
FM
Mauro Alan
5.0
ITA
0
0
1
½
½
0
1
1
1
34
20
FM
Drei Andrea
5.0
ITA
0
½
0
1
1
0
½
1
1
35
36
WFM
Novkovic Julia
5.0
AUT
0
½
1
½
1
½
0
½
1
36
58
Recker Uwe
5.0
GER
0
0
1
0
1
0
1
1
1
37
50
CM
Rotoni Matteo
4.5
ITA
0
½
0
1
½
½
1
0
1
38
56
CM
Gennari Leone
4.5
ITA
0
½
½
½
½
0
½
1
1
39
38
CM
Gaiba Paolo
4.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1
40
28
Bonacci Mauro Dr.
4.5
GER
0
0
0
0
1
1
½
1
1
41
46
FM
Raykhman Alexander
4.5
GER
1
0
½
0
½
0
½
1
1
42
27
Stiller Juergen
4.5
GER
0
0
½
1
0
½
1
½
1
43
52
Kuran Avelino
4.5
AUT
0
0
½
1
0
1
0
1
1
44
45
CM
Bonugli Carlo
4.5
ITA
0
½
0
0
0
1
1
1
1
45
51
Emami Madjid Dr.
4.5
GER
0
0
0
0
1
1
½
1
1
46
47
CM
Cadelli Luciano
4.5
ITA
0
0
0
1
0
1
1
½
1
47
63
1N
Ronzano Luca
4.5
ITA
0
0
½
1
0
0
1
1
1
48
49
Klocker Daniel
4.5
AUT
0
½
0
0
½
1
½
1
1
49
33
Schreiner Richard
4.5
GER
0
½
1
0
½
1
0
½
1
50
39
CM
Kanina Adriatik
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
1
1
51
44
CM
Simeone Donato
4.0
ITA
0
1
0
0
0
½
½
1
1
52
42
CM
Rizzardi Franco
4.0
ITA
0
0
0
½
½
1
0
1
1
53
62
1N
Lucchi Lorenzo
4.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
1
1
54
41
CM
Opacic Alexandar
4.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
1
55
55
CM
Pipitone Antonio
4.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
1
56
57
CM
Perich Stefano
4.0
ITA
0
0
0
0
½
½
1
1
1
57
81
2N
Rossi Carlo
4.0
ITA
0
0
1
0
½
½
0
1
1
58
29
M
Pantaleoni Claudio
3.5
ITA
0
½
½
0
0
0
½
1
1
59
61
1N
Vincenzi Andrea
3.5
ITA
0
½
0
1
½
½
0
0
1
60
59
Hartl Siegfried
3.5
0
0
0
1
0
0
1
½
1
61
53
CM
Fongarolli Diego
3.5
ITA
0
0
½
0
0
½
1
½
1
62
71
1N
Malescusi Luciano
3.5
ITA
0
0
0
½
½
1
½
0
1
63
75
1N
Pompili Ugo
3.5
ITA
0
½
0
0
1
0
½
1
½
64
65
1N
Varinelli Sara
3.0
ITA
0
0
0
0
1
½
½
1
65
67
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
0
0
0
0
0
½
1
1
1
66
70
Froewis Annika
3.5
AUT
0
0
0
0
½
0
1
1
1
67
73
1N
Zavatta Turio
3.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
½
½
68
77
1N
Paniga Danilo
3.5
ITA
0
0
0
0
1
1
½
1
0
69
54
CM
Lotti Fabio
3.0
ITA
0
0
½
0
0
½
0
1
1
70
64
1N
Da Forno Roberto
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
½
1
½
71
72
Savarese Vincenzo
3.0
ITA
0
0
0
0
½
½
½
1
½
72
76
1N
De Zaiacomo Tonino
3.0
ITA
0
0
0
0
½
½
1
1
0
73
60
CM
Cottarelli Franco
3.0
ITA
0
0
1
0
0
½
1
½
0
74
82
1N
Russo Carmelo
3.0
ITA
0
0
0
1
½
0
½
½
½
75
78
1N
Fragni Enrico
3.0
ITA
0
0
½
0
1
0
½
1
76
74
Winkler Stefan
2.5
GER
0
½
½
0
0
0
1
0
½
77
66
1N
Mariani Remo
2.5
ITA
0
0
0
0
1
0
0
1
½
78
68
CM
Sanzani Pierluigi
2.5
ITA
0
½
0
0
0
½
½
½
½
79
48
CM
Barazzetta Massimo
2.0
ITA
0
0
0
0
½
0
½
1
0
80
80
(sconosciuto)
2.0
0
0
0
½
½
0
1
0
0
81
79
Thonig Manfred
1.5
GER
0
0
0
0
1
0
0
0
½
82
69
1N
Carrara Salvatore
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy