Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 8. NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704013A
FE 8. NICHELINO
NICHELINO
TO
PIE
04-10-2007
07-10-2007
6
42
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 8. NICHELINO
Luogo:
NICHELINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Naumkin Igor
Davi Alessandro
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angioni Gian Carlo
Artero Carlo
Astengo Marcello
Biancotti Alessandro
Blundo Michele
Cacinschi Alexandru
Cavaliere Simone
Crepaldi Manuele
D'amato Piergiorgio
D'ingiullo Roberto
Damia Angelo
Davi Alessandro
Demagistri Gigi
Di Chiara Mauro
Diana Riccardo
Egli Urs
Fasano Domenico
Fassio Francesco
Finocchiaro Gianluca
Fortino Fabrizio
Gallucci Alessio
Giacchino Claudio
Giacomasso Enrico
Guarneri Giuseppe
Gussone Claudio
Lizzari Nicola
Malano Francesco
Marguati Massimiano
Martin Tiziano
Matta Francesca
Medaglia Enzo
Melone Antonio
Militello Michele
Naumkin Igor
Parodi Alessandro
Perrone Samuel
Pettarini Renato
Pitrola Carlo
Pulito Alberto
Sattanino Andrea
Torrione William
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
2
22
1N
Davi Alessandro
5.0
ITA
2
B
½
38
N
1
19
B
1
6
N
1
4
B
1
1
B
½
2
3
3
M
Damia Angelo
4.5
ITA
23
B
1
19
N
½
31
B
1
4
N
½
28
B
1
11
N
½
0
4
11
CM
Parodi Alessandro
4.5
ITA
32
B
½
25
N
½
37
B
1
20
N
1
26
B
1
3
B
½
2
5
2
M
Pulito Alberto
4.0
ITA
22
N
½
33
B
1
32
N
1
1
B
0
31
N
1
8
N
½
-2
6
6
CM
Fortino Fabrizio
4.0
ITA
26
N
1
15
B
1
1
N
0
22
B
0
36
N
1
31
B
1
0
7
8
Diana Riccardo
4.0
ITA
28
N
1
18
B
1
4
B
½
29
N
1
1
N
0
2
B
½
0
8
9
CM
Astengo Marcello
4.0
ITA
30
B
1
31
N
0
23
B
1
28
N
0
29
B
1
32
N
1
0
9
13
CM
Finocchiaro Gianluca
4.0
ITA
35
B
1
4
N
0
25
B
1
16
N
½
12
B
½
28
N
1
0
10
7
CM
Gallucci Alessio
4.0
ITA
27
B
1
20
N
½
29
B
0
23
N
½
33
B
1
26
N
1
0
11
29
1N
Biancotti Alessandro
3.5
ITA
34
-
½
5
B
1
7
N
1
8
B
0
9
N
0
37
N
1
-1
12
14
CM
Giacomasso Enrico
3.5
ITA
36
N
1
1
B
0
21
N
½
32
B
0
18
N
1
19
B
1
0
13
16
1N
Marguati Massimiano
3.5
ITA
38
N
½
34
B
½
15
N
1
13
B
½
32
N
½
5
B
½
0
14
15
CM
Malano Francesco
3.5
ITA
37
B
1
6
N
0
16
B
0
39
N
1
34
B
1
12
N
½
0
15
12
1N
Zunino Davide
3.5
ITA
33
N
0
30
N
½
38
B
1
21
B
1
13
N
½
15
B
½
0
17
4
CM
D'Ingiullo Roberto
3.0
ITA
24
N
1
13
B
1
8
N
½
3
B
½
22
N
0
0
0
-1
18
19
1N
Matta Francesca
3.0
ITA
40
N
1
3
B
½
22
N
0
5
B
½
42
B
1
14
N
0
0
19
31
1N
Angioni Gian Carlo
3.0
ITA
10
B
1
9
B
1
3
N
0
42
N
1
2
B
0
6
N
0
0
20
32
2N
Di Chiara Mauro
3.0
ITA
11
N
½
17
N
1
2
B
0
14
N
1
16
B
½
9
B
0
0
21
28
1N
Sattanino Andrea
3.0
ITA
8
B
0
41
N
1
18
N
1
9
B
1
3
N
0
13
B
0
0
22
26
1N
Gussone Claudio
3.0
ITA
6
B
0
39
N
1
33
B
1
34
N
1
11
N
0
7
B
0
0
23
23
1N
Torrione William
3.0
ITA
3
N
0
36
B
1
9
N
0
7
B
½
10
N
½
20
B
1
0
24
21
CM
Militello Michele
3.0
ITA
1
N
0
35
N
1
14
B
½
12
N
0
25
B
½
33
N
1
-2
25
34
2N
Fasano Domenico
3.0
ITA
29
-
½
16
N
½
17
B
1
26
B
0
15
N
0
10
B
1
1
26
42
2N
Pitrola Carlo
3.0
ITA
17
-
½
10
N
1
20
B
½
31
B
0
19
N
0
41
B
1
1
27
37
2N
Demagistri Gigi
2.5
ITA
15
N
0
24
B
1
11
N
0
10
B
½
17
N
1
29
B
0
0
28
38
2N
Pettarini Renato
2.5
ITA
16
B
½
22
B
0
12
N
0
27
N
½
39
B
½
25
N
1
0
29
30
1N
Crepaldi Manuele
2.5
ITA
9
N
0
12
B
½
5
N
0
17
B
0
35
B
1
39
N
1
0
30
40
2N
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
19
B
0
27
N
1
0
0
18
B
0
24
N
1
17
B
½
1
31
20
1N
D'Amato Piergiorgio
2.0
ITA
0
1
7
B
½
42
N
½
11
B
0
5
N
0
23
N
0
-1
32
33
2N
Fassio Francesco
2.0
ITA
12
B
1
2
N
0
26
N
0
41
B
1
7
N
0
21
B
0
0
33
18
1N
Guarneri Giuseppe
2.0
ITA
39
B
1
8
N
0
28
B
0
40
N
1
14
B
0
0
0
1
34
17
1N
Cavaliere Simone
2.0
ITA
42
-
½
32
B
0
34
N
0
30
N
1
37
B
0
40
N
½
-1
35
36
2N
Giacchino Claudio
2.0
ITA
14
B
0
23
N
0
27
B
1
25
N
1
6
B
0
0
0
1
36
10
CM
Martin Tiziano
2.0
ITA
31
N
0
42
B
0
35
B
1
37
N
½
23
B
½
34
N
0
0
37
41
2N
Artero Carlo
2.0
ITA
0
0
28
B
0
0
1
33
N
0
27
B
1
42
N
0
0
38
25
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
5
N
½
11
B
½
13
N
0
36
B
0
21
N
½
38
B
0
0
39
39
2N
Melone Antonio
1.5
ITA
18
N
0
26
B
0
24
N
1
15
B
0
38
N
½
30
B
0
0
40
27
1N
Lizzari Nicola
1.5
ITA
7
N
0
40
B
0
36
N
0
38
B
½
41
N
0
35
N
1
-2
41
24
1N
Blundo Michele
1.0
ITA
4
B
0
37
N
0
39
B
0
35
N
1
40
B
0
0
0
1
42
35
2N
Perrone Samuel
0.0
ITA
13
N
0
21
B
0
10
N
0
24
B
0
30
N
0
27
B
0
0
1
1
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
21
B
1
14
N
1
6
B
1
2
N
1
8
B
1
22
N
½
0
16
5
Egli Urs
3.5
SUI
25
B
½
29
N
0
30
B
1
19
N
½
20
B
1
16
N
½
0
Informativa Privacy