Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2. MEMORIAL CAPABLANCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704043A
OP 2. MEMORIAL CAPABLANCA
ROMA
RM
LAZ
12-09-2007
24-10-2007
7
28
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP 2. MEMORIAL CAPABLANCA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Moscardi Daniel
Quimi Marco
1
Trebeschi Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buonanno Massimo
Carotenuto Piero
Cavaterra Umberto
Colantonio Marco
De Lisa Carmine
Elia Alessio
Farina Saverio
Guidi Marco
Iacoacci Giancarlo
Luzi Alessandro
Mammoliti Francesco
Manzanilla Rufino
Marcon Marco
Messina Roberta
Moscardi Daniel
Padroni Marco
Pala Giorgio
Peverieri Alfredo
Piccolo Giuseppe
Pomilio Umberto
Quimi Marco
Roberti Bruno
Romagnoli Moreno
Scagliarini Bruno
Sermoneta Eugenio
Trebeschi Andrea
Tronca Alessandro
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Quimi Marco
PER
2334
13
1N
Buonanno Massimo
ITA
1882
½
-
½
2
14
1N
Messina Roberta
ITA
1859
2
CM
Pala Giorgio
ITA
2105
½
-
½
3
3
M
Farina Saverio
ITA
2069
17
1N
Padroni Marco
ITA
1805
½
-
½
4
19
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1766
4
CM
Roberti Bruno
ITA
2067
0
-
1
5
5
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2066
20
1N
Tronca Alessandro
ITA
1756
1
-
0
6
21
2N
Cavaterra Umberto
ITA
1750
6
CM
Moscardi Daniel
ITA
2011
0
-
1
7
23
2N
Pomilio Umberto
ITA
1691
8
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1930
0
-
1
8
9
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1920
24
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1649
0
-
1
9
25
2N
Carotenuto Piero
ITA
1582
10
CM
Luzi Alessandro
ITA
1918
0
-
1
10
11
1N
Guidi Marco
ITA
1900
26
2N
Peverieri Alfredo
ITA
1577
1
-
0
11
28
NC
Marcon Marco
ITA
1452
12
1N
Elia Alessio
ITA
1895
0
-
1
12
7
CM
Manzanilla Rufino
ITA
1949
1
-
F
13
15
1N
De Lisa Carmine
ITA
1836
½
-
F
14
16
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1806
½
-
F
15
18
1N
Romagnoli Moreno
ITA
1805
½
-
F
16
22
2N
Colantonio Marco
ITA
1734
0
-
F
17
27
3N
Piccolo Giuseppe
ITA
1539
½
-
F
Informativa Privacy