Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3. RAVENNA SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704014B
FE 3. RAVENNA SCACCHI
LIDO ADRIANO
RA
EMI
05-10-2007
07-10-2007
5
57
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE 3. RAVENNA SCACCHI
Luogo:
LIDO ADRIANO
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
MORDENTI F. - COPPA C.
Monducci Mirko
Luta Fatos
1
Quattrini Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 18)
Andreini Gigliola
Baldacci Silvano
Battaglia Gabriele
Brunetti Emilio
Carletti Angelo
Carletti Davide
Casadei Marco
Catalano Luigi
Cataldi Cristiano
Cataldo Ettore Massimo
Cavazzini Umberto
Cesarini Leopoldo
Cicioni Luigi
Colabrese Cary
Damiani Lorenzo
De Simone Sorrentino F.
Faini Ivano
Faini Marco
Forabosco Giovannantonio
Fragni Enrico
Gasperini Christian
Gasperini Fabio
Gigli Claudio
Graziani Roberto
Gulinelli Euro
Kreiter Thomas
Lenti Cosimo
Lombardi Davide
Lorenzini Barbara
Lucchi Sauro
Luta Fatos
Maesano Marco
Mannori Gianpaolo
Marani Luca
Marinucci Johnny
Marsili Riccardo
Massa Salvenrico
Melle Ezio
Mendola Giovanni
Monducci Mirko
Muccini Andrea
Muccini Marco
Muccini Maurizio
Nasoni Paolo
Niccoli Paolo
Nicolini Savino
Papa Pasquale
Pazzini Elia
Piergentili Roberto
Pietrabissa Angelo
Quattrini Massimo
Racioppi Nicola
Rebeggiani Luca
Ricci Petitoni Angelo
Scala Stefano
Verrelli Adriano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cataldo Ettore Massimo
ITA
1968
28
2N
Scala Stefano
ITA
1677
1
-
0
2
29
2N
Gulinelli Euro
ITA
1672
2
CM
Rebeggiani Luca
ITA
1933
0
-
1
3
3
1N
Cesarini Leopoldo
ITA
1921
30
1N
Papa Pasquale
ITA
1655
½
-
½
4
31
2N
Marinucci Johnny
ITA
1655
4
CM
Monducci Mirko
ITA
1916
0
-
1
5
5
1N
Massa Salvenrico
ITA
1895
32
2N
Pietrabissa Angelo
ITA
1655
1
-
0
6
33
2N
Cicioni Luigi
ITA
1646
6
1N
Pazzini Elia
ITA
1892
0
-
1
7
7
1N
Muccini Marco
ITA
1884
34
2N
Muccini Andrea
ITA
1620
1
-
0
8
35
3N
Lombardi Davide
ITA
1596
8
1N
Marani Luca
ITA
1872
0
-
1
9
9
1N
Niccoli Paolo
ITA
1861
36
2N
Colabrese Cary
ITA
1591
1
-
0
10
37
2N
Baldacci Silvano
ITA
1586
10
1N
Faini Marco
ITA
1860
0
-
1
11
11
1N
Nasoni Paolo
ITA
1849
38
3N
Nicolini Savino
ITA
1560
½
-
½
12
39
3N
Cavazzini Umberto
ITA
1554
12
1N
Luta Fatos
1828
0
-
1
13
13
2N
Marsili Riccardo
ITA
1787
40
3N
Lenti Cosimo
ITA
1511
1
-
0
14
41
3N
Graziani Roberto
ITA
1506
14
2N
Piergentili Roberto
ITA
1787
0
-
1
15
15
1N
Fragni Enrico
ITA
1764
42
3N
Gasperini Christian
ITA
1500
½
-
½
16
43
NC
Mendola Giovanni
ITA
1467
16
2N
Quattrini Massimo
ITA
1757
0
-
1
17
17
1N
Faini Ivano
ITA
1755
44
NC
Casadei Marco
ITA
1464
½
-
½
18
45
NC
De Simone Sorrentino F.
ITA
1461
18
1N
(sconosciuto)
1755
0
-
1
19
19
1N
Melle Ezio
ITA
1750
46
NC
Carletti Davide
ITA
1458
1
-
0
20
47
NC
Gasperini Fabio
ITA
1440
20
Kreiter Thomas
GER
1749
½
-
½
21
21
2N
Maesano Marco
ITA
1748
48
3N
Mannori Gianpaolo
ITA
1449
1
-
0
22
49
NC
Racioppi Nicola
ITA
1410
22
1N
Andreini Gigliola
ITA
1724
1
-
0
23
23
2N
Cataldi Cristiano
ITA
1709
50
NC
Carletti Angelo
ITA
1407
1
-
0
24
51
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1404
24
2N
Gigli Claudio
ITA
1707
0
-
1
25
25
2N
Damiani Lorenzo
ITA
1706
54
NC
Brunetti Emilio
ITA
1386
1
-
0
26
56
NC
Battaglia Gabriele
ITA
1299
26
1N
Catalano Luigi
ITA
1691
0
-
1
27
27
2N
Verrelli Adriano
ITA
1683
57
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1107
½
-
½
28
52
2N
Muccini Maurizio
ITA
1397
0
-
F
29
53
NC
Forabosco Giovannantonio
ITA
1389
0
-
F
30
55
NC
Lucchi Sauro
ITA
1377
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Piergentili Roberto
1
ITA
1787
1
CM
Cataldo Ettore Massimo
1
ITA
1968
½
-
½
2
2
CM
Rebeggiani Luca
1
ITA
1933
13
2N
Marsili Riccardo
1
ITA
1787
1
-
0
3
4
CM
Monducci Mirko
1
ITA
1916
19
1N
Melle Ezio
1
ITA
1750
1
-
0
4
16
2N
Quattrini Massimo
1
ITA
1757
5
1N
Massa Salvenrico
1
ITA
1895
1
-
0
5
6
1N
Pazzini Elia
1
ITA
1892
21
2N
Maesano Marco
1
ITA
1748
1
-
0
6
18
1N
(sconosciuto)
1
1755
7
1N
Muccini Marco
1
ITA
1884
0
-
1
7
8
1N
Marani Luca
1
ITA
1872
23
2N
Cataldi Cristiano
1
ITA
1709
0
-
1
8
24
2N
Gigli Claudio
1
ITA
1707
9
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1861
0
-
1
9
10
1N
Faini Marco
1
ITA
1860
25
2N
Damiani Lorenzo
1
ITA
1706
½
-
½
10
12
1N
Luta Fatos
1
1828
49
NC
Racioppi Nicola
1
ITA
1410
1
-
0
11
26
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1691
3
1N
Cesarini Leopoldo
0.5
ITA
1921
0
-
1
12
30
1N
Papa Pasquale
0.5
ITA
1655
11
1N
Nasoni Paolo
0.5
ITA
1849
½
-
½
13
38
3N
Nicolini Savino
0.5
ITA
1560
15
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1764
1
-
0
14
42
3N
Gasperini Christian
0.5
ITA
1500
17
1N
Faini Ivano
0.5
ITA
1755
½
-
½
15
20
Kreiter Thomas
0.5
GER
1749
27
2N
Verrelli Adriano
0.5
ITA
1683
½
-
½
16
44
NC
Casadei Marco
0.5
ITA
1464
57
NC
Lorenzini Barbara
0.5
ITA
1107
1
-
0
17
22
1N
Andreini Gigliola
0
ITA
1724
47
NC
Gasperini Fabio
0.5
ITA
1440
1
-
0
18
28
2N
Scala Stefano
0
ITA
1677
41
3N
Graziani Roberto
0
ITA
1506
0
-
1
19
46
NC
Carletti Davide
0
ITA
1458
29
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1672
0
-
1
20
48
3N
Mannori Gianpaolo
0
ITA
1449
31
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1655
1
-
0
21
32
2N
Pietrabissa Angelo
0
ITA
1655
43
NC
Mendola Giovanni
0
ITA
1467
1
-
0
22
50
NC
Carletti Angelo
0
ITA
1407
33
2N
Cicioni Luigi
0
ITA
1646
0
-
1
23
34
2N
Muccini Andrea
0
ITA
1620
45
NC
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1461
1
-
0
24
53
NC
Forabosco Giovannantonio
0
ITA
1389
35
3N
Lombardi Davide
0
ITA
1596
0
-
1
25
36
2N
Colabrese Cary
0
ITA
1591
51
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1404
1
-
0
26
54
NC
Brunetti Emilio
0
ITA
1386
37
2N
Baldacci Silvano
0
ITA
1586
0
-
1
27
55
NC
Lucchi Sauro
0
ITA
1377
39
3N
Cavazzini Umberto
0
ITA
1554
½
-
½
28
40
3N
Lenti Cosimo
0
ITA
1511
56
NC
Battaglia Gabriele
0
ITA
1299
1
-
0
29
52
2N
Muccini Maurizio
0
ITA
1397
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1861
2
CM
Rebeggiani Luca
2
ITA
1933
½
-
½
2
23
2N
Cataldi Cristiano
2
ITA
1709
4
CM
Monducci Mirko
2
ITA
1916
0
-
1
3
7
1N
Muccini Marco
2
ITA
1884
6
1N
Pazzini Elia
2
ITA
1892
½
-
½
4
16
2N
Quattrini Massimo
2
ITA
1757
12
1N
Luta Fatos
2
1828
0
-
1
5
1
CM
Cataldo Ettore Massimo
1.5
ITA
1968
38
3N
Nicolini Savino
1.5
ITA
1560
1
-
0
6
3
1N
Cesarini Leopoldo
1.5
ITA
1921
14
2N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1787
1
-
0
7
44
NC
Casadei Marco
1.5
ITA
1464
10
1N
Faini Marco
1.5
ITA
1860
½
-
½
8
25
2N
Damiani Lorenzo
1.5
ITA
1706
8
1N
Marani Luca
1
ITA
1872
0
-
1
9
5
1N
Massa Salvenrico
1
ITA
1895
30
1N
Papa Pasquale
1
ITA
1655
1
-
0
10
11
1N
Nasoni Paolo
1
ITA
1849
32
2N
Pietrabissa Angelo
1
ITA
1655
1
-
0
11
17
1N
Faini Ivano
1
ITA
1755
36
2N
Colabrese Cary
1
ITA
1591
½
-
½
12
29
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1672
18
1N
(sconosciuto)
1
1755
0
-
1
13
19
1N
Melle Ezio
1
ITA
1750
40
3N
Lenti Cosimo
1
ITA
1511
1
-
0
14
33
2N
Cicioni Luigi
1
ITA
1646
20
Kreiter Thomas
1
GER
1749
½
-
½
15
21
2N
Maesano Marco
1
ITA
1748
42
3N
Gasperini Christian
1
ITA
1500
1
-
0
16
35
3N
Lombardi Davide
1
ITA
1596
22
1N
Andreini Gigliola
1
ITA
1724
0
-
1
17
37
2N
Baldacci Silvano
1
ITA
1586
24
2N
Gigli Claudio
1
ITA
1707
1
-
0
18
41
3N
Graziani Roberto
1
ITA
1506
26
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1691
1
-
0
19
27
2N
Verrelli Adriano
1
ITA
1683
49
NC
Racioppi Nicola
1
ITA
1410
1
-
0
20
15
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1764
48
3N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1449
1
-
0
21
47
NC
Gasperini Fabio
0.5
ITA
1440
39
3N
Cavazzini Umberto
0.5
ITA
1554
0
-
1
22
57
NC
Lorenzini Barbara
0.5
ITA
1107
55
NC
Lucchi Sauro
0.5
ITA
1377
0
-
1
23
51
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1404
28
2N
Scala Stefano
0
ITA
1677
0
-
1
24
31
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1655
50
NC
Carletti Angelo
0
ITA
1407
1
-
0
25
43
NC
Mendola Giovanni
0
ITA
1467
53
NC
Forabosco Giovannantonio
0
ITA
1389
½
-
½
26
45
NC
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1461
54
NC
Brunetti Emilio
0
ITA
1386
0
-
1
27
52
2N
Muccini Maurizio
0
ITA
1397
46
NC
Carletti Davide
0
ITA
1458
1
-
0
28
13
2N
Marsili Riccardo
1
ITA
1787
34
2N
Muccini Andrea
1
ITA
1620
1
-
0
F
29
56
NC
Battaglia Gabriele
0
ITA
1299
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Monducci Mirko
3
ITA
1916
12
1N
Luta Fatos
3
1828
1
-
0
2
6
1N
Pazzini Elia
2.5
ITA
1892
1
CM
Cataldo Ettore Massimo
2.5
ITA
1968
0
-
1
3
2
CM
Rebeggiani Luca
2.5
ITA
1933
7
1N
Muccini Marco
2.5
ITA
1884
1
-
0
4
9
1N
Niccoli Paolo
2.5
ITA
1861
3
1N
Cesarini Leopoldo
2.5
ITA
1921
1
-
0
5
22
1N
Andreini Gigliola
2
ITA
1724
5
1N
Massa Salvenrico
2
ITA
1895
0
-
1
6
8
1N
Marani Luca
2
ITA
1872
19
1N
Melle Ezio
2
ITA
1750
1
-
0
7
10
1N
Faini Marco
2
ITA
1860
21
2N
Maesano Marco
2
ITA
1748
½
-
½
8
18
1N
(sconosciuto)
2
1755
11
1N
Nasoni Paolo
2
ITA
1849
0
-
1
9
13
2N
Marsili Riccardo
2
ITA
1787
27
2N
Verrelli Adriano
2
ITA
1683
1
-
0
10
37
2N
Baldacci Silvano
2
ITA
1586
16
2N
Quattrini Massimo
2
ITA
1757
0
-
1
11
41
3N
Graziani Roberto
2
ITA
1506
23
2N
Cataldi Cristiano
2
ITA
1709
1
-
0
12
14
2N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1787
44
NC
Casadei Marco
2
ITA
1464
½
-
½
13
36
2N
Colabrese Cary
1.5
ITA
1591
15
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1764
0
-
1
14
38
3N
Nicolini Savino
1.5
ITA
1560
17
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1755
0
-
1
15
39
3N
Cavazzini Umberto
1.5
ITA
1554
20
Kreiter Thomas
1.5
GER
1749
½
-
½
16
55
NC
Lucchi Sauro
1.5
ITA
1377
25
2N
Damiani Lorenzo
1.5
ITA
1706
0
-
1
17
26
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1691
33
2N
Cicioni Luigi
1.5
ITA
1646
0
-
1
18
40
3N
Lenti Cosimo
1
ITA
1511
28
2N
Scala Stefano
1
ITA
1677
½
-
½
19
42
3N
Gasperini Christian
1
ITA
1500
30
1N
Papa Pasquale
1
ITA
1655
1
-
0
20
54
NC
Brunetti Emilio
1
ITA
1386
31
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1655
0
-
1
21
48
3N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1449
32
2N
Pietrabissa Angelo
1
ITA
1655
0
-
1
22
34
2N
Muccini Andrea
1
ITA
1620
52
2N
Muccini Maurizio
1
ITA
1397
1
-
0
23
56
NC
Battaglia Gabriele
1
ITA
1299
35
3N
Lombardi Davide
1
ITA
1596
0
-
1
24
57
NC
Lorenzini Barbara
0.5
ITA
1107
43
NC
Mendola Giovanni
0.5
ITA
1467
0
-
1
25
46
NC
Carletti Davide
0
ITA
1458
47
NC
Gasperini Fabio
0.5
ITA
1440
0
-
1
26
50
NC
Carletti Angelo
0
ITA
1407
45
NC
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1461
1
-
0
27
29
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1672
49
NC
Racioppi Nicola
1
ITA
1410
0
-
1
F
28
24
2N
Gigli Claudio
1
ITA
1707
53
NC
Forabosco Giovannantonio
0.5
ITA
1389
0
-
0
F
29
51
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cataldo Ettore Massimo
3.5
ITA
1968
4
CM
Monducci Mirko
4
ITA
1916
½
-
½
2
5
1N
Massa Salvenrico
3
ITA
1895
2
CM
Rebeggiani Luca
3.5
ITA
1933
1
-
0
3
8
1N
Marani Luca
3
ITA
1872
9
1N
Niccoli Paolo
3.5
ITA
1861
½
-
½
4
11
1N
Nasoni Paolo
3
ITA
1849
13
2N
Marsili Riccardo
3
ITA
1787
1
-
0
5
12
1N
Luta Fatos
3
1828
41
3N
Graziani Roberto
3
ITA
1506
1
-
0
6
3
1N
Cesarini Leopoldo
2.5
ITA
1921
16
2N
Quattrini Massimo
3
ITA
1757
0
-
1
7
17
1N
Faini Ivano
2.5
ITA
1755
6
1N
Pazzini Elia
2.5
ITA
1892
0
-
1
8
7
1N
Muccini Marco
2.5
ITA
1884
10
1N
Faini Marco
2.5
ITA
1860
1
-
0
9
15
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1764
33
2N
Cicioni Luigi
2.5
ITA
1646
1
-
0
10
21
2N
Maesano Marco
2.5
ITA
1748
44
NC
Casadei Marco
2.5
ITA
1464
½
-
½
11
32
2N
Pietrabissa Angelo
2
ITA
1655
14
2N
Piergentili Roberto
2
ITA
1787
½
-
½
12
35
3N
Lombardi Davide
2
ITA
1596
18
1N
(sconosciuto)
2
1755
½
-
½
13
20
Kreiter Thomas
2
GER
1749
34
2N
Muccini Andrea
2
ITA
1620
1
-
0
14
31
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1655
22
1N
Andreini Gigliola
2
ITA
1724
1
-
0
15
23
2N
Cataldi Cristiano
2
ITA
1709
39
3N
Cavazzini Umberto
2
ITA
1554
1
-
0
16
27
2N
Verrelli Adriano
2
ITA
1683
42
3N
Gasperini Christian
2
ITA
1500
1
-
0
17
49
NC
Racioppi Nicola
2
ITA
1410
37
2N
Baldacci Silvano
2
ITA
1586
0
-
1
18
28
2N
Scala Stefano
1.5
ITA
1677
36
2N
Colabrese Cary
1.5
ITA
1591
1
-
0
19
47
NC
Gasperini Fabio
1.5
ITA
1440
38
3N
Nicolini Savino
1.5
ITA
1560
1
-
0
20
43
NC
Mendola Giovanni
1.5
ITA
1467
40
3N
Lenti Cosimo
1.5
ITA
1511
0
-
1
21
26
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1691
55
NC
Lucchi Sauro
1.5
ITA
1377
1
-
0
22
48
3N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1449
51
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1404
1
-
0
23
52
2N
Muccini Maurizio
1
ITA
1397
50
NC
Carletti Angelo
1
ITA
1407
½
-
½
24
56
NC
Battaglia Gabriele
1
ITA
1299
57
NC
Lorenzini Barbara
0.5
ITA
1107
1
-
0
25
45
NC
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1461
46
NC
Carletti Davide
0
ITA
1458
1
-
0
26
19
1N
Melle Ezio
2
ITA
1750
29
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1672
0
-
0
F
27
25
2N
Damiani Lorenzo
2.5
ITA
1706
0
-
F
28
30
1N
Papa Pasquale
1
ITA
1655
54
NC
Brunetti Emilio
1
ITA
1386
0
-
0
F
29
24
2N
Gigli Claudio
1
ITA
1707
53
NC
Forabosco Giovannantonio
0.5
ITA
1389
0
-
0
F
Informativa Privacy