Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 4. A. ZICHICHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704007A
OP 4. A. ZICHICHI
LADISPOLI
RM
LAZ
15-09-2007
23-09-2007
8
45
PAGANO SERGIO
Denominazione:
OP 4. A. ZICHICHI
Luogo:
LADISPOLI
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/15 ms + 1 h QPF
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Quimi Marco
Ferretti Folco
1
Corvi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arabito Giuseppe
Bruno Antonino
Cappa Enrico
Casiello Francesco
Cavaterra Umberto
Cobas Ferrer Dayamy
Corvi Marco
Dicorato Michele
El Malawany Magdi Amin A.
Elia Alessio
Farina Saverio
Ferretti Folco
Gerlando Onofrio
Golino Giovanni
Guanciale Orazio
Guidi Marco
Ingravallo Onofrio
Lattanzi Domenico
Leonardo Corrado
Luzi Alessandro
Macor Carlo
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Mari Tommaso
Marta Daniele
Mecali Antonello
Messina Roberta
Messina Salvatore
Petrazzi Mario
Placchetta Omero
Proietti Giorgio
Quimi Marco
Rossi Pierluigi J
Ruotolo Claudio
Sabetta Alessandro
Sarti Emanuele
Sautto Alessandra
Silvestri Maurizio
Spano' Cuomo Gaetano
Sposito Paolo
Telari Gianluca
Tomini Marco
Trebeschi Andrea
Tronca Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Quimi Marco
PER
2334
23
1N
Ingravallo Onofrio
ITA
1842
1
-
0
2
24
1N
Ruotolo Claudio
ITA
1818
2
FM
Corvi Marco
ITA
2322
0
-
1
3
3
FM
Ferretti Folco
ITA
2268
25
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1812
1
-
0
4
26
1N
Lattanzi Domenico
ITA
1785
4
CM
Guanciale Orazio
ITA
2128
0
-
1
5
5
CM
Tomini Marco
ITA
2091
27
2N
Casiello Francesco
ITA
1761
1
-
0
6
28
1N
Tronca Alessandro
ITA
1756
6
CM
Marta Daniele
ITA
2079
0
-
1
7
8
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2066
29
2N
Cavaterra Umberto
ITA
1750
1
-
0
8
30
2N
Mecali Antonello
ITA
1700
9
CM
Sabetta Alessandro
ITA
2013
½
-
½
9
10
Cobas Ferrer Dayamy
1992
32
2N
Silvestri Maurizio
ITA
1627
1
-
0
10
33
2N
Telari Gianluca
ITA
1602
11
1N
Macor Carlo
ITA
1974
0
-
1
11
12
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1933
34
2N
Placchetta Omero
ITA
1601
1
-
0
12
35
3N
Mari Tommaso
ITA
1563
13
1N
Golino Giovanni
ITA
1928
0
-
1
13
14
CM
Sautto Alessandra
ITA
1919
36
2N
Cappa Enrico
ITA
1550
1
-
0
14
37
3N
Gerlando Onofrio
ITA
1473
15
CM
Luzi Alessandro
ITA
1918
0
-
1
15
16
1N
Guidi Marco
ITA
1900
38
NC
Bruno Antonino
ITA
1473
½
-
½
16
39
NC
Dicorato Michele
ITA
1461
17
1N
Elia Alessio
ITA
1895
0
-
1
17
18
1N
Maggi Fabrizio
ITA
1895
40
NC
El Malawany Magdi Amin A.
ITA
1428
1
-
0
18
41
NC
Leonardo Corrado
ITA
1428
19
1N
Maggi Luigi
ITA
1889
0
-
1
19
20
1N
Proietti Giorgio
ITA
1878
42
2N
Rossi Pierluigi J
ITA
1617
1
-
0
20
43
NC
Sarti Emanuele
ITA
1404
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1861
0
-
1
21
22
1N
Messina Roberta
ITA
1859
44
NC
Petrazzi Mario
ITA
1389
1
-
0
22
7
M
Farina Saverio
ITA
2069
½
-
F
23
31
2N
Sposito Paolo
ITA
1655
½
-
F
24
45
NC
Messina Salvatore
ITA
1374
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Golino Giovanni
1
ITA
1928
1
Quimi Marco
1
PER
2334
0
-
1
2
2
FM
Corvi Marco
1
ITA
2322
12
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1933
1
-
0
3
15
CM
Luzi Alessandro
1
ITA
1918
3
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2268
0
-
1
4
4
CM
Guanciale Orazio
1
ITA
2128
14
CM
Sautto Alessandra
1
ITA
1919
1
-
0
5
17
1N
Elia Alessio
1
ITA
1895
5
CM
Tomini Marco
1
ITA
2091
½
-
½
6
6
CM
Marta Daniele
1
ITA
2079
18
1N
Maggi Fabrizio
1
ITA
1895
0
-
1
7
19
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1889
8
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2066
0
-
1
8
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1861
10
Cobas Ferrer Dayamy
1
1992
0
-
1
9
11
1N
Macor Carlo
1
ITA
1974
20
1N
Proietti Giorgio
1
ITA
1878
1
-
0
10
7
M
Farina Saverio
0.5
ITA
2069
22
1N
Messina Roberta
1
ITA
1859
1
-
0
11
9
CM
Sabetta Alessandro
0.5
ITA
2013
31
2N
Sposito Paolo
0.5
ITA
1655
½
-
½
12
45
NC
Messina Salvatore
0.5
ITA
1374
16
1N
Guidi Marco
0.5
ITA
1900
0
-
1
13
38
NC
Bruno Antonino
0.5
ITA
1473
30
2N
Mecali Antonello
0.5
ITA
1700
½
-
½
14
23
1N
Ingravallo Onofrio
0
ITA
1842
35
3N
Mari Tommaso
0
ITA
1563
½
-
½
15
34
2N
Placchetta Omero
0
ITA
1601
24
1N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1818
0
-
1
16
25
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1812
37
3N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1473
1
-
0
17
36
2N
Cappa Enrico
0
ITA
1550
26
1N
Lattanzi Domenico
0
ITA
1785
0
-
1
18
27
2N
Casiello Francesco
0
ITA
1761
39
NC
Dicorato Michele
0
ITA
1461
1
-
0
19
40
NC
El Malawany Magdi Amin A.
0
ITA
1428
28
1N
Tronca Alessandro
0
ITA
1756
0
-
1
20
29
2N
Cavaterra Umberto
0
ITA
1750
41
NC
Leonardo Corrado
0
ITA
1428
1
-
0
21
32
2N
Silvestri Maurizio
0
ITA
1627
43
NC
Sarti Emanuele
0
ITA
1404
1
-
0
22
42
2N
Rossi Pierluigi J
0
ITA
1617
33
2N
Telari Gianluca
0
ITA
1602
1
-
0
23
44
NC
Petrazzi Mario
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Quimi Marco
2
PER
2334
11
1N
Macor Carlo
2
ITA
1974
1
-
0
2
8
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2066
2
FM
Corvi Marco
2
ITA
2322
½
-
½
3
3
FM
Ferretti Folco
2
ITA
2268
4
CM
Guanciale Orazio
2
ITA
2128
½
-
½
4
10
Cobas Ferrer Dayamy
2
1992
18
1N
Maggi Fabrizio
2
ITA
1895
½
-
½
5
5
CM
Tomini Marco
1.5
ITA
2091
7
M
Farina Saverio
1.5
ITA
2069
½
-
½
6
16
1N
Guidi Marco
1.5
ITA
1900
17
1N
Elia Alessio
1.5
ITA
1895
1
-
0
7
26
1N
Lattanzi Domenico
1
ITA
1785
6
CM
Marta Daniele
1
ITA
2079
1
-
0
8
28
1N
Tronca Alessandro
1
ITA
1756
9
CM
Sabetta Alessandro
1
ITA
2013
0
-
1
9
12
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1933
25
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1812
½
-
½
10
30
2N
Mecali Antonello
1
ITA
1700
13
1N
Golino Giovanni
1
ITA
1928
1
-
0
11
14
CM
Sautto Alessandra
1
ITA
1919
27
2N
Casiello Francesco
1
ITA
1761
½
-
½
12
31
2N
Sposito Paolo
1
ITA
1655
15
CM
Luzi Alessandro
1
ITA
1918
0
-
1
13
44
NC
Petrazzi Mario
1
ITA
1389
19
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1889
0
-
1
14
20
1N
Proietti Giorgio
1
ITA
1878
29
2N
Cavaterra Umberto
1
ITA
1750
0
-
1
15
24
1N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1818
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1861
0
-
1
16
22
1N
Messina Roberta
1
ITA
1859
38
NC
Bruno Antonino
1
ITA
1473
1
-
0
17
42
2N
Rossi Pierluigi J
1
ITA
1617
32
2N
Silvestri Maurizio
1
ITA
1627
½
-
½
18
35
3N
Mari Tommaso
0.5
ITA
1563
45
NC
Messina Salvatore
0.5
ITA
1374
1
-
0
19
33
2N
Telari Gianluca
0
ITA
1602
23
1N
Ingravallo Onofrio
0.5
ITA
1842
1
-
0
20
39
NC
Dicorato Michele
0
ITA
1461
34
2N
Placchetta Omero
0
ITA
1601
0
-
1
21
41
NC
Leonardo Corrado
0
ITA
1428
36
2N
Cappa Enrico
0
ITA
1550
1
-
0
22
37
3N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1473
40
NC
El Malawany Magdi Amin A.
0
ITA
1428
1
-
0
23
43
NC
Sarti Emanuele
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2322
1
Quimi Marco
3
PER
2334
½
-
½
2
18
1N
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
1895
3
FM
Ferretti Folco
2.5
ITA
2268
0
-
1
3
4
CM
Guanciale Orazio
2.5
ITA
2128
10
Cobas Ferrer Dayamy
2.5
1992
½
-
½
4
16
1N
Guidi Marco
2.5
ITA
1900
8
CM
Trebeschi Andrea
2.5
ITA
2066
0
-
1
5
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1861
5
CM
Tomini Marco
2
ITA
2091
0
-
1
6
7
M
Farina Saverio
2
ITA
2069
26
1N
Lattanzi Domenico
2
ITA
1785
1
-
0
7
11
1N
Macor Carlo
2
ITA
1974
22
1N
Messina Roberta
2
ITA
1859
0
-
1
8
15
CM
Luzi Alessandro
2
ITA
1918
30
2N
Mecali Antonello
2
ITA
1700
1
-
0
9
19
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1889
29
2N
Cavaterra Umberto
2
ITA
1750
1
-
0
10
27
2N
Casiello Francesco
1.5
ITA
1761
12
1N
Arabito Giuseppe
1.5
ITA
1933
1
-
0
11
32
2N
Silvestri Maurizio
1.5
ITA
1627
14
CM
Sautto Alessandra
1.5
ITA
1919
½
-
½
12
17
1N
Elia Alessio
1.5
ITA
1895
35
3N
Mari Tommaso
1.5
ITA
1563
½
-
½
13
25
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1812
42
2N
Rossi Pierluigi J
1.5
ITA
1617
½
-
½
14
6
CM
Marta Daniele
1
ITA
2079
37
3N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1473
1
-
0
15
13
1N
Golino Giovanni
1
ITA
1928
41
NC
Leonardo Corrado
1
ITA
1428
1
-
0
16
34
2N
Placchetta Omero
1
ITA
1601
20
1N
Proietti Giorgio
1
ITA
1878
0
-
1
17
24
1N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1818
33
2N
Telari Gianluca
1
ITA
1602
1
-
0
18
38
NC
Bruno Antonino
1
ITA
1473
28
1N
Tronca Alessandro
1
ITA
1756
0
-
1
19
43
NC
Sarti Emanuele
1
ITA
1404
31
2N
Sposito Paolo
1
ITA
1655
1
-
0
20
23
1N
Ingravallo Onofrio
0.5
ITA
1842
44
NC
Petrazzi Mario
1
ITA
1389
1
-
0
21
36
2N
Cappa Enrico
0
ITA
1550
45
NC
Messina Salvatore
0.5
ITA
1374
1
-
0
22
40
NC
El Malawany Magdi Amin A.
0
ITA
1428
39
NC
Dicorato Michele
0
ITA
1461
1
-
0
23
9
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
2013
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Quimi Marco
3.5
PER
2334
3
FM
Ferretti Folco
3.5
ITA
2268
½
-
½
2
8
CM
Trebeschi Andrea
3.5
ITA
2066
4
CM
Guanciale Orazio
3
ITA
2128
0
-
1
3
10
Cobas Ferrer Dayamy
3
1992
2
FM
Corvi Marco
3
ITA
2322
0
-
1
4
5
CM
Tomini Marco
3
ITA
2091
22
1N
Messina Roberta
3
ITA
1859
0
-
1
5
15
CM
Luzi Alessandro
3
ITA
1918
7
M
Farina Saverio
3
ITA
2069
½
-
½
6
19
1N
Maggi Luigi
3
ITA
1889
16
1N
Guidi Marco
2.5
ITA
1900
½
-
½
7
18
1N
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
1895
27
2N
Casiello Francesco
2.5
ITA
1761
½
-
½
8
29
2N
Cavaterra Umberto
2
ITA
1750
6
CM
Marta Daniele
2
ITA
2079
1
-
0
9
26
1N
Lattanzi Domenico
2
ITA
1785
11
1N
Macor Carlo
2
ITA
1974
0
-
1
10
28
1N
Tronca Alessandro
2
ITA
1756
13
1N
Golino Giovanni
2
ITA
1928
0
-
1
11
30
2N
Mecali Antonello
2
ITA
1700
17
1N
Elia Alessio
2
ITA
1895
1
-
0
12
20
1N
Proietti Giorgio
2
ITA
1878
32
2N
Silvestri Maurizio
2
ITA
1627
1
-
0
13
35
3N
Mari Tommaso
2
ITA
1563
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1861
0
-
1
14
42
2N
Rossi Pierluigi J
2
ITA
1617
24
1N
Ruotolo Claudio
2
ITA
1818
½
-
½
15
25
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1812
43
NC
Sarti Emanuele
2
ITA
1404
1
-
0
16
12
1N
Arabito Giuseppe
1.5
ITA
1933
23
1N
Ingravallo Onofrio
1.5
ITA
1842
1
-
0
17
37
3N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1473
34
2N
Placchetta Omero
1
ITA
1601
1
-
0
18
44
NC
Petrazzi Mario
1
ITA
1389
36
2N
Cappa Enrico
1
ITA
1550
0
-
1
19
41
NC
Leonardo Corrado
1
ITA
1428
40
NC
El Malawany Magdi Amin A.
1
ITA
1428
1
-
0
20
39
NC
Dicorato Michele
0
ITA
1461
38
NC
Bruno Antonino
1
ITA
1473
0
-
1
21
9
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
2013
0
-
22
14
CM
Sautto Alessandra
2
ITA
1919
0
-
23
31
2N
Sposito Paolo
1
ITA
1655
0
-
24
33
2N
Telari Gianluca
1
ITA
1602
0
-
25
45
NC
Messina Salvatore
0.5
ITA
1374
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Guanciale Orazio
4
ITA
2128
1
Quimi Marco
4
PER
2334
0
-
1
2
3
FM
Ferretti Folco
4
ITA
2268
2
FM
Corvi Marco
4
ITA
2322
½
-
½
3
22
1N
Messina Roberta
4
ITA
1859
8
CM
Trebeschi Andrea
3.5
ITA
2066
1
-
0
4
7
M
Farina Saverio
3.5
ITA
2069
19
1N
Maggi Luigi
3.5
ITA
1889
0
-
1
5
11
1N
Macor Carlo
3
ITA
1974
15
CM
Luzi Alessandro
3.5
ITA
1918
0
-
1
6
29
2N
Cavaterra Umberto
3
ITA
1750
5
CM
Tomini Marco
3
ITA
2091
½
-
½
7
27
2N
Casiello Francesco
3
ITA
1761
10
Cobas Ferrer Dayamy
3
1992
½
-
½
8
13
1N
Golino Giovanni
3
ITA
1928
20
1N
Proietti Giorgio
3
ITA
1878
1
-
0
9
16
1N
Guidi Marco
3
ITA
1900
25
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1812
0
-
1
10
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3
ITA
1861
18
1N
Maggi Fabrizio
3
ITA
1895
½
-
½
11
24
1N
Ruotolo Claudio
2.5
ITA
1818
30
2N
Mecali Antonello
3
ITA
1700
0
-
1
12
12
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1933
42
2N
Rossi Pierluigi J
2.5
ITA
1617
½
-
½
13
17
1N
Elia Alessio
2
ITA
1895
37
3N
Gerlando Onofrio
2
ITA
1473
½
-
½
14
38
NC
Bruno Antonino
2
ITA
1473
26
1N
Lattanzi Domenico
2
ITA
1785
½
-
½
15
36
2N
Cappa Enrico
2
ITA
1550
28
1N
Tronca Alessandro
2
ITA
1756
½
-
½
16
32
2N
Silvestri Maurizio
2
ITA
1627
41
NC
Leonardo Corrado
2
ITA
1428
1
-
0
17
43
NC
Sarti Emanuele
2
ITA
1404
35
3N
Mari Tommaso
2
ITA
1563
0
-
1
18
34
2N
Placchetta Omero
1
ITA
1601
23
1N
Ingravallo Onofrio
1.5
ITA
1842
1
-
0
19
40
NC
El Malawany Magdi Amin A.
1
ITA
1428
44
NC
Petrazzi Mario
1
ITA
1389
1
-
0
20
45
NC
Messina Salvatore
0.5
ITA
1374
39
NC
Dicorato Michele
0
ITA
1461
0
-
1
21
6
CM
Marta Daniele
2
ITA
2079
0
-
22
9
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
2013
0
-
23
14
CM
Sautto Alessandra
2
ITA
1919
0
-
24
31
2N
Sposito Paolo
1
ITA
1655
0
-
25
33
2N
Telari Gianluca
1
ITA
1602
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Quimi Marco
5
PER
2334
22
1N
Messina Roberta
5
ITA
1859
1
-
0
2
2
FM
Corvi Marco
4.5
ITA
2322
15
CM
Luzi Alessandro
4.5
ITA
1918
½
-
½
3
19
1N
Maggi Luigi
4.5
ITA
1889
3
FM
Ferretti Folco
4.5
ITA
2268
½
-
½
4
30
2N
Mecali Antonello
4
ITA
1700
4
CM
Guanciale Orazio
4
ITA
2128
0
-
1
5
25
1N
Maddaloni Giovanni
4
ITA
1812
13
1N
Golino Giovanni
4
ITA
1928
1
-
0
6
5
CM
Tomini Marco
3.5
ITA
2091
10
Cobas Ferrer Dayamy
3.5
1992
1
-
0
7
8
CM
Trebeschi Andrea
3.5
ITA
2066
7
M
Farina Saverio
3.5
ITA
2069
½
-
½
8
27
2N
Casiello Francesco
3.5
ITA
1761
29
2N
Cavaterra Umberto
3.5
ITA
1750
½
-
½
9
18
1N
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
1895
11
1N
Macor Carlo
3
ITA
1974
0
-
1
10
20
1N
Proietti Giorgio
3
ITA
1878
12
1N
Arabito Giuseppe
3
ITA
1933
1
-
0
11
42
2N
Rossi Pierluigi J
3
ITA
1617
16
1N
Guidi Marco
3
ITA
1900
1
-
0
12
35
3N
Mari Tommaso
3
ITA
1563
32
2N
Silvestri Maurizio
3
ITA
1627
1
-
0
13
28
1N
Tronca Alessandro
2.5
ITA
1756
17
1N
Elia Alessio
2.5
ITA
1895
½
-
½
14
36
2N
Cappa Enrico
2.5
ITA
1550
24
1N
Ruotolo Claudio
2.5
ITA
1818
0
-
1
15
37
3N
Gerlando Onofrio
2.5
ITA
1473
38
NC
Bruno Antonino
2.5
ITA
1473
0
-
1
16
26
1N
Lattanzi Domenico
2.5
ITA
1785
40
NC
El Malawany Magdi Amin A.
2
ITA
1428
1
-
0
17
41
NC
Leonardo Corrado
2
ITA
1428
34
2N
Placchetta Omero
2
ITA
1601
0
-
1
18
23
1N
Ingravallo Onofrio
1.5
ITA
1842
43
NC
Sarti Emanuele
2
ITA
1404
1
-
0
19
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3.5
ITA
1861
0
-
20
6
CM
Marta Daniele
2
ITA
2079
0
-
21
9
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
2013
0
-
22
14
CM
Sautto Alessandra
2
ITA
1919
0
-
23
31
2N
Sposito Paolo
1
ITA
1655
0
-
24
33
2N
Telari Gianluca
1
ITA
1602
0
-
25
39
NC
Dicorato Michele
1
ITA
1461
0
-
26
44
NC
Petrazzi Mario
1
ITA
1389
0
-
F
27
45
NC
Messina Salvatore
0.5
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Luzi Alessandro
5
ITA
1918
1
Quimi Marco
6
PER
2334
½
-
½
2
2
FM
Corvi Marco
5
ITA
2322
19
1N
Maggi Luigi
5
ITA
1889
1
-
0
3
3
FM
Ferretti Folco
5
ITA
2268
22
1N
Messina Roberta
5
ITA
1859
1
-
0
4
4
CM
Guanciale Orazio
5
ITA
2128
25
1N
Maddaloni Giovanni
5
ITA
1812
1
-
0
5
11
1N
Macor Carlo
4
ITA
1974
5
CM
Tomini Marco
4.5
ITA
2091
0
-
1
6
7
M
Farina Saverio
4
ITA
2069
27
2N
Casiello Francesco
4
ITA
1761
1
-
0
7
13
1N
Golino Giovanni
4
ITA
1928
8
CM
Trebeschi Andrea
4
ITA
2066
0
-
1
8
30
2N
Mecali Antonello
4
ITA
1700
20
1N
Proietti Giorgio
4
ITA
1878
½
-
½
9
29
2N
Cavaterra Umberto
4
ITA
1750
35
3N
Mari Tommaso
4
ITA
1563
0
-
1
10
10
Cobas Ferrer Dayamy
3.5
1992
42
2N
Rossi Pierluigi J
4
ITA
1617
1
-
0
11
24
1N
Ruotolo Claudio
3.5
ITA
1818
18
1N
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
1895
0
-
1
12
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3.5
ITA
1861
26
1N
Lattanzi Domenico
3.5
ITA
1785
1
-
0
13
38
NC
Bruno Antonino
3.5
ITA
1473
12
1N
Arabito Giuseppe
3
ITA
1933
1
-
0
14
16
1N
Guidi Marco
3
ITA
1900
28
1N
Tronca Alessandro
3
ITA
1756
½
-
½
15
32
2N
Silvestri Maurizio
3
ITA
1627
17
1N
Elia Alessio
3
ITA
1895
½
-
½
16
34
2N
Placchetta Omero
3
ITA
1601
36
2N
Cappa Enrico
2.5
ITA
1550
1
-
0
17
23
1N
Ingravallo Onofrio
2.5
ITA
1842
37
3N
Gerlando Onofrio
2.5
ITA
1473
1
-
0
18
43
NC
Sarti Emanuele
2
ITA
1404
41
NC
Leonardo Corrado
2
ITA
1428
1
-
0
19
40
NC
El Malawany Magdi Amin A.
2
ITA
1428
45
NC
Messina Salvatore
1.5
ITA
1374
½
-
½
20
6
CM
Marta Daniele
2
ITA
2079
0
-
21
9
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
2013
0
-
22
14
CM
Sautto Alessandra
2
ITA
1919
0
-
23
31
2N
Sposito Paolo
1
ITA
1655
0
-
24
33
2N
Telari Gianluca
1
ITA
1602
0
-
25
39
NC
Dicorato Michele
1
ITA
1461
0
-
26
44
NC
Petrazzi Mario
1
ITA
1389
0
-
Informativa Privacy