Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XII NAVIGLIO MARTESANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704057C
FE XII NAVIGLIO MARTESANA
GORGONZOLA
MI
LOM
10-11-2007
18-11-2007
6
16
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
FE XII NAVIGLIO MARTESANA
Luogo:
GORGONZOLA
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
MASCHERONI M. - PALMA M.
Epitome Nando
Magistroni Imerio
1
Delle Fave Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basilico Davide
Bianchi Paolo
Brighenti Alessandro
Calvi Luca
Crippa Oscar
De Angelis Lorenzo
Delle Fave Fabio
Epitome Nando
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Marchesotti Giovanni
Menato Nazario
Nastasi Maurizio
Riva Carlo
Robustelli Davide
Valsecchi Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1614
1
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1748
0
-
1
2
2
1N
Crippa Oscar
ITA
1727
10
2N
Magistroni Imerio
ITA
1597
½
-
½
3
11
2N
De Angelis Lorenzo
ITA
1583
3
2N
Basilico Davide
ITA
1698
0
-
1
4
4
2N
Epitome Nando
ITA
1673
12
2N
Riva Carlo
ITA
1571
1
-
0
5
13
3N
Calvi Luca
ITA
1557
5
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1668
½
-
½
6
6
2N
Valsecchi Luca
ITA
1652
14
3N
Nastasi Maurizio
ITA
1552
1
-
0
7
15
2N
Menato Nazario
ITA
1535
7
2N
Madaschi Sergio
ITA
1632
0
-
1
8
8
2N
Bianchi Paolo
ITA
1619
16
3N
Robustelli Davide
ITA
1532
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Delle Fave Fabio
1
ITA
1748
4
2N
Epitome Nando
1
ITA
1673
½
-
½
2
3
2N
Basilico Davide
1
ITA
1698
6
2N
Valsecchi Luca
1
ITA
1652
½
-
½
3
7
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1632
2
1N
Crippa Oscar
0.5
ITA
1727
1
-
0
4
5
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1668
10
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1597
½
-
½
5
13
3N
Calvi Luca
0.5
ITA
1557
8
2N
Bianchi Paolo
0.5
ITA
1619
0
-
1
6
16
3N
Robustelli Davide
0.5
ITA
1532
9
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1614
1
-
0
7
14
3N
Nastasi Maurizio
0
ITA
1552
11
2N
De Angelis Lorenzo
0
ITA
1583
1
-
0
8
12
2N
Riva Carlo
0
ITA
1571
15
2N
Menato Nazario
0
ITA
1535
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Epitome Nando
1.5
ITA
1673
7
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1632
½
-
½
2
6
2N
Valsecchi Luca
1.5
ITA
1652
1
1N
Delle Fave Fabio
1.5
ITA
1748
1
-
0
3
8
2N
Bianchi Paolo
1.5
ITA
1619
3
2N
Basilico Davide
1.5
ITA
1698
1
-
0
4
10
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1597
16
3N
Robustelli Davide
1.5
ITA
1532
1
-
0
5
15
2N
Menato Nazario
1
ITA
1535
5
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1668
½
-
½
6
2
1N
Crippa Oscar
0.5
ITA
1727
14
3N
Nastasi Maurizio
1
ITA
1552
1
-
0
7
9
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1614
13
3N
Calvi Luca
0.5
ITA
1557
1
-
0
8
11
2N
De Angelis Lorenzo
0
ITA
1583
12
2N
Riva Carlo
0
ITA
1571
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1632
6
2N
Valsecchi Luca
2.5
ITA
1652
½
-
½
2
10
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1597
8
2N
Bianchi Paolo
2.5
ITA
1619
½
-
½
3
3
2N
Basilico Davide
1.5
ITA
1698
4
2N
Epitome Nando
2
ITA
1673
½
-
½
4
1
1N
Delle Fave Fabio
1.5
ITA
1748
15
2N
Menato Nazario
1.5
ITA
1535
1
-
0
5
5
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1668
16
3N
Robustelli Davide
1.5
ITA
1532
1
-
0
6
12
2N
Riva Carlo
1
ITA
1571
2
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1727
1
-
0
7
14
3N
Nastasi Maurizio
1
ITA
1552
9
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1614
0
-
1
8
13
3N
Calvi Luca
0.5
ITA
1557
11
2N
De Angelis Lorenzo
0
ITA
1583
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Valsecchi Luca
3
ITA
1652
8
2N
Bianchi Paolo
3
ITA
1619
½
-
½
2
7
2N
Madaschi Sergio
3
ITA
1632
1
1N
Delle Fave Fabio
2.5
ITA
1748
½
-
½
3
4
2N
Epitome Nando
2.5
ITA
1673
5
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
1668
1
-
0
4
9
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1614
10
2N
Magistroni Imerio
2.5
ITA
1597
0
-
1
5
12
2N
Riva Carlo
2
ITA
1571
3
2N
Basilico Davide
2
ITA
1698
1
-
0
6
2
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1727
13
3N
Calvi Luca
1.5
ITA
1557
0
-
1
7
15
2N
Menato Nazario
1.5
ITA
1535
14
3N
Nastasi Maurizio
1
ITA
1552
½
-
½
8
16
3N
Robustelli Davide
1.5
ITA
1532
11
2N
De Angelis Lorenzo
0
ITA
1583
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Bianchi Paolo
3.5
ITA
1619
4
2N
Epitome Nando
3.5
ITA
1673
0
-
1
2
10
2N
Magistroni Imerio
3.5
ITA
1597
6
2N
Valsecchi Luca
3.5
ITA
1652
1
-
0
3
5
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
1668
7
2N
Madaschi Sergio
3.5
ITA
1632
½
-
½
4
1
1N
Delle Fave Fabio
3
ITA
1748
12
2N
Riva Carlo
3
ITA
1571
1
-
0
5
16
3N
Robustelli Davide
2.5
ITA
1532
13
3N
Calvi Luca
2.5
ITA
1557
1
-
0
6
9
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1614
15
2N
Menato Nazario
2
ITA
1535
½
-
½
7
14
3N
Nastasi Maurizio
1.5
ITA
1552
3
2N
Basilico Davide
2
ITA
1698
0
-
1
8
2
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1727
11
2N
De Angelis Lorenzo
0
ITA
1583
0
-
1
F
Informativa Privacy