Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703046A
FE CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
01-09-2007
09-09-2007
9
82
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B.
Rausis Igors
Roeder Matthias
1
Ortega Lexy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 12)
(numero 80)
Barazzetta Massimo
Bonacci Mauro Dr.
Bonugli Carlo
Brancaleoni Maurizio
Cadelli Luciano
Calzetta Ruiz Monica
Carrara Salvatore
Casadei Mauro
Cottarelli Franco
Da Forno Roberto
De Zaiacomo Tonino
Del Nevo Claudio
Dittmar Peter
Drei Andrea
Emami Madjid Dr.
Estremera Panos Sergio
Fongarolli Diego
Fragni Enrico
Froewis Annika
Froewis Georg
Gaiba Paolo
Gennari Leone
Gromovs Sergejs
Hartl Siegfried
Hess Christian
Hiermann Dietmar
Kanina Adriatik
Klocker Benedikt
Klocker Daniel
Kuran Avelino
Lagrotteria Salvatore
Levin Felix
Lotti Fabio
Lucchi Lorenzo
Malescusi Luciano
Mariani Remo
Mauro Alan
Molina Fabrizio
Mrdja Milan
Nannelli Paolo
Naumkin Igor
Ninov Nikolai
Novkovic Julia
Opacic Alexandar
Ori Marco
Ortega Lexy
Paniga Danilo
Pantaleoni Claudio
Perich Stefano
Pipitone Antonio
Pompili Ugo
Popchev Milko
Rausis Igors
Raykhman Alexander
Recker Uwe
Rizzardi Franco
Roeder Matthias
Ronzano Luca
Rossi Carlo
Rotoni Matteo
Rotstein Arkadij
Russo Carmelo
Salvador Roland
Samaritani Fabio
Sanzani Pierluigi
Savarese Vincenzo
Schaefer Michael
Schreiner Richard
Scipioni Gaetano
Simeone Donato
Skembris Spyridon
Stiller Juergen
Thonig Manfred
Tomba Ivan
Trabert Bettina
Varinelli Sara
Vincenzi Andrea
Voiska Margarita
Winkler Stefan
Zavatta Turio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ninov Nikolai
BUL
2536
42
CM
Rizzardi Franco
ITA
2107
1
-
0
2
43
Klocker Benedikt
AUT
2106
2
GM
Rausis Igors
CZE
2524
0
-
1
3
3
GM
Levin Felix
GER
2521
44
CM
Simeone Donato
ITA
2102
1
-
0
4
45
CM
Bonugli Carlo
ITA
2092
4
GM
Rotstein Arkadij
GER
2515
0
-
1
5
5
GM
Naumkin Igor
RUS
2490
46
FM
Raykhman Alexander
GER
2089
0
-
1
6
47
CM
Cadelli Luciano
ITA
2087
6
GM
Skembris Spyridon
GRE
2465
0
-
1
7
7
IM
Salvador Roland
PHI
2461
48
CM
Barazzetta Massimo
ITA
2080
1
-
0
8
49
Klocker Daniel
AUT
2076
8
GM
Popchev Milko
BUL
2456
0
-
1
9
9
IM
Roeder Matthias
GER
2444
50
CM
Rotoni Matteo
ITA
2074
1
-
0
10
51
Emami Madjid Dr.
GER
2071
10
GM
Ortega Lexy
ITA
2435
0
-
1
11
11
IM
Mrdja Milan
CRO
2385
52
Kuran Avelino
AUT
2069
1
-
0
12
53
CM
Fongarolli Diego
ITA
2057
12
IM
(sconosciuto)
2383
0
-
1
13
13
IM
Estremera Panos Sergio
ESP
2375
54
CM
Lotti Fabio
ITA
2025
1
-
0
14
55
CM
Pipitone Antonio
ITA
2020
14
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2368
0
-
1
15
15
FM
Dittmar Peter
GER
2342
56
CM
Gennari Leone
ITA
2001
1
-
0
16
57
CM
Perich Stefano
ITA
1995
17
FM
Hess Christian
GER
2303
0
-
1
17
18
FM
Hiermann Dietmar
AUT
2278
58
Recker Uwe
GER
1977
1
-
0
18
59
Hartl Siegfried
1994
19
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2278
0
-
1
19
20
FM
Drei Andrea
ITA
2269
60
CM
Cottarelli Franco
ITA
1954
1
-
0
20
61
1N
Vincenzi Andrea
ITA
1951
21
FM
Samaritani Fabio
ITA
2262
½
-
½
21
22
FM
Molina Fabrizio
ITA
2260
62
1N
Lucchi Lorenzo
ITA
1948
1
-
0
22
63
1N
Ronzano Luca
ITA
1947
23
WGM
Trabert Bettina
GER
2260
0
-
1
23
24
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2256
64
1N
Da Forno Roberto
ITA
1940
1
-
0
24
66
1N
Mariani Remo
ITA
1907
25
M
Tomba Ivan
ITA
2244
0
-
1
25
26
Schaefer Michael
GER
2242
67
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1897
1
-
0
26
68
CM
Sanzani Pierluigi
ITA
1893
27
Stiller Juergen
GER
2241
0
-
1
27
28
Bonacci Mauro Dr.
GER
2224
69
1N
Carrara Salvatore
ITA
1893
1
-
0
28
70
Froewis Annika
AUT
1873
29
M
Pantaleoni Claudio
ITA
2219
0
-
1
29
30
IM
Froewis Georg
AUT
2208
71
1N
Malescusi Luciano
ITA
1873
1
-
0
30
72
Savarese Vincenzo
ITA
1857
31
M
Lagrotteria Salvatore
ITA
2199
0
-
1
31
32
FM
Mauro Alan
ITA
2195
73
1N
Zavatta Turio
ITA
1849
1
-
0
32
74
Winkler Stefan
GER
1825
33
Schreiner Richard
GER
2175
½
-
½
33
34
M
Nannelli Paolo
ITA
2173
75
1N
Pompili Ugo
ITA
1817
½
-
½
34
76
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1816
35
CM
Casadei Mauro
ITA
2169
0
-
1
35
36
WFM
Novkovic Julia
AUT
2144
77
1N
Paniga Danilo
ITA
1802
1
-
0
36
78
1N
Fragni Enrico
ITA
1795
37
CM
Ori Marco
ITA
2144
0
-
1
37
38
CM
Gaiba Paolo
ITA
2140
79
Thonig Manfred
GER
1780
1
-
0
38
80
(sconosciuto)
1440
39
CM
Kanina Adriatik
ITA
2130
0
-
1
39
40
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2121
81
2N
Rossi Carlo
ITA
1697
1
-
0
40
82
1N
Russo Carmelo
ITA
1685
41
CM
Opacic Alexandar
ITA
2109
0
-
1
41
16
WGM
Voiska Margarita
BUL
2314
-
F
42
65
1N
Varinelli Sara
ITA
1918
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
WGM
Trabert Bettina
1
GER
2260
1
IM
Ninov Nikolai
1
BUL
2536
0
-
1
2
2
GM
Rausis Igors
1
CZE
2524
22
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2260
1
-
0
3
25
M
Tomba Ivan
1
ITA
2244
3
GM
Levin Felix
1
GER
2521
0
-
1
4
4
GM
Rotstein Arkadij
1
GER
2515
24
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2256
1
-
0
5
6
GM
Skembris Spyridon
1
GRE
2465
26
Schaefer Michael
1
GER
2242
1
-
0
6
27
Stiller Juergen
1
GER
2241
7
IM
Salvador Roland
1
PHI
2461
0
-
1
7
8
GM
Popchev Milko
1
BUL
2456
28
Bonacci Mauro Dr.
1
GER
2224
1
-
0
8
29
M
Pantaleoni Claudio
1
ITA
2219
9
IM
Roeder Matthias
1
GER
2444
0
-
1
9
10
GM
Ortega Lexy
1
ITA
2435
30
IM
Froewis Georg
1
AUT
2208
1
-
0
10
31
M
Lagrotteria Salvatore
1
ITA
2199
11
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2385
½
-
½
11
12
IM
(sconosciuto)
1
2383
32
FM
Mauro Alan
1
ITA
2195
1
-
0
12
35
CM
Casadei Mauro
1
ITA
2169
13
IM
Estremera Panos Sergio
1
ESP
2375
0
-
1
13
14
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2368
36
WFM
Novkovic Julia
1
AUT
2144
1
-
0
14
37
CM
Ori Marco
1
ITA
2144
15
FM
Dittmar Peter
1
GER
2342
½
-
½
15
17
FM
Hess Christian
1
GER
2303
38
CM
Gaiba Paolo
1
ITA
2140
0
-
1
16
39
CM
Kanina Adriatik
1
ITA
2130
18
FM
Hiermann Dietmar
1
AUT
2278
0
-
1
17
19
WGM
Calzetta Ruiz Monica
1
ESP
2278
40
CM
Scipioni Gaetano
1
ITA
2121
1
-
0
18
41
CM
Opacic Alexandar
1
ITA
2109
20
FM
Drei Andrea
1
ITA
2269
0
-
1
19
46
FM
Raykhman Alexander
1
GER
2089
16
WGM
Voiska Margarita
0
BUL
2314
0
-
1
20
21
FM
Samaritani Fabio
0.5
ITA
2262
74
Winkler Stefan
0.5
GER
1825
1
-
0
21
33
Schreiner Richard
0.5
GER
2175
61
1N
Vincenzi Andrea
0.5
ITA
1951
0
-
1
22
75
1N
Pompili Ugo
0.5
ITA
1817
5
GM
Naumkin Igor
0
RUS
2490
0
-
1
23
65
1N
Varinelli Sara
0
ITA
1918
34
M
Nannelli Paolo
0.5
ITA
2173
0
-
1
24
42
CM
Rizzardi Franco
0
ITA
2107
63
1N
Ronzano Luca
0
ITA
1947
0
-
1
25
62
1N
Lucchi Lorenzo
0
ITA
1948
43
Klocker Benedikt
0
AUT
2106
0
-
1
26
44
CM
Simeone Donato
0
ITA
2102
66
1N
Mariani Remo
0
ITA
1907
1
-
0
27
64
1N
Da Forno Roberto
0
ITA
1940
45
CM
Bonugli Carlo
0
ITA
2092
0
-
1
28
67
CM
Del Nevo Claudio
0
ITA
1897
47
CM
Cadelli Luciano
0
ITA
2087
0
-
1
29
48
CM
Barazzetta Massimo
0
ITA
2080
68
CM
Sanzani Pierluigi
0
ITA
1893
½
-
½
30
69
1N
Carrara Salvatore
0
ITA
1893
49
Klocker Daniel
0
AUT
2076
0
-
1
31
50
CM
Rotoni Matteo
0
ITA
2074
70
Froewis Annika
0
AUT
1873
1
-
0
32
71
1N
Malescusi Luciano
0
ITA
1873
51
Emami Madjid Dr.
0
GER
2071
½
-
½
33
52
Kuran Avelino
0
AUT
2069
72
Savarese Vincenzo
0
ITA
1857
1
-
0
34
73
1N
Zavatta Turio
0
ITA
1849
53
CM
Fongarolli Diego
0
ITA
2057
½
-
½
35
54
CM
Lotti Fabio
0
ITA
2025
76
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1816
1
-
0
36
77
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1802
55
CM
Pipitone Antonio
0
ITA
2020
0
-
1
37
56
CM
Gennari Leone
0
ITA
2001
78
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1795
1
-
0
38
79
Thonig Manfred
0
GER
1780
57
CM
Perich Stefano
0
ITA
1995
0
-
1
39
58
Recker Uwe
0
GER
1977
80
(sconosciuto)
0
1440
1
-
0
40
81
2N
Rossi Carlo
0
ITA
1697
59
Hartl Siegfried
0
1994
0
-
1
41
60
CM
Cottarelli Franco
0
ITA
1954
82
1N
Russo Carmelo
0
ITA
1685
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ninov Nikolai
2
BUL
2536
10
GM
Ortega Lexy
2
ITA
2435
0
-
1
2
13
IM
Estremera Panos Sergio
2
ESP
2375
2
GM
Rausis Igors
2
CZE
2524
½
-
½
3
3
GM
Levin Felix
2
GER
2521
12
IM
(sconosciuto)
2
2383
½
-
½
4
18
FM
Hiermann Dietmar
2
AUT
2278
4
GM
Rotstein Arkadij
2
GER
2515
0
-
1
5
20
FM
Drei Andrea
2
ITA
2269
6
GM
Skembris Spyridon
2
GRE
2465
0
-
1
6
7
IM
Salvador Roland
2
PHI
2461
14
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2368
½
-
½
7
38
CM
Gaiba Paolo
2
ITA
2140
8
GM
Popchev Milko
2
BUL
2456
0
-
1
8
9
IM
Roeder Matthias
2
GER
2444
19
WGM
Calzetta Ruiz Monica
2
ESP
2278
1
-
0
9
11
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2385
37
CM
Ori Marco
1.5
ITA
2144
1
-
0
10
15
FM
Dittmar Peter
1.5
GER
2342
31
M
Lagrotteria Salvatore
1.5
ITA
2199
½
-
½
11
34
M
Nannelli Paolo
1.5
ITA
2173
21
FM
Samaritani Fabio
1.5
ITA
2262
½
-
½
12
16
WGM
Voiska Margarita
1
BUL
2314
61
1N
Vincenzi Andrea
1.5
ITA
1951
1
-
0
13
5
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2490
41
CM
Opacic Alexandar
1
ITA
2109
1
-
0
14
43
Klocker Benedikt
1
AUT
2106
17
FM
Hess Christian
1
GER
2303
0
-
1
15
22
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2260
44
CM
Simeone Donato
1
ITA
2102
1
-
0
16
45
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
2092
23
WGM
Trabert Bettina
1
GER
2260
½
-
½
17
24
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2256
46
FM
Raykhman Alexander
1
GER
2089
1
-
0
18
47
CM
Cadelli Luciano
1
ITA
2087
25
M
Tomba Ivan
1
ITA
2244
0
-
1
19
26
Schaefer Michael
1
GER
2242
49
Klocker Daniel
1
AUT
2076
½
-
½
20
55
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
2020
27
Stiller Juergen
1
GER
2241
0
-
1
21
28
Bonacci Mauro Dr.
1
GER
2224
50
CM
Rotoni Matteo
1
ITA
2074
½
-
½
22
57
CM
Perich Stefano
1
ITA
1995
29
M
Pantaleoni Claudio
1
ITA
2219
0
-
1
23
30
IM
Froewis Georg
1
AUT
2208
52
Kuran Avelino
1
AUT
2069
1
-
0
24
32
FM
Mauro Alan
1
ITA
2195
54
CM
Lotti Fabio
1
ITA
2025
1
-
0
25
59
Hartl Siegfried
1
1994
35
CM
Casadei Mauro
1
ITA
2169
1
-
0
26
36
WFM
Novkovic Julia
1
AUT
2144
56
CM
Gennari Leone
1
ITA
2001
½
-
½
27
63
1N
Ronzano Luca
1
ITA
1947
39
CM
Kanina Adriatik
1
ITA
2130
0
-
1
28
40
CM
Scipioni Gaetano
1
ITA
2121
58
Recker Uwe
1
GER
1977
1
-
0
29
82
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1685
33
Schreiner Richard
0.5
GER
2175
0
-
1
30
74
Winkler Stefan
0.5
GER
1825
48
CM
Barazzetta Massimo
0.5
ITA
2080
½
-
½
31
51
Emami Madjid Dr.
0.5
GER
2071
73
1N
Zavatta Turio
0.5
ITA
1849
1
-
0
32
53
CM
Fongarolli Diego
0.5
ITA
2057
75
1N
Pompili Ugo
0.5
ITA
1817
1
-
0
33
42
CM
Rizzardi Franco
0
ITA
2107
71
1N
Malescusi Luciano
0.5
ITA
1873
1
-
0
34
68
CM
Sanzani Pierluigi
0.5
ITA
1893
65
1N
Varinelli Sara
0
ITA
1918
0
-
1
35
72
Savarese Vincenzo
0
ITA
1857
60
CM
Cottarelli Franco
0
ITA
1954
0
-
1
36
76
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1816
62
1N
Lucchi Lorenzo
0
ITA
1948
0
-
1
37
77
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1802
64
1N
Da Forno Roberto
0
ITA
1940
0
-
1
38
66
1N
Mariani Remo
0
ITA
1907
79
Thonig Manfred
0
GER
1780
1
-
0
39
78
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1795
67
CM
Del Nevo Claudio
0
ITA
1897
0
-
1
40
80
(sconosciuto)
0
1440
69
1N
Carrara Salvatore
0
ITA
1893
1
-
0
41
70
Froewis Annika
0
AUT
1873
81
2N
Rossi Carlo
0
ITA
1697
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Rotstein Arkadij
3
GER
2515
8
GM
Popchev Milko
3
BUL
2456
0
-
1
2
6
GM
Skembris Spyridon
3
GRE
2465
9
IM
Roeder Matthias
3
GER
2444
0
-
1
3
10
GM
Ortega Lexy
3
ITA
2435
3
GM
Levin Felix
2.5
GER
2521
½
-
½
4
12
IM
(sconosciuto)
2.5
2383
7
IM
Salvador Roland
2.5
PHI
2461
0
-
1
5
14
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2368
11
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2385
1
-
0
6
1
IM
Ninov Nikolai
2
BUL
2536
13
IM
Estremera Panos Sergio
2.5
ESP
2375
1
-
0
7
2
GM
Rausis Igors
2.5
CZE
2524
16
WGM
Voiska Margarita
2
BUL
2314
1
-
0
8
27
Stiller Juergen
2
GER
2241
5
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2490
0
-
1
9
29
M
Pantaleoni Claudio
2
ITA
2219
15
FM
Dittmar Peter
2
GER
2342
½
-
½
10
17
FM
Hess Christian
2
GER
2303
30
IM
Froewis Georg
2
AUT
2208
1
-
0
11
31
M
Lagrotteria Salvatore
2
ITA
2199
18
FM
Hiermann Dietmar
2
AUT
2278
½
-
½
12
19
WGM
Calzetta Ruiz Monica
2
ESP
2278
32
FM
Mauro Alan
2
ITA
2195
0
-
1
13
34
M
Nannelli Paolo
2
ITA
2173
20
FM
Drei Andrea
2
ITA
2269
1
-
0
14
21
FM
Samaritani Fabio
2
ITA
2262
38
CM
Gaiba Paolo
2
ITA
2140
½
-
½
15
39
CM
Kanina Adriatik
2
ITA
2130
22
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2260
0
-
1
16
40
CM
Scipioni Gaetano
2
ITA
2121
24
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2256
1
-
0
17
25
M
Tomba Ivan
2
ITA
2244
59
Hartl Siegfried
2
1994
1
-
0
18
23
WGM
Trabert Bettina
1.5
GER
2260
51
Emami Madjid Dr.
1.5
GER
2071
1
-
0
19
50
CM
Rotoni Matteo
1.5
ITA
2074
26
Schaefer Michael
1.5
GER
2242
1
-
0
20
49
Klocker Daniel
1.5
AUT
2076
28
Bonacci Mauro Dr.
1.5
GER
2224
0
-
1
21
33
Schreiner Richard
1.5
GER
2175
53
CM
Fongarolli Diego
1.5
ITA
2057
½
-
½
22
61
1N
Vincenzi Andrea
1.5
ITA
1951
36
WFM
Novkovic Julia
1.5
AUT
2144
½
-
½
23
56
CM
Gennari Leone
1.5
ITA
2001
45
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2092
1
-
0
24
37
CM
Ori Marco
1.5
ITA
2144
65
1N
Varinelli Sara
1
ITA
1918
1
-
0
25
35
CM
Casadei Mauro
1
ITA
2169
57
CM
Perich Stefano
1
ITA
1995
1
-
0
26
41
CM
Opacic Alexandar
1
ITA
2109
63
1N
Ronzano Luca
1
ITA
1947
1
-
0
27
58
Recker Uwe
1
GER
1977
42
CM
Rizzardi Franco
1
ITA
2107
0
-
1
28
60
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1954
43
Klocker Benedikt
1
AUT
2106
0
-
1
29
44
CM
Simeone Donato
1
ITA
2102
70
Froewis Annika
1
AUT
1873
1
-
0
30
46
FM
Raykhman Alexander
1
GER
2089
66
1N
Mariani Remo
1
ITA
1907
1
-
0
31
62
1N
Lucchi Lorenzo
1
ITA
1948
47
CM
Cadelli Luciano
1
ITA
2087
1
-
0
32
48
CM
Barazzetta Massimo
1
ITA
2080
80
(sconosciuto)
1
1440
1
-
0
33
52
Kuran Avelino
1
AUT
2069
74
Winkler Stefan
1
GER
1825
1
-
0
34
54
CM
Lotti Fabio
1
ITA
2025
82
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1685
1
-
0
35
64
1N
Da Forno Roberto
1
ITA
1940
55
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
2020
0
-
1
36
67
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1897
68
CM
Sanzani Pierluigi
0.5
ITA
1893
1
-
0
37
71
1N
Malescusi Luciano
0.5
ITA
1873
75
1N
Pompili Ugo
0.5
ITA
1817
½
-
½
38
73
1N
Zavatta Turio
0.5
ITA
1849
72
Savarese Vincenzo
0
ITA
1857
½
-
½
39
69
1N
Carrara Salvatore
0
ITA
1893
78
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1795
1
-
0
40
79
Thonig Manfred
0
GER
1780
76
1N
De Zaiacomo Tonino
0
ITA
1816
0
-
1
41
81
2N
Rossi Carlo
0
ITA
1697
77
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1802
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
GM
Popchev Milko
4
BUL
2456
9
IM
Roeder Matthias
4
GER
2444
½
-
½
2
14
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2368
2
GM
Rausis Igors
3.5
CZE
2524
0
-
1
3
7
IM
Salvador Roland
3.5
PHI
2461
10
GM
Ortega Lexy
3.5
ITA
2435
½
-
½
4
17
FM
Hess Christian
3
GER
2303
1
IM
Ninov Nikolai
3
BUL
2536
1
-
0
5
3
GM
Levin Felix
3
GER
2521
34
M
Nannelli Paolo
3
ITA
2173
1
-
0
6
22
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2260
4
GM
Rotstein Arkadij
3
GER
2515
0
-
1
7
5
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2490
25
M
Tomba Ivan
3
ITA
2244
½
-
½
8
32
FM
Mauro Alan
3
ITA
2195
6
GM
Skembris Spyridon
3
GRE
2465
0
-
1
9
11
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2385
40
CM
Scipioni Gaetano
3
ITA
2121
0
-
1
10
28
Bonacci Mauro Dr.
2.5
GER
2224
12
IM
(sconosciuto)
2.5
2383
0
-
1
11
13
IM
Estremera Panos Sergio
2.5
ESP
2375
29
M
Pantaleoni Claudio
2.5
ITA
2219
½
-
½
12
15
FM
Dittmar Peter
2.5
GER
2342
50
CM
Rotoni Matteo
2.5
ITA
2074
½
-
½
13
18
FM
Hiermann Dietmar
2.5
AUT
2278
37
CM
Ori Marco
2.5
ITA
2144
1
-
0
14
56
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
2001
21
FM
Samaritani Fabio
2.5
ITA
2262
½
-
½
15
38
CM
Gaiba Paolo
2.5
ITA
2140
23
WGM
Trabert Bettina
2.5
GER
2260
0
-
1
16
16
WGM
Voiska Margarita
2
BUL
2314
31
M
Lagrotteria Salvatore
2.5
ITA
2199
1
-
0
17
43
Klocker Benedikt
2
AUT
2106
19
WGM
Calzetta Ruiz Monica
2
ESP
2278
0
-
1
18
20
FM
Drei Andrea
2
ITA
2269
44
CM
Simeone Donato
2
ITA
2102
0
-
1
19
24
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2256
48
CM
Barazzetta Massimo
2
ITA
2080
1
-
0
20
46
FM
Raykhman Alexander
2
GER
2089
27
Stiller Juergen
2
GER
2241
½
-
½
21
30
IM
Froewis Georg
2
AUT
2208
54
CM
Lotti Fabio
2
ITA
2025
½
-
½
22
52
Kuran Avelino
2
AUT
2069
33
Schreiner Richard
2
GER
2175
1
-
0
23
53
CM
Fongarolli Diego
2
ITA
2057
35
CM
Casadei Mauro
2
ITA
2169
0
-
1
24
36
WFM
Novkovic Julia
2
AUT
2144
62
1N
Lucchi Lorenzo
2
ITA
1948
0
-
1
25
55
CM
Pipitone Antonio
2
ITA
2020
39
CM
Kanina Adriatik
2
ITA
2130
0
-
1
26
59
Hartl Siegfried
2
1994
41
CM
Opacic Alexandar
2
ITA
2109
0
-
1
27
42
CM
Rizzardi Franco
2
ITA
2107
67
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1897
1
-
0
28
26
Schaefer Michael
1.5
GER
2242
61
1N
Vincenzi Andrea
2
ITA
1951
1
-
0
29
45
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2092
51
Emami Madjid Dr.
1.5
GER
2071
0
-
1
30
65
1N
Varinelli Sara
1
ITA
1918
49
Klocker Daniel
1.5
AUT
2076
½
-
½
31
47
CM
Cadelli Luciano
1
ITA
2087
71
1N
Malescusi Luciano
1
ITA
1873
½
-
½
32
57
CM
Perich Stefano
1
ITA
1995
73
1N
Zavatta Turio
1
ITA
1849
1
-
0
33
74
Winkler Stefan
1
GER
1825
58
Recker Uwe
1
GER
1977
0
-
1
34
75
1N
Pompili Ugo
1
ITA
1817
60
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1954
1
-
0
35
63
1N
Ronzano Luca
1
ITA
1947
76
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1816
1
-
0
36
80
(sconosciuto)
1
1440
64
1N
Da Forno Roberto
1
ITA
1940
½
-
½
37
66
1N
Mariani Remo
1
ITA
1907
81
2N
Rossi Carlo
1
ITA
1697
½
-
½
38
70
Froewis Annika
1
AUT
1873
82
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1685
1
-
0
39
68
CM
Sanzani Pierluigi
0.5
ITA
1893
72
Savarese Vincenzo
0.5
ITA
1857
½
-
½
40
77
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1802
79
Thonig Manfred
0
GER
1780
1
-
0
41
69
1N
Carrara Salvatore
1
ITA
1893
78
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1795
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Rausis Igors
4.5
CZE
2524
8
GM
Popchev Milko
4.5
BUL
2456
1
-
0
2
9
IM
Roeder Matthias
4.5
GER
2444
7
IM
Salvador Roland
4
PHI
2461
½
-
½
3
6
GM
Skembris Spyridon
4
GRE
2465
3
GM
Levin Felix
4
GER
2521
½
-
½
4
4
GM
Rotstein Arkadij
4
GER
2515
17
FM
Hess Christian
4
GER
2303
1
-
0
5
10
GM
Ortega Lexy
4
ITA
2435
40
CM
Scipioni Gaetano
4
ITA
2121
1
-
0
6
23
WGM
Trabert Bettina
3.5
GER
2260
5
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2490
0
-
1
7
25
M
Tomba Ivan
3.5
ITA
2244
14
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2368
½
-
½
8
12
IM
(sconosciuto)
3.5
2383
16
WGM
Voiska Margarita
3
BUL
2314
1
-
0
9
13
IM
Estremera Panos Sergio
3
ESP
2375
18
FM
Hiermann Dietmar
3.5
AUT
2278
½
-
½
10
35
CM
Casadei Mauro
3
ITA
2169
1
IM
Ninov Nikolai
3
BUL
2536
0
-
1
11
39
CM
Kanina Adriatik
3
ITA
2130
15
FM
Dittmar Peter
3
GER
2342
0
-
1
12
19
WGM
Calzetta Ruiz Monica
3
ESP
2278
42
CM
Rizzardi Franco
3
ITA
2107
1
-
0
13
21
FM
Samaritani Fabio
3
ITA
2262
52
Kuran Avelino
3
AUT
2069
½
-
½
14
41
CM
Opacic Alexandar
3
ITA
2109
22
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2260
0
-
1
15
44
CM
Simeone Donato
3
ITA
2102
24
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2256
0
-
1
16
29
M
Pantaleoni Claudio
3
ITA
2219
56
CM
Gennari Leone
3
ITA
2001
½
-
½
17
50
CM
Rotoni Matteo
3
ITA
2074
32
FM
Mauro Alan
3
ITA
2195
1
-
0
18
62
1N
Lucchi Lorenzo
3
ITA
1948
34
M
Nannelli Paolo
3
ITA
2173
0
-
1
19
51
Emami Madjid Dr.
2.5
GER
2071
11
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2385
0
-
1
20
31
M
Lagrotteria Salvatore
2.5
ITA
2199
26
Schaefer Michael
2.5
GER
2242
1
-
0
21
27
Stiller Juergen
2.5
GER
2241
38
CM
Gaiba Paolo
2.5
ITA
2140
1
-
0
22
54
CM
Lotti Fabio
2.5
ITA
2025
28
Bonacci Mauro Dr.
2.5
GER
2224
0
-
1
23
37
CM
Ori Marco
2.5
ITA
2144
30
IM
Froewis Georg
2.5
AUT
2208
½
-
½
24
20
FM
Drei Andrea
2
ITA
2269
46
FM
Raykhman Alexander
2.5
GER
2089
½
-
½
25
33
Schreiner Richard
2
GER
2175
59
Hartl Siegfried
2
1994
1
-
0
26
58
Recker Uwe
2
GER
1977
36
WFM
Novkovic Julia
2
AUT
2144
0
-
1
27
61
1N
Vincenzi Andrea
2
ITA
1951
43
Klocker Benedikt
2
AUT
2106
½
-
½
28
48
CM
Barazzetta Massimo
2
ITA
2080
63
1N
Ronzano Luca
2
ITA
1947
0
-
1
29
49
Klocker Daniel
2
AUT
2076
70
Froewis Annika
2
AUT
1873
1
-
0
30
67
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1897
55
CM
Pipitone Antonio
2
ITA
2020
0
-
1
31
75
1N
Pompili Ugo
2
ITA
1817
57
CM
Perich Stefano
2
ITA
1995
0
-
1
32
65
1N
Varinelli Sara
1.5
ITA
1918
53
CM
Fongarolli Diego
2
ITA
2057
½
-
½
33
71
1N
Malescusi Luciano
1.5
ITA
1873
45
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2092
0
-
1
34
81
2N
Rossi Carlo
1.5
ITA
1697
47
CM
Cadelli Luciano
1.5
ITA
2087
0
-
1
35
64
1N
Da Forno Roberto
1.5
ITA
1940
66
1N
Mariani Remo
1.5
ITA
1907
1
-
0
36
60
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1954
80
(sconosciuto)
1.5
1440
½
-
½
37
76
1N
De Zaiacomo Tonino
1
ITA
1816
68
CM
Sanzani Pierluigi
1
ITA
1893
½
-
½
38
72
Savarese Vincenzo
1
ITA
1857
77
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1802
½
-
½
39
73
1N
Zavatta Turio
1
ITA
1849
78
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1795
½
-
½
40
82
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1685
74
Winkler Stefan
1
GER
1825
½
-
½
41
69
1N
Carrara Salvatore
1
ITA
1893
79
Thonig Manfred
0
GER
1780
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Rotstein Arkadij
5
GER
2515
2
GM
Rausis Igors
5.5
CZE
2524
½
-
½
2
9
IM
Roeder Matthias
5
GER
2444
10
GM
Ortega Lexy
5
ITA
2435
½
-
½
3
3
GM
Levin Felix
4.5
GER
2521
7
IM
Salvador Roland
4.5
PHI
2461
½
-
½
4
5
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2490
12
IM
(sconosciuto)
4.5
2383
½
-
½
5
8
GM
Popchev Milko
4.5
BUL
2456
6
GM
Skembris Spyridon
4.5
GRE
2465
½
-
½
6
1
IM
Ninov Nikolai
4
BUL
2536
22
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2260
1
-
0
7
24
FM
Brancaleoni Maurizio
4
ITA
2256
14
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2368
½
-
½
8
15
FM
Dittmar Peter
4
GER
2342
25
M
Tomba Ivan
4
ITA
2244
½
-
½
9
40
CM
Scipioni Gaetano
4
ITA
2121
17
FM
Hess Christian
4
GER
2303
0
-
1
10
18
FM
Hiermann Dietmar
4
AUT
2278
50
CM
Rotoni Matteo
4
ITA
2074
1
-
0
11
34
M
Nannelli Paolo
4
ITA
2173
19
WGM
Calzetta Ruiz Monica
4
ESP
2278
½
-
½
12
11
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2385
27
Stiller Juergen
3.5
GER
2241
½
-
½
13
52
Kuran Avelino
3.5
AUT
2069
13
IM
Estremera Panos Sergio
3.5
ESP
2375
0
-
1
14
28
Bonacci Mauro Dr.
3.5
GER
2224
21
FM
Samaritani Fabio
3.5
ITA
2262
0
-
1
15
56
CM
Gennari Leone
3.5
ITA
2001
23
WGM
Trabert Bettina
3.5
GER
2260
½
-
½
16
16
WGM
Voiska Margarita
3
BUL
2314
29
M
Pantaleoni Claudio
3.5
ITA
2219
1
-
0
17
30
IM
Froewis Georg
3
AUT
2208
31
M
Lagrotteria Salvatore
3.5
ITA
2199
1
-
0
18
32
FM
Mauro Alan
3
ITA
2195
44
CM
Simeone Donato
3
ITA
2102
½
-
½
19
42
CM
Rizzardi Franco
3
ITA
2107
33
Schreiner Richard
3
GER
2175
½
-
½
20
46
FM
Raykhman Alexander
3
GER
2089
35
CM
Casadei Mauro
3
ITA
2169
½
-
½
21
36
WFM
Novkovic Julia
3
AUT
2144
49
Klocker Daniel
3
AUT
2076
1
-
0
22
63
1N
Ronzano Luca
3
ITA
1947
37
CM
Ori Marco
3
ITA
2144
1
-
0
23
57
CM
Perich Stefano
3
ITA
1995
39
CM
Kanina Adriatik
3
ITA
2130
0
-
1
24
55
CM
Pipitone Antonio
3
ITA
2020
41
CM
Opacic Alexandar
3
ITA
2109
1
-
0
25
38
CM
Gaiba Paolo
2.5
ITA
2140
62
1N
Lucchi Lorenzo
3
ITA
1948
1
-
0
26
53
CM
Fongarolli Diego
2.5
ITA
2057
20
FM
Drei Andrea
2.5
ITA
2269
0
-
1
27
26
Schaefer Michael
2.5
GER
2242
51
Emami Madjid Dr.
2.5
GER
2071
1
-
0
28
43
Klocker Benedikt
2.5
AUT
2106
54
CM
Lotti Fabio
2.5
ITA
2025
1
-
0
29
45
CM
Bonugli Carlo
2.5
ITA
2092
61
1N
Vincenzi Andrea
2.5
ITA
1951
1
-
0
30
47
CM
Cadelli Luciano
2.5
ITA
2087
64
1N
Da Forno Roberto
2.5
ITA
1940
1
-
0
31
48
CM
Barazzetta Massimo
2
ITA
2080
65
1N
Varinelli Sara
2
ITA
1918
0
-
1
32
70
Froewis Annika
2
AUT
1873
58
Recker Uwe
2
GER
1977
0
-
1
33
59
Hartl Siegfried
2
1994
75
1N
Pompili Ugo
2
ITA
1817
½
-
½
34
80
(sconosciuto)
2
1440
67
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1897
0
-
1
35
74
Winkler Stefan
1.5
GER
1825
60
CM
Cottarelli Franco
1.5
ITA
1954
1
-
0
36
66
1N
Mariani Remo
1.5
ITA
1907
73
1N
Zavatta Turio
1.5
ITA
1849
0
-
1
37
68
CM
Sanzani Pierluigi
1.5
ITA
1893
81
2N
Rossi Carlo
1.5
ITA
1697
½
-
½
38
77
1N
Paniga Danilo
1.5
ITA
1802
71
1N
Malescusi Luciano
1.5
ITA
1873
1
-
0
39
78
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1795
72
Savarese Vincenzo
1.5
ITA
1857
0
-
1
40
79
Thonig Manfred
1
GER
1780
82
1N
Russo Carmelo
1.5
ITA
1685
½
-
½
41
69
1N
Carrara Salvatore
1
ITA
1893
76
1N
De Zaiacomo Tonino
1.5
ITA
1816
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Rausis Igors
6
CZE
2524
9
IM
Roeder Matthias
5.5
GER
2444
½
-
½
2
10
GM
Ortega Lexy
5.5
ITA
2435
4
GM
Rotstein Arkadij
5.5
GER
2515
½
-
½
3
7
IM
Salvador Roland
5
PHI
2461
1
IM
Ninov Nikolai
5
BUL
2536
½
-
½
4
8
GM
Popchev Milko
5
BUL
2456
3
GM
Levin Felix
5
GER
2521
½
-
½
5
17
FM
Hess Christian
5
GER
2303
5
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2490
½
-
½
6
6
GM
Skembris Spyridon
5
GRE
2465
18
FM
Hiermann Dietmar
5
AUT
2278
1
-
0
7
12
IM
(sconosciuto)
5
2383
15
FM
Dittmar Peter
4.5
GER
2342
0
-
1
8
21
FM
Samaritani Fabio
4.5
ITA
2262
13
IM
Estremera Panos Sergio
4.5
ESP
2375
½
-
½
9
14
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2368
34
M
Nannelli Paolo
4.5
ITA
2173
1
-
0
10
19
WGM
Calzetta Ruiz Monica
4.5
ESP
2278
24
FM
Brancaleoni Maurizio
4.5
ITA
2256
0
-
1
11
25
M
Tomba Ivan
4.5
ITA
2244
16
WGM
Voiska Margarita
4
BUL
2314
1
-
0
12
39
CM
Kanina Adriatik
4
ITA
2130
11
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2385
0
-
1
13
22
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2260
40
CM
Scipioni Gaetano
4
ITA
2121
1
-
0
14
23
WGM
Trabert Bettina
4
GER
2260
55
CM
Pipitone Antonio
4
ITA
2020
1
-
0
15
27
Stiller Juergen
4
GER
2241
56
CM
Gennari Leone
4
ITA
2001
½
-
½
16
50
CM
Rotoni Matteo
4
ITA
2074
30
IM
Froewis Georg
4
AUT
2208
½
-
½
17
63
1N
Ronzano Luca
4
ITA
1947
36
WFM
Novkovic Julia
4
AUT
2144
½
-
½
18
20
FM
Drei Andrea
3.5
ITA
2269
38
CM
Gaiba Paolo
3.5
ITA
2140
1
-
0
19
26
Schaefer Michael
3.5
GER
2242
42
CM
Rizzardi Franco
3.5
ITA
2107
1
-
0
20
44
CM
Simeone Donato
3.5
ITA
2102
28
Bonacci Mauro Dr.
3.5
GER
2224
0
-
1
21
29
M
Pantaleoni Claudio
3.5
ITA
2219
43
Klocker Benedikt
3.5
AUT
2106
0
-
1
22
31
M
Lagrotteria Salvatore
3.5
ITA
2199
45
CM
Bonugli Carlo
3.5
ITA
2092
1
-
0
23
33
Schreiner Richard
3.5
GER
2175
46
FM
Raykhman Alexander
3.5
GER
2089
1
-
0
24
35
CM
Casadei Mauro
3.5
ITA
2169
47
CM
Cadelli Luciano
3.5
ITA
2087
1
-
0
25
65
1N
Varinelli Sara
3
ITA
1918
32
FM
Mauro Alan
3.5
ITA
2195
0
-
1
26
37
CM
Ori Marco
3
ITA
2144
52
Kuran Avelino
3.5
AUT
2069
1
-
0
27
41
CM
Opacic Alexandar
3
ITA
2109
58
Recker Uwe
3
GER
1977
0
-
1
28
49
Klocker Daniel
3
AUT
2076
62
1N
Lucchi Lorenzo
3
ITA
1948
1
-
0
29
67
CM
Del Nevo Claudio
3
ITA
1897
57
CM
Perich Stefano
3
ITA
1995
½
-
½
30
51
Emami Madjid Dr.
2.5
GER
2071
74
Winkler Stefan
2.5
GER
1825
1
-
0
31
72
Savarese Vincenzo
2.5
ITA
1857
53
CM
Fongarolli Diego
2.5
ITA
2057
0
-
1
32
54
CM
Lotti Fabio
2.5
ITA
2025
75
1N
Pompili Ugo
2.5
ITA
1817
0
-
1
33
73
1N
Zavatta Turio
2.5
ITA
1849
59
Hartl Siegfried
2.5
1994
0
-
1
34
61
1N
Vincenzi Andrea
2.5
ITA
1951
77
1N
Paniga Danilo
2.5
ITA
1802
1
-
0
35
64
1N
Da Forno Roberto
2.5
ITA
1940
76
1N
De Zaiacomo Tonino
2.5
ITA
1816
½
-
½
36
81
2N
Rossi Carlo
2
ITA
1697
48
CM
Barazzetta Massimo
2
ITA
2080
1
-
0
37
82
1N
Russo Carmelo
2
ITA
1685
68
CM
Sanzani Pierluigi
2
ITA
1893
½
-
½
38
80
(sconosciuto)
2
1440
70
Froewis Annika
2
AUT
1873
0
-
1
39
60
CM
Cottarelli Franco
1.5
ITA
1954
78
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1795
½
-
½
40
71
1N
Malescusi Luciano
1.5
ITA
1873
79
Thonig Manfred
1.5
GER
1780
1
-
0
41
66
1N
Mariani Remo
1.5
ITA
1907
69
1N
Carrara Salvatore
1
ITA
1893
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
GM
Ortega Lexy
6
ITA
2435
2
GM
Rausis Igors
6.5
CZE
2524
½
-
½
2
4
GM
Rotstein Arkadij
6
GER
2515
6
GM
Skembris Spyridon
6
GRE
2465
½
-
½
3
1
IM
Ninov Nikolai
5.5
BUL
2536
25
M
Tomba Ivan
5.5
ITA
2244
1
-
0
4
3
GM
Levin Felix
5.5
GER
2521
17
FM
Hess Christian
5.5
GER
2303
1
-
0
5
5
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2490
8
GM
Popchev Milko
5.5
BUL
2456
0
-
1
6
15
FM
Dittmar Peter
5.5
GER
2342
7
IM
Salvador Roland
5.5
PHI
2461
1
-
0
7
11
IM
Mrdja Milan
5
CRO
2385
21
FM
Samaritani Fabio
5
ITA
2262
0
-
1
8
13
IM
Estremera Panos Sergio
5
ESP
2375
22
FM
Molina Fabrizio
5
ITA
2260
1
-
0
9
18
FM
Hiermann Dietmar
5
AUT
2278
23
WGM
Trabert Bettina
5
GER
2260
½
-
½
10
36
WFM
Novkovic Julia
4.5
AUT
2144
19
WGM
Calzetta Ruiz Monica
4.5
ESP
2278
½
-
½
11
32
FM
Mauro Alan
4.5
ITA
2195
20
FM
Drei Andrea
4.5
ITA
2269
½
-
½
12
34
M
Nannelli Paolo
4.5
ITA
2173
26
Schaefer Michael
4.5
GER
2242
½
-
½
13
43
Klocker Benedikt
4.5
AUT
2106
27
Stiller Juergen
4.5
GER
2241
1
-
0
14
28
Bonacci Mauro Dr.
4.5
GER
2224
35
CM
Casadei Mauro
4.5
ITA
2169
0
-
1
15
30
IM
Froewis Georg
4.5
AUT
2208
63
1N
Ronzano Luca
4.5
ITA
1947
1
-
0
16
56
CM
Gennari Leone
4.5
ITA
2001
31
M
Lagrotteria Salvatore
4.5
ITA
2199
0
-
1
17
16
WGM
Voiska Margarita
4
BUL
2314
33
Schreiner Richard
4.5
GER
2175
1
-
0
18
55
CM
Pipitone Antonio
4
ITA
2020
37
CM
Ori Marco
4
ITA
2144
0
-
1
19
58
Recker Uwe
4
GER
1977
39
CM
Kanina Adriatik
4
ITA
2130
1
-
0
20
42
CM
Rizzardi Franco
3.5
ITA
2107
49
Klocker Daniel
4
AUT
2076
½
-
½
21
52
Kuran Avelino
3.5
AUT
2069
29
M
Pantaleoni Claudio
3.5
ITA
2219
1
-
0
22
38
CM
Gaiba Paolo
3.5
ITA
2140
53
CM
Fongarolli Diego
3.5
ITA
2057
1
-
0
23
57
CM
Perich Stefano
3.5
ITA
1995
44
CM
Simeone Donato
3.5
ITA
2102
½
-
½
24
46
FM
Raykhman Alexander
3.5
GER
2089
67
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
1897
1
-
0
25
47
CM
Cadelli Luciano
3.5
ITA
2087
61
1N
Vincenzi Andrea
3.5
ITA
1951
1
-
0
26
59
Hartl Siegfried
3.5
1994
51
Emami Madjid Dr.
3.5
GER
2071
0
-
1
27
75
1N
Pompili Ugo
3.5
ITA
1817
41
CM
Opacic Alexandar
3
ITA
2109
0
-
1
28
45
CM
Bonugli Carlo
3.5
ITA
2092
65
1N
Varinelli Sara
3
ITA
1918
1
-
0
29
62
1N
Lucchi Lorenzo
3
ITA
1948
64
1N
Da Forno Roberto
3
ITA
1940
1
-
0
30
76
1N
De Zaiacomo Tonino
3
ITA
1816
81
2N
Rossi Carlo
3
ITA
1697
0
-
1
31
70
Froewis Annika
3
AUT
1873
54
CM
Lotti Fabio
2.5
ITA
2025
½
-
½
32
77
1N
Paniga Danilo
2.5
ITA
1802
66
1N
Mariani Remo
2.5
ITA
1907
1
-
0
33
74
Winkler Stefan
2.5
GER
1825
71
1N
Malescusi Luciano
2.5
ITA
1873
0
-
1
34
82
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1685
72
Savarese Vincenzo
2.5
ITA
1857
½
-
½
35
48
CM
Barazzetta Massimo
2
ITA
2080
73
1N
Zavatta Turio
2.5
ITA
1849
0
-
1
36
78
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1795
80
(sconosciuto)
2
1440
1
-
0
37
79
Thonig Manfred
1.5
GER
1780
60
CM
Cottarelli Franco
2
ITA
1954
0
-
1
38
9
IM
Roeder Matthias
6
GER
2444
14
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
2368
1
-
0
F
39
12
IM
(sconosciuto)
5
2383
24
FM
Brancaleoni Maurizio
5.5
ITA
2256
1
-
0
F
40
40
CM
Scipioni Gaetano
4
ITA
2121
50
CM
Rotoni Matteo
4.5
ITA
2074
1
-
0
F
41
68
CM
Sanzani Pierluigi
2.5
ITA
1893
69
1N
Carrara Salvatore
1
ITA
1893
0
-
0
F
Informativa Privacy