Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2. RIVIERA DEI CEDRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703051A
FE 2. RIVIERA DEI CEDRI
GRISOLIA
CS
CAL
12-09-2007
15-09-2007
7
34
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
FE 2. RIVIERA DEI CEDRI
Luogo:
GRISOLIA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
FORLANO L.
Okhotnik Vladimir
Buhmann Rainer
1
Bagaturov Giorgi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Arnetta Maria Teresa
Bagaturov Giorgi
Blasco Domenico
Borin Fabio
Bottino Alexiei
Buhmann Rainer
Capone Vincenzo
Cetkovic Sergio
Cordi' Domenico
Damia Angelo
Efimov Igor
Falcomata' Gesualdo
Gangemi Salvatore
Grasso Nino
Hershkovich Erez
Lazarev Vladimir
Licciulli Fabio
Mola Pietro
Monti Riccardo
Muratet Casadevall Albert
Naumkin Igor
Okhotnik Vladimir
Ottaviani Gianluca
Panella Fiammetta
Pedersen Nicolai Vesterbaek
Pierro Giuseppe
Rotoni Matteo
Safranska Anda
Scerbo Antonio
Serra Azul Neto Francisco
Valotta Massimiliano
Vanacore Francesco
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Buhmann Rainer
GER
2583
18
M
Scerbo Antonio
ITA
2100
1
-
0
2
19
CM
Falcomata' Gesualdo
ITA
2076
2
GM
Lazarev Vladimir
FRA
2498
0
-
1
3
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2490
20
CM
Rotoni Matteo
ITA
2074
1
-
0
4
21
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2067
4
GM
Bagaturov Giorgi
GEO
2474
0
-
1
5
5
IM
Okhotnik Vladimir
FRA
2468
22
CM
Cordi' Domenico
ITA
2062
1
-
0
6
23
CM
Vanacore Francesco
ITA
2045
6
IM
Pedersen Nicolai Vesterbaek
DEN
2440
0
-
1
7
7
GM
Efimov Igor
MNC
2426
24
CM
Monti Riccardo
ITA
2035
½
-
½
8
25
CM
Bottino Alexiei
ITA
2030
8
IM
Aleksic Nenad
SRB
2374
0
-
1
9
9
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2332
26
CM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2008
1
-
0
10
27
1N
Ottaviani Gianluca
ITA
1996
10
WGM
Safranska Anda
FRA
2301
0
-
1
11
11
FM
Mola Pietro
ITA
2276
28
M
Blasco Domenico
ITA
1981
1
-
0
12
29
CM
Grasso Nino
ITA
1981
12
M
Damia Angelo
ITA
2263
0
-
1
13
13
Hershkovich Erez
ISR
2160
30
1N
Panella Fiammetta
ITA
1968
1
-
0
14
31
1N
Licciulli Fabio
ITA
1954
14
Muratet Casadevall Albert
ESP
2158
0
-
1
15
15
M
Borin Fabio
ITA
2148
32
Serra Azul Neto Francisco
BRA
1946
½
-
½
16
33
1N
Pierro Giuseppe
ITA
1939
16
CM
Capone Vincenzo
ITA
2107
0
-
1
17
17
Cetkovic Sergio
MNE
2104
34
1N
Valotta Massimiliano
ITA
1901
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
WGM
Safranska Anda
1
FRA
2301
1
GM
Buhmann Rainer
1
GER
2583
0
-
1
2
2
GM
Lazarev Vladimir
1
FRA
2498
9
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2332
1
-
0
3
12
M
Damia Angelo
1
ITA
2263
3
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2490
0
-
1
4
4
GM
Bagaturov Giorgi
1
GEO
2474
11
FM
Mola Pietro
1
ITA
2276
½
-
½
5
14
Muratet Casadevall Albert
1
ESP
2158
5
IM
Okhotnik Vladimir
1
FRA
2468
0
-
1
6
6
IM
Pedersen Nicolai Vesterbaek
1
DEN
2440
13
Hershkovich Erez
1
ISR
2160
½
-
½
7
8
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2374
17
Cetkovic Sergio
1
MNE
2104
1
-
0
8
16
CM
Capone Vincenzo
1
ITA
2107
7
GM
Efimov Igor
0.5
MNC
2426
0
-
1
9
24
CM
Monti Riccardo
0.5
ITA
2035
15
M
Borin Fabio
0.5
ITA
2148
0
-
1
10
32
Serra Azul Neto Francisco
0.5
BRA
1946
19
CM
Falcomata' Gesualdo
0
ITA
2076
½
-
½
11
18
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2100
27
1N
Ottaviani Gianluca
0
ITA
1996
0
-
1
12
20
CM
Rotoni Matteo
0
ITA
2074
29
CM
Grasso Nino
0
ITA
1981
1
-
0
13
28
M
Blasco Domenico
0
ITA
1981
21
CM
Gangemi Salvatore
0
ITA
2067
½
-
½
14
22
CM
Cordi' Domenico
0
ITA
2062
31
1N
Licciulli Fabio
0
ITA
1954
1
-
0
15
30
1N
Panella Fiammetta
0
ITA
1968
23
CM
Vanacore Francesco
0
ITA
2045
1
-
0
16
34
1N
Valotta Massimiliano
0
ITA
1901
25
CM
Bottino Alexiei
0
ITA
2030
½
-
½
17
26
CM
Arnetta Maria Teresa
0
ITA
2008
33
1N
Pierro Giuseppe
0
ITA
1939
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Buhmann Rainer
2
GER
2583
8
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2374
1
-
0
2
3
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2490
2
GM
Lazarev Vladimir
2
FRA
2498
½
-
½
3
5
IM
Okhotnik Vladimir
2
FRA
2468
4
GM
Bagaturov Giorgi
1.5
GEO
2474
½
-
½
4
11
FM
Mola Pietro
1.5
ITA
2276
6
IM
Pedersen Nicolai Vesterbaek
1.5
DEN
2440
½
-
½
5
7
GM
Efimov Igor
1.5
MNC
2426
13
Hershkovich Erez
1.5
ISR
2160
1
-
0
6
15
M
Borin Fabio
1.5
ITA
2148
10
WGM
Safranska Anda
1
FRA
2301
0
-
1
7
9
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2332
20
CM
Rotoni Matteo
1
ITA
2074
1
-
0
8
27
1N
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1996
12
M
Damia Angelo
1
ITA
2263
0
-
1
9
17
Cetkovic Sergio
1
MNE
2104
14
Muratet Casadevall Albert
1
ESP
2158
0
-
1
10
26
CM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2008
16
CM
Capone Vincenzo
1
ITA
2107
0
-
1
11
30
1N
Panella Fiammetta
1
ITA
1968
22
CM
Cordi' Domenico
1
ITA
2062
½
-
½
12
21
CM
Gangemi Salvatore
0.5
ITA
2067
32
Serra Azul Neto Francisco
1
BRA
1946
0
-
1
13
19
CM
Falcomata' Gesualdo
0.5
ITA
2076
28
M
Blasco Domenico
0.5
ITA
1981
½
-
½
14
25
CM
Bottino Alexiei
0.5
ITA
2030
24
CM
Monti Riccardo
0.5
ITA
2035
1
-
0
15
23
CM
Vanacore Francesco
0
ITA
2045
34
1N
Valotta Massimiliano
0.5
ITA
1901
1
-
0
16
33
1N
Pierro Giuseppe
0
ITA
1939
18
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2100
½
-
½
17
31
1N
Licciulli Fabio
0
ITA
1954
29
CM
Grasso Nino
0
ITA
1981
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Lazarev Vladimir
2.5
FRA
2498
1
GM
Buhmann Rainer
3
GER
2583
½
-
½
2
5
IM
Okhotnik Vladimir
2.5
FRA
2468
3
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2490
½
-
½
3
4
GM
Bagaturov Giorgi
2
GEO
2474
7
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2426
½
-
½
4
6
IM
Pedersen Nicolai Vesterbaek
2
DEN
2440
9
FM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2332
0
-
1
5
8
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2374
11
FM
Mola Pietro
2
ITA
2276
½
-
½
6
10
WGM
Safranska Anda
2
FRA
2301
14
Muratet Casadevall Albert
2
ESP
2158
0
-
1
7
12
M
Damia Angelo
2
ITA
2263
16
CM
Capone Vincenzo
2
ITA
2107
½
-
½
8
32
Serra Azul Neto Francisco
2
BRA
1946
25
CM
Bottino Alexiei
1.5
ITA
2030
½
-
½
9
13
Hershkovich Erez
1.5
ISR
2160
22
CM
Cordi' Domenico
1.5
ITA
2062
1
-
0
10
15
M
Borin Fabio
1.5
ITA
2148
30
1N
Panella Fiammetta
1.5
ITA
1968
½
-
½
11
28
M
Blasco Domenico
1
ITA
1981
17
Cetkovic Sergio
1
MNE
2104
1
-
0
12
19
CM
Falcomata' Gesualdo
1
ITA
2076
26
CM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2008
½
-
½
13
20
CM
Rotoni Matteo
1
ITA
2074
27
1N
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1996
1
-
0
14
29
CM
Grasso Nino
1
ITA
1981
23
CM
Vanacore Francesco
1
ITA
2045
1
-
0
15
18
M
Scerbo Antonio
0.5
ITA
2100
21
CM
Gangemi Salvatore
0.5
ITA
2067
1
-
0
16
24
CM
Monti Riccardo
0.5
ITA
2035
33
1N
Pierro Giuseppe
0.5
ITA
1939
0
-
1
17
34
1N
Valotta Massimiliano
0.5
ITA
1901
31
1N
Licciulli Fabio
0
ITA
1954
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Buhmann Rainer
3.5
GER
2583
5
IM
Okhotnik Vladimir
3
FRA
2468
½
-
½
2
7
GM
Efimov Igor
3
MNC
2426
2
GM
Lazarev Vladimir
3
FRA
2498
½
-
½
3
3
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2490
9
FM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2332
1
-
0
4
14
Muratet Casadevall Albert
3
ESP
2158
4
GM
Bagaturov Giorgi
2.5
GEO
2474
0
-
1
5
16
CM
Capone Vincenzo
2.5
ITA
2107
8
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2374
½
-
½
6
11
FM
Mola Pietro
2.5
ITA
2276
13
Hershkovich Erez
2.5
ISR
2160
½
-
½
7
32
Serra Azul Neto Francisco
2.5
BRA
1946
12
M
Damia Angelo
2.5
ITA
2263
½
-
½
8
25
CM
Bottino Alexiei
2
ITA
2030
6
IM
Pedersen Nicolai Vesterbaek
2
DEN
2440
0
-
1
9
30
1N
Panella Fiammetta
2
ITA
1968
10
WGM
Safranska Anda
2
FRA
2301
0
-
1
10
29
CM
Grasso Nino
2
ITA
1981
15
M
Borin Fabio
2
ITA
2148
1
-
0
11
28
M
Blasco Domenico
2
ITA
1981
20
CM
Rotoni Matteo
2
ITA
2074
1
-
0
12
26
CM
Arnetta Maria Teresa
1.5
ITA
2008
18
M
Scerbo Antonio
1.5
ITA
2100
1
-
0
13
22
CM
Cordi' Domenico
1.5
ITA
2062
33
1N
Pierro Giuseppe
1.5
ITA
1939
1
-
0
14
17
Cetkovic Sergio
1
MNE
2104
19
CM
Falcomata' Gesualdo
1.5
ITA
2076
1
-
0
15
27
1N
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1996
23
CM
Vanacore Francesco
1
ITA
2045
0
-
1
16
31
1N
Licciulli Fabio
1
ITA
1954
24
CM
Monti Riccardo
0.5
ITA
2035
½
-
½
17
21
CM
Gangemi Salvatore
0.5
ITA
2067
34
1N
Valotta Massimiliano
0.5
ITA
1901
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2490
1
GM
Buhmann Rainer
4
GER
2583
½
-
½
2
2
GM
Lazarev Vladimir
3.5
FRA
2498
4
GM
Bagaturov Giorgi
3.5
GEO
2474
½
-
½
3
5
IM
Okhotnik Vladimir
3.5
FRA
2468
7
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
2426
½
-
½
4
6
IM
Pedersen Nicolai Vesterbaek
3
DEN
2440
28
M
Blasco Domenico
3
ITA
1981
1
-
0
5
8
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2374
29
CM
Grasso Nino
3
ITA
1981
1
-
0
6
9
FM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2332
32
Serra Azul Neto Francisco
3
BRA
1946
1
-
0
7
10
WGM
Safranska Anda
3
FRA
2301
11
FM
Mola Pietro
3
ITA
2276
1
-
0
8
12
M
Damia Angelo
3
ITA
2263
14
Muratet Casadevall Albert
3
ESP
2158
0
-
1
9
13
Hershkovich Erez
3
ISR
2160
16
CM
Capone Vincenzo
3
ITA
2107
1
-
0
10
22
CM
Cordi' Domenico
2.5
ITA
2062
26
CM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2008
1
-
0
11
17
Cetkovic Sergio
2
MNE
2104
25
CM
Bottino Alexiei
2
ITA
2030
1
-
0
12
20
CM
Rotoni Matteo
2
ITA
2074
30
1N
Panella Fiammetta
2
ITA
1968
1
-
0
13
23
CM
Vanacore Francesco
2
ITA
2045
19
CM
Falcomata' Gesualdo
1.5
ITA
2076
1
-
0
14
18
M
Scerbo Antonio
1.5
ITA
2100
31
1N
Licciulli Fabio
1.5
ITA
1954
1
-
0
15
33
1N
Pierro Giuseppe
1.5
ITA
1939
21
CM
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
2067
0
-
1
16
24
CM
Monti Riccardo
1
ITA
2035
27
1N
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1996
½
-
½
17
15
M
Borin Fabio
2
ITA
2148
0
-
F
18
34
1N
Valotta Massimiliano
0.5
ITA
1901
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Buhmann Rainer
4.5
GER
2583
6
IM
Pedersen Nicolai Vesterbaek
4
DEN
2440
½
-
½
2
4
GM
Bagaturov Giorgi
4
GEO
2474
3
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2490
1
-
0
3
14
Muratet Casadevall Albert
4
ESP
2158
2
GM
Lazarev Vladimir
4
FRA
2498
½
-
½
4
9
FM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2332
5
IM
Okhotnik Vladimir
4
FRA
2468
0
-
1
5
7
GM
Efimov Igor
4
MNC
2426
10
WGM
Safranska Anda
4
FRA
2301
1
-
0
6
13
Hershkovich Erez
4
ISR
2160
8
IM
Aleksic Nenad
4
SRB
2374
0
-
1
7
11
FM
Mola Pietro
3
ITA
2276
22
CM
Cordi' Domenico
3.5
ITA
2062
½
-
½
8
28
M
Blasco Domenico
3
ITA
1981
12
M
Damia Angelo
3
ITA
2263
0
-
1
9
29
CM
Grasso Nino
3
ITA
1981
17
Cetkovic Sergio
3
MNE
2104
0
-
1
10
32
Serra Azul Neto Francisco
3
BRA
1946
20
CM
Rotoni Matteo
3
ITA
2074
½
-
½
11
21
CM
Gangemi Salvatore
2.5
ITA
2067
26
CM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2008
½
-
½
12
25
CM
Bottino Alexiei
2
ITA
2030
18
M
Scerbo Antonio
2.5
ITA
2100
½
-
½
13
27
1N
Ottaviani Gianluca
1.5
ITA
1996
30
1N
Panella Fiammetta
2
ITA
1968
½
-
½
14
19
CM
Falcomata' Gesualdo
1.5
ITA
2076
31
1N
Licciulli Fabio
1.5
ITA
1954
1
-
0
15
34
1N
Valotta Massimiliano
1.5
ITA
1901
24
CM
Monti Riccardo
1.5
ITA
2035
1
-
0
16
16
CM
Capone Vincenzo
3
ITA
2107
0
-
F
17
23
CM
Vanacore Francesco
3
ITA
2045
1
-
F
18
15
M
Borin Fabio
2
ITA
2148
0
-
F
19
33
1N
Pierro Giuseppe
1.5
ITA
1939
1
-
F
Informativa Privacy