Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 14. LITORALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704011A
WE 14. LITORALE
ROMA
RM
LAZ
28-09-2007
30-09-2007
5
35
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
WE 14. LITORALE
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Lantini Marco
Rossi Aldo A.
1
Sautto Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acquaviva Alessandro
Adriani Vieri
Amato Giampiero
Bitossi Massimo
Buono Michele
Castelli Stefano
D'agostini Rodolfo
D'andrea Carlo
De Lisa Carmine
Di Loreto Paolo
Fanciulli Gianluca
Graziani Sergio
Lantini Marco
Lomakina Nadya
Lucarelli Christian
Luzi Alessandro
Mammoliti Francesco
Norcio Guido
Palermo Stefano
Panella Fiammetta
Piccolo Giuseppe
Placido Alberto
Primiterra Giancarlo
Quimi Marco
Rossi Aldo A.
Ruotolo Claudio
Sautto Alessandra
Sautto Daniele
Sermoneta Eugenio
Trebeschi Andrea
Tronca Alessandro
Urzi' Silvio
Vanzan Alessandro
Veneto Michel
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Quimi Marco
PER
2334
18
1N
De Lisa Carmine
ITA
1836
1
-
0
2
19
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1819
2
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2332
0
-
1
3
3
CM
Rossi Aldo A.
ITA
2226
20
1N
Ruotolo Claudio
ITA
1818
1
-
0
4
21
1N
Urzi' Silvio
ITA
1799
4
M
Lantini Marco
ITA
2208
0
-
1
5
5
CM
Sautto Daniele
ITA
2196
22
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1766
1
-
0
6
23
1N
Tronca Alessandro
ITA
1756
6
CM
Buono Michele
ITA
2170
0
-
1
7
7
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2066
24
2N
Fanciulli Gianluca
ITA
1673
1
-
0
8
25
2N
Graziani Sergio
ITA
1649
8
CM
Palermo Stefano
ITA
2065
0
-
1
9
9
CM
Castelli Stefano
ITA
2005
26
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1649
½
-
½
10
27
2N
D'Agostini Rodolfo
ITA
1616
10
CM
Amato Giampiero
ITA
1986
½
-
½
11
11
1N
D'Andrea Carlo
ITA
1976
28
2N
Lucarelli Christian
ITA
1610
1
-
0
12
29
2N
Adriani Vieri
ITA
1602
12
1N
Panella Fiammetta
ITA
1968
1
-
0
13
13
1N
Primiterra Giancarlo
ITA
1951
30
2N
Di Loreto Paolo
ITA
1589
1
-
0
14
31
3N
Piccolo Giuseppe
ITA
1539
14
CM
Sautto Alessandra
ITA
1919
0
-
1
15
15
CM
Luzi Alessandro
ITA
1918
32
NC
Acquaviva Alessandro
ITA
1455
1
-
0
16
33
NC
Placido Alberto
ITA
1425
16
1N
Lomakina Nadya
ITA
1913
0
-
1
17
17
1N
Bitossi Massimo
ITA
1892
34
NC
Veneto Michel
ITA
1392
1
-
0
18
35
NC
Norcio Guido
ITA
1383
1
-
F
Informativa Privacy