Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 49. IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703047B
FE 49. IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
02-09-2007
09-09-2007
8
40
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE 49. IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h /40 ms + 1h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
CICCARELLI M.
Astengo Marcello
Rodriguez Alan
1
Mertens Tomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 33)
(numero 11)
Allegretti Luigi
Astengo Marcello
Atteo Domenico
Badano Fabio
Barletta Antonio
Carzolio Luigi
De Anna Franco
De Marco Walter
De Vita Cesare Igor
Dubois Martine
Filipescu Eliezer
Fittante Giuliana
Gallitto Salvatore
Gardini Enrico
Gattiglio Maurizio
Gjoni Tonin
Kofler Oswald
Labarthe Arnaud
Likavska Barbora
Martinez Guido
Mertens Tomas
Montani Riccardo
Muha Zdravko
Noli Giovanni
Ornati Gianmaria
Orsi Matteo
Palka Miroslav
Pauwels Rudi
Pesce Leandro
Razzano Lorenzo
Rodriguez Alan
Rossi Giampiero
Rovatti Paolo
Roversi Stefano
Russi Roberto
Saffioti Massimo
Semeria Marco
Tortorella Giancarlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
3
15
Mertens Tomas
5.5
SVK
35
N
1
38
B
1
1
N
0
5
N
1
2
B
½
8
B
1
10
N
½
3
B
½
0
4
6
Palka Miroslav
5.5
SVK
25
B
½
33
N
1
13
B
1
10
N
½
1
B
½
2
N
0
20
B
1
17
N
1
0
5
2
Muha Zdravko
5.5
CRO
33
0
26
B
1
30
N
1
12
B
1
15
N
½
6
B
1
3
N
½
7
N
½
-1
9
17
De Anna Franco
5.0
SUI
37
N
1
1
B
0
32
N
1
7
N
0
38
B
1
11
B
1
5
N
1
6
B
0
0
17
11
(sconosciuto)
4.0
30
0
35
B
1
24
N
1
23
B
1
7
B
0
17
N
0
37
N
1
25
B
0
1
18
13
Pauwels Rudi
4.0
BEL
32
N
1
30
B
½
6
N
0
31
B
1
8
N
½
23
B
½
27
N
½
19
N
0
-2
22
21
Labarthe Arnaud
4.0
FRA
1
N
0
37
B
1
36
N
0
39
B
½
31
N
1
40
B
½
25
N
0
24
1
-1
40
22
Likavska Barbora
0.5
SVK
3
B
½
5
N
0
34
B
0
38
N
0
35
B
0
26
0
26
0
20
0
1
8
19
1N
Kofler Oswald
5.0
ITA
39
N
1
4
B
1
7
B
1
1
N
0
3
B
0
5
N
0
40
N
1
13
B
1
0
11
25
1N
Tortorella Giancarlo
5.0
MNC
6
N
½
8
B
0
29
B
½
33
N
1
40
N
½
4
B
½
21
B
1
11
N
1
0
12
12
1N
Allegretti Luigi
5.0
ITA
31
B
½
29
N
1
5
B
½
2
N
0
28
B
1
20
N
½
32
B
1
4
B
½
2
13
27
1N
Noli Giovanni
5.0
FRA
8
N
½
10
B
0
31
B
0
9
N
1
29
B
1
18
N
1
13
B
½
16
B
1
2
19
28
1N
Razzano Lorenzo
4.0
ITA
9
B
1
7
N
0
3
B
0
37
B
1
12
N
0
36
N
1
8
B
0
38
N
1
0
27
16
1N
Orsi Matteo
3.5
ITA
36
B
½
34
N
1
10
N
0
40
B
½
32
N
0
24
B
½
35
B
1
27
N
0
0
28
36
1N
Montani Riccardo
3.5
ITA
16
N
½
20
B
½
21
B
1
3
N
0
23
N
0
28
B
0
30
N
½
9
B
1
0
30
35
1N
Badano Fabio
3.5
ITA
15
B
0
11
N
0
37
N
0
26
B
1
22
N
1
34
B
½
16
N
0
30
B
1
0
31
29
1N
Gardini Enrico
3.0
ITA
10
N
½
12
B
0
25
N
½
18
B
½
27
N
0
37
B
0
33
N
1
34
B
½
0
34
37
1N
Gjoni Tonin
3.0
ITA
17
B
0
21
N
0
35
B
1
28
N
0
33
B
1
29
N
1
11
B
0
40
N
0
0
35
34
1N
Saffioti Massimo
3.0
ITA
14
N
½
16
B
0
22
N
1
30
B
½
18
N
0
35
N
½
39
B
0
29
N
½
-2
36
31
1N
Atteo Domenico
2.5
ITA
12
N
½
14
B
0
27
N
1
13
N
0
21
B
0
39
B
0
9
N
1
18
B
0
0
38
26
1N
Filipescu Eliezer
2.0
7
B
0
2
N
0
40
B
0
35
N
0
9
B
0
22
1
22
1
33
N
0
0
23
40
2N
Gattiglio Maurizio
4.0
ITA
20
N
½
18
B
0
26
N
1
16
N
½
25
B
½
21
N
½
19
B
0
37
B
1
0
24
39
2N
Ornati Gianmaria
4.0
ITA
19
B
0
23
N
0
9
B
1
21
N
½
24
B
0
31
N
1
34
N
1
32
B
½
0
32
33
2N
(sconosciuto)
3.0
2
1
6
B
0
4
N
0
25
B
0
37
N
0
9
N
1
29
B
0
26
B
1
1
33
38
2N
Pesce Leandro
3.0
ITA
18
N
1
15
N
0
20
B
0
22
B
1
17
N
0
30
B
1
4
N
0
28
B
0
0
1
7
CM
Astengo Marcello
6.5
ITA
26
N
1
28
B
1
19
N
0
17
B
1
11
N
1
10
B
1
1
N
1
2
B
½
0
2
1
CM
Rodriguez Alan
5.5
ITA
21
B
1
17
N
1
15
B
1
19
B
1
6
N
½
3
N
½
7
B
0
10
N
½
0
10
5
CM
Semeria Marco
5.0
ITA
24
N
½
22
B
1
12
N
½
15
B
0
30
N
1
19
B
1
17
B
0
14
N
1
0
14
8
CM
Barletta Antonio
4.5
ITA
27
B
½
25
N
1
14
B
½
20
N
½
13
B
½
15
N
0
28
N
1
23
B
½
0
16
23
CM
Gallitto Salvatore
4.5
ITA
4
N
0
39
B
1
18
N
1
11
N
0
36
B
1
13
N
½
14
B
½
8
N
½
-2
20
14
CM
De Marco Walter
4.0
ITA
34
B
½
31
N
1
8
N
½
4
B
1
10
B
0
32
N
½
23
N
½
5
B
0
0
25
24
CM
Martinez Guido
3.5
ITA
5
B
½
3
N
½
11
B
0
32
B
0
39
N
1
16
N
½
18
B
1
21
0
1
26
20
CM
Carzolio Luigi
3.5
ITA
40
B
½
36
N
½
38
N
1
8
B
½
4
N
½
12
B
½
6
N
0
22
0
-1
29
18
CM
Rovatti Paolo
3.5
ITA
38
B
0
40
N
1
23
B
0
29
N
½
34
B
1
27
B
0
24
N
0
31
N
1
0
37
30
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
11
1
13
N
½
2
B
0
34
N
½
5
B
0
38
N
0
36
B
½
35
N
0
-1
39
9
CM
Russi Roberto
1.0
ITA
28
N
0
32
B
0
39
N
0
27
B
0
26
N
1
33
B
0
31
B
0
36
N
0
0
21
32
FM
Fittante Giuliana
4.0
ITA
13
B
0
9
N
1
17
B
0
24
N
1
16
B
1
14
B
½
12
N
0
39
N
½
0
6
3
M
De Vita Cesare Igor
5.5
ITA
22
N
½
24
B
½
28
N
1
36
B
1
19
N
1
1
B
½
2
B
½
15
N
½
0
7
10
M
Rossi Giampiero
5.0
ITA
29
B
½
27
N
1
16
B
1
6
B
½
14
N
1
7
N
0
15
B
½
1
B
½
2
15
4
WIM
Dubois Martine
4.5
FRA
23
B
1
19
N
0
33
B
1
14
N
0
20
B
½
25
N
½
38
B
1
12
N
½
0
Informativa Privacy