Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 15. GRATICOLATO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704069B
WE 15. GRATICOLATO
SANTA MARIA DI SALA
VE
VEN
30-11-2007
02-11-2007
5
35
VENTURA SERGIO
Denominazione:
WE 15. GRATICOLATO
Luogo:
SANTA MARIA DI SALA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
VENTURA SERGIO
Xhani Bujar
Sorbera Giovanni
1
Goattin Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alba Riccardo
Bagolin Renzo
Benedetti Maurizio
Camosi Roberto
Chiesa Roberto
Crivellaro Luciano
De Colle Camillo
De Marchi Alessandro
Demiraj Rumi
Faggian Diego
Favero Graziano
Goattin Luca
Gomez De Ayala Paolo
Kove Sotir
Longiaru' Simone
Lucich Gianni
Mancin Michele
Marson Antonio
Massarotto Gianmarco
Mazzella Riccardo
Menin Massimo
Menini Luca
Nardin Antonio
Onesto Roberto
Patuelli Matteo
Pietrobon Gabriele
Pietrobon Mirco
Rigoni Vinicio
Rosina Graziano
Scandiuzzi Roberto
Sorbera Enrico
Sorbera Giovanni
Stanzione Claudio
Viviani Bruno
Xhani Bujar
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Menini Luca
ITA
1616
1
1N
Bagolin Renzo
ITA
1867
0
-
1
2
2
1N
Rigoni Vinicio
ITA
1850
19
2N
Lucich Gianni
ITA
1601
1
-
0
3
20
2N
Sorbera Enrico
ITA
1600
3
1N
Demiraj Rumi
ITA
1832
0
-
1
4
4
1N
Marson Antonio
ITA
1823
21
2N
Pietrobon Mirco
ITA
1585
½
-
½
5
22
3N
Longiaru' Simone
ITA
1537
5
2N
Mancin Michele
ITA
1786
0
-
1
6
6
2N
Goattin Luca
ITA
1780
23
2N
Menin Massimo
ITA
1511
1
-
0
7
24
3N
Viviani Bruno
ITA
1510
7
2N
Rosina Graziano
ITA
1778
½
-
½
8
8
2N
Xhani Bujar
ITA
1776
25
2N
Crivellaro Luciano
ITA
1508
1
-
0
9
26
1N
Onesto Roberto
ITA
1507
9
1N
Favero Graziano
ITA
1769
0
-
1
10
10
2N
Camosi Roberto
ITA
1751
27
2N
Benedetti Maurizio
ITA
1493
1
-
0
11
28
NC
Nardin Antonio
ITA
1488
11
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1719
½
-
½
12
12
2N
Chiesa Roberto
ITA
1709
29
NC
Patuelli Matteo
ITA
1437
1
-
0
13
30
NC
Massarotto Gianmarco
ITA
1431
14
2N
Sorbera Giovanni
ITA
1689
0
-
1
14
15
2N
Alba Riccardo
ITA
1652
32
NC
Kove Sotir
ITA
1401
1
-
0
15
33
NC
Mazzella Riccardo
ITA
1371
16
2N
Pietrobon Gabriele
ITA
1646
0
-
1
16
17
2N
De Colle Camillo
ITA
1637
34
NC
Faggian Diego
ITA
1353
0
-
1
17
13
CM
Gomez De Ayala Paolo
ITA
1708
0
-
F
18
31
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1428
0
-
F
19
35
NC
Stanzione Claudio
ITA
1338
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1867
10
2N
Camosi Roberto
1
ITA
1751
1
-
0
2
14
2N
Sorbera Giovanni
1
ITA
1689
2
1N
Rigoni Vinicio
1
ITA
1850
½
-
½
3
3
1N
Demiraj Rumi
1
ITA
1832
12
2N
Chiesa Roberto
1
ITA
1709
1
-
0
4
5
2N
Mancin Michele
1
ITA
1786
15
2N
Alba Riccardo
1
ITA
1652
1
-
0
5
16
2N
Pietrobon Gabriele
1
ITA
1646
6
2N
Goattin Luca
1
ITA
1780
0
-
1
6
34
NC
Faggian Diego
1
ITA
1353
8
2N
Xhani Bujar
1
ITA
1776
0
-
1
7
9
1N
Favero Graziano
1
ITA
1769
35
NC
Stanzione Claudio
1
ITA
1338
1
-
0
8
11
2N
De Marchi Alessandro
0.5
ITA
1719
4
1N
Marson Antonio
0.5
ITA
1823
½
-
½
9
7
2N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1778
28
NC
Nardin Antonio
0.5
ITA
1488
1
-
0
10
21
2N
Pietrobon Mirco
0.5
ITA
1585
24
3N
Viviani Bruno
0.5
ITA
1510
½
-
½
11
25
2N
Crivellaro Luciano
0
ITA
1508
13
CM
Gomez De Ayala Paolo
0
ITA
1708
0
-
1
12
27
2N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1493
17
2N
De Colle Camillo
0
ITA
1637
1
-
0
13
29
NC
Patuelli Matteo
0
ITA
1437
18
2N
Menini Luca
0
ITA
1616
0
-
1
14
19
2N
Lucich Gianni
0
ITA
1601
26
1N
Onesto Roberto
0
ITA
1507
1
-
0
15
31
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1428
20
2N
Sorbera Enrico
0
ITA
1600
0
-
1
16
32
NC
Kove Sotir
0
ITA
1401
22
3N
Longiaru' Simone
0
ITA
1537
½
-
½
17
23
2N
Menin Massimo
0
ITA
1511
30
NC
Massarotto Gianmarco
0
ITA
1431
½
-
½
18
33
NC
Mazzella Riccardo
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Goattin Luca
2
ITA
1780
1
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1867
1
-
0
2
8
2N
Xhani Bujar
2
ITA
1776
3
1N
Demiraj Rumi
2
ITA
1832
1
-
0
3
9
1N
Favero Graziano
2
ITA
1769
5
2N
Mancin Michele
2
ITA
1786
½
-
½
4
2
1N
Rigoni Vinicio
1.5
ITA
1850
7
2N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1778
1
-
0
5
4
1N
Marson Antonio
1
ITA
1823
14
2N
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
1689
0
-
1
6
10
2N
Camosi Roberto
1
ITA
1751
19
2N
Lucich Gianni
1
ITA
1601
0
-
1
7
20
2N
Sorbera Enrico
1
ITA
1600
11
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1719
0
-
1
8
12
2N
Chiesa Roberto
1
ITA
1709
21
2N
Pietrobon Mirco
1
ITA
1585
1
-
0
9
13
CM
Gomez De Ayala Paolo
1
ITA
1708
27
2N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1493
1
-
0
10
15
2N
Alba Riccardo
1
ITA
1652
33
NC
Mazzella Riccardo
1
ITA
1371
1
-
0
11
24
3N
Viviani Bruno
1
ITA
1510
16
2N
Pietrobon Gabriele
1
ITA
1646
½
-
½
12
18
2N
Menini Luca
1
ITA
1616
34
NC
Faggian Diego
1
ITA
1353
1
-
0
13
35
NC
Stanzione Claudio
1
ITA
1338
23
2N
Menin Massimo
0.5
ITA
1511
0
-
1
14
30
NC
Massarotto Gianmarco
0.5
ITA
1431
22
3N
Longiaru' Simone
0.5
ITA
1537
0
-
1
15
28
NC
Nardin Antonio
0.5
ITA
1488
32
NC
Kove Sotir
0.5
ITA
1401
0
-
1
16
17
2N
De Colle Camillo
0
ITA
1637
31
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1428
1
-
0
17
26
1N
Onesto Roberto
0
ITA
1507
25
2N
Crivellaro Luciano
0
ITA
1508
0
-
1
18
29
NC
Patuelli Matteo
0
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Xhani Bujar
3
ITA
1776
6
2N
Goattin Luca
3
ITA
1780
1
-
0
2
5
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
1786
2
1N
Rigoni Vinicio
2.5
ITA
1850
0
-
1
3
14
2N
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
1689
9
1N
Favero Graziano
2.5
ITA
1769
1
-
0
4
1
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1867
13
CM
Gomez De Ayala Paolo
2
ITA
1708
1
-
0
5
3
1N
Demiraj Rumi
2
ITA
1832
15
2N
Alba Riccardo
2
ITA
1652
½
-
½
6
11
2N
De Marchi Alessandro
2
ITA
1719
18
2N
Menini Luca
2
ITA
1616
0
-
1
7
19
2N
Lucich Gianni
2
ITA
1601
12
2N
Chiesa Roberto
2
ITA
1709
½
-
½
8
7
2N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1778
23
2N
Menin Massimo
1.5
ITA
1511
1
-
0
9
16
2N
Pietrobon Gabriele
1.5
ITA
1646
32
NC
Kove Sotir
1.5
ITA
1401
1
-
0
10
22
3N
Longiaru' Simone
1.5
ITA
1537
24
3N
Viviani Bruno
1.5
ITA
1510
½
-
½
11
27
2N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1493
4
1N
Marson Antonio
1
ITA
1823
½
-
½
12
25
2N
Crivellaro Luciano
1
ITA
1508
10
2N
Camosi Roberto
1
ITA
1751
0
-
1
13
29
NC
Patuelli Matteo
1
ITA
1437
17
2N
De Colle Camillo
1
ITA
1637
0
-
1
14
33
NC
Mazzella Riccardo
1
ITA
1371
20
2N
Sorbera Enrico
1
ITA
1600
0
-
1
15
21
2N
Pietrobon Mirco
1
ITA
1585
35
NC
Stanzione Claudio
1
ITA
1338
1
-
0
16
34
NC
Faggian Diego
1
ITA
1353
28
NC
Nardin Antonio
0.5
ITA
1488
0
-
1
17
31
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1428
30
NC
Massarotto Gianmarco
0.5
ITA
1431
0
-
1
18
26
1N
Onesto Roberto
0
ITA
1507
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Rigoni Vinicio
3.5
ITA
1850
8
2N
Xhani Bujar
4
ITA
1776
0
-
1
2
14
2N
Sorbera Giovanni
3.5
ITA
1689
1
1N
Bagolin Renzo
3
ITA
1867
1
-
0
3
6
2N
Goattin Luca
3
ITA
1780
18
2N
Menini Luca
3
ITA
1616
1
-
0
4
9
1N
Favero Graziano
2.5
ITA
1769
3
1N
Demiraj Rumi
2.5
ITA
1832
0
-
1
5
12
2N
Chiesa Roberto
2.5
ITA
1709
5
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
1786
1
-
0
6
15
2N
Alba Riccardo
2.5
ITA
1652
7
2N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1778
½
-
½
7
19
2N
Lucich Gianni
2.5
ITA
1601
16
2N
Pietrobon Gabriele
2.5
ITA
1646
0
-
1
8
10
2N
Camosi Roberto
2
ITA
1751
21
2N
Pietrobon Mirco
2
ITA
1585
1
-
0
9
24
3N
Viviani Bruno
2
ITA
1510
11
2N
De Marchi Alessandro
2
ITA
1719
½
-
½
10
13
CM
Gomez De Ayala Paolo
2
ITA
1708
22
3N
Longiaru' Simone
2
ITA
1537
1
-
0
11
17
2N
De Colle Camillo
2
ITA
1637
20
2N
Sorbera Enrico
2
ITA
1600
0
-
1
12
30
NC
Massarotto Gianmarco
1.5
ITA
1431
4
1N
Marson Antonio
1.5
ITA
1823
½
-
½
13
23
2N
Menin Massimo
1.5
ITA
1511
28
NC
Nardin Antonio
1.5
ITA
1488
1
-
0
14
32
NC
Kove Sotir
1.5
ITA
1401
27
2N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1493
0
-
1
15
25
2N
Crivellaro Luciano
1
ITA
1508
29
NC
Patuelli Matteo
1
ITA
1437
½
-
½
16
26
1N
Onesto Roberto
1
ITA
1507
33
NC
Mazzella Riccardo
1
ITA
1371
0
-
1
17
35
NC
Stanzione Claudio
1
ITA
1338
31
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1428
0
-
1
18
34
NC
Faggian Diego
1
ITA
1353
1
-
F
Informativa Privacy