Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 12° R. MAGARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704054A
OP 12° R. MAGARI
SIENA
SI
TOS
09-11-2007
11-11-2007
6
45
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
OP 12° R. MAGARI
Luogo:
SIENA
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Laketic Gojko
Tocchioni Doriano
1
Aleksic Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Ambrosanio Raffaele
Barbafiera Luigi
Bartoli Fabio
Benocci Umiliano
Bitossi Massimo
Burgassi Daniele
Canocchi Alberto
Caporale Giuseppe Guido
Caposciutti Maurizio
Caruso Augusto
Cocuzzi Edoardo
Corso Roberto
Cuppone Damiano
De Caro Nicola
Delia Lorenc
Della Monaca Pierluigi
Ferro Dario
Galletti Armando
Gambardella Piero
Gasperoni Claudio
Goracci Sergio
Grandinetti Pietro
Joosten Tomas
Labardi Simone
Laketic Gojko
Mannari Fabrizio
Marsili Riccardo
Martorelli Antonio
Militello Michele
Moschini Franco
Parrini Daniele
Piccoli Vincenzo
Pili Giangiuseppe
Piro Valerio
Santinelli Sergio
Scali Fausto
Sottani Paolo
Tacconi Antonio
Tagliagambe Stefano
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Vuelban Virgilio
Zenatto Giuliano
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2433
15
CM
Barbafiera Luigi
1
ITA
1972
1
-
0
2
14
1N
Zunino Davide
1
ITA
1980
3
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2368
0
-
1
3
4
FM
Caposciutti Maurizio
1
ITA
2301
17
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1940
1
-
0
4
6
M
Caruso Augusto
1
ITA
2269
44
3N
Tacconi Antonio
1
ITA
1518
1
-
0
5
16
CM
Sottani Paolo
1
ITA
1944
7
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2233
0
-
1
6
8
CM
Corso Roberto
1
ITA
2096
13
CM
Tagliagambe Stefano
1
ITA
2017
½
-
½
7
20
CM
Ambrosanio Raffaele
1
ITA
1926
9
CM
Piro Valerio
1
ITA
2072
1
-
0
8
10
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2042
22
1N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1892
1
-
0
9
18
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1939
40
2N
Joosten Tomas
1
ITA
1587
0
-
1
10
2
FM
Vuelban Virgilio
0.5
PHI
2399
26
1N
Piccoli Vincenzo
0.5
ITA
1823
1
-
0
11
32
2N
Labardi Simone
0.5
ITA
1718
5
M
Tocchioni Doriano
0.5
ITA
2290
0
-
1
12
42
2N
De Caro Nicola
0.5
ITA
1560
11
CM
Scali Fausto
0.5
ITA
2042
0
-
1
13
12
CM
Gambardella Piero
0.5
ITA
2040
45
NC
Canocchi Alberto
0.5
ITA
1428
1
-
0
14
33
2N
Della Monaca Pierluigi
0.5
ITA
1715
21
CM
Tocchioni Maurizio
0.5
ITA
1916
1
-
0
15
19
CM
Militello Michele
0
ITA
1935
25
1N
Gasperoni Claudio
0
ITA
1841
½
-
½
16
23
Caporale Giuseppe Guido
0
BRA
1857
31
2N
Mannari Fabrizio
0
ITA
1733
1
-
0
17
24
1N
Zenatto Giuliano
0
ITA
1853
37
2N
Ferro Dario
0
ITA
1635
½
-
½
18
36
2N
Bartoli Fabio
0
ITA
1662
27
1N
Grandinetti Pietro
0
ITA
1810
0
-
1
19
28
2N
Marsili Riccardo
0
ITA
1787
39
3N
Delia Lorenc
0
ITA
1599
1
-
0
20
38
2N
Pili Giangiuseppe
0
ITA
1628
29
2N
Cuppone Damiano
0
ITA
1761
1
-
0
21
30
2N
Moschini Franco
0
ITA
1742
41
2N
Benocci Umiliano
0
ITA
1568
½
-
½
22
34
2N
Goracci Sergio
0
ITA
1709
35
2N
Galletti Armando
0
ITA
1691
1
-
0
23
43
3N
Santinelli Sergio
0
ITA
1523
1
-
F
Informativa Privacy