Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3. RAVENNA SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704014B
FE 3. RAVENNA SCACCHI
LIDO ADRIANO
RA
EMI
05-10-2007
07-10-2007
5
57
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE 3. RAVENNA SCACCHI
Luogo:
LIDO ADRIANO
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
MORDENTI F. - COPPA C.
Monducci Mirko
Luta Fatos
1
Quattrini Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 18)
Andreini Gigliola
Baldacci Silvano
Battaglia Gabriele
Brunetti Emilio
Carletti Angelo
Carletti Davide
Casadei Marco
Catalano Luigi
Cataldi Cristiano
Cataldo Ettore Massimo
Cavazzini Umberto
Cesarini Leopoldo
Cicioni Luigi
Colabrese Cary
Damiani Lorenzo
De Simone Sorrentino F.
Faini Ivano
Faini Marco
Forabosco Giovannantonio
Fragni Enrico
Gasperini Christian
Gasperini Fabio
Gigli Claudio
Graziani Roberto
Gulinelli Euro
Kreiter Thomas
Lenti Cosimo
Lombardi Davide
Lorenzini Barbara
Lucchi Sauro
Luta Fatos
Maesano Marco
Mannori Gianpaolo
Marani Luca
Marinucci Johnny
Marsili Riccardo
Massa Salvenrico
Melle Ezio
Mendola Giovanni
Monducci Mirko
Muccini Andrea
Muccini Marco
Muccini Maurizio
Nasoni Paolo
Niccoli Paolo
Nicolini Savino
Papa Pasquale
Pazzini Elia
Piergentili Roberto
Pietrabissa Angelo
Quattrini Massimo
Racioppi Nicola
Rebeggiani Luca
Ricci Petitoni Angelo
Scala Stefano
Verrelli Adriano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
18
20
Kreiter Thomas
3.0
GER
47
½
27
½
33
½
39
½
34
1
-1
2
12
1N
Luta Fatos
4.0
39
1
49
1
16
1
4
0
41
1
-1
5
5
1N
Massa Salvenrico
4.0
ITA
32
1
16
0
30
1
22
1
2
1
1
6
9
1N
Niccoli Paolo
4.0
ITA
36
1
24
1
2
½
3
1
8
½
1
7
11
1N
Nasoni Paolo
4.0
ITA
38
½
30
½
32
1
18
1
13
1
1
9
6
1N
Pazzini Elia
3.5
ITA
33
1
21
1
7
½
1
0
17
1
-1
10
8
1N
Marani Luca
3.5
ITA
35
1
23
0
25
1
19
1
9
½
1
11
7
1N
Muccini Marco
3.5
ITA
34
1
18
1
6
½
2
0
10
1
1
12
15
1N
Fragni Enrico
3.5
ITA
42
½
38
0
48
1
36
1
33
1
1
23
10
1N
Faini Marco
2.5
ITA
37
1
25
½
44
½
21
½
7
0
-1
25
3
1N
Cesarini Leopoldo
2.5
ITA
30
½
26
1
14
1
9
0
16
0
1
28
18
1N
(sconosciuto)
2.5
45
1
7
0
29
1
11
0
35
½
-1
29
17
1N
Faini Ivano
2.5
ITA
44
½
42
½
36
½
38
1
6
0
1
35
22
1N
Andreini Gigliola
2.0
ITA
49
0
47
1
35
1
5
0
31
0
-1
39
19
1N
Melle Ezio
2.0
ITA
46
1
4
0
40
1
8
0
29
0
0
41
26
1N
Catalano Luigi
2.0
ITA
56
1
3
0
41
0
33
0
55
1
1
49
30
1N
Papa Pasquale
1.0
ITA
3
½
11
½
5
0
42
0
54
0
-2
3
16
2N
Quattrini Massimo
4.0
ITA
43
1
5
1
12
0
37
1
3
1
-1
13
13
2N
Marsili Riccardo
3.0
ITA
40
1
2
0
34
1
27
1
11
0
0
14
23
2N
Cataldi Cristiano
3.0
ITA
50
1
8
1
4
0
41
0
39
1
1
16
21
2N
Maesano Marco
3.0
ITA
48
1
6
0
42
1
10
½
44
½
1
19
31
2N
Marinucci Johnny
3.0
ITA
4
0
48
0
50
1
54
1
22
1
1
20
27
2N
Verrelli Adriano
3.0
ITA
57
½
20
½
49
1
13
0
42
1
1
21
37
2N
Baldacci Silvano
3.0
ITA
10
0
54
1
24
1
16
0
49
1
1
22
14
2N
Piergentili Roberto
2.5
ITA
41
1
1
½
3
0
44
½
32
½
-1
24
32
2N
Pietrabissa Angelo
2.5
ITA
5
0
43
1
11
0
48
1
14
½
-1
26
33
2N
Cicioni Luigi
2.5
ITA
6
0
50
1
20
½
26
1
15
0
-1
27
28
2N
Scala Stefano
2.5
ITA
1
0
41
0
51
1
40
½
36
1
-1
33
25
2N
Damiani Lorenzo
2.5
ITA
54
1
10
½
8
0
55
1
58
0
0
40
34
2N
Muccini Andrea
2.0
ITA
7
0
45
1
13
0
52
1
20
0
0
44
36
2N
Colabrese Cary
1.5
ITA
9
0
51
1
17
½
15
0
28
0
-1
48
52
2N
Muccini Maurizio
1.5
ITA
59
0
58
0
46
1
34
0
50
½
1
50
29
2N
Gulinelli Euro
1.0
ITA
2
0
46
1
18
0
49
0
19
0
1
52
24
2N
Gigli Claudio
1.0
ITA
51
1
9
0
37
0
53
0
53
0
-1
15
41
3N
Graziani Roberto
3.0
ITA
14
0
28
1
26
1
23
1
12
0
1
30
35
3N
Lombardi Davide
2.5
ITA
8
0
53
1
22
0
56
1
18
½
1
31
40
3N
Lenti Cosimo
2.5
ITA
13
0
56
1
19
0
28
½
43
1
-1
34
39
3N
Cavazzini Umberto
2.0
ITA
12
0
55
½
47
1
20
½
23
0
-1
36
48
3N
Mannori Gianpaolo
2.0
ITA
21
0
31
1
15
0
32
0
51
1
1
37
42
3N
Gasperini Christian
2.0
ITA
15
½
17
½
21
0
30
1
27
0
-1
43
38
3N
Nicolini Savino
1.5
ITA
11
½
15
1
1
0
17
0
47
0
-1
1
4
CM
Monducci Mirko
4.5
ITA
31
1
19
1
23
1
12
1
1
½
-1
4
1
CM
Cataldo Ettore Massimo
4.0
ITA
28
1
14
½
38
1
6
1
4
½
1
8
2
CM
Rebeggiani Luca
3.5
ITA
29
1
13
1
9
½
7
1
5
0
-1
17
44
NC
Casadei Marco
3.0
ITA
17
½
57
1
10
½
14
½
21
½
-1
32
47
NC
Gasperini Fabio
2.5
ITA
20
½
22
0
39
0
46
1
38
1
1
38
49
NC
Racioppi Nicola
2.0
ITA
22
1
12
0
27
0
29
1
37
0
0
42
56
NC
Battaglia Gabriele
2.0
ITA
26
0
40
0
58
1
35
0
57
1
2
45
50
NC
Carletti Angelo
1.5
ITA
23
0
33
0
31
0
45
1
52
½
-1
46
43
NC
Mendola Giovanni
1.5
ITA
16
0
32
0
53
½
57
1
40
0
1
47
55
NC
Lucchi Sauro
1.5
ITA
60
0
39
½
57
1
25
0
26
0
0
51
54
NC
Brunetti Emilio
1.0
ITA
25
0
37
0
45
1
31
0
30
0
0
53
45
NC
De Simone Sorrentino F.
1.0
ITA
18
0
34
0
54
0
50
0
46
1
1
54
51
NC
Ricci Petitoni Angelo
1.0
ITA
24
0
36
0
28
0
58
1
48
0
0
55
57
NC
Lorenzini Barbara
0.5
ITA
27
½
44
0
55
0
43
0
56
0
-1
56
53
NC
Forabosco Giovannantonio
0.5
ITA
58
0
35
0
43
½
24
0
24
0
0
57
46
NC
Carletti Davide
0.0
ITA
19
0
29
0
52
0
47
0
45
0
-1
Informativa Privacy