Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XII CITTA' DI PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704052B
FE XII CITTA' DI PALERMO
PALERMO
PA
SIC
01-11-2007
04-11-2007
7
26
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
FE XII CITTA' DI PALERMO
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Mondello Simone
Di Misa Serafino Luca Maria
1
Di Via Saverio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Berendino Giacomo
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
Boschi Giuseppe
Bruno Yama
Campagna Francesco
Castelli Giovanni J.
Cordaro Giovanni
D'angelo Giovanni
Di Gangi Mattia
Di Misa Salvatore
Di Misa Serafino Luca Maria
Di Via Saverio
Ferrante Filippo
Fiorella Loreto
Giangrande Fabrizio
Ingrassia Antonio
Ingroia Antonino
Ingroia Marco
Lo Cascio Marco
Madonia Pietro Giuseppe
Maestri Salvatore
Marchese Andrea
Melia Lorenzo
Mondello Simone
Parla Aldo
Spinella Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Di Gangi Mattia
ITA
1536
1
2N
Parla Aldo
ITA
1769
½
-
½
2
2
2N
Mondello Simone
ITA
1710
15
NC
Madonia Pietro Giuseppe
ITA
1494
1
-
0
3
16
NC
Di Misa Serafino Luca Maria
ITA
1491
3
2N
Melia Lorenzo
ITA
1703
0
-
1
4
4
2N
Di Misa Salvatore
ITA
1701
17
2N
Boschi Giuseppe
ITA
1478
½
-
½
5
18
NC
Castelli Giovanni J.
ITA
1476
5
2N
Bruno Yama
ITA
1689
1
-
0
6
6
2N
Di Via Saverio
ITA
1688
19
NC
Ingroia Marco
ITA
1467
1
-
0
7
20
2N
Berendino Giacomo
ITA
1464
7
2N
Marchese Andrea
ITA
1679
0
-
1
8
8
2N
Ingrassia Antonio
ITA
1620
21
NC
Giangrande Fabrizio
ITA
1464
1
-
0
9
22
NC
Spinella Andrea
ITA
1458
9
2N
Ingroia Antonino
ITA
1613
0
-
1
10
10
2N
Fiorella Loreto
ITA
1598
23
2N
Ferrante Filippo
ITA
1451
1
-
0
11
24
3N
Cordaro Giovanni
ITA
1437
11
3N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
ITA
1581
½
-
½
12
12
3N
Maestri Salvatore
ITA
1548
25
NC
D'Angelo Giovanni
ITA
1428
0
-
1
13
26
NC
Lo Cascio Marco
ITA
1401
13
2N
Campagna Francesco
ITA
1541
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Ingroia Antonino
1
ITA
1613
2
2N
Mondello Simone
1
ITA
1710
0
-
1
2
3
2N
Melia Lorenzo
1
ITA
1703
10
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1598
1
-
0
3
25
NC
D'Angelo Giovanni
1
ITA
1428
6
2N
Di Via Saverio
1
ITA
1688
1
-
0
4
7
2N
Marchese Andrea
1
ITA
1679
18
NC
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1476
1
-
0
5
26
NC
Lo Cascio Marco
1
ITA
1401
8
2N
Ingrassia Antonio
1
ITA
1620
0
-
1
6
1
2N
Parla Aldo
0.5
ITA
1769
24
3N
Cordaro Giovanni
0.5
ITA
1437
1
-
0
7
11
3N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
0.5
ITA
1581
4
2N
Di Misa Salvatore
0.5
ITA
1701
1
-
0
8
17
2N
Boschi Giuseppe
0.5
ITA
1478
14
3N
Di Gangi Mattia
0.5
ITA
1536
0
-
1
9
19
NC
Ingroia Marco
0
ITA
1467
5
2N
Bruno Yama
0
ITA
1689
0
-
1
10
21
NC
Giangrande Fabrizio
0
ITA
1464
12
3N
Maestri Salvatore
0
ITA
1548
½
-
½
11
13
2N
Campagna Francesco
0
ITA
1541
20
2N
Berendino Giacomo
0
ITA
1464
½
-
½
12
15
NC
Madonia Pietro Giuseppe
0
ITA
1494
22
NC
Spinella Andrea
0
ITA
1458
1
-
0
13
23
2N
Ferrante Filippo
0
ITA
1451
16
NC
Di Misa Serafino Luca Maria
0
ITA
1491
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Mondello Simone
2
ITA
1710
7
2N
Marchese Andrea
2
ITA
1679
½
-
½
2
8
2N
Ingrassia Antonio
2
ITA
1620
3
2N
Melia Lorenzo
2
ITA
1703
1
-
0
3
14
3N
Di Gangi Mattia
1.5
ITA
1536
25
NC
D'Angelo Giovanni
2
ITA
1428
1
-
0
4
11
3N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
1.5
ITA
1581
1
2N
Parla Aldo
1.5
ITA
1769
½
-
½
5
5
2N
Bruno Yama
1
ITA
1689
15
NC
Madonia Pietro Giuseppe
1
ITA
1494
1
-
0
6
6
2N
Di Via Saverio
1
ITA
1688
26
NC
Lo Cascio Marco
1
ITA
1401
1
-
0
7
16
NC
Di Misa Serafino Luca Maria
1
ITA
1491
9
2N
Ingroia Antonino
1
ITA
1613
1
-
0
8
10
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1598
18
NC
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1476
0
-
1
9
4
2N
Di Misa Salvatore
0.5
ITA
1701
21
NC
Giangrande Fabrizio
0.5
ITA
1464
0
-
1
10
12
3N
Maestri Salvatore
0.5
ITA
1548
13
2N
Campagna Francesco
0.5
ITA
1541
1
-
0
11
20
2N
Berendino Giacomo
0.5
ITA
1464
17
2N
Boschi Giuseppe
0.5
ITA
1478
0
-
1
12
24
3N
Cordaro Giovanni
0.5
ITA
1437
19
NC
Ingroia Marco
0
ITA
1467
1
-
0
13
22
NC
Spinella Andrea
0
ITA
1458
23
2N
Ferrante Filippo
0
ITA
1451
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Marchese Andrea
2.5
ITA
1679
8
2N
Ingrassia Antonio
3
ITA
1620
½
-
½
2
14
3N
Di Gangi Mattia
2.5
ITA
1536
2
2N
Mondello Simone
2.5
ITA
1710
0
-
1
3
1
2N
Parla Aldo
2
ITA
1769
16
NC
Di Misa Serafino Luca Maria
2
ITA
1491
0
-
1
4
3
2N
Melia Lorenzo
2
ITA
1703
11
3N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
2
ITA
1581
0
-
1
5
5
2N
Bruno Yama
2
ITA
1689
6
2N
Di Via Saverio
2
ITA
1688
1
-
0
6
18
NC
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1476
25
NC
D'Angelo Giovanni
2
ITA
1428
1
-
0
7
17
2N
Boschi Giuseppe
1.5
ITA
1478
12
3N
Maestri Salvatore
1.5
ITA
1548
½
-
½
8
21
NC
Giangrande Fabrizio
1.5
ITA
1464
24
3N
Cordaro Giovanni
1.5
ITA
1437
½
-
½
9
23
2N
Ferrante Filippo
1
ITA
1451
9
2N
Ingroia Antonino
1
ITA
1613
½
-
½
10
15
NC
Madonia Pietro Giuseppe
1
ITA
1494
26
NC
Lo Cascio Marco
1
ITA
1401
1
-
0
11
13
2N
Campagna Francesco
0.5
ITA
1541
10
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1598
0
-
1
12
4
2N
Di Misa Salvatore
0.5
ITA
1701
20
2N
Berendino Giacomo
0.5
ITA
1464
1
-
0
13
19
NC
Ingroia Marco
0
ITA
1467
22
NC
Spinella Andrea
0
ITA
1458
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Mondello Simone
3.5
ITA
1710
8
2N
Ingrassia Antonio
3.5
ITA
1620
1
-
0
2
11
3N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
3
ITA
1581
5
2N
Bruno Yama
3
ITA
1689
0
-
1
3
16
NC
Di Misa Serafino Luca Maria
3
ITA
1491
7
2N
Marchese Andrea
3
ITA
1679
1
-
0
4
18
NC
Castelli Giovanni J.
3
ITA
1476
14
3N
Di Gangi Mattia
2.5
ITA
1536
½
-
½
5
12
3N
Maestri Salvatore
2
ITA
1548
1
2N
Parla Aldo
2
ITA
1769
½
-
½
6
24
3N
Cordaro Giovanni
2
ITA
1437
3
2N
Melia Lorenzo
2
ITA
1703
0
-
1
7
6
2N
Di Via Saverio
2
ITA
1688
17
2N
Boschi Giuseppe
2
ITA
1478
1
-
0
8
10
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1598
21
NC
Giangrande Fabrizio
2
ITA
1464
1
-
0
9
25
NC
D'Angelo Giovanni
2
ITA
1428
4
2N
Di Misa Salvatore
1.5
ITA
1701
0
-
1
10
26
NC
Lo Cascio Marco
1
ITA
1401
23
2N
Ferrante Filippo
1.5
ITA
1451
0
-
1
11
9
2N
Ingroia Antonino
1.5
ITA
1613
13
2N
Campagna Francesco
0.5
ITA
1541
½
-
½
12
20
2N
Berendino Giacomo
0.5
ITA
1464
19
NC
Ingroia Marco
1
ITA
1467
0
-
1
13
15
NC
Madonia Pietro Giuseppe
2
ITA
1494
22
NC
Spinella Andrea
0
ITA
1458
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Bruno Yama
4
ITA
1689
2
2N
Mondello Simone
4.5
ITA
1710
0
-
1
2
8
2N
Ingrassia Antonio
3.5
ITA
1620
16
NC
Di Misa Serafino Luca Maria
4
ITA
1491
½
-
½
3
3
2N
Melia Lorenzo
3
ITA
1703
18
NC
Castelli Giovanni J.
3.5
ITA
1476
1
-
0
4
7
2N
Marchese Andrea
3
ITA
1679
6
2N
Di Via Saverio
3
ITA
1688
0
-
1
5
10
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1598
11
3N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
3
ITA
1581
0
-
1
6
23
2N
Ferrante Filippo
2.5
ITA
1451
14
3N
Di Gangi Mattia
3
ITA
1536
1
-
0
7
4
2N
Di Misa Salvatore
2.5
ITA
1701
12
3N
Maestri Salvatore
2.5
ITA
1548
0
-
1
8
17
2N
Boschi Giuseppe
2
ITA
1478
1
2N
Parla Aldo
2.5
ITA
1769
1
-
0
9
21
NC
Giangrande Fabrizio
2
ITA
1464
13
2N
Campagna Francesco
1
ITA
1541
1
-
0
10
25
NC
D'Angelo Giovanni
2
ITA
1428
26
NC
Lo Cascio Marco
1
ITA
1401
1
-
0
11
22
NC
Spinella Andrea
1
ITA
1458
20
2N
Berendino Giacomo
0.5
ITA
1464
0
-
1
12
9
2N
Ingroia Antonino
2
ITA
1613
15
NC
Madonia Pietro Giuseppe
2
ITA
1494
0
-
0
F
13
19
NC
Ingroia Marco
2
ITA
1467
24
3N
Cordaro Giovanni
2
ITA
1437
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Mondello Simone
5.5
ITA
1710
16
NC
Di Misa Serafino Luca Maria
4.5
ITA
1491
½
-
½
2
6
2N
Di Via Saverio
4
ITA
1688
3
2N
Melia Lorenzo
4
ITA
1703
1
-
0
3
8
2N
Ingrassia Antonio
4
ITA
1620
5
2N
Bruno Yama
4
ITA
1689
½
-
½
4
12
3N
Maestri Salvatore
3.5
ITA
1548
11
3N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
4
ITA
1581
½
-
½
5
18
NC
Castelli Giovanni J.
3.5
ITA
1476
23
2N
Ferrante Filippo
3.5
ITA
1451
0
-
1
6
7
2N
Marchese Andrea
3
ITA
1679
10
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1598
0
-
1
7
21
NC
Giangrande Fabrizio
3
ITA
1464
25
NC
D'Angelo Giovanni
3
ITA
1428
½
-
½
8
14
3N
Di Gangi Mattia
3
ITA
1536
4
2N
Di Misa Salvatore
2.5
ITA
1701
0
-
1
9
1
2N
Parla Aldo
2.5
ITA
1769
20
2N
Berendino Giacomo
1.5
ITA
1464
½
-
½
10
26
NC
Lo Cascio Marco
1
ITA
1401
22
NC
Spinella Andrea
1
ITA
1458
1
-
0
11
9
2N
Ingroia Antonino
2
ITA
1613
15
NC
Madonia Pietro Giuseppe
2
ITA
1494
0
-
0
F
12
13
2N
Campagna Francesco
1
ITA
1541
17
2N
Boschi Giuseppe
3
ITA
1478
0
-
0
F
13
19
NC
Ingroia Marco
2
ITA
1467
24
3N
Cordaro Giovanni
2
ITA
1437
0
-
0
F
Informativa Privacy