Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703046A
FE CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
01-09-2007
09-09-2007
9
82
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B.
Rausis Igors
Roeder Matthias
1
Ortega Lexy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 12)
(numero 80)
Barazzetta Massimo
Bonacci Mauro Dr.
Bonugli Carlo
Brancaleoni Maurizio
Cadelli Luciano
Calzetta Ruiz Monica
Carrara Salvatore
Casadei Mauro
Cottarelli Franco
Da Forno Roberto
De Zaiacomo Tonino
Del Nevo Claudio
Dittmar Peter
Drei Andrea
Emami Madjid Dr.
Estremera Panos Sergio
Fongarolli Diego
Fragni Enrico
Froewis Annika
Froewis Georg
Gaiba Paolo
Gennari Leone
Gromovs Sergejs
Hartl Siegfried
Hess Christian
Hiermann Dietmar
Kanina Adriatik
Klocker Benedikt
Klocker Daniel
Kuran Avelino
Lagrotteria Salvatore
Levin Felix
Lotti Fabio
Lucchi Lorenzo
Malescusi Luciano
Mariani Remo
Mauro Alan
Molina Fabrizio
Mrdja Milan
Nannelli Paolo
Naumkin Igor
Ninov Nikolai
Novkovic Julia
Opacic Alexandar
Ori Marco
Ortega Lexy
Paniga Danilo
Pantaleoni Claudio
Perich Stefano
Pipitone Antonio
Pompili Ugo
Popchev Milko
Rausis Igors
Raykhman Alexander
Recker Uwe
Rizzardi Franco
Roeder Matthias
Ronzano Luca
Rossi Carlo
Rotoni Matteo
Rotstein Arkadij
Russo Carmelo
Salvador Roland
Samaritani Fabio
Sanzani Pierluigi
Savarese Vincenzo
Schaefer Michael
Schreiner Richard
Scipioni Gaetano
Simeone Donato
Skembris Spyridon
Stiller Juergen
Thonig Manfred
Tomba Ivan
Trabert Bettina
Varinelli Sara
Vincenzi Andrea
Voiska Margarita
Winkler Stefan
Zavatta Turio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
8
1
IM
Ninov Nikolai
6.5
BUL
1
1
0
1
0
1
1
½
1
1
2
2
3
3
4
5
5.5
6.5
1
2
GM
Rausis Igors
7.0
CZE
1
1
½
1
1
1
½
½
½
1
2
2.5
3.5
4.5
5.5
6
6.5
7
7
3
GM
Levin Felix
6.5
GER
1
1
½
½
1
½
½
½
1
1
2
2.5
3
4
4.5
5
5.5
6.5
5
4
GM
Rotstein Arkadij
6.5
GER
1
1
1
0
1
1
½
½
½
1
2
3
3
4
5
5.5
6
6.5
18
5
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
0
1
1
1
½
1
½
½
0
0
1
2
3
3.5
4.5
5
5.5
5.5
6
6
GM
Skembris Spyridon
6.5
GRE
1
1
1
0
1
½
½
1
½
1
2
3
3
4
4.5
5
6
6.5
13
7
IM
Salvador Roland
5.5
PHI
1
1
½
1
½
½
½
½
0
1
2
2.5
3.5
4
4.5
5
5.5
5.5
4
8
GM
Popchev Milko
6.5
BUL
1
1
1
1
½
0
½
½
1
1
2
3
4
4.5
4.5
5
5.5
6.5
2
9
IM
Roeder Matthias
7.0
GER
1
1
1
1
½
½
½
½
1
1
2
3
4
4.5
5
5.5
6
7
3
10
GM
Ortega Lexy
6.5
ITA
1
1
1
½
½
1
½
½
½
1
2
3
3.5
4
5
5.5
6
6.5
29
11
IM
Mrdja Milan
5.0
CRO
1
½
1
0
0
1
½
1
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4
5
5
10
12
IM
(sconosciuto)
6.0
1
1
½
0
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5
5
6
11
13
IM
Estremera Panos Sergio
6.0
ESP
1
1
½
0
½
½
1
½
1
1
2
2.5
2.5
3
3.5
4.5
5
6
15
14
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
1
1
½
1
0
½
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
4
4.5
5.5
5.5
9
15
FM
Dittmar Peter
6.5
GER
1
½
½
½
½
1
½
1
1
1
1.5
2
2.5
3
4
4.5
5.5
6.5
21
16
WGM
Voiska Margarita
5.0
BUL
1
1
0
1
0
1
0
1
0
1
2
2
3
3
4
4
5
14
17
FM
Hess Christian
5.5
GER
1
0
1
1
1
0
1
½
0
1
1
2
3
4
4
5
5.5
5.5
16
18
FM
Hiermann Dietmar
5.5
AUT
1
1
0
½
1
½
1
0
½
1
2
2
2.5
3.5
4
5
5
5.5
28
19
WGM
Calzetta Ruiz Monica
5.0
ESP
1
1
0
0
1
1
½
0
½
1
2
2
2
3
4
4.5
4.5
5
34
20
FM
Drei Andrea
5.0
ITA
1
1
0
0
0
½
1
1
½
1
2
2
2
2
2.5
3.5
4.5
5
12
21
FM
Samaritani Fabio
6.0
ITA
½
1
½
½
½
½
1
½
1
0.5
1.5
2
2.5
3
3.5
4.5
5
6
26
22
FM
Molina Fabrizio
5.0
ITA
1
0
1
1
0
1
0
1
0
1
1
2
3
3
4
4
5
5
20
23
WGM
Trabert Bettina
5.5
GER
1
0
½
1
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4
5
5.5
23
24
FM
Brancaleoni Maurizio
5.5
ITA
1
0
1
0
1
1
½
1
0
1
1
2
2
3
4
4.5
5.5
5.5
17
25
M
Tomba Ivan
5.5
ITA
1
0
1
1
½
½
½
1
0
1
1
2
3
3.5
4
4.5
5.5
5.5
32
26
Schaefer Michael
5.0
GER
1
0
½
0
1
0
1
1
½
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
42
27
Stiller Juergen
4.5
GER
1
0
1
0
½
1
½
½
0
1
1
2
2
2.5
3.5
4
4.5
4.5
40
28
Bonacci Mauro Dr.
4.5
GER
1
0
½
1
0
1
0
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
58
29
M
Pantaleoni Claudio
3.5
ITA
1
0
1
½
½
½
0
0
0
1
1
2
2.5
3
3.5
3.5
3.5
3.5
22
30
IM
Froewis Georg
5.5
AUT
1
0
1
0
½
½
1
½
1
1
1
2
2
2.5
3
4
4.5
5.5
19
31
M
Lagrotteria Salvatore
5.5
ITA
1
½
½
½
0
1
0
1
1
1
1.5
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
33
32
FM
Mauro Alan
5.0
ITA
1
0
1
1
0
0
½
1
½
1
1
2
3
3
3
3.5
4.5
5
49
33
Schreiner Richard
4.5
GER
½
0
1
½
0
1
½
1
0
0.5
0.5
1.5
2
2
3
3.5
4.5
4.5
30
34
M
Nannelli Paolo
5.0
ITA
½
1
½
1
0
1
½
0
½
0.5
1.5
2
3
3
4
4.5
4.5
5
24
35
CM
Casadei Mauro
5.5
ITA
1
0
0
1
1
0
½
1
1
1
1
1
2
3
3
3.5
4.5
5.5
35
36
WFM
Novkovic Julia
5.0
AUT
1
0
½
½
0
1
1
½
½
1
1
1.5
2
2
3
4
4.5
5
31
37
CM
Ori Marco
5.0
ITA
1
½
0
1
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3
4
5
39
38
CM
Gaiba Paolo
4.5
ITA
1
1
0
½
0
0
1
0
1
1
2
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
50
39
CM
Kanina Adriatik
4.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
4
4
4
27
40
CM
Scipioni Gaetano
5.0
ITA
1
0
1
1
1
0
0
0
1
1
1
2
3
4
4
4
4
5
54
41
CM
Opacic Alexandar
4.0
ITA
1
0
0
1
1
0
0
0
1
1
1
1
2
3
3
3
3
4
52
42
CM
Rizzardi Franco
4.0
ITA
0
0
1
1
1
0
½
0
½
0
0
1
2
3
3
3.5
3.5
4
25
43
Klocker Benedikt
5.5
AUT
0
1
0
1
0
½
1
1
1
0
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
5.5
51
44
CM
Simeone Donato
4.0
ITA
0
1
0
1
1
0
½
0
½
0
1
1
2
3
3
3.5
3.5
4
44
45
CM
Bonugli Carlo
4.5
ITA
0
1
½
0
0
1
1
0
1
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
41
46
FM
Raykhman Alexander
4.5
GER
1
0
0
1
½
½
½
0
1
1
1
1
2
2.5
3
3.5
3.5
4.5
46
47
CM
Cadelli Luciano
4.5
ITA
0
1
0
0
½
1
1
0
1
0
1
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
79
48
CM
Barazzetta Massimo
2.0
ITA
0
½
½
1
0
0
0
0
0
0
0.5
1
2
2
2
2
2
2
48
49
Klocker Daniel
4.5
AUT
0
1
½
0
½
1
0
1
½
0
1
1.5
1.5
2
3
3
4
4.5
37
50
CM
Rotoni Matteo
4.5
ITA
0
1
½
1
½
1
0
½
0
0
1
1.5
2.5
3
4
4
4.5
4.5
45
51
Emami Madjid Dr.
4.5
GER
0
½
1
0
1
0
0
1
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
43
52
Kuran Avelino
4.5
AUT
0
1
0
1
1
½
0
0
1
0
1
1
2
3
3.5
3.5
3.5
4.5
61
53
CM
Fongarolli Diego
3.5
ITA
0
½
1
½
0
½
0
1
0
0
0.5
1.5
2
2
2.5
2.5
3.5
3.5
69
54
CM
Lotti Fabio
3.0
ITA
0
1
0
1
½
0
0
0
½
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
2.5
3
55
55
CM
Pipitone Antonio
4.0
ITA
0
1
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
2
3
4
4
4
38
56
CM
Gennari Leone
4.5
ITA
0
1
½
1
½
½
½
½
0
0
1
1.5
2.5
3
3.5
4
4.5
4.5
56
57
CM
Perich Stefano
4.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
½
½
0
1
1
1
2
3
3
3.5
4
36
58
Recker Uwe
5.0
GER
0
1
0
0
1
0
1
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
5
60
59
Hartl Siegfried
3.5
0
1
1
0
0
0
½
1
0
0
1
2
2
2
2
2.5
3.5
3.5
73
60
CM
Cottarelli Franco
3.0
ITA
0
0
1
0
0
½
0
½
1
0
0
1
1
1
1.5
1.5
2
3
59
61
1N
Vincenzi Andrea
3.5
ITA
½
1
0
½
0
½
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2
2
2.5
2.5
3.5
3.5
53
62
1N
Lucchi Lorenzo
4.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
0
1
0
0
1
2
3
3
3
3
4
47
63
1N
Ronzano Luca
4.5
ITA
0
1
0
0
1
1
1
½
0
0
1
1
1
2
3
4
4.5
4.5
70
64
1N
Da Forno Roberto
3.0
ITA
0
0
1
0
½
1
0
½
0
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3
3
64
65
1N
Varinelli Sara
3.0
ITA
0
1
0
½
½
1
0
0
0
0
1
1
1.5
2
3
3
3
77
66
1N
Mariani Remo
2.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
65
67
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
0
0
1
1
0
0
1
½
0
0
0
1
2
2
2
3
3.5
3.5
78
68
CM
Sanzani Pierluigi
2.5
ITA
0
½
0
0
½
½
½
½
0
0
0.5
0.5
0.5
1
1.5
2
2.5
2.5
82
69
1N
Carrara Salvatore
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
66
70
Froewis Annika
3.5
AUT
0
0
1
0
1
0
0
1
½
0
0
1
1
2
2
2
3
3.5
62
71
1N
Malescusi Luciano
3.5
ITA
0
½
0
½
½
0
0
1
1
0
0.5
0.5
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
71
72
Savarese Vincenzo
3.0
ITA
0
0
0
½
½
½
1
0
½
0
0
0
0.5
1
1.5
2.5
2.5
3
67
73
1N
Zavatta Turio
3.5
ITA
0
½
0
½
0
½
1
0
1
0
0.5
0.5
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
76
74
Winkler Stefan
2.5
GER
½
0
½
0
0
½
1
0
0
0.5
0.5
1
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
63
75
1N
Pompili Ugo
3.5
ITA
½
0
0
½
1
0
½
1
0
0.5
0.5
0.5
1
2
2
2.5
3.5
3.5
72
76
1N
De Zaiacomo Tonino
3.0
ITA
0
0
0
1
0
½
1
½
0
0
0
0
1
1
1.5
2.5
3
3
68
77
1N
Paniga Danilo
3.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
0
1
0
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
75
78
1N
Fragni Enrico
3.0
ITA
0
0
0
0
1
½
0
½
1
0
0
0
0
1
1.5
1.5
2
3
81
79
Thonig Manfred
1.5
GER
0
0
0
0
0
1
½
0
0
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
80
80
(sconosciuto)
2.0
0
0
1
0
½
½
0
0
0
0
0
1
1
1.5
2
2
2
2
57
81
2N
Rossi Carlo
4.0
ITA
0
0
0
1
½
0
½
1
1
0
0
0
1
1.5
1.5
2
3
4
74
82
1N
Russo Carmelo
3.0
ITA
0
1
0
0
0
½
½
½
½
0
1
1
1
1
1.5
2
2.5
3
Informativa Privacy