Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 10. PORTO S. ELPIDIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704074B
WE 10. PORTO S. ELPIDIO
PORTO SANT'ELPIDIO
AP
MAR
24-11-2007
02-12-2007
6
36
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
WE 10. PORTO S. ELPIDIO
Luogo:
PORTO SANT'ELPIDIO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Di Mantino Mauro
Piccioli Lorenzo
1
Gasparroni Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzano Aldo
Balzano Filli
Basso Fabrizio
Binci Filippo
Binci Luca
Brandoni Nicola
Cataldi Cristiano
Di Mantino Mauro
Di Pietro Gabriele
Gasparroni Daniele
Gasparroni Riccardo
Gasparroni Roberto
Giampieri Stefano
Giri Giovanni
Gjoklaj Shpetim
Lorito Giuseppe
Marconi Gabriele
Marconi Luca
Marinucci Johnny
Miandro Steven
Morelli Anita
Morelli Basilio
Orlandini Alessandra
Paoloni Andrea
Perdichizzi Roberto
Pescatore Lorenzo
Piccioli Lorenzo
Piergentili Roberto
Ragnini Damiano
Sagripanti Francesco
Sagripanti Michele
Santarelli Emmanuele
Santarelli Enrico
Santarelli Gabriele
Sorcinelli Matteo
Tamburini Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Gasparroni Riccardo
4.5
ITA
1699
3
2N
Di Mantino Mauro
4
ITA
1726
0
-
1
2
21
3N
Piccioli Lorenzo
4
ITA
1503
5
2N
Cataldi Cristiano
4
ITA
1709
½
-
½
3
2
2N
Gasparroni Daniele
3.5
ITA
1760
6
2N
Basso Fabrizio
3.5
ITA
1706
1
-
0
4
9
2N
Marinucci Johnny
3.5
ITA
1655
1
2N
Piergentili Roberto
3
ITA
1787
1
-
0
5
10
2N
Binci Luca
3
ITA
1650
13
2N
Sagripanti Michele
3
ITA
1614
0
-
1
6
11
2N
Giri Giovanni
3
ITA
1631
15
3N
Gjoklaj Shpetim
3
ITA
1599
0
-
1
7
12
2N
Ragnini Damiano
3
ITA
1616
17
2N
Balzano Aldo
3
ITA
1581
0
-
1
8
8
2N
Santarelli Enrico
2.5
ITA
1671
14
2N
Pescatore Lorenzo
3
ITA
1600
1
-
0
9
16
3N
Miandro Steven
2.5
ITA
1596
23
3N
Morelli Basilio
2.5
ITA
1488
½
-
½
10
22
3N
Binci Filippo
2.5
ITA
1488
26
NC
Tamburini Giovanni
2.5
ITA
1464
1
-
0
11
4
2N
Di Pietro Gabriele
2
ITA
1713
29
NC
Balzano Filli
2.5
ITA
1446
½
-
½
12
20
3N
Santarelli Emmanuele
2
ITA
1506
34
NC
Brandoni Nicola
2
ITA
1425
½
-
½
13
28
NC
Lorito Giuseppe
2
ITA
1455
24
NC
Marconi Gabriele
2
ITA
1482
0
-
1
14
25
NC
Sagripanti Francesco
2
ITA
1470
32
NC
Paoloni Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
15
27
NC
Sorcinelli Matteo
1.5
ITA
1458
36
NC
Giampieri Stefano
2
ITA
1392
0
-
1
16
33
NC
Santarelli Gabriele
1.5
ITA
1440
30
NC
Morelli Anita
1
ITA
1392
1
-
0
17
31
NC
Orlandini Alessandra
1
ITA
1440
35
NC
Perdichizzi Roberto
1.5
ITA
1401
0
-
1
18
18
3N
Marconi Luca
1
ITA
1542
19
3N
Gasparroni Roberto
0.5
ITA
1506
0
-
1
F
Informativa Privacy