Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CASTEL DI SANGRO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704080A
OP CASTEL DI SANGRO
CASTEL DI SANGRO
AQ
ABR
07-12-2007
09-12-2007
6
20
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
OP CASTEL DI SANGRO
Luogo:
CASTEL DI SANGRO
[Aquila - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Stromboli Ettore
Stromboli Carlo
1
Ferretti Folco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Andreoli Mark
Antonelli Alessandro
Bottega Antonio
Catracchia Mauro
Colucci Stefano
Di Censo Angelo
Di Cio' Enrico
Di Mauro Dante
Dragojlovic Andjelko
Ferretti Folco
Ficco Corrado
Iodice Fabio
Kloczinsky Grzegorz
Mazza Daniele
Mazzarella Antonio
Orsini Daniele
Stoja Rocco
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Orsini Daniele
ITA
1961
1
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2409
0
-
1
2
2
IM
Aleksic Nenad
SRB
2368
12
1N
Bottega Antonio
ITA
1959
1
-
0
3
13
1N
Colucci Stefano
ITA
1957
3
M
Stromboli Ettore
ITA
2281
0
-
1
4
4
FM
Ferretti Folco
ITA
2250
14
CM
Mazzarella Antonio
ITA
1931
1
-
0
5
15
1N
Antonelli Alessandro
ITA
1886
5
M
Stromboli Carlo
ITA
2248
0
-
1
6
6
M
Ficco Corrado
ITA
2151
16
2N
Di Censo Angelo
ITA
1796
0
-
1
7
17
CM
Di Cio' Enrico
ITA
1776
7
CM
Andreoli Mark
ITA
2050
0
-
1
8
8
CM
Catracchia Mauro
ITA
2004
18
2N
Stoja Rocco
ITA
1763
1
-
0
9
19
2N
Mazza Daniele
ITA
1741
9
NC
Kloczinsky Grzegorz
1356
1
-
0
10
10
1N
Iodice Fabio
ITA
1961
20
2N
Di Mauro Dante
ITA
1638
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2409
8
CM
Catracchia Mauro
1
ITA
2004
1
-
0
2
5
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2248
2
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2368
½
-
½
3
3
M
Stromboli Ettore
1
ITA
2281
19
2N
Mazza Daniele
1
ITA
1741
1
-
0
4
7
CM
Andreoli Mark
1
ITA
2050
4
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2250
0
-
1
5
16
2N
Di Censo Angelo
1
ITA
1796
10
1N
Iodice Fabio
0.5
ITA
1961
1
-
0
6
20
2N
Di Mauro Dante
0.5
ITA
1638
6
M
Ficco Corrado
0
ITA
2151
0
-
1
7
9
NC
Kloczinsky Grzegorz
0
1356
15
1N
Antonelli Alessandro
0
ITA
1886
0
-
1
8
14
CM
Mazzarella Antonio
0
ITA
1931
11
1N
Orsini Daniele
0
ITA
1961
1
-
0
9
12
1N
Bottega Antonio
0
ITA
1959
17
CM
Di Cio' Enrico
0
ITA
1776
1
-
0
10
18
2N
Stoja Rocco
0
ITA
1763
13
1N
Colucci Stefano
0
ITA
1957
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Ferretti Folco
2
ITA
2250
1
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2409
1
-
0
2
16
2N
Di Censo Angelo
2
ITA
1796
3
M
Stromboli Ettore
2
ITA
2281
0
-
1
3
2
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2368
7
CM
Andreoli Mark
1
ITA
2050
1
-
0
4
6
M
Ficco Corrado
1
ITA
2151
5
M
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2248
0
-
1
5
8
CM
Catracchia Mauro
1
ITA
2004
12
1N
Bottega Antonio
1
ITA
1959
1
-
0
6
15
1N
Antonelli Alessandro
1
ITA
1886
19
2N
Mazza Daniele
1
ITA
1741
½
-
½
7
13
1N
Colucci Stefano
0.5
ITA
1957
14
CM
Mazzarella Antonio
1
ITA
1931
0
-
1
8
10
1N
Iodice Fabio
0.5
ITA
1961
18
2N
Stoja Rocco
0.5
ITA
1763
½
-
½
9
11
1N
Orsini Daniele
0
ITA
1961
20
2N
Di Mauro Dante
0.5
ITA
1638
1
-
0
10
17
CM
Di Cio' Enrico
0
ITA
1776
9
NC
Kloczinsky Grzegorz
0
1356
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Stromboli Ettore
3
ITA
2281
4
FM
Ferretti Folco
3
ITA
2250
1
-
0
2
1
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2409
2
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2368
½
-
½
3
5
M
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2248
8
CM
Catracchia Mauro
2
ITA
2004
1
-
0
4
14
CM
Mazzarella Antonio
2
ITA
1931
16
2N
Di Censo Angelo
2
ITA
1796
0
-
1
5
19
2N
Mazza Daniele
1.5
ITA
1741
6
M
Ficco Corrado
1
ITA
2151
0
-
1
6
7
CM
Andreoli Mark
1
ITA
2050
15
1N
Antonelli Alessandro
1.5
ITA
1886
1
-
0
7
12
1N
Bottega Antonio
1
ITA
1959
10
1N
Iodice Fabio
1
ITA
1961
1
-
0
8
18
2N
Stoja Rocco
1
ITA
1763
11
1N
Orsini Daniele
1
ITA
1961
½
-
½
9
20
2N
Di Mauro Dante
0.5
ITA
1638
17
CM
Di Cio' Enrico
1
ITA
1776
0
-
1
10
9
NC
Kloczinsky Grzegorz
0
1356
13
1N
Colucci Stefano
0.5
ITA
1957
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2248
3
M
Stromboli Ettore
4
ITA
2281
½
-
½
2
2
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2368
4
FM
Ferretti Folco
3
ITA
2250
½
-
½
3
16
2N
Di Censo Angelo
3
ITA
1796
1
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2409
0
-
1
4
6
M
Ficco Corrado
2
ITA
2151
12
1N
Bottega Antonio
2
ITA
1959
1
-
0
5
8
CM
Catracchia Mauro
2
ITA
2004
7
CM
Andreoli Mark
2
ITA
2050
½
-
½
6
17
CM
Di Cio' Enrico
2
ITA
1776
14
CM
Mazzarella Antonio
2
ITA
1931
0
-
1
7
11
1N
Orsini Daniele
1.5
ITA
1961
19
2N
Mazza Daniele
1.5
ITA
1741
1
-
0
8
15
1N
Antonelli Alessandro
1.5
ITA
1886
18
2N
Stoja Rocco
1.5
ITA
1763
1
-
0
9
10
1N
Iodice Fabio
1
ITA
1961
9
NC
Kloczinsky Grzegorz
1
1356
1
-
0
10
13
1N
Colucci Stefano
0.5
ITA
1957
20
2N
Di Mauro Dante
0.5
ITA
1638
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Stromboli Ettore
4.5
ITA
2281
2
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2368
½
-
½
2
1
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2409
5
M
Stromboli Carlo
4
ITA
2248
½
-
½
3
4
FM
Ferretti Folco
3.5
ITA
2250
16
2N
Di Censo Angelo
3
ITA
1796
1
-
0
4
14
CM
Mazzarella Antonio
3
ITA
1931
6
M
Ficco Corrado
3
ITA
2151
0
-
1
5
7
CM
Andreoli Mark
2.5
ITA
2050
11
1N
Orsini Daniele
2.5
ITA
1961
0
-
1
6
15
1N
Antonelli Alessandro
2.5
ITA
1886
8
CM
Catracchia Mauro
2.5
ITA
2004
1
-
0
7
10
1N
Iodice Fabio
2
ITA
1961
17
CM
Di Cio' Enrico
2
ITA
1776
1
-
0
8
18
2N
Stoja Rocco
1.5
ITA
1763
12
1N
Bottega Antonio
2
ITA
1959
0
-
1
9
20
2N
Di Mauro Dante
1
ITA
1638
9
NC
Kloczinsky Grzegorz
1
1356
½
-
½
10
19
2N
Mazza Daniele
1.5
ITA
1741
1
-
F
11
13
1N
Colucci Stefano
1
ITA
1957
0
-
F
Informativa Privacy