Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE V DISFIDA DI BARLETTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704010B
WE V DISFIDA DI BARLETTA
BARLETTA
BA
PUG
22-09-2007
30-09-2007
6
45
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
WE V DISFIDA DI BARLETTA
Luogo:
BARLETTA
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Bochicchio Domenico
Gentile Leonardo
1
Martire Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bochicchio Domenico
Cafagna Giuseppe
Cafagna Ruggero
Cafagna Sabino
Crudo Michele
Damato Michele Arcangelo
Damato Pasquale
De Santis Giuseppe
Dellisanti Raffaele
Deluca Giovanni
Di Lernia Paolo
Di Pinto Vincenzo
Dicuonzo Mario
Dileo Giuseppe
Diviccaro Domenico
Diviccaro Marianna
Fiore Francesco
Fumarulo Giuseppe
Fumarulo Isabella
Gentile Leonardo
Gorgoglione Ettore
Gorgoglione Gianluca
Grimaldi Antonio
Jeanrenaud Antonia
Lanotte Alessandro
Lanotte Francesco
Lombardi Vincenzo
Marinaro Luigi
Martire Giovanni
Mazzilli Cataldo Mariano
Padovano Enrico
Paolillo Gaia
Pelyushenko Olga
Piccolo Angelo Mica
Quarto Alberto
Quercia Luciano
Ragno Roberto
Rizzi Antonio
Rizzi Emanuela
Russo Gianfranco
Santeramo Alessia
Santeramo Domenico
Scagliarini Tomas
Spina Ezio
Vino Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
2N
Ragno Roberto
ITA
1707
1
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1493
0
-
1
2
2
3N
Fumarulo Isabella
ITA
1491
24
NC
Santeramo Alessia
ITA
1440
1
-
0
3
25
NC
Vino Gianluca
ITA
1410
3
NC
Scagliarini Tomas
ITA
1491
0
-
1
4
4
3N
Quercia Luciano
ITA
1482
26
3N
Spina Ezio
ITA
1434
1
-
0
5
27
NC
Diviccaro Domenico
ITA
1431
5
NC
Gentile Leonardo
ITA
1479
1
-
0
6
6
NC
Martire Giovanni
ITA
1479
28
NC
Gorgoglione Ettore
ITA
1431
1
-
0
7
29
NC
Lanotte Francesco
ITA
1431
7
NC
Santeramo Domenico
ITA
1476
1
-
0
8
8
NC
Marinaro Luigi
ITA
1473
30
NC
Bochicchio Domenico
ITA
1428
0
-
1
9
31
NC
Rizzi Antonio
ITA
1428
9
NC
Padovano Enrico
ITA
1452
0
-
1
10
10
NC
De Santis Giuseppe
ITA
1449
32
NC
Crudo Michele
ITA
1419
½
-
½
11
33
NC
Gorgoglione Gianluca
ITA
1410
11
NC
Fumarulo Giuseppe
ITA
1446
1
-
0
12
12
NC
Lombardi Vincenzo
ITA
1446
34
NC
Mazzilli Cataldo Mariano
ITA
1410
1
-
0
13
35
NC
Grimaldi Antonio
ITA
1407
13
2N
Cafagna Giuseppe
ITA
1
-
0
14
14
NC
Cafagna Ruggero
ITA
1401
36
NC
Lanotte Alessandro
ITA
1407
1
-
0
15
37
NC
Diviccaro Marianna
ITA
1404
15
NC
Cafagna Sabino
ITA
1374
0
-
1
16
16
2N
Damato Michele Arcangelo
ITA
38
NC
Rizzi Emanuela
ITA
1404
½
-
½
17
39
NC
Di Lernia Paolo
ITA
1389
17
2N
Damato Pasquale
ITA
1
-
0
18
18
NC
Dellisanti Raffaele
ITA
1323
40
NC
Piccolo Angelo Mica
ITA
1383
1
-
0
19
41
NC
Deluca Giovanni
ITA
1377
19
NC
Dicuonzo Mario
ITA
1437
0
-
1
20
20
NC
Dileo Giuseppe
ITA
1407
42
NC
Pelyushenko Olga
ITA
1365
1
-
0
21
43
3N
Jeanrenaud Antonia
ITA
1356
21
NC
Fiore Francesco
ITA
1311
1
-
0
22
22
1N
Paolillo Gaia
ITA
44
NC
Russo Gianfranco
ITA
1323
½
-
½
23
45
NC
Quarto Alberto
ITA
1320
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1493
20
NC
Dileo Giuseppe
1
ITA
1407
1
-
0
2
19
NC
Dicuonzo Mario
1
ITA
1437
2
3N
Fumarulo Isabella
1
ITA
1491
0
-
1
3
3
NC
Scagliarini Tomas
1
ITA
1491
27
NC
Diviccaro Domenico
1
ITA
1431
0
-
1
4
30
NC
Bochicchio Domenico
1
ITA
1428
4
3N
Quercia Luciano
1
ITA
1482
1
-
0
5
45
NC
Quarto Alberto
1
ITA
1320
6
NC
Martire Giovanni
1
ITA
1479
1
-
0
6
9
NC
Padovano Enrico
1
ITA
1452
29
NC
Lanotte Francesco
1
ITA
1431
1
-
0
7
33
NC
Gorgoglione Gianluca
1
ITA
1410
12
NC
Lombardi Vincenzo
1
ITA
1446
½
-
½
8
35
NC
Grimaldi Antonio
1
ITA
1407
14
NC
Cafagna Ruggero
1
ITA
1401
½
-
½
9
15
NC
Cafagna Sabino
1
ITA
1374
39
NC
Di Lernia Paolo
1
ITA
1389
0
-
1
10
43
3N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1356
18
NC
Dellisanti Raffaele
1
ITA
1323
1
-
0
11
38
NC
Rizzi Emanuela
0.5
ITA
1404
10
NC
De Santis Giuseppe
0.5
ITA
1449
0
-
1
12
22
1N
Paolillo Gaia
0.5
ITA
16
2N
Damato Michele Arcangelo
0.5
ITA
1
-
0
13
32
NC
Crudo Michele
0.5
ITA
1419
44
NC
Russo Gianfranco
0.5
ITA
1323
1
-
0
14
5
NC
Gentile Leonardo
0
ITA
1479
25
NC
Vino Gianluca
0
ITA
1410
1
-
0
15
26
3N
Spina Ezio
0
ITA
1434
7
NC
Santeramo Domenico
0
ITA
1476
0
-
1
16
36
NC
Lanotte Alessandro
0
ITA
1407
8
NC
Marinaro Luigi
0
ITA
1473
0
-
1
17
28
NC
Gorgoglione Ettore
0
ITA
1431
11
NC
Fumarulo Giuseppe
0
ITA
1446
1
-
0
18
13
2N
Cafagna Giuseppe
0
ITA
31
NC
Rizzi Antonio
0
ITA
1428
0
-
1
19
34
NC
Mazzilli Cataldo Mariano
0
ITA
1410
17
2N
Damato Pasquale
0
ITA
1
-
0
20
21
NC
Fiore Francesco
0
ITA
1311
37
NC
Diviccaro Marianna
0
ITA
1404
0
-
1
21
40
NC
Piccolo Angelo Mica
0
ITA
1383
23
2N
Ragno Roberto
0
ITA
1707
0
-
1
22
24
NC
Santeramo Alessia
0
ITA
1440
41
NC
Deluca Giovanni
0
ITA
1377
1
-
0
23
42
NC
Pelyushenko Olga
0
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
39
NC
Di Lernia Paolo
2
ITA
1389
1
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1493
0
-
1
2
2
3N
Fumarulo Isabella
2
ITA
1491
30
NC
Bochicchio Domenico
2
ITA
1428
0
-
1
3
9
NC
Padovano Enrico
2
ITA
1452
43
3N
Jeanrenaud Antonia
2
ITA
1356
1
-
0
4
27
NC
Diviccaro Domenico
2
ITA
1431
45
NC
Quarto Alberto
2
ITA
1320
1
-
0
5
10
NC
De Santis Giuseppe
1.5
ITA
1449
22
1N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1
-
0
6
12
NC
Lombardi Vincenzo
1.5
ITA
1446
32
NC
Crudo Michele
1.5
ITA
1419
0
-
1
7
14
NC
Cafagna Ruggero
1.5
ITA
1401
33
NC
Gorgoglione Gianluca
1.5
ITA
1410
0
-
1
8
4
3N
Quercia Luciano
1
ITA
1482
35
NC
Grimaldi Antonio
1.5
ITA
1407
1
-
0
9
20
NC
Dileo Giuseppe
1
ITA
1407
3
NC
Scagliarini Tomas
1
ITA
1491
0
-
1
10
23
2N
Ragno Roberto
1
ITA
1707
5
NC
Gentile Leonardo
1
ITA
1479
0
-
1
11
6
NC
Martire Giovanni
1
ITA
1479
24
NC
Santeramo Alessia
1
ITA
1440
1
-
0
12
7
NC
Santeramo Domenico
1
ITA
1476
28
NC
Gorgoglione Ettore
1
ITA
1431
½
-
½
13
8
NC
Marinaro Luigi
1
ITA
1473
29
NC
Lanotte Francesco
1
ITA
1431
1
-
0
14
31
NC
Rizzi Antonio
1
ITA
1428
15
NC
Cafagna Sabino
1
ITA
1374
1
-
0
15
18
NC
Dellisanti Raffaele
1
ITA
1323
37
NC
Diviccaro Marianna
1
ITA
1404
0
-
1
16
42
NC
Pelyushenko Olga
1
ITA
1365
19
NC
Dicuonzo Mario
1
ITA
1437
½
-
½
17
16
2N
Damato Michele Arcangelo
0.5
ITA
34
NC
Mazzilli Cataldo Mariano
1
ITA
1410
1
-
0
18
44
NC
Russo Gianfranco
0.5
ITA
1323
38
NC
Rizzi Emanuela
0.5
ITA
1404
1
-
0
19
11
NC
Fumarulo Giuseppe
0
ITA
1446
36
NC
Lanotte Alessandro
0
ITA
1407
1
-
0
20
25
NC
Vino Gianluca
0
ITA
1410
13
2N
Cafagna Giuseppe
0
ITA
0
-
1
21
17
2N
Damato Pasquale
0
ITA
40
NC
Piccolo Angelo Mica
0
ITA
1383
0
-
1
22
21
NC
Fiore Francesco
0
ITA
1311
26
3N
Spina Ezio
0
ITA
1434
0
-
1
23
41
NC
Deluca Giovanni
0
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Di Pinto Vincenzo
3
ITA
1493
27
NC
Diviccaro Domenico
3
ITA
1431
1
-
0
2
30
NC
Bochicchio Domenico
3
ITA
1428
9
NC
Padovano Enrico
3
ITA
1452
1
-
0
3
33
NC
Gorgoglione Gianluca
2.5
ITA
1410
10
NC
De Santis Giuseppe
2.5
ITA
1449
½
-
½
4
32
NC
Crudo Michele
2.5
ITA
1419
2
3N
Fumarulo Isabella
2
ITA
1491
½
-
½
5
3
NC
Scagliarini Tomas
2
ITA
1491
31
NC
Rizzi Antonio
2
ITA
1428
1
-
0
6
37
NC
Diviccaro Marianna
2
ITA
1404
4
3N
Quercia Luciano
2
ITA
1482
0
-
1
7
5
NC
Gentile Leonardo
2
ITA
1479
39
NC
Di Lernia Paolo
2
ITA
1389
1
-
0
8
43
3N
Jeanrenaud Antonia
2
ITA
1356
6
NC
Martire Giovanni
2
ITA
1479
0
-
1
9
45
NC
Quarto Alberto
2
ITA
1320
8
NC
Marinaro Luigi
2
ITA
1473
1
-
0
10
7
NC
Santeramo Domenico
1.5
ITA
1476
22
1N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
0
-
1
11
28
NC
Gorgoglione Ettore
1.5
ITA
1431
12
NC
Lombardi Vincenzo
1.5
ITA
1446
1
-
0
12
44
NC
Russo Gianfranco
1.5
ITA
1323
14
NC
Cafagna Ruggero
1.5
ITA
1401
1
-
0
13
42
NC
Pelyushenko Olga
1.5
ITA
1365
35
NC
Grimaldi Antonio
1.5
ITA
1407
1
-
0
14
24
NC
Santeramo Alessia
1
ITA
1440
11
NC
Fumarulo Giuseppe
1
ITA
1446
1
-
0
15
26
3N
Spina Ezio
1
ITA
1434
13
2N
Cafagna Giuseppe
1
ITA
1
-
0
16
29
NC
Lanotte Francesco
1
ITA
1431
15
NC
Cafagna Sabino
1
ITA
1374
1
-
0
17
34
NC
Mazzilli Cataldo Mariano
1
ITA
1410
18
NC
Dellisanti Raffaele
1
ITA
1323
1
-
0
18
40
NC
Piccolo Angelo Mica
1
ITA
1383
20
NC
Dileo Giuseppe
1
ITA
1407
1
-
0
19
41
NC
Deluca Giovanni
1
ITA
1377
23
2N
Ragno Roberto
1
ITA
1707
0
-
1
20
38
NC
Rizzi Emanuela
0.5
ITA
1404
21
NC
Fiore Francesco
0
ITA
1311
1
-
0
21
17
2N
Damato Pasquale
0
ITA
25
NC
Vino Gianluca
0
ITA
1410
½
-
½
22
16
2N
Damato Michele Arcangelo
1.5
ITA
19
NC
Dicuonzo Mario
1.5
ITA
1437
1
-
0
F
23
36
NC
Lanotte Alessandro
0
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Bochicchio Domenico
4
ITA
1428
1
2N
Di Pinto Vincenzo
4
ITA
1493
1
-
0
2
10
NC
De Santis Giuseppe
3
ITA
1449
3
NC
Scagliarini Tomas
3
ITA
1491
0
-
1
3
4
3N
Quercia Luciano
3
ITA
1482
32
NC
Crudo Michele
3
ITA
1419
1
-
0
4
5
NC
Gentile Leonardo
3
ITA
1479
33
NC
Gorgoglione Gianluca
3
ITA
1410
1
-
0
5
6
NC
Martire Giovanni
3
ITA
1479
27
NC
Diviccaro Domenico
3
ITA
1431
1
-
0
6
9
NC
Padovano Enrico
3
ITA
1452
45
NC
Quarto Alberto
3
ITA
1320
1
-
0
7
2
3N
Fumarulo Isabella
2.5
ITA
1491
28
NC
Gorgoglione Ettore
2.5
ITA
1431
1
-
0
8
16
2N
Damato Michele Arcangelo
2.5
ITA
44
NC
Russo Gianfranco
2.5
ITA
1323
0
-
1
9
22
1N
Paolillo Gaia
2.5
ITA
42
NC
Pelyushenko Olga
2.5
ITA
1365
1
-
0
10
8
NC
Marinaro Luigi
2
ITA
1473
34
NC
Mazzilli Cataldo Mariano
2
ITA
1410
0
-
1
11
23
2N
Ragno Roberto
2
ITA
1707
37
NC
Diviccaro Marianna
2
ITA
1404
1
-
0
12
31
NC
Rizzi Antonio
2
ITA
1428
24
NC
Santeramo Alessia
2
ITA
1440
½
-
½
13
39
NC
Di Lernia Paolo
2
ITA
1389
26
3N
Spina Ezio
2
ITA
1434
1
-
0
14
29
NC
Lanotte Francesco
2
ITA
1431
40
NC
Piccolo Angelo Mica
2
ITA
1383
1
-
0
15
12
NC
Lombardi Vincenzo
1.5
ITA
1446
43
3N
Jeanrenaud Antonia
2
ITA
1356
0
-
1
16
35
NC
Grimaldi Antonio
1.5
ITA
1407
7
NC
Santeramo Domenico
1.5
ITA
1476
1
-
0
17
11
NC
Fumarulo Giuseppe
1
ITA
1446
38
NC
Rizzi Emanuela
1.5
ITA
1404
1
-
0
18
13
2N
Cafagna Giuseppe
1
ITA
18
NC
Dellisanti Raffaele
1
ITA
1323
1
-
0
19
15
NC
Cafagna Sabino
1
ITA
1374
20
NC
Dileo Giuseppe
1
ITA
1407
0
-
1
20
36
NC
Lanotte Alessandro
1
ITA
1407
17
2N
Damato Pasquale
0.5
ITA
1
-
0
21
25
NC
Vino Gianluca
0.5
ITA
1410
41
NC
Deluca Giovanni
1
ITA
1377
0
-
1
22
14
NC
Cafagna Ruggero
1.5
ITA
1401
19
NC
Dicuonzo Mario
1.5
ITA
1437
1
-
0
F
23
21
NC
Fiore Francesco
0
ITA
1311
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Scagliarini Tomas
4
ITA
1491
30
NC
Bochicchio Domenico
5
ITA
1428
0
-
1
2
1
2N
Di Pinto Vincenzo
4
ITA
1493
5
NC
Gentile Leonardo
4
ITA
1479
0
-
1
3
6
NC
Martire Giovanni
4
ITA
1479
4
3N
Quercia Luciano
4
ITA
1482
1
-
0
4
2
3N
Fumarulo Isabella
3.5
ITA
1491
9
NC
Padovano Enrico
4
ITA
1452
1
-
0
5
44
NC
Russo Gianfranco
3.5
ITA
1323
10
NC
De Santis Giuseppe
3
ITA
1449
1
-
0
6
22
1N
Paolillo Gaia
3.5
ITA
23
2N
Ragno Roberto
3
ITA
1707
0
-
1
7
27
NC
Diviccaro Domenico
3
ITA
1431
39
NC
Di Lernia Paolo
3
ITA
1389
½
-
½
8
34
NC
Mazzilli Cataldo Mariano
3
ITA
1410
29
NC
Lanotte Francesco
3
ITA
1431
0
-
1
9
32
NC
Crudo Michele
3
ITA
1419
43
3N
Jeanrenaud Antonia
3
ITA
1356
0
-
1
10
45
NC
Quarto Alberto
3
ITA
1320
33
NC
Gorgoglione Gianluca
3
ITA
1410
0
-
1
11
14
NC
Cafagna Ruggero
2.5
ITA
1401
31
NC
Rizzi Antonio
2.5
ITA
1428
0
-
1
12
28
NC
Gorgoglione Ettore
2.5
ITA
1431
16
2N
Damato Michele Arcangelo
2.5
ITA
1
-
0
13
24
NC
Santeramo Alessia
2.5
ITA
1440
35
NC
Grimaldi Antonio
2.5
ITA
1407
0
-
1
14
11
NC
Fumarulo Giuseppe
2
ITA
1446
42
NC
Pelyushenko Olga
2.5
ITA
1365
1
-
0
15
41
NC
Deluca Giovanni
2
ITA
1377
8
NC
Marinaro Luigi
2
ITA
1473
1
-
0
16
13
2N
Cafagna Giuseppe
2
ITA
36
NC
Lanotte Alessandro
2
ITA
1407
0
-
1
17
20
NC
Dileo Giuseppe
2
ITA
1407
37
NC
Diviccaro Marianna
2
ITA
1404
0
-
1
18
40
NC
Piccolo Angelo Mica
2
ITA
1383
26
3N
Spina Ezio
2
ITA
1434
½
-
½
19
7
NC
Santeramo Domenico
1.5
ITA
1476
12
NC
Lombardi Vincenzo
1.5
ITA
1446
0
-
1
20
38
NC
Rizzi Emanuela
1.5
ITA
1404
15
NC
Cafagna Sabino
1
ITA
1374
1
-
0
21
18
NC
Dellisanti Raffaele
1
ITA
1323
17
2N
Damato Pasquale
0.5
ITA
½
-
½
22
21
NC
Fiore Francesco
1
ITA
1311
25
NC
Vino Gianluca
0.5
ITA
1410
1
-
0
23
19
NC
Dicuonzo Mario
1.5
ITA
1437
0
-
F
Informativa Privacy