Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 14. LITORALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704011A
WE 14. LITORALE
ROMA
RM
LAZ
28-09-2007
30-09-2007
5
35
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
WE 14. LITORALE
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Lantini Marco
Rossi Aldo A.
1
Sautto Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acquaviva Alessandro
Adriani Vieri
Amato Giampiero
Bitossi Massimo
Buono Michele
Castelli Stefano
D'agostini Rodolfo
D'andrea Carlo
De Lisa Carmine
Di Loreto Paolo
Fanciulli Gianluca
Graziani Sergio
Lantini Marco
Lomakina Nadya
Lucarelli Christian
Luzi Alessandro
Mammoliti Francesco
Norcio Guido
Palermo Stefano
Panella Fiammetta
Piccolo Giuseppe
Placido Alberto
Primiterra Giancarlo
Quimi Marco
Rossi Aldo A.
Ruotolo Claudio
Sautto Alessandra
Sautto Daniele
Sermoneta Eugenio
Trebeschi Andrea
Tronca Alessandro
Urzi' Silvio
Vanzan Alessandro
Veneto Michel
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Quimi Marco
PER
2334
18
1N
De Lisa Carmine
ITA
1836
1
-
0
2
19
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1819
2
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2332
0
-
1
3
3
CM
Rossi Aldo A.
ITA
2226
20
1N
Ruotolo Claudio
ITA
1818
1
-
0
4
21
1N
Urzi' Silvio
ITA
1799
4
M
Lantini Marco
ITA
2208
0
-
1
5
5
CM
Sautto Daniele
ITA
2196
22
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1766
1
-
0
6
23
1N
Tronca Alessandro
ITA
1756
6
CM
Buono Michele
ITA
2170
0
-
1
7
7
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2066
24
2N
Fanciulli Gianluca
ITA
1673
1
-
0
8
25
2N
Graziani Sergio
ITA
1649
8
CM
Palermo Stefano
ITA
2065
0
-
1
9
9
CM
Castelli Stefano
ITA
2005
26
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1649
½
-
½
10
27
2N
D'Agostini Rodolfo
ITA
1616
10
CM
Amato Giampiero
ITA
1986
½
-
½
11
11
1N
D'Andrea Carlo
ITA
1976
28
2N
Lucarelli Christian
ITA
1610
1
-
0
12
29
2N
Adriani Vieri
ITA
1602
12
1N
Panella Fiammetta
ITA
1968
1
-
0
13
13
1N
Primiterra Giancarlo
ITA
1951
30
2N
Di Loreto Paolo
ITA
1589
1
-
0
14
31
3N
Piccolo Giuseppe
ITA
1539
14
CM
Sautto Alessandra
ITA
1919
0
-
1
15
15
CM
Luzi Alessandro
ITA
1918
32
NC
Acquaviva Alessandro
ITA
1455
1
-
0
16
33
NC
Placido Alberto
ITA
1425
16
1N
Lomakina Nadya
ITA
1913
0
-
1
17
17
1N
Bitossi Massimo
ITA
1892
34
NC
Veneto Michel
ITA
1392
1
-
0
18
35
NC
Norcio Guido
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Sautto Alessandra
1
ITA
1919
1
Quimi Marco
1
PER
2334
½
-
½
2
2
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2332
11
1N
D'Andrea Carlo
1
ITA
1976
0
-
1
3
16
1N
Lomakina Nadya
1
ITA
1913
3
CM
Rossi Aldo A.
1
ITA
2226
½
-
½
4
4
M
Lantini Marco
1
ITA
2208
13
1N
Primiterra Giancarlo
1
ITA
1951
1
-
0
5
35
NC
Norcio Guido
1
ITA
1383
5
CM
Sautto Daniele
1
ITA
2196
0
-
1
6
6
CM
Buono Michele
1
ITA
2170
15
CM
Luzi Alessandro
1
ITA
1918
1
-
0
7
8
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2065
7
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2066
½
-
½
8
29
2N
Adriani Vieri
1
ITA
1602
17
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1892
1
-
0
9
10
CM
Amato Giampiero
0.5
ITA
1986
9
CM
Castelli Stefano
0.5
ITA
2005
1
-
0
10
26
2N
Sermoneta Eugenio
0.5
ITA
1649
27
2N
D'Agostini Rodolfo
0.5
ITA
1616
1
-
0
11
24
2N
Fanciulli Gianluca
0
ITA
1673
12
1N
Panella Fiammetta
0
ITA
1968
½
-
½
12
18
1N
De Lisa Carmine
0
ITA
1836
25
2N
Graziani Sergio
0
ITA
1649
0
-
1
13
28
2N
Lucarelli Christian
0
ITA
1610
19
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1819
1
-
0
14
20
1N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1818
31
3N
Piccolo Giuseppe
0
ITA
1539
0
-
1
15
30
2N
Di Loreto Paolo
0
ITA
1589
21
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1799
0
-
1
16
22
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1766
33
NC
Placido Alberto
0
ITA
1425
1
-
0
17
32
NC
Acquaviva Alessandro
0
ITA
1455
23
1N
Tronca Alessandro
0
ITA
1756
0
-
1
18
34
NC
Veneto Michel
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
D'Andrea Carlo
2
ITA
1976
4
M
Lantini Marco
2
ITA
2208
0
-
1
2
5
CM
Sautto Daniele
2
ITA
2196
6
CM
Buono Michele
2
ITA
2170
½
-
½
3
1
Quimi Marco
1.5
PER
2334
29
2N
Adriani Vieri
2
ITA
1602
0
-
1
4
3
CM
Rossi Aldo A.
1.5
ITA
2226
10
CM
Amato Giampiero
1.5
ITA
1986
1
-
0
5
7
CM
Trebeschi Andrea
1.5
ITA
2066
14
CM
Sautto Alessandra
1.5
ITA
1919
0
-
1
6
16
1N
Lomakina Nadya
1.5
ITA
1913
8
CM
Palermo Stefano
1.5
ITA
2065
0
-
1
7
13
1N
Primiterra Giancarlo
1
ITA
1951
26
2N
Sermoneta Eugenio
1.5
ITA
1649
1
-
0
8
23
1N
Tronca Alessandro
1
ITA
1756
2
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2332
0
-
1
9
15
CM
Luzi Alessandro
1
ITA
1918
28
2N
Lucarelli Christian
1
ITA
1610
½
-
½
10
17
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1892
22
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1766
1
-
0
11
21
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1799
31
3N
Piccolo Giuseppe
1
ITA
1539
0
-
1
12
34
NC
Veneto Michel
1
ITA
1392
25
2N
Graziani Sergio
1
ITA
1649
0
-
1
13
12
1N
Panella Fiammetta
0.5
ITA
1968
35
NC
Norcio Guido
1
ITA
1383
1
-
0
14
9
CM
Castelli Stefano
0.5
ITA
2005
24
2N
Fanciulli Gianluca
0.5
ITA
1673
½
-
½
15
27
2N
D'Agostini Rodolfo
0.5
ITA
1616
18
1N
De Lisa Carmine
0
ITA
1836
0
-
1
16
19
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1819
32
NC
Acquaviva Alessandro
0
ITA
1455
½
-
½
17
20
1N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1818
30
2N
Di Loreto Paolo
0
ITA
1589
1
-
0
18
33
NC
Placido Alberto
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Lantini Marco
3
ITA
2208
29
2N
Adriani Vieri
3
ITA
1602
1
-
0
2
6
CM
Buono Michele
2.5
ITA
2170
3
CM
Rossi Aldo A.
2.5
ITA
2226
½
-
½
3
8
CM
Palermo Stefano
2.5
ITA
2065
5
CM
Sautto Daniele
2.5
ITA
2196
0
-
1
4
14
CM
Sautto Alessandra
2.5
ITA
1919
11
1N
D'Andrea Carlo
2
ITA
1976
1
-
0
5
2
FM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2332
17
1N
Bitossi Massimo
2
ITA
1892
0
-
1
6
25
2N
Graziani Sergio
2
ITA
1649
13
1N
Primiterra Giancarlo
2
ITA
1951
1
-
0
7
31
3N
Piccolo Giuseppe
2
ITA
1539
1
Quimi Marco
1.5
PER
2334
0
-
1
8
26
2N
Sermoneta Eugenio
1.5
ITA
1649
7
CM
Trebeschi Andrea
1.5
ITA
2066
0
-
1
9
10
CM
Amato Giampiero
1.5
ITA
1986
15
CM
Luzi Alessandro
1.5
ITA
1918
1
-
0
10
28
2N
Lucarelli Christian
1.5
ITA
1610
12
1N
Panella Fiammetta
1.5
ITA
1968
0
-
1
11
22
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1766
16
1N
Lomakina Nadya
1.5
ITA
1913
0
-
1
12
18
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1836
9
CM
Castelli Stefano
1
ITA
2005
½
-
½
13
33
NC
Placido Alberto
1
ITA
1425
20
1N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1818
0
-
1
14
35
NC
Norcio Guido
1
ITA
1383
21
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1799
1
-
0
15
24
2N
Fanciulli Gianluca
1
ITA
1673
23
1N
Tronca Alessandro
1
ITA
1756
1
-
0
16
32
NC
Acquaviva Alessandro
0.5
ITA
1455
34
NC
Veneto Michel
1
ITA
1392
1
-
0
17
30
2N
Di Loreto Paolo
0
ITA
1589
19
1N
Vanzan Alessandro
0.5
ITA
1819
0
-
1
18
27
2N
D'Agostini Rodolfo
0.5
ITA
1616
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Sautto Daniele
3.5
ITA
2196
4
M
Lantini Marco
4
ITA
2208
½
-
½
2
3
CM
Rossi Aldo A.
3
ITA
2226
14
CM
Sautto Alessandra
3.5
ITA
1919
1
-
0
3
29
2N
Adriani Vieri
3
ITA
1602
6
CM
Buono Michele
3
ITA
2170
½
-
½
4
17
1N
Bitossi Massimo
3
ITA
1892
25
2N
Graziani Sergio
3
ITA
1649
1
-
0
5
1
Quimi Marco
2.5
PER
2334
10
CM
Amato Giampiero
2.5
ITA
1986
1
-
0
6
7
CM
Trebeschi Andrea
2.5
ITA
2066
16
1N
Lomakina Nadya
2.5
ITA
1913
1
-
0
7
12
1N
Panella Fiammetta
2.5
ITA
1968
8
CM
Palermo Stefano
2.5
ITA
2065
1
-
0
8
11
1N
D'Andrea Carlo
2
ITA
1976
24
2N
Fanciulli Gianluca
2
ITA
1673
0
-
1
9
13
1N
Primiterra Giancarlo
2
ITA
1951
31
3N
Piccolo Giuseppe
2
ITA
1539
½
-
½
10
20
1N
Ruotolo Claudio
2
ITA
1818
35
NC
Norcio Guido
2
ITA
1383
1
-
0
11
9
CM
Castelli Stefano
1.5
ITA
2005
32
NC
Acquaviva Alessandro
1.5
ITA
1455
1
-
0
12
19
1N
Vanzan Alessandro
1.5
ITA
1819
15
CM
Luzi Alessandro
1.5
ITA
1918
1
-
0
13
18
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1836
28
2N
Lucarelli Christian
1.5
ITA
1610
½
-
½
14
21
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1799
33
NC
Placido Alberto
1
ITA
1425
1
-
0
15
23
1N
Tronca Alessandro
1
ITA
1756
22
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1766
1
-
0
16
34
NC
Veneto Michel
1
ITA
1392
30
2N
Di Loreto Paolo
0
ITA
1589
0
-
1
17
2
FM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2332
0
-
F
18
26
2N
Sermoneta Eugenio
1.5
ITA
1649
0
-
F
19
27
2N
D'Agostini Rodolfo
0.5
ITA
1616
0
-
F
Informativa Privacy