Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 2. FIRENZESCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704036B
WE 2. FIRENZESCACCHI
FIRENZE
FI
TOS
26-10-2007
28-10-2007
6
14
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE 2. FIRENZESCACCHI
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Bacci Lorenzo
Lumini Andrea
1
Tacconi Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bacci Lorenzo
Colabrese Cary
Lumini Andrea
Luperi Luigi
Mazzeo Gabriele
Montesanti Marco
Mordini Stefano
Nanni Mirko
Pazzi Maurizio
Poggioli Fabio
Rachita Maricel
Rivi Mauro
Tacconi Antonio
Venturi Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Nanni Mirko
ITA
1665
8
3N
Montesanti Marco
ITA
1566
0
-
1
2
9
3N
Luperi Luigi
ITA
1563
2
2N
Venturi Luca
ITA
1644
½
-
½
3
3
2N
Bacci Lorenzo
ITA
1641
10
3N
Mazzeo Gabriele
ITA
1554
1
-
0
4
11
3N
Tacconi Antonio
ITA
1518
4
2N
Poggioli Fabio
ITA
1617
0
-
1
5
5
2N
Mordini Stefano
ITA
1605
12
3N
Rivi Mauro
ITA
1515
1
-
0
6
13
3N
Rachita Maricel
ITA
1467
6
2N
Colabrese Cary
ITA
1591
0
-
1
7
7
2N
Lumini Andrea
ITA
1572
14
3N
Pazzi Maurizio
ITA
1410
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Colabrese Cary
1
ITA
1591
3
2N
Bacci Lorenzo
1
ITA
1641
0
-
1
2
4
2N
Poggioli Fabio
1
ITA
1617
5
2N
Mordini Stefano
1
ITA
1605
½
-
½
3
8
3N
Montesanti Marco
1
ITA
1566
7
2N
Lumini Andrea
1
ITA
1572
0
-
1
4
2
2N
Venturi Luca
0.5
ITA
1644
1
2N
Nanni Mirko
0
ITA
1665
½
-
½
5
10
3N
Mazzeo Gabriele
0
ITA
1554
9
3N
Luperi Luigi
0.5
ITA
1563
0
-
1
6
14
3N
Pazzi Maurizio
0
ITA
1410
11
3N
Tacconi Antonio
0
ITA
1518
0
-
1
7
12
3N
Rivi Mauro
0
ITA
1515
13
3N
Rachita Maricel
0
ITA
1467
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Bacci Lorenzo
2
ITA
1641
7
2N
Lumini Andrea
2
ITA
1572
½
-
½
2
9
3N
Luperi Luigi
1.5
ITA
1563
4
2N
Poggioli Fabio
1.5
ITA
1617
0
-
1
3
5
2N
Mordini Stefano
1.5
ITA
1605
2
2N
Venturi Luca
1
ITA
1644
0
-
1
4
11
3N
Tacconi Antonio
1
ITA
1518
6
2N
Colabrese Cary
1
ITA
1591
1
-
0
5
13
3N
Rachita Maricel
1
ITA
1467
8
3N
Montesanti Marco
1
ITA
1566
0
-
1
6
1
2N
Nanni Mirko
0.5
ITA
1665
12
3N
Rivi Mauro
0
ITA
1515
1
-
0
7
10
3N
Mazzeo Gabriele
0
ITA
1554
14
3N
Pazzi Maurizio
0
ITA
1410
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Poggioli Fabio
2.5
ITA
1617
3
2N
Bacci Lorenzo
2.5
ITA
1641
0
-
1
2
7
2N
Lumini Andrea
2.5
ITA
1572
11
3N
Tacconi Antonio
2
ITA
1518
½
-
½
3
2
2N
Venturi Luca
2
ITA
1644
8
3N
Montesanti Marco
2
ITA
1566
1
-
0
4
9
3N
Luperi Luigi
1.5
ITA
1563
5
2N
Mordini Stefano
1.5
ITA
1605
½
-
½
5
6
2N
Colabrese Cary
1
ITA
1591
1
2N
Nanni Mirko
1.5
ITA
1665
0
-
1
6
13
3N
Rachita Maricel
1
ITA
1467
10
3N
Mazzeo Gabriele
1
ITA
1554
0
-
1
7
12
3N
Rivi Mauro
0
ITA
1515
14
3N
Pazzi Maurizio
0
ITA
1410
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Bacci Lorenzo
3.5
ITA
1641
2
2N
Venturi Luca
3
ITA
1644
1
-
0
2
7
2N
Lumini Andrea
3
ITA
1572
4
2N
Poggioli Fabio
2.5
ITA
1617
½
-
½
3
1
2N
Nanni Mirko
2.5
ITA
1665
11
3N
Tacconi Antonio
2.5
ITA
1518
½
-
½
4
5
2N
Mordini Stefano
2
ITA
1605
10
3N
Mazzeo Gabriele
2
ITA
1554
1
-
0
5
8
3N
Montesanti Marco
2
ITA
1566
9
3N
Luperi Luigi
2
ITA
1563
½
-
½
6
6
2N
Colabrese Cary
1
ITA
1591
12
3N
Rivi Mauro
1
ITA
1515
1
-
0
7
14
3N
Pazzi Maurizio
0
ITA
1410
13
3N
Rachita Maricel
1
ITA
1467
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Tacconi Antonio
3
ITA
1518
3
2N
Bacci Lorenzo
4.5
ITA
1641
1
-
0
2
5
2N
Mordini Stefano
3
ITA
1605
7
2N
Lumini Andrea
3.5
ITA
1572
½
-
½
3
4
2N
Poggioli Fabio
3
ITA
1617
1
2N
Nanni Mirko
3
ITA
1665
0
-
1
4
8
3N
Montesanti Marco
2.5
ITA
1566
6
2N
Colabrese Cary
2
ITA
1591
1
-
0
5
9
3N
Luperi Luigi
2.5
ITA
1563
13
3N
Rachita Maricel
2
ITA
1467
1
-
0
6
10
3N
Mazzeo Gabriele
2
ITA
1554
12
3N
Rivi Mauro
1
ITA
1515
1
-
0
7
2
2N
Venturi Luca
3
ITA
1644
0
-
F
8
14
3N
Pazzi Maurizio
0
ITA
1410
1
-
F
Informativa Privacy