Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP IL MASSIMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704035C
OP IL MASSIMO
CASAMASSIMA
BA
PUG
20-10-2007
28-10-2007
6
16
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
OP IL MASSIMO
Luogo:
CASAMASSIMA
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Carrasso Daniele
Fumarulo Isabella
1
Lombardi Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bochicchio Alfredo
Carrasso Daniele
Fiore Francesco
Fumarulo Giuseppe
Fumarulo Isabella
Garofalo Raffaele
Grimaldi Antonio
Jeanrenaud Antonia
Lombardi Vincenzo
Mastrolonardo Francesco
Nanna Davide Michele
Quarto Alberto
Romano Giuseppe
Sardaro Michele
Talo' Angelo
Tritto Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Carrasso Daniele
ITA
1494
9
NC
Tritto Nicola
ITA
1440
1
-
0
2
10
NC
Bochicchio Alfredo
ITA
1431
2
3N
Fumarulo Isabella
ITA
1491
0
-
1
3
3
NC
Sardaro Michele
ITA
1434
11
NC
Talo' Angelo
ITA
1425
0
-
1
4
12
NC
Grimaldi Antonio
ITA
1407
4
NC
Lombardi Vincenzo
ITA
1455
0
-
1
5
5
NC
Fumarulo Giuseppe
ITA
1446
13
3N
Jeanrenaud Antonia
ITA
1356
0
-
1
6
14
NC
Mastrolonardo Francesco
ITA
1341
6
NC
Fiore Francesco
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Nanna Davide Michele
ITA
1440
15
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1324
0
-
1
8
16
NC
Quarto Alberto
ITA
1320
8
NC
Romano Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1356
1
3N
Carrasso Daniele
1
ITA
1494
0
-
1
2
2
3N
Fumarulo Isabella
1
ITA
1491
14
NC
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1341
1
-
0
3
4
NC
Lombardi Vincenzo
1
ITA
1455
16
NC
Quarto Alberto
1
ITA
1320
1
-
0
4
11
NC
Talo' Angelo
1
ITA
1425
15
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1324
1
-
0
5
9
NC
Tritto Nicola
0
ITA
1440
5
NC
Fumarulo Giuseppe
0
ITA
1446
0
-
1
6
6
NC
Fiore Francesco
0
ITA
1440
12
NC
Grimaldi Antonio
0
ITA
1407
0
-
1
7
7
NC
Nanna Davide Michele
0
ITA
1440
10
NC
Bochicchio Alfredo
0
ITA
1431
0
-
1
8
3
NC
Sardaro Michele
0
ITA
1434
8
NC
Romano Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Carrasso Daniele
2
ITA
1494
4
NC
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1455
1
-
0
2
11
NC
Talo' Angelo
2
ITA
1425
2
3N
Fumarulo Isabella
2
ITA
1491
0
-
1
3
5
NC
Fumarulo Giuseppe
1
ITA
1446
14
NC
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1341
1
-
0
4
8
NC
Romano Giuseppe
1
ITA
1440
13
3N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1356
0
-
1
5
15
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1324
10
NC
Bochicchio Alfredo
1
ITA
1431
0
-
1
6
12
NC
Grimaldi Antonio
1
ITA
1407
16
NC
Quarto Alberto
1
ITA
1320
1
-
0
7
6
NC
Fiore Francesco
0
ITA
1440
9
NC
Tritto Nicola
0
ITA
1440
0
-
1
8
3
NC
Sardaro Michele
0
ITA
1434
7
NC
Nanna Davide Michele
0
ITA
1440
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Fumarulo Isabella
3
ITA
1491
1
3N
Carrasso Daniele
3
ITA
1494
0
-
1
2
4
NC
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1455
11
NC
Talo' Angelo
2
ITA
1425
1
-
0
3
12
NC
Grimaldi Antonio
2
ITA
1407
5
NC
Fumarulo Giuseppe
2
ITA
1446
1
-
0
4
10
NC
Bochicchio Alfredo
2
ITA
1431
13
3N
Jeanrenaud Antonia
2
ITA
1356
1
-
0
5
16
NC
Quarto Alberto
1
ITA
1320
7
NC
Nanna Davide Michele
1
ITA
1440
1
-
0
6
15
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1324
8
NC
Romano Giuseppe
1
ITA
1440
0
-
1
7
14
NC
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1341
9
NC
Tritto Nicola
1
ITA
1440
0
-
1
8
3
NC
Sardaro Michele
0
ITA
1434
6
NC
Fiore Francesco
0
ITA
1440
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Carrasso Daniele
4
ITA
1494
10
NC
Bochicchio Alfredo
3
ITA
1431
1
-
0
2
4
NC
Lombardi Vincenzo
3
ITA
1455
2
3N
Fumarulo Isabella
3
ITA
1491
0
-
1
3
8
NC
Romano Giuseppe
2
ITA
1440
12
NC
Grimaldi Antonio
3
ITA
1407
0
-
1
4
5
NC
Fumarulo Giuseppe
2
ITA
1446
16
NC
Quarto Alberto
2
ITA
1320
1
-
0
5
9
NC
Tritto Nicola
2
ITA
1440
11
NC
Talo' Angelo
2
ITA
1425
0
-
1
6
13
3N
Jeanrenaud Antonia
2
ITA
1356
6
NC
Fiore Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
7
14
NC
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1341
7
NC
Nanna Davide Michele
1
ITA
1440
1
-
0
8
3
NC
Sardaro Michele
0
ITA
1434
15
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1324
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Grimaldi Antonio
4
ITA
1407
1
3N
Carrasso Daniele
5
ITA
1494
0
-
1
2
2
3N
Fumarulo Isabella
4
ITA
1491
5
NC
Fumarulo Giuseppe
3
ITA
1446
½
-
½
3
13
3N
Jeanrenaud Antonia
3
ITA
1356
4
NC
Lombardi Vincenzo
3
ITA
1455
0
-
1
4
11
NC
Talo' Angelo
3
ITA
1425
10
NC
Bochicchio Alfredo
3
ITA
1431
0
-
1
5
8
NC
Romano Giuseppe
2
ITA
1440
14
NC
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1341
0
-
1
6
9
NC
Tritto Nicola
2
ITA
1440
15
3N
Garofalo Raffaele
2
ITA
1324
0
-
1
7
7
NC
Nanna Davide Michele
1
ITA
1440
6
NC
Fiore Francesco
1
ITA
1440
½
-
½
8
3
NC
Sardaro Michele
0
ITA
1434
16
NC
Quarto Alberto
2
ITA
1320
0
-
1
F
Informativa Privacy