Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703046B
FE CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
01-09-2007
09-09-2007
8
84
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B.
Niccoli Paolo
Klocker Samuel
1
Ricchi Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albrecht Franz
Andreini Gigliola
Anfuso Luigi
Barocci Alberto
Bettazzi Alessandro
Biancarelli Renato
Bondielli Giorgio
Bossoni Mario
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Brugaletta Giorgio
Carrara Alessio
Casolino Rosamaria
Catalano Luigi
Cataldo Ettore Massimo
Cavicchio Fabio
Centofante Maria Rosa
Cerusico Carlo
Cestonaro Federico
Conti Silvio
Corbella Corrado
D'aulisa Francesco
Dallari Luciano
Danese Aldo
De Nadai Julian
De Polzer Manfredi
Denozza Mauro
Di Cicco Daniela
Di Trapani Davide
Dimitrijevic Dragan
Dolch Alfred
Domenicali Giuseppe
Faini Ivano
Faini Marco
Fiorentini Paolo
Franceschelli Maurizio
Froewis Gerhard
Fuchs Willy
Galiano Salvatore
Gigli Claudio
Giovannardi Mirko Lorenzo
Graziani Roberto
Grillo Francesco
Grossi Enrico
Guidi Giacomo
Guidi Paolo
Gulinelli Euro
Iori Piero
Klocker Johann
Klocker Samuel
Kuran Wilfried
Largo Benito Grazio
Loccisano Giuseppe
Lombardi Davide
Lorenzini Barbara
Lugli Claudio
Makryniotis Konstantinos
Mancini Andrea
Marchiori Giovanni
Maspero Alfio
Meyer Carl
Mordini Stefano
Muccini Andrea
Muccini Marco
Muccini Maurizio
Nardi Maurizio
Niccoli Paolo
Pazzini Elia
Pettorusso Aldo
Racioppi Nicola
Ricchi Luca
Rigotti Gianluigi
Salani Alberto
Salvioli Alessandro
Scala Stefano
Scalfi Agostino
Sieghardt Walter
Trussardi Giuseppe
Ugolini Lorenzo
Valentini Paola
Venni Alberto
Venturi Mattia
Vezzelli Francesco
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
27
22
1N
Zorzetto Carlo
4.5
ITA
0
0
1
1
½
0
1
1
48
44
2N
Vezzelli Francesco
3.5
ITA
1
0
0
1
0
½
0
1
82
71
NC
Venturi Mattia
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
12
27
2N
Venni Alberto
5.5
ITA
½
1
½
1
½
½
½
1
9
10
CM
Valentini Paola
5.5
ITA
½
½
0
1
1
1
½
1
81
64
NC
Ugolini Lorenzo
1.5
ITA
½
0
0
0
1
23
30
1N
Trussardi Giuseppe
5.0
ITA
½
½
0
0
1
1
1
1
78
52
Sieghardt Walter
2.0
GER
0
½
1
0
½
0
0
0
58
50
3N
Scalfi Agostino
3.5
ITA
½
0
0
0
½
1
½
1
22
40
2N
Scala Stefano
5.0
ITA
0
1
0
1
0
1
1
1
26
46
2N
Salvioli Alessandro
4.5
ITA
1
0
0
0
1
1
1
½
71
70
NC
Salani Alberto
2.5
ITA
0
0
0
0
1
0
½
1
30
55
2N
Rigotti Gianluigi
4.5
ITA
0
1
½
0
0
1
1
1
3
1
1N
Ricchi Luca
6.5
ITA
1
½
1
1
1
1
0
1
69
77
NC
Racioppi Nicola
2.5
ITA
0
0
0
0
1
½
0
1
45
33
1N
Pettorusso Aldo
4.0
ITA
0
½
0
1
1
1
0
½
13
25
2N
Pazzini Elia
5.5
ITA
0
1
½
1
1
1
1
1
12
1N
Niccoli Paolo
6.5
ITA
0
½
1
1
1
1
1
1
38
47
2N
Nardi Maurizio
4.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
1
66
80
2N
Muccini Maurizio
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
1
4
13
1N
Muccini Marco
6.0
ITA
0
0
1
1
1
1
1
1
46
61
3N
Muccini Andrea
4.0
ITA
0
1
0
0
0
1
1
1
52
41
2N
Mordini Stefano
3.5
ITA
0
0
0
1
1
0
½
1
14
32
2N
Meyer Carl
5.5
ITA
0
1
0
1
1
½
1
1
64
75
3N
Maspero Alfio
3.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
1
75
79
2N
Marchiori Giovanni
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
42
53
3N
Mancini Andrea
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
47
16
Makryniotis Konstantinos
3.5
GRE
½
0
0
1
0
1
0
1
19
29
2N
Lugli Claudio
5.0
ITA
0
1
½
½
½
1
½
1
83
84
NC
Lorenzini Barbara
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
35
63
3N
Lombardi Davide
4.5
ITA
½
1
0
1
0
1
½
½
32
28
1N
Loccisano Giuseppe
4.5
ITA
0
½
½
0
½
1
1
1
73
69
NC
Largo Benito Grazio
2.5
ITA
0
0
1
0
1
0
0
½
11
11
Kuran Wilfried
5.5
AUT
0
1
½
0
1
1
1
1
2
9
Klocker Samuel
6.5
AUT
1
½
1
0
1
1
1
1
63
73
NC
Klocker Johann
3.0
0
0
0
0
0
1
1
1
6
14
1N
Iori Piero
6.0
ITA
0
1
1
1
1
1
0
1
44
42
2N
Gulinelli Euro
4.0
ITA
0
½
½
0
½
½
1
1
36
18
1N
Guidi Paolo
4.0
ITA
0
1
0
0
½
½
1
1
17
37
2N
Guidi Giacomo
5.0
ITA
½
½
0
1
0
1
1
1
55
51
3N
Grossi Enrico
3.5
ITA
0
0
0
½
½
1
½
1
62
6
CM
Grillo Francesco
3.0
ITA
0
0
½
1
0
0
½
1
43
72
NC
Graziani Roberto
4.0
ITA
0
0
½
½
1
½
1
½
25
35
2N
Giovannardi Mirko Lorenzo
4.5
ITA
1
0
1
0
½
0
1
1
20
36
2N
Gigli Claudio
5.0
ITA
½
0
0
1
1
½
1
1
41
39
2N
Galiano Salvatore
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
49
19
Fuchs Willy
3.5
GER
0
½
0
1
0
0
1
1
61
60
3N
Froewis Gerhard
3.0
0
0
½
0
0
½
1
1
34
23
2N
Franceschelli Maurizio
4.5
ITA
½
0
0
0
1
1
1
1
7
3
1N
Fiorentini Paolo
5.5
ITA
0
½
½
½
1
1
1
1
10
17
1N
Faini Marco
5.5
ITA
½
½
1
½
½
1
½
1
31
20
1N
Faini Ivano
4.5
ITA
½
0
0
½
1
½
1
1
72
83
NC
Domenicali Giuseppe
2.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
0
56
68
3N
Dolch Alfred
3.5
0
0
0
0
1
½
1
1
37
8
CM
Dimitrijevic Dragan
4.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
15
48
2N
Di Trapani Davide
5.0
ITA
1
1
1
½
0
0
1
½
67
82
3N
Di Cicco Daniela
3.0
ITA
0
0
0
½
½
1
0
1
70
58
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
0
0
0
0
1
0
1
½
57
38
2N
De Polzer Manfredi
3.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
1
76
74
NC
De Nadai Julian
2.0
ITA
0
0
½
0
0
½
0
1
40
4
1N
Danese Aldo
4.0
ITA
½
0
0
1
0
½
1
1
77
66
2S
Dallari Luciano
2.0
ITA
0
½
0
0
0
0
1
½
33
15
1N
D'Aulisa Francesco
4.5
ITA
0
½
0
1
1
0
1
1
39
45
2N
Corbella Corrado
4.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
1
29
31
2N
Conti Silvio
4.5
ITA
0
½
½
½
½
1
½
1
24
43
2N
Cestonaro Federico
4.5
ITA
1
0
1
0
1
½
0
1
80
76
2N
Cerusico Carlo
2.0
ITA
0
½
½
½
0
½
0
0
51
56
2N
Centofante Maria Rosa
3.5
ITA
0
1
0
½
0
½
½
1
74
57
3N
Cavicchio Fabio
2.0
ITA
0
1
½
0
0
½
0
8
7
CM
Cataldo Ettore Massimo
5.5
ITA
0
½
1
1
½
½
1
1
21
26
1N
Catalano Luigi
5.0
ITA
0
½
1
1
0
½
1
1
16
34
2N
Casolino Rosamaria
5.0
ITA
1
1
0
0
0
1
1
1
65
78
NC
Carrara Alessio
3.0
ITA
0
0
0
1
0
½
1
½
50
62
NC
Brugaletta Giorgio
3.5
ITA
0
½
1
½
0
½
1
0
59
65
3N
Breidenbach Heinz
3.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
1
60
81
3N
Brandi Marcello
3.5
ITA
0
0
1
½
½
0
½
1
5
5
CM
Bossoni Mario
6.0
ITA
1
1
0
½
½
1
1
1
18
2
CM
Bondielli Giorgio
5.0
ITA
½
½
1
1
0
0
1
1
84
49
3N
Biancarelli Renato
1.0
ITA
0
0
0
0
1
28
21
2N
Bettazzi Alessandro
4.5
ITA
0
½
1
1
1
0
1
79
59
3N
Barocci Alberto
2.0
ITA
0
0
0
½
½
0
½
½
54
54
3N
Anfuso Luigi
3.5
ITA
0
0
0
½
1
1
0
1
53
24
1N
Andreini Gigliola
3.5
ITA
0
0
1
1
0
0
½
1
68
67
3N
Albrecht Franz
2.5
0
0
0
0
½
1
½
½
Informativa Privacy