Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP AUTUNNO BERGAMASCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704065A
OP AUTUNNO BERGAMASCO
BERGAMO
BG
LOM
05-10-2007
23-11-2007
7
34
MINERVA TOMMASO
Denominazione:
OP AUTUNNO BERGAMASCO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINERVA TOMMASO
Canova Luca
Minieri Filippo
1
Nasoni Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attuati Stefano
Basletta Giovanni
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Cambieri Mario
Canova Luca
Cattaneo Dario
D'angheo Savino
Di Mauro Valerio
Elitropi Giorgio
Gerali Paolo
Giuliani Andrea
Gozzini Giambattista
Gucciardo Salvatore Fabio
Guerini Matteo
Impellizzeri Francesco
Lanni Vincenzo
Longo Pietro
Luizaga Lucas
Maggioni Oliviero
Mazzotti Federico
Merletti Vincenzo
Minieri Filippo
Nasoni Paolo
Oteri Aldo
Ranfagni Stefano
Riggio Mauro
Riva Carlo
Romano Zeno
Salcedo Cancio Luis E
Savoldelli Dario
Stefanelli Alfredo
Testa Luigi
Villa Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
1
2
2N
Canova Luca
6.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
6
2
1
CM
Minieri Filippo
5.5
ITA
1
1
1
½
0
1
1
1
2
3
3.5
3.5
4.5
5.5
3
14
1N
Nasoni Paolo
5.0
ITA
1
1
½
1
1
0
½
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
5
4
5
1N
Gerali Paolo
5.0
ITA
1
½
½
1
0
1
1
1
1.5
2
3
3
4
5
5
16
1N
Riggio Mauro
5.0
ITA
1
½
0
1
1
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5
6
6
1N
Romano Zeno
4.5
ITA
1
½
1
½
½
0
1
1
1.5
2.5
3
3.5
3.5
4.5
7
4
CM
Elitropi Giorgio
4.5
ITA
1
0
½
1
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
8
3
CM
Ranfagni Stefano
4.5
ITA
½
½
1
1
½
0
1
0.5
1
2
3
3.5
3.5
4.5
9
7
1N
Longo Pietro
4.5
ITA
1
1
½
0
0
1
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
10
12
1N
Villa Claudio
4.0
ITA
1
½
0
½
1
1
0
1
1.5
1.5
2
3
4
4
11
10
1N
Gozzini Giambattista
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
4
4
12
18
1N
Impellizzeri Francesco
4.0
ITA
0
1
1
½
½
0
1
0
1
2
2.5
3
3
4
13
15
1N
Savoldelli Dario
4.0
ITA
1
½
½
0
0
1
1
1
1.5
2
2
2
3
4
14
13
1N
Mazzotti Federico
4.0
ITA
1
½
½
1
0
0
1
1
1.5
2
3
3
3
4
15
9
1N
Biava Pierluigi
3.5
ITA
1
1
0
0
½
½
½
1
2
2
2
2.5
3
3.5
16
8
1N
Oteri Aldo
3.5
ITA
1
½
½
½
1
0
0
1
1.5
2
2.5
3.5
3.5
3.5
17
11
1N
Cambieri Mario
3.5
ITA
1
1
½
0
0
1
0
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
18
23
2N
Riva Carlo
3.5
ITA
0
1
½
½
1
½
0
0
1
1.5
2
3
3.5
3.5
19
20
2N
Salcedo Cancio Luis E
3.5
½
0
1
0
1
0
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
20
19
2N
Di Mauro Valerio
3.5
ITA
0
1
1
0
0
1
½
0
1
2
2
2
3
3.5
21
17
1N
Stefanelli Alfredo
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
3
3
3
22
31
NC
Attuati Stefano
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
0
1
1
1
2
3
3
23
22
3N
Testa Luigi
3.0
ITA
0
1
½
½
0
0
1
0
1
1.5
2
2
2
3
24
24
3N
Giuliani Andrea
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
0
0
1
2
2
3
3
25
27
3N
Bertoletti Vincenzo
3.0
ITA
0
0
1
0
0
1
1
0
0
1
1
1
2
3
26
29
2N
Cattaneo Dario
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
0
0
0
0
1
2
3
27
28
3N
D'Angheo Savino
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
0
0
0
1
2
2
3
28
26
3N
Merletti Vincenzo
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
29
21
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
0
0
1
1
1.5
2
2
2
30
30
3N
Maggioni Oliviero
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
1
2
2
2
31
33
NC
Basletta Giovanni
2.0
ITA
1
0
0
0
0
1
0
1
1
1
1
1
2
2
32
34
1N
Lanni Vincenzo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
33
25
3N
Luizaga Lucas
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
34
32
NC
Guerini Matteo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
Informativa Privacy