Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 15. GRATICOLATO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704069A
WE 15. GRATICOLATO
SANTA MARIA DI SALA
VE
VEN
30-11-2007
02-11-2007
5
23
VENTURA SERGIO
Denominazione:
WE 15. GRATICOLATO
Luogo:
SANTA MARIA DI SALA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
VENTURA SERGIO
Cacco Christian
Scalcione Michelangelo
1
Omeri Silvan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baschirotto Marco Dante
Bozzao Francesco
Cacco Christian
Castellano Alfonso
Cedriano Filippo
De Nardi Riccardo
Hubschmid Stefan
Litrico Paolo
Omeri Silvan
Quaranta Cristiano
Quaranta Gaetano
Rodeghiero Andrea
Rossi Gianni
Scalcione Michelangelo
Solinas Carlo
Tamburrini Pierluigi
Tomio Dante
Vianello Enrico
Xia Jie
You Zi Chih Stefano
Zangrando Gianpietro
Zanin Dario
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Cedriano Filippo
ITA
2016
1
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2357
0
-
1
2
2
FM
Cacco Christian
ITA
2284
13
CM
De Nardi Riccardo
ITA
1963
1
-
0
3
14
CM
Tomio Dante
ITA
1949
3
CM
Xia Jie
ITA
2220
0
-
1
4
4
CM
Omeri Silvan
ITA
2181
15
1N
Zanirato Stefano
ITA
1949
1
-
0
5
16
1N
Bozzao Francesco
ITA
1933
5
CM
Vianello Enrico
ITA
2169
0
-
1
6
6
CM
You Zi Chih Stefano
ITA
2109
17
1N
Rodeghiero Andrea
ITA
1929
0
-
1
7
18
CM
Castellano Alfonso
ITA
1926
7
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2070
0
-
1
8
8
CM
Rossi Gianni
ITA
2067
20
1N
Tamburrini Pierluigi
ITA
1864
0
-
1
9
21
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1837
9
Hubschmid Stefan
SUI
2066
0
-
1
10
10
CM
Zanin Dario
FRA
2020
22
1N
Quaranta Gaetano
ITA
1836
1
-
0
11
23
1N
Litrico Paolo
ITA
1823
11
CM
Solinas Carlo
ITA
2050
0
-
1
12
19
1N
Baschirotto Marco Dante
ITA
1864
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2357
10
CM
Zanin Dario
1
FRA
2020
½
-
½
2
7
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2070
2
FM
Cacco Christian
1
ITA
2284
0
-
1
3
3
CM
Xia Jie
1
ITA
2220
4
CM
Omeri Silvan
1
ITA
2181
0
-
1
4
9
Hubschmid Stefan
1
SUI
2066
20
1N
Tamburrini Pierluigi
1
ITA
1864
½
-
½
5
6
CM
You Zi Chih Stefano
0
ITA
2109
16
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1933
1
-
0
6
8
CM
Rossi Gianni
0
ITA
2067
18
CM
Castellano Alfonso
0
ITA
1926
1
-
0
7
19
1N
Baschirotto Marco Dante
0
ITA
1864
12
CM
Cedriano Filippo
0
ITA
2016
0
-
1
8
13
CM
De Nardi Riccardo
0
ITA
1963
21
1N
Zangrando Gianpietro
0
ITA
1837
½
-
½
9
22
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1836
14
CM
Tomio Dante
0
ITA
1949
½
-
½
10
15
1N
Zanirato Stefano
0
ITA
1949
23
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1823
1
-
0
11
5
CM
Vianello Enrico
1
ITA
2169
17
1N
Rodeghiero Andrea
1
ITA
1929
1
-
0
F
12
11
CM
Solinas Carlo
1
ITA
2050
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Cacco Christian
2
ITA
2284
4
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2181
1
-
0
2
5
CM
Vianello Enrico
2
ITA
2169
1
FM
Scalcione Michelangelo
1.5
ITA
2357
0
-
1
3
10
CM
Zanin Dario
1.5
FRA
2020
9
Hubschmid Stefan
1.5
SUI
2066
0
-
1
4
20
1N
Tamburrini Pierluigi
1.5
ITA
1864
3
CM
Xia Jie
1
ITA
2220
½
-
½
5
11
CM
Solinas Carlo
1
ITA
2050
6
CM
You Zi Chih Stefano
1
ITA
2109
0
-
1
6
12
CM
Cedriano Filippo
1
ITA
2016
7
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2070
½
-
½
7
15
1N
Zanirato Stefano
1
ITA
1949
8
CM
Rossi Gianni
1
ITA
2067
1
-
0
8
17
1N
Rodeghiero Andrea
1
ITA
1929
13
CM
De Nardi Riccardo
0.5
ITA
1963
1
-
0
9
21
1N
Zangrando Gianpietro
0.5
ITA
1837
14
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1949
½
-
½
10
16
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1933
22
1N
Quaranta Gaetano
0.5
ITA
1836
1
-
0
11
18
CM
Castellano Alfonso
0
ITA
1926
19
1N
Baschirotto Marco Dante
0
ITA
1864
0
-
1
12
23
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1823
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2357
2
FM
Cacco Christian
3
ITA
2284
0
-
1
2
9
Hubschmid Stefan
2.5
SUI
2066
5
CM
Vianello Enrico
2
ITA
2169
0
-
1
3
4
CM
Omeri Silvan
2
ITA
2181
17
1N
Rodeghiero Andrea
2
ITA
1929
½
-
½
4
20
1N
Tamburrini Pierluigi
2
ITA
1864
6
CM
You Zi Chih Stefano
2
ITA
2109
0
-
1
5
3
CM
Xia Jie
1.5
ITA
2220
15
1N
Zanirato Stefano
2
ITA
1949
½
-
½
6
12
CM
Cedriano Filippo
1.5
ITA
2016
10
CM
Zanin Dario
1.5
FRA
2020
½
-
½
7
7
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2070
8
CM
Rossi Gianni
1
ITA
2067
1
-
0
8
14
CM
Tomio Dante
1
ITA
1949
11
CM
Solinas Carlo
1
ITA
2050
0
-
1
9
23
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1823
16
1N
Bozzao Francesco
1
ITA
1933
0
-
1
10
19
1N
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1864
21
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1837
½
-
½
11
22
1N
Quaranta Gaetano
0.5
ITA
1836
13
CM
De Nardi Riccardo
0.5
ITA
1963
0
-
1
12
18
CM
Castellano Alfonso
0
ITA
1926
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Vianello Enrico
3
ITA
2169
2
FM
Cacco Christian
4
ITA
2284
½
-
½
2
6
CM
You Zi Chih Stefano
3
ITA
2109
1
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2357
0
-
1
3
4
CM
Omeri Silvan
2.5
ITA
2181
9
Hubschmid Stefan
2.5
SUI
2066
1
-
0
4
15
1N
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1949
7
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2070
1
-
0
5
17
1N
Rodeghiero Andrea
2.5
ITA
1929
3
CM
Xia Jie
2
ITA
2220
½
-
½
6
10
CM
Zanin Dario
2
FRA
2020
16
1N
Bozzao Francesco
2
ITA
1933
1
-
0
7
11
CM
Solinas Carlo
2
ITA
2050
12
CM
Cedriano Filippo
2
ITA
2016
½
-
½
8
21
1N
Zangrando Gianpietro
1.5
ITA
1837
20
1N
Tamburrini Pierluigi
2
ITA
1864
1
-
0
9
13
CM
De Nardi Riccardo
1.5
ITA
1963
19
1N
Baschirotto Marco Dante
1.5
ITA
1864
1
-
0
10
8
CM
Rossi Gianni
1
ITA
2067
23
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1823
1
-
0
11
14
CM
Tomio Dante
1
ITA
1949
18
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1926
½
-
½
12
22
1N
Quaranta Gaetano
0.5
ITA
1836
1
-
F
Informativa Privacy