Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CORSICO UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704002B
OP CORSICO UNDER 16
CORSICO
MI
LOM
14-09-2007
16-09-2007
5
10
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
OP CORSICO UNDER 16
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
Mauriello Corrado
Rossini Luca
1
Largo Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Calloni Luigi
Guerini Silvia Jr
Krasnov Daniyil
Largo Jacopo
Marchini Daniele
Mauriello Corrado
Motola Jacopo
Rossini Luca
Tarquini Claudio
Tarquini Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Marchini Daniele
ITA
1452
6
NC
Mauriello Corrado
ITA
1434
0
-
1
2
7
NC
Calloni Luigi
ITA
1425
2
NC
Krasnov Daniyil
ITA
1440
1
-
0
3
3
NC
Guerini Silvia Jr
ITA
1440
8
NC
Largo Jacopo
ITA
1425
0
-
1
4
9
NC
Motola Jacopo
ITA
1392
4
NC
Tarquini Claudio
ITA
1452
0
-
1
5
5
NC
Tarquini Luca
ITA
1389
10
NC
Rossini Luca
ITA
1371
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Tarquini Claudio
1
ITA
1452
7
NC
Calloni Luigi
1
ITA
1425
½
-
½
2
6
NC
Mauriello Corrado
1
ITA
1434
8
NC
Largo Jacopo
1
ITA
1425
1
-
0
3
10
NC
Rossini Luca
1
ITA
1371
9
NC
Motola Jacopo
0
ITA
1392
1
-
0
4
1
NC
Marchini Daniele
0
ITA
1452
3
NC
Guerini Silvia Jr
0
ITA
1440
1
-
0
5
2
NC
Krasnov Daniyil
0
ITA
1440
5
NC
Tarquini Luca
0
ITA
1389
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Rossini Luca
2
ITA
1371
6
NC
Mauriello Corrado
2
ITA
1434
½
-
½
2
7
NC
Calloni Luigi
1.5
ITA
1425
1
NC
Marchini Daniele
1
ITA
1452
1
-
0
3
8
NC
Largo Jacopo
1
ITA
1425
4
NC
Tarquini Claudio
1.5
ITA
1452
½
-
½
4
3
NC
Guerini Silvia Jr
0
ITA
1440
2
NC
Krasnov Daniyil
1
ITA
1440
0
-
1
5
9
NC
Motola Jacopo
0
ITA
1392
5
NC
Tarquini Luca
0
ITA
1389
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Mauriello Corrado
2.5
ITA
1434
7
NC
Calloni Luigi
2.5
ITA
1425
1
-
0
2
2
NC
Krasnov Daniyil
2
ITA
1440
10
NC
Rossini Luca
2.5
ITA
1371
0
-
1
3
4
NC
Tarquini Claudio
2
ITA
1452
1
NC
Marchini Daniele
1
ITA
1452
0
-
1
4
5
NC
Tarquini Luca
1
ITA
1389
8
NC
Largo Jacopo
1.5
ITA
1425
0
-
1
5
3
NC
Guerini Silvia Jr
0
ITA
1440
9
NC
Motola Jacopo
0
ITA
1392
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Calloni Luigi
2.5
ITA
1425
10
NC
Rossini Luca
3.5
ITA
1371
0
-
1
2
2
NC
Krasnov Daniyil
2
ITA
1440
6
NC
Mauriello Corrado
3.5
ITA
1434
0
-
1
3
8
NC
Largo Jacopo
2.5
ITA
1425
9
NC
Motola Jacopo
0
ITA
1392
1
-
0
4
1
NC
Marchini Daniele
2
ITA
1452
5
NC
Tarquini Luca
1
ITA
1389
1
-
0
5
4
NC
Tarquini Claudio
2
ITA
1452
3
NC
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy