Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS UNDER 16 SQUADRE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704041A
CIS UNDER 16 SQUADRE
SCANNO
AQ
ABR
01-11-2007
04-11-2007
6
129
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
CIS UNDER 16 SQUADRE
Luogo:
SCANNO
[Aquila - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
PAGANO S. - DAVIDE R.
Fiducioso Marco
Pinto Andrea
1
Salvioli Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Angelini Marco
Argento Pasquale
Azzolin Lorenzo
Baloire Endy
Balzano Aldo
Balzano Filli
Barberini Riccardo
Barone Stefano
Belardini Filippo
Beltrami Alessia
Beltrami Chiara
Binci Filippo
Binci Luca
Bolognini Marcello
Bovenzi Piero
Brandoni Nicola
Bruni Roberto
Carrisi Mirko
Cavaliere Simone
Caverzan Leonardo
Cervero Gianluca
Chiarion Elisa
Ciani Lorenzo
Cinque Antonio
Codenotti Marco
Congedo Paolo
Coppini Federico
Correale Antonio
Costariol Elena
D'apa Matteo
Damato Michele Arcangelo
Davi Alessandro
De Bortoli Thomas
De Leonardis Matteo
De Nardi Riccardo
De Palma Michele Claudio Maria
Della Mora David
Delledonne Francesco
Devetak Robert
Di Giacomo Francesco
Di Trapani Davide
Di Verniere Federico
Donati Marco
Dorici Alice
Fagnani Alessandro
Falciani Edoardo
Fiducioso Marco
Forato Enrico
Gallucci Alessio
Gambacorta Paolo
Gazzarri Leonardo
Gergolet Jan
Giausa Pierantonio
Gilevich Artem
Giuntoli Matteo
Gubitta Claudio
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Iezzi Christian
Innocenti Giovanni
Jaccond Luca
Laudisa Antonio
Laviola Francesco
Luizaga Lucas
Maggi Fabrizio
Mandorino Alessio
Marconi Gabriele
Marconi Luca
Marguerettaz Davy
Melone Antonio
Menichelli Francesco
Meynet Shani
Miandro Steven
Milano Maria
Moschetta Mario
Musetti Flavio
Olivari Elena
Olivari Giulio
Pacini Giulio
Palazzi Franco
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Palmitessa Andrea
Palmitessa Chiara
Paolinelli Giacomo
Paoloni Andrea
Patavia Gabriele
Pelagalli Marco
Perrone Samuel
Petrucci Riccardo
Piccinini Samuele
Piccoli Emile
Pinto Andrea
Pisciotta Antonino
Piscitelli Vito
Pitrola Carlo
Ragno Roberto
Ricci Federico
Rizzo Giacomo
Rossi Davide Jr
Salvioli Alessandro
Santarelli Emmanuele
Santarelli Gabriele
Santeramo Domenico
Scappaticci Gabriele
Serra Mattia
Servodidio Stefano
Sfera Mattia
Simonini Mattia
Sorcinelli Matteo
Spatocco Andrea
Stoyko Maksym
Tamburini Giovanni
Tavoletti Gianluca
Testa Adriano
Tittarelli Edith
Tommasi Riccardo
Urano Marco
Vacarciuc Daniel
Valsecchi Alessio
Venturelli Ester
Venturelli Miriam
Verardi Alessandro
Vitobello Pasquale
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zarrillo Giovambattista
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
141
CM
Angelini Marco
ITA
2009
1
CM
Stoyko Maksym
ITA
2132
1
-
0
2
2
CM
Testa Adriano
ITA
2035
142
3N
Bolognini Marcello
ITA
1554
½
-
½
3
143
3N
Olivari Elena
ITA
1455
3
1N
Maggi Fabrizio
ITA
1960
0
-
1
4
4
1N
Piscitelli Vito
ITA
1905
144
3N
Olivari Giulio
ITA
1496
1
-
0
5
11
CM
Forato Enrico
ITA
2048
151
2N
Correale Antonio
ITA
1627
1
-
0
6
152
2N
Petrucci Riccardo
ITA
1632
12
CM
De Nardi Riccardo
ITA
1963
0
-
1
7
13
1N
Caverzan Leonardo
ITA
1898
153
2N
Ricci Federico
ITA
1635
1
-
0
8
154
3N
Pinto Andrea
ITA
1572
14
2N
De Bortoli Thomas
ITA
1741
1
-
0
9
161
1N
Pelagalli Marco
ITA
1870
21
CM
Gallucci Alessio
ITA
2076
0
-
1
10
22
1N
Davi Alessandro
ITA
1915
162
3N
Tittarelli Edith
ITA
1458
1
-
0
11
163
3N
Della Mora David
ITA
1548
23
1N
Cavaliere Simone
ITA
1965
1
-
0
12
24
2N
Pitrola Carlo
ITA
1602
164
3N
Dorici Alice
ITA
1528
1
-
0
13
31
Gilevich Artem
UKR
2060
171
1N
Devetak Robert
ITA
1828
1
-
0
14
172
2N
Costariol Elena
ITA
1499
33
2N
Piccinini Samuele
ITA
1758
1
-
0
15
34
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1829
173
3N
Gergolet Jan
ITA
1530
1
-
0
16
174
NC
Bruni Roberto
ITA
1482
35
3N
Donati Marco
ITA
1545
½
-
½
17
181
3N
Venturelli Miriam
ITA
1550
41
1N
Sfera Mattia
ITA
1884
0
-
1
18
42
1N
Chiarion Elisa
ITA
1848
182
3N
Venturelli Ester
ITA
1554
1
-
0
19
183
NC
Simonini Mattia
ITA
1413
43
2N
Di Trapani Davide
ITA
1751
0
-
1
20
44
2N
Salvioli Alessandro
ITA
1746
184
NC
Serra Mattia
ITA
1398
1
-
0
21
51
CM
Fiducioso Marco
ITA
2084
191
1N
Cinque Antonio
ITA
1877
1
-
0
22
192
3N
Cervero Gianluca
ITA
1554
52
1N
Palazzotto Giuseppe
ITA
1890
0
-
1
23
53
2N
Palazzotto Roberto
ITA
1749
193
NC
Milano Maria
ITA
1419
1
-
0
24
194
NC
Argento Pasquale
ITA
1386
54
NC
Pisciotta Antonino
ITA
1461
½
-
½
25
201
2N
Binci Luca
ITA
1650
61
CM
Gazzarri Leonardo
ITA
2039
0
-
1
26
62
CM
Codenotti Marco
ITA
2002
202
NC
Marconi Gabriele
ITA
1482
1
-
0
27
203
3N
Marconi Luca
ITA
1542
63
2N
Falciani Edoardo
ITA
1619
1
-
0
28
64
NC
Giuntoli Matteo
ITA
1491
204
3N
Binci Filippo
ITA
1488
½
-
½
29
71
1N
De Palma Michele Claudio Maria
ITA
1889
211
3N
Abbatantuono Oscar
ITA
1545
1
-
0
30
213
NC
Ragno Roberto
ITA
1440
72
2N
Vitobello Pasquale
ITA
1620
0
-
1
31
73
2N
Palmitessa Andrea
ITA
1638
214
NC
Tavoletti Gianluca
ITA
1470
1
-
0
32
215
NC
Damato Michele Arcangelo
ITA
1440
74
2N
Palmitessa Chiara
ITA
1641
0
-
1
33
221
3N
Miandro Steven
ITA
1596
81
CM
D'Apa Matteo
ITA
2085
0
-
1
34
82
1N
Delledonne Francesco
ITA
1837
222
2N
Balzano Aldo
ITA
1581
1
-
0
35
223
3N
Santarelli Emmanuele
ITA
1506
83
3N
Zermian Federico
ITA
1560
0
-
1
36
84
3N
Azzolin Lorenzo
ITA
1563
224
NC
Balzano Filli
ITA
1446
1
-
0
37
91
M
Valsecchi Alessio
ITA
2215
231
2N
Zamengo Bruno
ITA
1596
0
-
1
38
232
3N
Barberini Riccardo
ITA
1509
92
3N
Scappaticci Gabriele
ITA
1542
1
-
0
39
93
3N
Luizaga Lucas
ITA
1557
233
3N
Zamengo Fulvio
ITA
1542
0
-
1
40
235
NC
Tommasi Riccardo
ITA
1440
94
3N
Guerini Sara
ITA
1506
0
-
1
41
241
NC
Tamburini Giovanni
ITA
1464
101
CM
Paolinelli Giacomo
ITA
2073
0
-
1
42
102
2N
Innocenti Giovanni
ITA
1725
242
NC
Sorcinelli Matteo
ITA
1458
1
-
0
43
243
NC
Brandoni Nicola
ITA
1425
103
3N
Ciani Lorenzo
ITA
1536
0
-
1
44
104
NC
Pacini Giulio
ITA
1443
244
NC
Paoloni Andrea
ITA
1440
0
-
1
45
111
CM
Marguerettaz Davy
ITA
1982
251
NC
Servodidio Stefano
ITA
1407
1
-
0
46
252
NC
Urano Marco
ITA
1461
112
2N
Baloire Endy
ITA
1617
0
-
1
47
113
2N
Beltrami Chiara
ITA
1608
253
NC
Beltrami Alessia
ITA
1416
1
-
0
48
254
NC
Meynet Shani
ITA
1440
114
NC
Jaccond Luca
ITA
1446
0
-
1
49
261
NC
Carrisi Mirko
ITA
1443
121
3N
Rizzo Giacomo
ITA
1476
0
-
1
50
122
2N
Mandorino Alessio
ITA
1710
262
NC
Patavia Gabriele
ITA
1494
1
-
0
51
263
3N
Congedo Paolo
ITA
1527
123
2N
Verardi Alessandro
ITA
1632
0
-
1
52
124
2N
Laudisa Antonio
ITA
1643
264
3N
Giausa Pierantonio
ITA
1500
1
-
0
53
5
3N
Musetti Flavio
ITA
1482
-
F
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
-
60
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
25
2N
Melone Antonio
ITA
1647
-
F
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
32
2N
Spatocco Andrea
ITA
1716
-
F
72
-
73
-
74
-
75
-
76
-
77
-
78
-
79
-
80
-
81
-
82
-
83
-
84
-
85
-
86
-
87
-
88
-
89
-
90
-
91
-
92
-
93
-
94
-
95
-
96
-
97
-
98
-
99
-
100
-
101
-
102
-
103
-
104
-
105
-
106
-
107
95
NC
Guerini Silvia Jr
ITA
1479
-
F
108
-
109
-
110
-
111
-
112
-
113
-
114
-
115
-
116
-
117
-
118
-
119
115
2N
Perrone Samuel
ITA
1715
-
F
120
-
121
-
122
-
123
-
124
-
125
-
126
-
127
-
128
-
129
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
101
CM
Paolinelli Giacomo
1
ITA
2073
11
CM
Forato Enrico
1
ITA
2048
½
-
½
2
12
CM
De Nardi Riccardo
1
ITA
1963
102
2N
Innocenti Giovanni
1
ITA
1725
1
-
0
3
103
3N
Ciani Lorenzo
1
ITA
1536
13
1N
Caverzan Leonardo
1
ITA
1898
½
-
½
4
21
CM
Gallucci Alessio
1
ITA
2076
111
CM
Marguerettaz Davy
1
ITA
1982
1
-
0
5
112
2N
Baloire Endy
1
ITA
1617
22
1N
Davi Alessandro
1
ITA
1915
0
-
1
6
41
1N
Sfera Mattia
1
ITA
1884
31
Gilevich Artem
1
UKR
2060
0
-
1
7
121
3N
Rizzo Giacomo
1
ITA
1476
51
CM
Fiducioso Marco
1
ITA
2084
0
-
1
8
52
1N
Palazzotto Giuseppe
1
ITA
1890
122
2N
Mandorino Alessio
1
ITA
1710
½
-
½
9
123
2N
Verardi Alessandro
1
ITA
1632
53
2N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1749
0
-
1
10
61
CM
Gazzarri Leonardo
1
ITA
2039
71
1N
De Palma Michele Claudio Maria
1
ITA
1889
0
-
1
11
72
2N
Vitobello Pasquale
1
ITA
1620
62
CM
Codenotti Marco
1
ITA
2002
½
-
½
12
94
3N
Guerini Sara
1
ITA
1506
84
3N
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1563
0
-
1
13
35
3N
Donati Marco
0.5
ITA
1545
44
2N
Salvioli Alessandro
1
ITA
1746
0
-
1
14
54
NC
Pisciotta Antonino
0.5
ITA
1461
124
2N
Laudisa Antonio
1
ITA
1643
1
-
0
15
74
2N
Palmitessa Chiara
1
ITA
1641
64
NC
Giuntoli Matteo
0.5
ITA
1491
0
-
1
16
3
1N
Maggi Fabrizio
1
ITA
1960
283
NC
Moschetta Mario
0
ITA
1440
1
-
0
17
284
NC
Gambacorta Paolo
0
ITA
1440
4
1N
Piscitelli Vito
1
ITA
1905
0
-
1
18
23
1N
Cavaliere Simone
0
ITA
1965
113
2N
Beltrami Chiara
1
ITA
1608
½
-
½
19
115
2N
Perrone Samuel
0
ITA
1715
24
2N
Pitrola Carlo
1
ITA
1602
0
-
1
20
32
2N
Spatocco Andrea
0
ITA
1716
42
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1848
1
-
0
21
43
2N
Di Trapani Davide
1
ITA
1751
33
2N
Piccinini Samuele
0
ITA
1758
1
-
0
22
63
2N
Falciani Edoardo
0
ITA
1619
73
2N
Palmitessa Andrea
1
ITA
1638
1
-
0
23
81
CM
D'Apa Matteo
1
ITA
2085
91
M
Valsecchi Alessio
0
ITA
2215
0
-
1
24
92
3N
Scappaticci Gabriele
0
ITA
1542
82
1N
Delledonne Francesco
1
ITA
1837
0
-
1
25
83
3N
Zermian Federico
1
ITA
1560
93
3N
Luizaga Lucas
0
ITA
1557
1
-
0
26
282
NC
Bovenzi Piero
0
ITA
1392
2
CM
Testa Adriano
0.5
ITA
2035
0
-
1
27
1
CM
Stoyko Maksym
0
ITA
2132
281
NC
Barone Stefano
0
ITA
1422
1
-
0
28
14
2N
De Bortoli Thomas
0
ITA
1741
104
NC
Pacini Giulio
0
ITA
1443
1
-
0
29
34
1N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1829
-
F
30
114
NC
Jaccond Luca
1
ITA
1446
-
F
31
5
3N
Musetti Flavio
0
ITA
1482
-
F
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
25
2N
Melone Antonio
0
ITA
1647
-
F
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
-
60
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
-
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
-
72
-
73
-
74
-
75
-
76
-
77
-
78
-
79
-
80
-
81
-
82
-
83
-
84
95
NC
Guerini Silvia Jr
0
ITA
1479
-
F
85
-
86
-
87
-
88
-
89
-
90
-
91
-
92
-
93
-
94
-
95
-
96
-
97
-
98
-
99
-
100
-
101
-
102
-
103
-
104
-
105
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
53
2N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1749
3
1N
Maggi Fabrizio
2
ITA
1960
0
-
1
2
82
1N
Delledonne Francesco
2
ITA
1837
12
CM
De Nardi Riccardo
2
ITA
1963
0
-
1
3
31
Gilevich Artem
2
UKR
2060
231
2N
Zamengo Bruno
2
ITA
1596
1
-
0
4
4
1N
Piscitelli Vito
2
ITA
1905
54
NC
Pisciotta Antonino
1.5
ITA
1461
1
-
0
5
13
1N
Caverzan Leonardo
1.5
ITA
1898
83
3N
Zermian Federico
2
ITA
1560
½
-
½
6
62
CM
Codenotti Marco
1.5
ITA
2002
22
1N
Davi Alessandro
2
ITA
1915
0
-
1
7
64
NC
Giuntoli Matteo
1.5
ITA
1491
24
2N
Pitrola Carlo
2
ITA
1602
0
-
1
8
51
CM
Fiducioso Marco
2
ITA
2084
1
CM
Stoyko Maksym
1
ITA
2132
1
-
0
9
84
3N
Azzolin Lorenzo
2
ITA
1563
14
2N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1741
0
-
1
10
21
CM
Gallucci Alessio
2
ITA
2076
61
CM
Gazzarri Leonardo
1
ITA
2039
½
-
½
11
71
1N
De Palma Michele Claudio Maria
2
ITA
1889
41
1N
Sfera Mattia
1
ITA
1884
0
-
1
12
73
2N
Palmitessa Andrea
1
ITA
1638
43
2N
Di Trapani Davide
2
ITA
1751
½
-
½
13
44
2N
Salvioli Alessandro
2
ITA
1746
74
2N
Palmitessa Chiara
1
ITA
1641
½
-
½
14
163
3N
Della Mora David
2
ITA
1548
123
2N
Verardi Alessandro
1
ITA
1632
1
-
0
15
2
CM
Testa Adriano
1.5
ITA
2035
52
1N
Palazzotto Giuseppe
1.5
ITA
1890
0
-
1
16
11
CM
Forato Enrico
1.5
ITA
2048
81
CM
D'Apa Matteo
1
ITA
2085
½
-
½
17
232
3N
Barberini Riccardo
1.5
ITA
1509
32
2N
Spatocco Andrea
1
ITA
1716
0
-
1
18
42
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1848
72
2N
Vitobello Pasquale
1.5
ITA
1620
0
-
1
19
271
NC
Rossi Davide Jr
1
ITA
1335
101
CM
Paolinelli Giacomo
1.5
ITA
2073
0
-
1
20
172
2N
Costariol Elena
1.5
ITA
1499
112
2N
Baloire Endy
1
ITA
1617
0
-
1
21
113
2N
Beltrami Chiara
1.5
ITA
1608
173
3N
Gergolet Jan
1
ITA
1530
½
-
½
22
122
2N
Mandorino Alessio
1.5
ITA
1710
162
3N
Tittarelli Edith
1
ITA
1458
1
-
0
23
274
NC
Laviola Francesco
0.5
ITA
1398
103
3N
Ciani Lorenzo
1.5
ITA
1536
1
-
0
24
34
1N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1829
233
3N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1542
1
-
0
25
111
CM
Marguerettaz Davy
1
ITA
1982
171
1N
Devetak Robert
1
ITA
1828
1
-
0
26
174
NC
Bruni Roberto
1
ITA
1482
114
NC
Jaccond Luca
1
ITA
1446
1
-
0
27
161
1N
Pelagalli Marco
1
ITA
1870
121
3N
Rizzo Giacomo
1
ITA
1476
1
-
0
28
23
1N
Cavaliere Simone
0.5
ITA
1965
63
2N
Falciani Edoardo
1
ITA
1619
0
-
1
29
234
NC
Vacarciuc Daniel
1
ITA
1392
35
3N
Donati Marco
0.5
ITA
1545
0
-
1
30
241
NC
Tamburini Giovanni
0.5
ITA
1464
91
M
Valsecchi Alessio
1
ITA
2215
0
-
1
31
243
NC
Brandoni Nicola
0.5
ITA
1425
94
3N
Guerini Sara
1
ITA
1506
1
-
0
32
102
2N
Innocenti Giovanni
1
ITA
1725
272
3N
Zarrillo Giovambattista
0.5
ITA
1527
0
-
1
33
124
2N
Laudisa Antonio
1
ITA
1643
164
3N
Dorici Alice
0.5
ITA
1528
1
-
0
34
95
NC
Guerini Silvia Jr
0
ITA
1479
244
NC
Paoloni Andrea
1
ITA
1440
0
-
1
35
104
NC
Pacini Giulio
0
ITA
1443
275
NC
Palazzi Franco
1
ITA
1413
1
-
0
36
92
3N
Scappaticci Gabriele
0
ITA
1542
242
NC
Sorcinelli Matteo
0
ITA
1458
1
-
0
37
5
3N
Musetti Flavio
0
ITA
1482
-
F
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
49
25
2N
Melone Antonio
0
ITA
1647
-
F
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
33
2N
Piccinini Samuele
0
ITA
1758
-
F
56
-
57
-
58
-
59
-
60
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
-
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
-
72
-
73
-
74
-
75
-
76
-
77
-
78
-
79
-
80
-
81
-
82
-
83
-
84
-
85
-
86
-
87
-
88
-
89
-
90
-
91
93
3N
Luizaga Lucas
0
ITA
1557
-
F
92
-
93
-
94
-
95
-
96
-
97
-
98
-
99
-
100
-
101
-
102
-
103
115
2N
Perrone Samuel
0
ITA
1715
-
F
104
-
105
-
106
-
107
-
108
-
109
-
110
-
111
-
112
-
113
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
1N
Davi Alessandro
3
ITA
1915
12
CM
De Nardi Riccardo
3
ITA
1963
1
-
0
2
34
1N
Fagnani Alessandro
2
ITA
1829
4
1N
Piscitelli Vito
3
ITA
1905
½
-
½
3
24
2N
Pitrola Carlo
3
ITA
1602
14
2N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1741
½
-
½
4
41
1N
Sfera Mattia
2
ITA
1884
51
CM
Fiducioso Marco
3
ITA
2084
0
-
1
5
103
3N
Ciani Lorenzo
1.5
ITA
1536
163
3N
Della Mora David
3
ITA
1548
1
-
0
6
1
CM
Stoyko Maksym
1
ITA
2132
31
Gilevich Artem
3
UKR
2060
1
-
0
7
3
1N
Maggi Fabrizio
3
ITA
1960
33
2N
Piccinini Samuele
0
ITA
1758
0
-
1
8
11
CM
Forato Enrico
2
ITA
2048
21
CM
Gallucci Alessio
2.5
ITA
2076
½
-
½
9
43
2N
Di Trapani Davide
2.5
ITA
1751
53
2N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1749
½
-
½
10
72
2N
Vitobello Pasquale
2.5
ITA
1620
273
NC
Coppini Federico
2
ITA
1383
1
-
0
11
101
CM
Paolinelli Giacomo
2.5
ITA
2073
161
1N
Pelagalli Marco
2
ITA
1870
1
-
0
12
54
NC
Pisciotta Antonino
1.5
ITA
1461
44
2N
Salvioli Alessandro
2.5
ITA
1746
½
-
½
13
61
CM
Gazzarri Leonardo
1.5
ITA
2039
141
CM
Angelini Marco
2.5
ITA
2009
½
-
½
14
142
3N
Bolognini Marcello
2.5
ITA
1554
62
CM
Codenotti Marco
1.5
ITA
2002
1
-
0
15
52
1N
Palazzotto Giuseppe
2.5
ITA
1890
42
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1848
0
-
1
16
83
3N
Zermian Federico
2.5
ITA
1560
153
2N
Ricci Federico
1
ITA
1635
0
-
1
17
282
NC
Bovenzi Piero
1
ITA
1392
122
2N
Mandorino Alessio
2.5
ITA
1710
0
-
1
18
152
2N
Petrucci Riccardo
2
ITA
1632
82
1N
Delledonne Francesco
2
ITA
1837
0
-
1
19
154
3N
Pinto Andrea
2
ITA
1572
84
3N
Azzolin Lorenzo
2
ITA
1563
1
-
0
20
231
2N
Zamengo Bruno
2
ITA
1596
111
CM
Marguerettaz Davy
2
ITA
1982
½
-
½
21
32
2N
Spatocco Andrea
2
ITA
1716
2
CM
Testa Adriano
1.5
ITA
2035
1
-
0
22
81
CM
D'Apa Matteo
1.5
ITA
2085
151
2N
Correale Antonio
2
ITA
1627
1
-
0
23
112
2N
Baloire Endy
2
ITA
1617
232
3N
Barberini Riccardo
1.5
ITA
1509
1
-
0
24
63
2N
Falciani Edoardo
2
ITA
1619
143
3N
Olivari Elena
1
ITA
1455
1
-
0
25
271
NC
Rossi Davide Jr
1
ITA
1335
71
1N
De Palma Michele Claudio Maria
2
ITA
1889
0
-
1
26
91
M
Valsecchi Alessio
2
ITA
2215
261
NC
Carrisi Mirko
1
ITA
1443
1
-
0
27
233
3N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1542
113
2N
Beltrami Chiara
2
ITA
1608
0
-
1
28
13
1N
Caverzan Leonardo
2
ITA
1898
23
1N
Cavaliere Simone
0.5
ITA
1965
0
-
1
29
284
NC
Gambacorta Paolo
0
ITA
1440
124
2N
Laudisa Antonio
2
ITA
1643
0
-
1
30
274
NC
Laviola Francesco
1.5
ITA
1398
73
2N
Palmitessa Andrea
1.5
ITA
1638
0
-
1
31
144
3N
Olivari Giulio
1
ITA
1496
64
NC
Giuntoli Matteo
1.5
ITA
1491
0
-
1
32
74
2N
Palmitessa Chiara
1.5
ITA
1641
275
NC
Palazzi Franco
1
ITA
1413
1
-
0
33
264
3N
Giausa Pierantonio
1.5
ITA
1500
95
NC
Guerini Silvia Jr
0
ITA
1479
1
-
0
34
262
NC
Patavia Gabriele
1
ITA
1494
92
3N
Scappaticci Gabriele
1
ITA
1542
1
-
0
35
162
3N
Tittarelli Edith
1
ITA
1458
102
2N
Innocenti Giovanni
1
ITA
1725
½
-
½
36
123
2N
Verardi Alessandro
1
ITA
1632
283
NC
Moschetta Mario
1
ITA
1440
1
-
0
37
164
3N
Dorici Alice
0.5
ITA
1528
104
NC
Pacini Giulio
1
ITA
1443
0
-
1
38
93
3N
Luizaga Lucas
0
ITA
1557
263
3N
Congedo Paolo
1
ITA
1527
0
-
1
39
121
3N
Rizzo Giacomo
1
ITA
1476
281
NC
Barone Stefano
0
ITA
1422
1
-
0
40
115
2N
Perrone Samuel
0
ITA
1715
235
NC
Tommasi Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
41
35
3N
Donati Marco
1.5
ITA
1545
-
F
42
94
3N
Guerini Sara
1
ITA
1506
-
F
43
114
NC
Jaccond Luca
1
ITA
1446
-
F
44
5
3N
Musetti Flavio
0
ITA
1482
-
F
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
56
25
2N
Melone Antonio
0
ITA
1647
-
F
57
-
58
-
59
-
60
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
-
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
-
72
-
73
-
74
-
75
-
76
-
77
-
78
-
79
-
80
-
81
-
82
-
83
-
84
-
85
-
86
-
87
-
88
-
89
-
90
-
91
-
92
-
93
-
94
-
95
-
96
-
97
-
98
-
99
-
100
-
101
-
102
-
103
-
104
-
105
-
106
-
107
-
108
-
109
-
110
-
111
-
112
-
113
-
114
-
115
-
116
-
117
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
1N
Davi Alessandro
4
ITA
1915
32
2N
Spatocco Andrea
3
ITA
1716
½
-
½
2
51
CM
Fiducioso Marco
4
ITA
2084
61
CM
Gazzarri Leonardo
2
ITA
2039
1
-
0
3
82
1N
Delledonne Francesco
3
ITA
1837
142
3N
Bolognini Marcello
3.5
ITA
1554
½
-
½
4
4
1N
Piscitelli Vito
3.5
ITA
1905
74
2N
Palmitessa Chiara
2.5
ITA
1641
½
-
½
5
24
2N
Pitrola Carlo
3.5
ITA
1602
34
1N
Fagnani Alessandro
2.5
ITA
1829
½
-
½
6
122
2N
Mandorino Alessio
3.5
ITA
1710
42
1N
Chiarion Elisa
2
ITA
1848
0
-
1
7
151
2N
Correale Antonio
2
ITA
1627
101
CM
Paolinelli Giacomo
3.5
ITA
2073
0
-
1
8
2
CM
Testa Adriano
1.5
ITA
2035
72
2N
Vitobello Pasquale
3.5
ITA
1620
1
-
0
9
12
CM
De Nardi Riccardo
3
ITA
1963
112
2N
Baloire Endy
3
ITA
1617
½
-
½
10
31
Gilevich Artem
3
UKR
2060
21
CM
Gallucci Alessio
3
ITA
2076
½
-
½
11
124
2N
Laudisa Antonio
3
ITA
1643
44
2N
Salvioli Alessandro
3
ITA
1746
0
-
1
12
91
M
Valsecchi Alessio
3
ITA
2215
191
1N
Cinque Antonio
3
ITA
1877
1
-
0
13
73
2N
Palmitessa Andrea
2.5
ITA
1638
3
1N
Maggi Fabrizio
3
ITA
1960
0
-
1
14
53
2N
Palazzotto Roberto
2.5
ITA
1749
63
2N
Falciani Edoardo
3
ITA
1619
0
-
1
15
141
CM
Angelini Marco
3
ITA
2009
81
CM
D'Apa Matteo
2.5
ITA
2085
0
-
1
16
71
1N
De Palma Michele Claudio Maria
3
ITA
1889
1
CM
Stoyko Maksym
2
ITA
2132
0
-
1
17
113
2N
Beltrami Chiara
3
ITA
1608
13
1N
Caverzan Leonardo
2
ITA
1898
½
-
½
18
43
2N
Di Trapani Davide
3
ITA
1751
123
2N
Verardi Alessandro
2
ITA
1632
1
-
0
19
104
NC
Pacini Giulio
2
ITA
1443
154
3N
Pinto Andrea
3
ITA
1572
0
-
1
20
111
CM
Marguerettaz Davy
2.5
ITA
1982
11
CM
Forato Enrico
2.5
ITA
2048
½
-
½
21
64
NC
Giuntoli Matteo
2.5
ITA
1491
54
NC
Pisciotta Antonino
2
ITA
1461
1
-
0
22
153
2N
Ricci Federico
2
ITA
1635
103
3N
Ciani Lorenzo
2.5
ITA
1536
½
-
½
23
62
CM
Codenotti Marco
1.5
ITA
2002
52
1N
Palazzotto Giuseppe
2.5
ITA
1890
0
-
1
24
14
2N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
1741
115
2N
Perrone Samuel
1
ITA
1715
1
-
0
25
143
3N
Olivari Elena
1
ITA
1455
83
3N
Zermian Federico
2.5
ITA
1560
½
-
½
26
41
1N
Sfera Mattia
2
ITA
1884
121
3N
Rizzo Giacomo
2
ITA
1476
½
-
½
27
102
2N
Innocenti Giovanni
1.5
ITA
1725
152
2N
Petrucci Riccardo
2
ITA
1632
0
-
1
28
84
3N
Azzolin Lorenzo
2
ITA
1563
144
3N
Olivari Giulio
1
ITA
1496
1
-
0
29
33
2N
Piccinini Samuele
1
ITA
1758
23
1N
Cavaliere Simone
1.5
ITA
1965
½
-
½
30
192
3N
Cervero Gianluca
1
ITA
1554
92
3N
Scappaticci Gabriele
1
ITA
1542
0
-
1
31
194
NC
Argento Pasquale
1
ITA
1386
94
3N
Guerini Sara
1
ITA
1506
0
-
1
32
93
3N
Luizaga Lucas
0
ITA
1557
193
NC
Milano Maria
0
ITA
1419
0
-
1
33
35
3N
Donati Marco
1.5
ITA
1545
-
F
34
114
NC
Jaccond Luca
1
ITA
1446
-
F
35
5
3N
Musetti Flavio
0
ITA
1482
-
F
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
25
2N
Melone Antonio
0
ITA
1647
-
F
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
-
60
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
-
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
-
72
-
73
-
74
-
75
-
76
-
77
-
78
-
79
-
80
-
81
-
82
-
83
-
84
-
85
-
86
-
87
-
88
95
NC
Guerini Silvia Jr
0
ITA
1479
-
F
89
-
90
-
91
-
92
-
93
-
94
-
95
-
96
-
97
-
98
-
99
-
100
-
101
-
102
-
103
-
104
-
105
-
106
-
107
-
108
-
109
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
81
CM
D'Apa Matteo
3.5
ITA
2085
51
CM
Fiducioso Marco
5
ITA
2084
½
-
½
2
42
1N
Chiarion Elisa
3
ITA
1848
22
1N
Davi Alessandro
4.5
ITA
1915
1
-
0
3
101
CM
Paolinelli Giacomo
4.5
ITA
2073
71
1N
De Palma Michele Claudio Maria
3
ITA
1889
½
-
½
4
123
2N
Verardi Alessandro
2
ITA
1632
203
3N
Marconi Luca
4.5
ITA
1542
1
-
0
5
44
2N
Salvioli Alessandro
4
ITA
1746
24
2N
Pitrola Carlo
4
ITA
1602
1
-
0
6
3
1N
Maggi Fabrizio
4
ITA
1960
113
2N
Beltrami Chiara
3.5
ITA
1608
1
-
0
7
154
3N
Pinto Andrea
4
ITA
1572
64
NC
Giuntoli Matteo
3.5
ITA
1491
1
-
0
8
63
2N
Falciani Edoardo
4
ITA
1619
153
2N
Ricci Federico
2.5
ITA
1635
½
-
½
9
23
1N
Cavaliere Simone
2
ITA
1965
43
2N
Di Trapani Davide
4
ITA
1751
1
-
0
10
211
3N
Abbatantuono Oscar
1.5
ITA
1545
91
M
Valsecchi Alessio
4
ITA
2215
0
-
1
11
114
NC
Jaccond Luca
1
ITA
1446
4
1N
Piscitelli Vito
4
ITA
1905
0
-
1
12
32
2N
Spatocco Andrea
3.5
ITA
1716
12
CM
De Nardi Riccardo
3.5
ITA
1963
1
-
0
13
52
1N
Palazzotto Giuseppe
3.5
ITA
1890
82
1N
Delledonne Francesco
3.5
ITA
1837
1
-
0
14
11
CM
Forato Enrico
3
ITA
2048
31
Gilevich Artem
3.5
UKR
2060
0
-
1
15
34
1N
Fagnani Alessandro
3
ITA
1829
14
2N
De Bortoli Thomas
3.5
ITA
1741
1
-
0
16
204
3N
Binci Filippo
3.5
ITA
1488
124
2N
Laudisa Antonio
3
ITA
1643
0
-
1
17
112
2N
Baloire Endy
3.5
ITA
1617
2
CM
Testa Adriano
2.5
ITA
2035
0
-
1
18
21
CM
Gallucci Alessio
3.5
ITA
2076
41
1N
Sfera Mattia
2.5
ITA
1884
1
-
0
19
72
2N
Vitobello Pasquale
3.5
ITA
1620
102
2N
Innocenti Giovanni
1.5
ITA
1725
½
-
½
20
202
NC
Marconi Gabriele
1
ITA
1482
122
2N
Mandorino Alessio
3.5
ITA
1710
0
-
1
21
1
CM
Stoyko Maksym
3
ITA
2132
111
CM
Marguerettaz Davy
3
ITA
1982
1
-
0
22
83
3N
Zermian Federico
3
ITA
1560
53
2N
Palazzotto Roberto
2.5
ITA
1749
0
-
1
23
103
3N
Ciani Lorenzo
3
ITA
1536
73
2N
Palmitessa Andrea
2.5
ITA
1638
0
-
1
24
54
NC
Pisciotta Antonino
2
ITA
1461
84
3N
Azzolin Lorenzo
3
ITA
1563
½
-
½
25
74
2N
Palmitessa Chiara
3
ITA
1641
104
NC
Pacini Giulio
2
ITA
1443
1
-
0
26
152
2N
Petrucci Riccardo
3
ITA
1632
62
CM
Codenotti Marco
1.5
ITA
2002
0
-
1
27
13
1N
Caverzan Leonardo
2.5
ITA
1898
33
2N
Piccinini Samuele
1.5
ITA
1758
0
-
1
28
121
3N
Rizzo Giacomo
2.5
ITA
1476
201
2N
Binci Luca
1
ITA
1650
0
-
1
29
61
CM
Gazzarri Leonardo
2
ITA
2039
151
2N
Correale Antonio
2
ITA
1627
1
-
0
30
92
3N
Scappaticci Gabriele
2
ITA
1542
212
NC
Santeramo Domenico
2
ITA
1476
0
-
1
31
94
3N
Guerini Sara
2
ITA
1506
215
NC
Damato Michele Arcangelo
0.5
ITA
1440
1
-
0
32
213
NC
Ragno Roberto
1
ITA
1440
93
3N
Luizaga Lucas
0
ITA
1557
0
-
1
33
35
3N
Donati Marco
1.5
ITA
1545
-
F
34
115
2N
Perrone Samuel
1
ITA
1715
-
F
35
5
3N
Musetti Flavio
0
ITA
1482
-
F
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
25
2N
Melone Antonio
0
ITA
1647
-
F
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
-
60
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
-
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
-
72
-
73
-
74
-
75
-
76
-
77
-
78
-
79
-
80
-
81
-
82
-
83
-
84
-
85
-
86
-
87
-
88
95
NC
Guerini Silvia Jr
0
ITA
1479
-
F
89
-
90
-
91
-
92
-
93
-
94
-
95
-
96
-
97
-
98
-
99
-
100
-
101
-
102
-
103
-
104
-
105
-
106
-
107
-
108
-
109
-
Informativa Privacy