Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 8. HOTEL PETRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704047B
FE 8. HOTEL PETRA
ROMA
RM
LAZ
29-10-2007
04-11-2007
7
71
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE 8. HOTEL PETRA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G.
Scacco Mauro
Dini Andrea
1
Barletta Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Arabito Giuseppe
Attanasi Salvatore
Barletta Antonio
Bernardini Luca
Biondi Massimo
Buratti Marco
Capitani Roberto
Caporale Giuseppe Guido
Cappai Davide
Carnicelli Flavio
Carola Paolo
Carotenuto Piero
Cordelli Benedetto
D'andrea Jacopo
De Carolis Maurizio
De Lisa Carmine
Del Vecchio Leonardo
Di Giorgio Daniele
Dini Andrea
Farina Saverio
Ferraro Pietro
Fiore Danilo
Fratini Mauro
Gatta Flavio
Golino Giovanni
Guglielmi Dante
Hunt Caro
Iacoacci Giancarlo
Iancarelli Alessia
Lattanzi Domenico
Longo Domenico
Lucarelli Christian
Maddaloni Giovanni
Magini Luca
Mammoliti Francesco
Manzanilla Rufino
Marano Daniele
Mari Tommaso
Marinucci Johnny
Mastroddi Giuseppe
Mazza Maurizio
Mecali Antonello
Medori Marco
Micaloni Mario
Mulas Icaro
Ottaviani Gianluca
Padroni Marco
Pagano Daniele
Paonessa Denis
Paragliola Gennaro
Pastore Cosmas
Peverieri Alfredo
Piccolo Giuseppe
Proietti Giorgio
Regorda Vittorio
Romagnoli Moreno
Ruotolo Claudio
Russi Roberto
Scacco Mauro
Scagliarini Bruno
Simeoni Matteo
Sorbelli Massimo
Spano' Cuomo Gaetano
Stoja Rocco
Tomassetti Giuseppe
Trifoglio Giovanni
Tronca Alessandro
Tudorache Marian
Vanzan Alessandro
Vargiu Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Barletta Antonio
3
ITA
2024
1
CM
Scacco Mauro
3
ITA
2094
0
-
1
2
12
CM
Fratini Mauro
3
ITA
1979
6
Tudorache Marian
3
ROU
2054
1
-
0
3
9
CM
Simeoni Matteo
2.5
ITA
2002
14
1N
Dini Andrea
2.5
ITA
1982
0
-
1
4
2
CM
Cappai Davide
2.5
ITA
2088
4
CM
Buratti Marco
2
ITA
2054
½
-
½
5
3
M
Farina Saverio
2
ITA
2062
30
1N
D'Andrea Jacopo
2
ITA
1864
1
-
0
6
5
CM
Micaloni Mario
2
ITA
2054
35
1N
Ruotolo Claudio
2
ITA
1818
1
-
0
7
11
1N
Paonessa Denis
2
ITA
1985
39
1N
Romagnoli Moreno
2
ITA
1805
1
-
0
8
15
1N
Sorbelli Massimo
2
ITA
1962
44
1N
Gatta Flavio
2
ITA
1790
1
-
0
9
16
CM
Manzanilla Rufino
2
ITA
1949
63
2N
Peverieri Alfredo
2
ITA
1577
1
-
0
10
17
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1933
69
3N
Piccolo Giuseppe
2
ITA
1439
½
-
½
11
33
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1833
18
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1930
0
-
1
12
19
1N
Golino Giovanni
2
ITA
1925
34
1N
Mulas Icaro
2
ITA
1825
1
-
0
13
21
1N
Medori Marco
2
ITA
1920
38
1N
Padroni Marco
2
ITA
1805
½
-
½
14
25
1N
Bernardini Luca
2
ITA
1883
46
1N
Iacoacci Giancarlo
2
ITA
1785
1
-
0
15
26
1N
Longo Domenico
2
ITA
1879
52
1N
Tronca Alessandro
2
ITA
1756
1
-
0
16
10
1N
Ferraro Pietro
1.5
ITA
1987
51
2N
Stoja Rocco
1.5
ITA
1763
½
-
½
17
13
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1973
59
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1620
1
-
0
18
42
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1799
22
1N
Proietti Giorgio
1.5
ITA
1914
0
-
1
19
28
1N
Albertini Luca
1.5
ITA
1878
62
2N
Magini Luca
1.5
ITA
1600
0
-
1
20
41
1N
Biondi Massimo
1.5
ITA
1800
37
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1815
1
-
0
21
57
2N
Marano Daniele
1.5
ITA
1645
66
3N
Iancarelli Alessia
1.5
ITA
1551
½
-
½
22
53
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1752
20
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1925
0
-
1
23
24
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1895
61
2N
Lucarelli Christian
1
ITA
1601
1
-
0
24
27
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1879
54
2N
Del Vecchio Leonardo
1
ITA
1659
0
-
1
25
55
2N
Mecali Antonello
1
ITA
1658
29
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1871
0
-
1
26
32
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1843
56
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1655
1
-
0
27
58
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1631
47
2N
Cordelli Benedetto
1
ITA
1780
½
-
½
28
48
Hunt Caro
1
1780
64
3N
Mari Tommaso
1
ITA
1575
1
-
0
29
50
1N
Lattanzi Domenico
1
ITA
1763
67
2N
Pagano Daniele
1
ITA
1526
0
-
1
30
71
3N
Capitani Roberto
1
ITA
1398
45
1N
Ottaviani Gianluca
0.5
ITA
1942
0
-
1
31
43
1N
Mastroddi Giuseppe
0.5
ITA
1799
49
2N
Mammoliti Francesco
0.5
ITA
1768
0
-
1
32
60
2N
Carotenuto Piero
0
ITA
1618
36
1N
Trifoglio Giovanni
0
ITA
1817
0
-
1
33
70
2N
Fiore Danilo
0
ITA
1411
40
1N
Attanasi Salvatore
0
ITA
1802
0
-
1
34
68
3N
Di Giorgio Daniele
0
ITA
1509
65
3N
Carnicelli Flavio
0
ITA
1554
½
-
½
35
7
CM
Russi Roberto
0
ITA
2034
0
-
F
36
23
1N
De Carolis Maurizio
0
ITA
1902
0
-
F
37
31
Caporale Giuseppe Guido
0
BRA
1857
0
-
F
Informativa Privacy