Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704042A
OP MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
MILANO
MI
LOM
01-11-2007
04-11-2007
5
50
SECONDI ALBERTO
Denominazione:
OP MEMORIAL GIANFRANCO MOLINARI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 20 " bonus
Arbitri:
SECONDI ALBERTO
Damia Angelo
Curioni Franco
1
Bevilacqua Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdelatief Abdelhakiem
Arboscelli Gregorio
Bemporad Filippo
Bertazzoli Giulio
Bevilacqua Maurizio
Bisignano Giuseppe
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Ceraulo Carlo Alberto
Colica Daniele
Colombani Camillo
Colombo Abner
Conta Diego
Curioni Franco
D'angelo Dino
Damia Angelo
De La Pena Elmer
De Montagu Alberto
Dogic Mirhad
Fiorelli Paolo
Fizzotti Mario
Fornasir Carlo Gustavo
Frova Martino
Giovannini Roberto
Gonella Daniele
Guerra Efrain
Lazzari Stefano
Magistroni Imerio
Melling Jonathon
Murli Almerico
Nardone Massimo
Pandini Claudio
Pandini Giuseppe
Pelizzola Danilo
Perrotta Leopoldo
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Quagliarella Sabino Remo
Rambaldi Francesco
Ricciardi Arcangelo
Rossi Giampiero
Saccani Ettore
Santelli Francesco
Saviano Sabato
Serio Danilo
Simone Marco
Vigliaroli Matteo Luigi
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Damia Angelo
ITA
2266
26
2N
Primerano Carlo
ITA
1761
1
-
0
2
27
Dogic Mirhad
ITA
1759
2
CM
Curioni Franco
ITA
2197
0
-
1
3
3
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2154
28
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1755
1
-
0
4
29
2N
Saviano Sabato
ITA
1715
4
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2093
½
-
½
5
5
CM
Bemporad Filippo
ITA
2082
30
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1711
1
-
0
6
31
2N
Ricciardi Arcangelo
ITA
1637
6
CM
Serio Danilo
ITA
2017
1
-
0
7
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
ITA
2005
32
2N
Melling Jonathon
ITA
1635
1
-
0
8
33
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1614
8
M
Rossi Giampiero
ITA
1991
0
-
1
9
9
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1980
34
2N
Magistroni Imerio
ITA
1597
½
-
½
10
35
2N
Conta Diego
ITA
1595
10
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1950
½
-
½
11
11
1N
Abdelatief Abdelhakiem
ITA
1930
36
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1588
1
-
0
12
38
3N
Giovannini Roberto
ITA
1515
12
1N
Simone Marco
ITA
1923
0
-
1
13
13
1N
De La Pena Elmer
ITA
1919
39
3N
Fiorelli Paolo
ITA
1500
1
-
0
14
40
1S
Calabrese Maurizio
ITA
1489
15
1N
Villalba Fernando
ITA
1891
0
-
1
15
16
1N
Nardone Massimo
ITA
1889
41
2N
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1466
1
-
0
16
42
NC
Lazzari Stefano
ITA
1449
17
CM
Perrotta Leopoldo
ITA
1877
1
-
0
17
18
1N
Saccani Ettore
ITA
1871
43
NC
De Montagu Alberto
ITA
1440
1
-
0
18
44
1N
Guerra Efrain
ITA
1900
19
1N
Colica Daniele
ITA
1860
1
-
0
19
20
1N
Santelli Francesco
ITA
1860
45
NC
Rambaldi Francesco
ITA
1440
1
-
0
20
46
NC
Gonella Daniele
ITA
1422
21
1N
Murli Almerico
ITA
1851
0
-
1
21
22
1N
Fizzotti Mario
ITA
1843
47
NC
D'Angelo Dino
ITA
1398
½
-
½
22
48
NC
Pandini Claudio
ITA
1305
23
1N
Frova Martino
ITA
1830
0
-
1
23
24
CM
Poletto Daniele
ITA
1815
49
NC
Colombo Abner
ITA
1188
1
-
0
24
50
NC
Colombani Camillo
ITA
1161
25
1N
Bertazzoli Giulio
ITA
1809
0
-
1
25
14
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1913
0
-
F
26
37
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
ITA
1532
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1891
1
M
Damia Angelo
1
ITA
2266
0
-
1
2
2
CM
Curioni Franco
1
ITA
2197
16
1N
Nardone Massimo
1
ITA
1889
1
-
0
3
21
1N
Murli Almerico
1
ITA
1851
3
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2154
0
-
1
4
23
1N
Frova Martino
1
ITA
1830
5
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2082
0
-
1
5
25
1N
Bertazzoli Giulio
1
ITA
1809
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
2005
1
-
0
6
8
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1991
20
1N
Santelli Francesco
1
ITA
1860
1
-
0
7
12
1N
Simone Marco
1
ITA
1923
11
1N
Abdelatief Abdelhakiem
1
ITA
1930
0
-
1
8
31
2N
Ricciardi Arcangelo
1
ITA
1637
13
1N
De La Pena Elmer
1
ITA
1919
0
-
1
9
42
NC
Lazzari Stefano
1
ITA
1449
24
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1815
0
-
1
10
4
CM
Pelizzola Danilo
0.5
ITA
2093
44
1N
Guerra Efrain
1
ITA
1900
0
-
1
11
47
NC
D'Angelo Dino
0.5
ITA
1398
9
CM
Bisignano Giuseppe
0.5
ITA
1980
0
-
1
12
10
CM
Quagliarella Sabino Remo
0.5
ITA
1950
29
2N
Saviano Sabato
0.5
ITA
1715
1
-
0
13
34
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1597
22
1N
Fizzotti Mario
0.5
ITA
1843
0
-
1
14
6
CM
Serio Danilo
0
ITA
2017
35
2N
Conta Diego
0.5
ITA
1595
1
-
0
15
43
NC
De Montagu Alberto
0
ITA
1440
14
1N
Arboscelli Gregorio
0
ITA
1913
0
-
1
16
26
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1761
17
CM
Perrotta Leopoldo
0
ITA
1877
1
-
0
17
30
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1711
19
1N
Colica Daniele
0
ITA
1860
0
-
1
18
45
NC
Rambaldi Francesco
0
ITA
1440
27
Dogic Mirhad
0
ITA
1759
½
-
½
19
28
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1755
40
1S
Calabrese Maurizio
0
ITA
1489
1
-
0
20
32
2N
Melling Jonathon
0
ITA
1635
46
NC
Gonella Daniele
0
ITA
1422
0
-
1
21
36
2N
Pandini Giuseppe
0
ITA
1588
33
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1614
1
-
0
22
41
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1466
37
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
0
ITA
1532
0
-
1
23
39
3N
Fiorelli Paolo
0
ITA
1500
38
3N
Giovannini Roberto
0
ITA
1515
0
-
1
24
49
NC
Colombo Abner
0
ITA
1188
48
NC
Pandini Claudio
0
ITA
1305
1
-
0
25
18
1N
Saccani Ettore
1
ITA
1871
0
-
F
26
50
NC
Colombani Camillo
0
ITA
1161
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Damia Angelo
2
ITA
2266
25
1N
Bertazzoli Giulio
2
ITA
1809
1
-
0
2
11
1N
Abdelatief Abdelhakiem
2
ITA
1930
2
CM
Curioni Franco
2
ITA
2197
0
-
1
3
3
CM
Bevilacqua Maurizio
2
ITA
2154
8
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1991
1
-
0
4
5
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2082
24
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1815
0
-
1
5
13
1N
De La Pena Elmer
2
ITA
1919
44
1N
Guerra Efrain
2
ITA
1900
0
-
1
6
9
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1980
10
CM
Quagliarella Sabino Remo
1.5
ITA
1950
1
-
0
7
22
1N
Fizzotti Mario
1.5
ITA
1843
6
CM
Serio Danilo
1
ITA
2017
0
-
1
8
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
2005
26
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1761
½
-
½
9
37
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
1
ITA
1532
12
1N
Simone Marco
1
ITA
1923
0
-
1
10
14
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1913
28
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1755
½
-
½
11
38
3N
Giovannini Roberto
1
ITA
1515
15
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1891
0
-
1
12
16
1N
Nardone Massimo
1
ITA
1889
31
2N
Ricciardi Arcangelo
1
ITA
1637
½
-
½
13
46
NC
Gonella Daniele
1
ITA
1422
18
1N
Saccani Ettore
1
ITA
1871
1
-
0
14
19
1N
Colica Daniele
1
ITA
1860
36
2N
Pandini Giuseppe
1
ITA
1588
0
-
1
15
20
1N
Santelli Francesco
1
ITA
1860
42
NC
Lazzari Stefano
1
ITA
1449
1
-
0
16
49
NC
Colombo Abner
1
ITA
1188
21
1N
Murli Almerico
1
ITA
1851
0
-
1
17
23
1N
Frova Martino
1
ITA
1830
50
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1161
1
-
0
18
4
CM
Pelizzola Danilo
0.5
ITA
2093
45
NC
Rambaldi Francesco
0.5
ITA
1440
1
-
0
19
27
Dogic Mirhad
0.5
ITA
1759
34
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1597
1
-
0
20
29
2N
Saviano Sabato
0.5
ITA
1715
47
NC
D'Angelo Dino
0.5
ITA
1398
1
-
0
21
35
2N
Conta Diego
0.5
ITA
1595
30
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1711
1
-
0
22
17
CM
Perrotta Leopoldo
0
ITA
1877
41
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1466
1
-
0
23
33
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1614
43
NC
De Montagu Alberto
0
ITA
1440
1
-
0
24
48
NC
Pandini Claudio
0
ITA
1305
39
3N
Fiorelli Paolo
0
ITA
1500
0
-
1
25
32
2N
Melling Jonathon
0
ITA
1635
1
-
F
26
40
1S
Calabrese Maurizio
0
ITA
1489
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1815
1
M
Damia Angelo
3
ITA
2266
0
-
1
2
2
CM
Curioni Franco
3
ITA
2197
3
CM
Bevilacqua Maurizio
3
ITA
2154
½
-
½
3
44
1N
Guerra Efrain
3
ITA
1900
9
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1980
1
-
0
4
15
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1891
5
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2082
0
-
1
5
6
CM
Serio Danilo
2
ITA
2017
20
1N
Santelli Francesco
2
ITA
1860
1
-
0
6
8
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1991
23
1N
Frova Martino
2
ITA
1830
½
-
½
7
21
1N
Murli Almerico
2
ITA
1851
11
1N
Abdelatief Abdelhakiem
2
ITA
1930
0
-
1
8
12
1N
Simone Marco
2
ITA
1923
46
NC
Gonella Daniele
2
ITA
1422
1
-
0
9
25
1N
Bertazzoli Giulio
2
ITA
1809
13
1N
De La Pena Elmer
2
ITA
1919
1
-
0
10
36
2N
Pandini Giuseppe
2
ITA
1588
4
CM
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2093
0
-
1
11
10
CM
Quagliarella Sabino Remo
1.5
ITA
1950
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1.5
ITA
2005
0
-
1
12
26
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1761
14
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1913
1
-
0
13
29
2N
Saviano Sabato
1.5
ITA
1715
16
1N
Nardone Massimo
1.5
ITA
1889
0
-
1
14
35
2N
Conta Diego
1.5
ITA
1595
27
Dogic Mirhad
1.5
ITA
1759
½
-
½
15
28
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1755
32
2N
Melling Jonathon
1
ITA
1635
0
-
1
16
17
CM
Perrotta Leopoldo
1
ITA
1877
38
3N
Giovannini Roberto
1
ITA
1515
1
-
0
17
18
1N
Saccani Ettore
1
ITA
1871
42
NC
Lazzari Stefano
1
ITA
1449
1
-
0
18
19
1N
Colica Daniele
1
ITA
1860
49
NC
Colombo Abner
1
ITA
1188
1
-
0
19
39
3N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1500
33
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1614
0
-
1
20
50
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1161
37
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
1
ITA
1532
0
-
1
21
45
NC
Rambaldi Francesco
0.5
ITA
1440
34
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1597
½
-
½
22
47
NC
D'Angelo Dino
0.5
ITA
1398
40
1S
Calabrese Maurizio
0
ITA
1489
1
-
0
23
43
NC
De Montagu Alberto
0
ITA
1440
30
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1711
0
-
1
24
41
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1466
48
NC
Pandini Claudio
0
ITA
1305
1
-
0
25
22
1N
Fizzotti Mario
1.5
ITA
1843
1
-
F
26
31
2N
Ricciardi Arcangelo
1.5
ITA
1637
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Damia Angelo
4
ITA
2266
44
1N
Guerra Efrain
4
ITA
1900
1
-
0
2
5
CM
Bemporad Filippo
3
ITA
2082
2
CM
Curioni Franco
3.5
ITA
2197
0
-
1
3
3
CM
Bevilacqua Maurizio
3.5
ITA
2154
6
CM
Serio Danilo
3
ITA
2017
1
-
0
4
11
1N
Abdelatief Abdelhakiem
3
ITA
1930
25
1N
Bertazzoli Giulio
3
ITA
1809
1
-
0
5
4
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2093
12
1N
Simone Marco
3
ITA
1923
1
-
0
6
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2.5
ITA
2005
22
1N
Fizzotti Mario
2.5
ITA
1843
1
-
0
7
16
1N
Nardone Massimo
2.5
ITA
1889
8
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1991
0
-
1
8
9
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1980
26
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1761
1
-
0
9
23
1N
Frova Martino
2.5
ITA
1830
15
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1891
½
-
½
10
13
1N
De La Pena Elmer
2
ITA
1919
35
2N
Conta Diego
2
ITA
1595
0
-
1
11
27
Dogic Mirhad
2
ITA
1759
17
CM
Perrotta Leopoldo
2
ITA
1877
0
-
1
12
32
2N
Melling Jonathon
2
ITA
1635
18
1N
Saccani Ettore
2
ITA
1871
1
-
0
13
33
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1614
19
1N
Colica Daniele
2
ITA
1860
1
-
0
14
20
1N
Santelli Francesco
2
ITA
1860
36
2N
Pandini Giuseppe
2
ITA
1588
1
-
0
15
37
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
2
ITA
1532
21
1N
Murli Almerico
2
ITA
1851
0
-
1
16
46
NC
Gonella Daniele
2
ITA
1422
10
CM
Quagliarella Sabino Remo
1.5
ITA
1950
0
-
1
17
14
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1913
31
2N
Ricciardi Arcangelo
1.5
ITA
1637
1
-
0
18
28
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1755
29
2N
Saviano Sabato
1.5
ITA
1715
½
-
½
19
30
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1711
47
NC
D'Angelo Dino
1.5
ITA
1398
0
-
1
20
34
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1597
39
3N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1500
½
-
½
21
38
3N
Giovannini Roberto
1
ITA
1515
50
NC
Colombani Camillo
1
ITA
1161
1
-
0
22
49
NC
Colombo Abner
1
ITA
1188
41
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1466
0
-
1
23
42
NC
Lazzari Stefano
1
ITA
1449
45
NC
Rambaldi Francesco
1
ITA
1440
½
-
½
24
40
1S
Calabrese Maurizio
0
ITA
1489
43
NC
De Montagu Alberto
0
ITA
1440
1
-
0
25
24
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1815
0
-
F
26
48
NC
Pandini Claudio
0
ITA
1305
1
-
F
Informativa Privacy