Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 31. AUTUNNO VENEZIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704046A
WE 31. AUTUNNO VENEZIANO
VENEZIA
VE
VEN
01-11-2007
04-11-2007
6
44
RENIER RENZO
Denominazione:
WE 31. AUTUNNO VENEZIANO
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Timoshenko Georgy
Bosiocic Marin
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 33)
Barletta Mauro
Bellavita Guido
Bianchi Andrea
Bonafede Alessandro
Bosiocic Marin
Bosiocic Marko
Bozzali Ermanno
Cristiani Cesare
Dvirnyy Danyyil
Faccia Sergio
Gallo Enrico
Genocchio Daniele
Grandesso Emanuele
Kasparov Sergey
Kasparova Tatiana
Keller Christophe
Maccapan Fabio
Milazzo Mario
Mileto Gabriele
Mrdja Milan
Mufic Goran
Navarro Stefano
Omeri Silvan
Opacic Alexandar
Panican Gheorghe
Paris Giorgio
Pastres Roberto
Pechy Alaster
Pesco Giuseppe
Pfeifer Andreas
Pomaro Alberto
Ramesa Davor
Redo Giorgio
Rezzuti Vincenzo
Rombaldoni Axel
Solinas Carlo
Szirmai Emil
Timoshenko Georgy
Vancini Edoardo
Vianello Enrico
Xia Jie
You Zi Chih Stefano
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Timoshenko Georgy
UKR
2544
23
CM
Bianchi Andrea
ITA
2156
1
-
0
2
24
CM
Pomaro Alberto
ITA
2153
2
IM
Bosiocic Marin
CRO
2491
0
-
1
3
3
GM
Kasparov Sergey
BLR
2466
25
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2136
½
-
½
4
26
Pfeifer Andreas
FRA
2131
4
FM
Genocchio Daniele
ITA
2433
½
-
½
5
5
IM
Mrdja Milan
CRO
2408
27
CM
Bellavita Guido
ITA
2131
1
-
0
6
28
M
Pastres Roberto
ITA
2119
6
FM
Rombaldoni Axel
ITA
2399
0
-
1
7
7
FM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2333
29
CM
Opacic Alexandar
ITA
2109
0
-
1
8
30
CM
You Zi Chih Stefano
ITA
2109
8
FM
Ramesa Davor
CRO
2308
0
-
1
9
9
IM
Mufic Goran
CRO
2293
31
CM
Panican Gheorghe
ITA
2104
1
-
0
10
32
Szirmai Emil
CZE
2102
10
FM
Vancini Edoardo
ITA
2290
1
-
0
11
11
M
Bonafede Alessandro
ITA
2279
33
(sconosciuto)
2097
1
-
0
12
34
CM
Redo Giorgio
ITA
2093
12
M
Navarro Stefano
ITA
2258
0
-
1
13
13
CF
Barletta Mauro
ITA
2248
35
CM
Grandesso Emanuele
ITA
2092
½
-
½
14
36
M
Gallo Enrico
ITA
2077
14
Keller Christophe
FRA
2221
1
-
0
15
15
CM
Xia Jie
ITA
2220
37
CM
Maccapan Fabio
ITA
2072
½
-
½
16
38
CM
Faccia Sergio
ITA
2071
16
CM
Omeri Silvan
ITA
2181
½
-
½
17
17
WIM
Kasparova Tatiana
BLR
2181
39
CM
Paris Giorgio
ITA
2055
1
-
0
18
40
CM
Solinas Carlo
ITA
2050
18
CM
Vianello Enrico
ITA
2169
1
-
0
19
19
CM
Cristiani Cesare
ITA
2166
41
CM
Pesco Giuseppe
ITA
2031
1
-
0
20
42
CM
Rezzuti Vincenzo
ITA
2017
20
CM
Pechy Alaster
ITA
2165
½
-
½
21
21
M
Mileto Gabriele
ITA
2164
43
CM
Zarpellon Daniel
ITA
2001
½
-
½
22
44
CM
Milazzo Mario
ITA
1971
22
Bosiocic Marko
CRO
2160
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
M
Navarro Stefano
1
ITA
2258
1
GM
Timoshenko Georgy
1
UKR
2544
0
-
1
2
2
IM
Bosiocic Marin
1
CRO
2491
17
WIM
Kasparova Tatiana
1
BLR
2181
1
-
0
3
19
CM
Cristiani Cesare
1
ITA
2166
5
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2408
0
-
1
4
6
FM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2399
32
Szirmai Emil
1
CZE
2102
1
-
0
5
8
FM
Ramesa Davor
1
CRO
2308
36
M
Gallo Enrico
1
ITA
2077
1
-
0
6
29
CM
Opacic Alexandar
1
ITA
2109
9
IM
Mufic Goran
1
CRO
2293
0
-
1
7
40
CM
Solinas Carlo
1
ITA
2050
11
M
Bonafede Alessandro
1
ITA
2279
0
-
1
8
4
FM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2433
44
CM
Milazzo Mario
1
ITA
1971
1
-
0
9
35
CM
Grandesso Emanuele
0.5
ITA
2092
3
GM
Kasparov Sergey
0.5
BLR
2466
½
-
½
10
25
CM
Bozzali Ermanno
0.5
ITA
2136
13
CF
Barletta Mauro
0.5
ITA
2248
0
-
1
11
43
CM
Zarpellon Daniel
0.5
ITA
2001
15
CM
Xia Jie
0.5
ITA
2220
0
-
1
12
16
CM
Omeri Silvan
0.5
ITA
2181
26
Pfeifer Andreas
0.5
FRA
2131
1
-
0
13
20
CM
Pechy Alaster
0.5
ITA
2165
38
CM
Faccia Sergio
0.5
ITA
2071
1
-
0
14
37
CM
Maccapan Fabio
0.5
ITA
2072
21
M
Mileto Gabriele
0.5
ITA
2164
0
-
1
15
10
FM
Vancini Edoardo
0
ITA
2290
42
CM
Rezzuti Vincenzo
0.5
ITA
2017
1
-
0
16
31
CM
Panican Gheorghe
0
ITA
2104
7
FM
Dvirnyy Danyyil
0
ITA
2333
0
-
1
17
14
Keller Christophe
0
FRA
2221
28
M
Pastres Roberto
0
ITA
2119
1
-
0
18
18
CM
Vianello Enrico
0
ITA
2169
30
CM
You Zi Chih Stefano
0
ITA
2109
1
-
0
19
22
Bosiocic Marko
0
CRO
2160
33
(sconosciuto)
0
2097
0
-
1
20
23
CM
Bianchi Andrea
0
ITA
2156
34
CM
Redo Giorgio
0
ITA
2093
0
-
1
21
39
CM
Paris Giorgio
0
ITA
2055
24
CM
Pomaro Alberto
0
ITA
2153
0
-
1
22
27
CM
Bellavita Guido
0
ITA
2131
41
CM
Pesco Giuseppe
0
ITA
2031
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Timoshenko Georgy
2
UKR
2544
6
FM
Rombaldoni Axel
2
ITA
2399
1
-
0
2
9
IM
Mufic Goran
2
CRO
2293
2
IM
Bosiocic Marin
2
CRO
2491
½
-
½
3
5
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2408
8
FM
Ramesa Davor
2
CRO
2308
½
-
½
4
11
M
Bonafede Alessandro
2
ITA
2279
16
CM
Omeri Silvan
1.5
ITA
2181
½
-
½
5
15
CM
Xia Jie
1.5
ITA
2220
4
FM
Genocchio Daniele
1.5
ITA
2433
0
-
1
6
13
CF
Barletta Mauro
1.5
ITA
2248
20
CM
Pechy Alaster
1.5
ITA
2165
0
-
1
7
21
M
Mileto Gabriele
1.5
ITA
2164
3
GM
Kasparov Sergey
1
BLR
2466
0
-
1
8
7
FM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2333
35
CM
Grandesso Emanuele
1
ITA
2092
1
-
0
9
33
(sconosciuto)
1
2097
10
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2290
1
-
0
10
32
Szirmai Emil
1
CZE
2102
12
M
Navarro Stefano
1
ITA
2258
0
-
1
11
34
CM
Redo Giorgio
1
ITA
2093
14
Keller Christophe
1
FRA
2221
½
-
½
12
17
WIM
Kasparova Tatiana
1
BLR
2181
29
CM
Opacic Alexandar
1
ITA
2109
1
-
0
13
36
M
Gallo Enrico
1
ITA
2077
18
CM
Vianello Enrico
1
ITA
2169
½
-
½
14
44
CM
Milazzo Mario
1
ITA
1971
19
CM
Cristiani Cesare
1
ITA
2166
½
-
½
15
24
CM
Pomaro Alberto
1
ITA
2153
40
CM
Solinas Carlo
1
ITA
2050
1
-
0
16
41
CM
Pesco Giuseppe
1
ITA
2031
25
CM
Bozzali Ermanno
0.5
ITA
2136
0
-
1
17
26
Pfeifer Andreas
0.5
FRA
2131
43
CM
Zarpellon Daniel
0.5
ITA
2001
0
-
1
18
42
CM
Rezzuti Vincenzo
0.5
ITA
2017
37
CM
Maccapan Fabio
0.5
ITA
2072
½
-
½
19
38
CM
Faccia Sergio
0.5
ITA
2071
22
Bosiocic Marko
0
CRO
2160
1
-
0
20
30
CM
You Zi Chih Stefano
0
ITA
2109
23
CM
Bianchi Andrea
0
ITA
2156
½
-
½
21
31
CM
Panican Gheorghe
0
ITA
2104
27
CM
Bellavita Guido
0
ITA
2131
0
-
1
22
28
M
Pastres Roberto
0
ITA
2119
39
CM
Paris Giorgio
0
ITA
2055
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Bosiocic Marin
2.5
CRO
2491
1
GM
Timoshenko Georgy
3
UKR
2544
½
-
½
2
4
FM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2433
9
IM
Mufic Goran
2.5
CRO
2293
1
-
0
3
20
CM
Pechy Alaster
2.5
ITA
2165
5
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2408
0
-
1
4
8
FM
Ramesa Davor
2.5
CRO
2308
11
M
Bonafede Alessandro
2.5
ITA
2279
½
-
½
5
3
GM
Kasparov Sergey
2
BLR
2466
16
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2181
1
-
0
6
6
FM
Rombaldoni Axel
2
ITA
2399
17
WIM
Kasparova Tatiana
2
BLR
2181
½
-
½
7
33
(sconosciuto)
2
2097
7
FM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2333
0
-
1
8
12
M
Navarro Stefano
2
ITA
2258
24
CM
Pomaro Alberto
2
ITA
2153
0
-
1
9
34
CM
Redo Giorgio
1.5
ITA
2093
13
CF
Barletta Mauro
1.5
ITA
2248
0
-
1
10
14
Keller Christophe
1.5
FRA
2221
38
CM
Faccia Sergio
1.5
ITA
2071
½
-
½
11
25
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2136
15
CM
Xia Jie
1.5
ITA
2220
0
-
1
12
18
CM
Vianello Enrico
1.5
ITA
2169
44
CM
Milazzo Mario
1.5
ITA
1971
1
-
0
13
43
CM
Zarpellon Daniel
1.5
ITA
2001
19
CM
Cristiani Cesare
1.5
ITA
2166
0
-
1
14
36
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2077
21
M
Mileto Gabriele
1.5
ITA
2164
0
-
1
15
10
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2290
35
CM
Grandesso Emanuele
1
ITA
2092
½
-
½
16
27
CM
Bellavita Guido
1
ITA
2131
40
CM
Solinas Carlo
1
ITA
2050
1
-
0
17
29
CM
Opacic Alexandar
1
ITA
2109
42
CM
Rezzuti Vincenzo
1
ITA
2017
1
-
0
18
41
CM
Pesco Giuseppe
1
ITA
2031
32
Szirmai Emil
1
CZE
2102
0
-
1
19
37
CM
Maccapan Fabio
1
ITA
2072
26
Pfeifer Andreas
0.5
FRA
2131
½
-
½
20
23
CM
Bianchi Andrea
0.5
ITA
2156
28
M
Pastres Roberto
0.5
ITA
2119
½
-
½
21
39
CM
Paris Giorgio
0.5
ITA
2055
30
CM
You Zi Chih Stefano
0.5
ITA
2109
0
-
1
22
22
Bosiocic Marko
0
CRO
2160
31
CM
Panican Gheorghe
0
ITA
2104
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Timoshenko Georgy
3.5
UKR
2544
4
FM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2433
1
-
0
2
5
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2408
3
GM
Kasparov Sergey
3
BLR
2466
½
-
½
3
11
M
Bonafede Alessandro
3
ITA
2279
2
IM
Bosiocic Marin
3
CRO
2491
½
-
½
4
7
FM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2333
8
FM
Ramesa Davor
3
CRO
2308
½
-
½
5
24
CM
Pomaro Alberto
3
ITA
2153
6
FM
Rombaldoni Axel
2.5
ITA
2399
1
-
0
6
9
IM
Mufic Goran
2.5
CRO
2293
18
CM
Vianello Enrico
2.5
ITA
2169
1
-
0
7
19
CM
Cristiani Cesare
2.5
ITA
2166
13
CF
Barletta Mauro
2.5
ITA
2248
½
-
½
8
15
CM
Xia Jie
2.5
ITA
2220
20
CM
Pechy Alaster
2.5
ITA
2165
1
-
0
9
17
WIM
Kasparova Tatiana
2.5
BLR
2181
21
M
Mileto Gabriele
2.5
ITA
2164
½
-
½
10
29
CM
Opacic Alexandar
2
ITA
2109
12
M
Navarro Stefano
2
ITA
2258
0
-
1
11
32
Szirmai Emil
2
CZE
2102
14
Keller Christophe
2
FRA
2221
½
-
½
12
16
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2181
33
(sconosciuto)
2
2097
1
-
0
13
38
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2071
27
CM
Bellavita Guido
2
ITA
2131
½
-
½
14
10
FM
Vancini Edoardo
1.5
ITA
2290
36
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2077
1
-
0
15
35
CM
Grandesso Emanuele
1.5
ITA
2092
25
CM
Bozzali Ermanno
1.5
ITA
2136
0
-
1
16
30
CM
You Zi Chih Stefano
1.5
ITA
2109
37
CM
Maccapan Fabio
1.5
ITA
2072
1
-
0
17
44
CM
Milazzo Mario
1.5
ITA
1971
34
CM
Redo Giorgio
1.5
ITA
2093
1
-
0
18
28
M
Pastres Roberto
1
ITA
2119
43
CM
Zarpellon Daniel
1.5
ITA
2001
1
-
0
19
22
Bosiocic Marko
1
CRO
2160
41
CM
Pesco Giuseppe
1
ITA
2031
½
-
½
20
40
CM
Solinas Carlo
1
ITA
2050
23
CM
Bianchi Andrea
1
ITA
2156
½
-
½
21
26
Pfeifer Andreas
1
FRA
2131
42
CM
Rezzuti Vincenzo
1
ITA
2017
1
-
0
22
31
CM
Panican Gheorghe
0
ITA
2104
39
CM
Paris Giorgio
0.5
ITA
2055
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2408
1
GM
Timoshenko Georgy
4.5
UKR
2544
½
-
½
2
3
GM
Kasparov Sergey
3.5
BLR
2466
24
CM
Pomaro Alberto
4
ITA
2153
1
-
0
3
2
IM
Bosiocic Marin
3.5
CRO
2491
7
FM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2333
1
-
0
4
4
FM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2433
11
M
Bonafede Alessandro
3.5
ITA
2279
0
-
1
5
8
FM
Ramesa Davor
3.5
CRO
2308
9
IM
Mufic Goran
3.5
CRO
2293
1
-
0
6
12
M
Navarro Stefano
3
ITA
2258
15
CM
Xia Jie
3.5
ITA
2220
1
-
0
7
13
CF
Barletta Mauro
3
ITA
2248
17
WIM
Kasparova Tatiana
3
BLR
2181
½
-
½
8
16
CM
Omeri Silvan
3
ITA
2181
19
CM
Cristiani Cesare
3
ITA
2166
1
-
0
9
21
M
Mileto Gabriele
3
ITA
2164
10
FM
Vancini Edoardo
2.5
ITA
2290
0
-
1
10
6
FM
Rombaldoni Axel
2.5
ITA
2399
27
CM
Bellavita Guido
2.5
ITA
2131
1
-
0
11
14
Keller Christophe
2.5
FRA
2221
30
CM
You Zi Chih Stefano
2.5
ITA
2109
1
-
0
12
18
CM
Vianello Enrico
2.5
ITA
2169
32
Szirmai Emil
2.5
CZE
2102
½
-
½
13
20
CM
Pechy Alaster
2.5
ITA
2165
44
CM
Milazzo Mario
2.5
ITA
1971
1
-
0
14
25
CM
Bozzali Ermanno
2.5
ITA
2136
38
CM
Faccia Sergio
2.5
ITA
2071
½
-
½
15
26
Pfeifer Andreas
2
FRA
2131
29
CM
Opacic Alexandar
2
ITA
2109
½
-
½
16
33
(sconosciuto)
2
2097
28
M
Pastres Roberto
2
ITA
2119
0
-
1
17
37
CM
Maccapan Fabio
1.5
ITA
2072
22
Bosiocic Marko
1.5
CRO
2160
½
-
½
18
23
CM
Bianchi Andrea
1.5
ITA
2156
39
CM
Paris Giorgio
1.5
ITA
2055
1
-
0
19
41
CM
Pesco Giuseppe
1.5
ITA
2031
34
CM
Redo Giorgio
1.5
ITA
2093
0
-
1
20
35
CM
Grandesso Emanuele
1.5
ITA
2092
40
CM
Solinas Carlo
1.5
ITA
2050
1
-
0
21
43
CM
Zarpellon Daniel
1.5
ITA
2001
36
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2077
½
-
½
22
31
CM
Panican Gheorghe
0
ITA
2104
42
CM
Rezzuti Vincenzo
1
ITA
2017
0
-
1
F
Informativa Privacy