Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVI CITTA' DI GRAMMICHELE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704015A
FE XVI CITTA' DI GRAMMICHELE
GRAMMICHELE
CT
SIC
06-10-2007
14-10-2007
8
19
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
FE XVI CITTA' DI GRAMMICHELE
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Mazzilli Piero
Bentivegna Francesco
1
Seminara Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arrabito Gianfranco
Bentivegna Francesco
Bianca Salvatore
Bottino Alexiei
Campo Gesualdo
Cappadona Salvatore
Filetti Massimiliano
Gangemi Salvatore
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mazzilli Piero
Norrito Salvatore
Palazzotto Giuseppe
Pascucci Marco
Rizzo Gaetano
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Seminara Antonio
Sileci Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Mazzilli Piero
3
ITA
2305
4
CM
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2127
1
-
0
2
1
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2330
5
CM
Cappadona Salvatore
2
ITA
2080
1
-
0
3
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2319
9
1N
Seminara Antonio
2
ITA
1976
0
-
1
4
7
CM
Bottino Alexiei
1.5
ITA
2027
14
CM
Bianca Salvatore
2
ITA
1861
1
-
0
5
8
1N
Filetti Massimiliano
1.5
ITA
1989
6
CM
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
2066
½
-
½
6
10
1N
Arrabito Gianfranco
1.5
ITA
1968
16
1N
Pascucci Marco
1.5
ITA
1833
0
-
1
7
12
CM
Russo Alfio
1
ITA
1928
19
2N
Campo Gesualdo
1.5
ITA
1743
1
-
0
8
18
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1812
13
1N
Palazzotto Giuseppe
1
ITA
1890
1
-
0
9
17
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1821
15
1N
Rizzo Gaetano
0.5
ITA
1847
½
-
½
10
11
1N
Rosolia Giuseppe
0
ITA
1930
1
-
F
Informativa Privacy