Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE E. CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704085A
FE E. CRESPI
MILANO
MI
LOM
05-12-2007
09-12-2007
7
40
PALMA MAURO
Denominazione:
FE E. CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DAPIRAN F.
Martinez Rolly
Drazic Sinisa
1
Salvador Roland
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abdelatief Abdelhakiem
Arboscelli Gregorio
Astengo Corrado
Barberi Alessandro
Bemporad Filippo
Bernago Federico
Bisignano Giuseppe
Bosi Clint
Bove Alessandro
Bozzali Ermanno
Brunetti Alessandro
Calvi Gianluca
Cardani Roberto
Cazzaniga Walter
Colica Daniele
Crippa Gabriele
D'apa Matteo
Damia Angelo
De La Pena Elmer
De Santis Alessio
Drazic Sinisa
Facchetti Gianni
Galli Fabio Federico
Giannetta Paolo
Hubschmid Stefan
Iudicello Giovanni
Martinez Rolly
Mazzini Antonio
Moreschi Mauro
Papale Carmelo
Pasquotto Mirko
Piantoni Pierino
Quagliarella Sabino Remo
Quaranta Cristiano
Rettore Ludwig
Rossi Giampiero
Salvador Roland
Vinzoni Andrea
Virzi Ettore
Zacco Remo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drazic Sinisa
SRB
2493
20
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2070
1
-
0
2
21
Hubschmid Stefan
SUI
2066
2
IM
Salvador Roland
PHI
2456
0
-
1
3
3
IM
Martinez Rolly
PHI
2447
22
CM
Bosi Clint
ITA
2050
1
-
0
4
23
CM
Bernago Federico
ITA
2002
5
M
Damia Angelo
ITA
2266
½
-
½
5
6
CM
Bove Alessandro
ITA
2195
24
CM
Brunetti Alessandro
ITA
2002
½
-
½
6
25
CM
Zacco Remo
ITA
1994
7
CM
Rettore Ludwig
ITA
2177
0
-
1
7
8
M
Iudicello Giovanni
ITA
2171
26
M
Rossi Giampiero
ITA
1991
1
-
0
8
27
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1980
9
M
Cazzaniga Walter
ITA
2167
0
-
1
9
10
M
Facchetti Gianni
ITA
2160
28
CM
Virzi Ettore
ITA
1956
1
-
0
10
29
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1950
11
CM
Barberi Alessandro
ITA
2157
0
-
1
11
12
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2136
30
CM
Giannetta Paolo
ITA
1947
1
-
0
12
32
1N
Piantoni Pierino
ITA
1942
13
M
Astengo Corrado
ITA
2122
0
-
1
13
14
CM
Mazzini Antonio
ITA
2106
33
1N
Pasquotto Mirko
ITA
1939
1
-
0
14
34
1N
Abdelatief Abdelhakiem
ITA
1930
15
CM
Crippa Gabriele
ITA
2087
0
-
1
15
16
CM
D'Apa Matteo
ITA
2085
35
1N
Cardani Roberto
ITA
1923
1
-
0
16
36
1N
De La Pena Elmer
ITA
1919
17
CM
Bemporad Filippo
ITA
2082
0
-
1
17
18
CM
Galli Fabio Federico
ITA
2079
37
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1913
1
-
0
18
38
1N
Calvi Gianluca
ITA
1901
19
CM
Vinzoni Andrea
ITA
2073
0
-
1
19
39
CM
Papale Carmelo
ITA
1899
31
1N
Moreschi Mauro
ITA
1944
1
-
0
20
4
FM
De Santis Alessio
ITA
2367
0
-
F
21
40
1N
Colica Daniele
ITA
1860
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
M
Astengo Corrado
1
ITA
2122
1
GM
Drazic Sinisa
1
SRB
2493
0
-
1
2
2
IM
Salvador Roland
1
PHI
2456
14
CM
Mazzini Antonio
1
ITA
2106
½
-
½
3
15
CM
Crippa Gabriele
1
ITA
2087
3
IM
Martinez Rolly
1
PHI
2447
0
-
1
4
7
CM
Rettore Ludwig
1
ITA
2177
16
CM
D'Apa Matteo
1
ITA
2085
0
-
1
5
17
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2082
8
M
Iudicello Giovanni
1
ITA
2171
0
-
1
6
9
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2167
18
CM
Galli Fabio Federico
1
ITA
2079
1
-
0
7
19
CM
Vinzoni Andrea
1
ITA
2073
10
M
Facchetti Gianni
1
ITA
2160
0
-
1
8
11
CM
Barberi Alessandro
1
ITA
2157
39
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1899
1
-
0
9
40
1N
Colica Daniele
1
ITA
1860
12
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2136
0
-
1
10
5
M
Damia Angelo
0.5
ITA
2266
6
CM
Bove Alessandro
0.5
ITA
2195
½
-
½
11
24
CM
Brunetti Alessandro
0.5
ITA
2002
23
CM
Bernago Federico
0.5
ITA
2002
½
-
½
12
31
1N
Moreschi Mauro
0
ITA
1944
4
FM
De Santis Alessio
0
ITA
2367
0
-
1
13
20
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2070
29
CM
Quagliarella Sabino Remo
0
ITA
1950
1
-
0
14
33
1N
Pasquotto Mirko
0
ITA
1939
21
Hubschmid Stefan
0
SUI
2066
0
-
1
15
22
CM
Bosi Clint
0
ITA
2050
32
1N
Piantoni Pierino
0
ITA
1942
1
-
0
16
35
1N
Cardani Roberto
0
ITA
1923
25
CM
Zacco Remo
0
ITA
1994
1
-
0
17
26
M
Rossi Giampiero
0
ITA
1991
34
1N
Abdelatief Abdelhakiem
0
ITA
1930
0
-
1
18
37
1N
Arboscelli Gregorio
0
ITA
1913
27
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1980
½
-
½
19
28
CM
Virzi Ettore
0
ITA
1956
1
-
F
20
30
CM
Giannetta Paolo
0
ITA
1947
0
-
F
21
36
1N
De La Pena Elmer
0
ITA
1919
0
-
F
22
38
1N
Calvi Gianluca
0
ITA
1901
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drazic Sinisa
2
SRB
2493
11
CM
Barberi Alessandro
2
ITA
2157
1
-
0
2
3
IM
Martinez Rolly
2
PHI
2447
9
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
2167
1
-
0
3
8
M
Iudicello Giovanni
2
ITA
2171
12
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2136
0
-
1
4
10
M
Facchetti Gianni
2
ITA
2160
16
CM
D'Apa Matteo
2
ITA
2085
½
-
½
5
4
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2367
2
IM
Salvador Roland
1.5
PHI
2456
0
-
1
6
14
CM
Mazzini Antonio
1.5
ITA
2106
5
M
Damia Angelo
1
ITA
2266
½
-
½
7
6
CM
Bove Alessandro
1
ITA
2195
22
CM
Bosi Clint
1
ITA
2050
0
-
1
8
21
Hubschmid Stefan
1
SUI
2066
7
CM
Rettore Ludwig
1
ITA
2177
0
-
1
9
23
CM
Bernago Federico
1
ITA
2002
13
M
Astengo Corrado
1
ITA
2122
0
-
1
10
28
CM
Virzi Ettore
1
ITA
1956
15
CM
Crippa Gabriele
1
ITA
2087
0
-
1
11
34
1N
Abdelatief Abdelhakiem
1
ITA
1930
17
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2082
0
-
1
12
18
CM
Galli Fabio Federico
1
ITA
2079
24
CM
Brunetti Alessandro
1
ITA
2002
1
-
0
13
35
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1923
19
CM
Vinzoni Andrea
1
ITA
2073
0
-
1
14
20
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2070
38
1N
Calvi Gianluca
1
ITA
1901
1
-
0
15
27
CM
Bisignano Giuseppe
0.5
ITA
1980
40
1N
Colica Daniele
1
ITA
1860
1
-
0
16
39
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1899
37
1N
Arboscelli Gregorio
0.5
ITA
1913
½
-
½
17
25
CM
Zacco Remo
0
ITA
1994
31
1N
Moreschi Mauro
0
ITA
1944
1
-
0
18
32
1N
Piantoni Pierino
0
ITA
1942
26
M
Rossi Giampiero
0
ITA
1991
1
-
0
19
29
CM
Quagliarella Sabino Remo
0
ITA
1950
33
1N
Pasquotto Mirko
0
ITA
1939
1
-
0
20
30
CM
Giannetta Paolo
0
ITA
1947
1
-
F
21
36
1N
De La Pena Elmer
0
ITA
1919
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Bozzali Ermanno
3
ITA
2136
1
GM
Drazic Sinisa
3
SRB
2493
½
-
½
2
16
CM
D'Apa Matteo
2.5
ITA
2085
3
IM
Martinez Rolly
3
PHI
2447
0
-
1
3
2
IM
Salvador Roland
2.5
PHI
2456
10
M
Facchetti Gianni
2.5
ITA
2160
1
-
0
4
7
CM
Rettore Ludwig
2
ITA
2177
18
CM
Galli Fabio Federico
2
ITA
2079
½
-
½
5
15
CM
Crippa Gabriele
2
ITA
2087
8
M
Iudicello Giovanni
2
ITA
2171
0
-
1
6
9
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
2167
20
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2070
½
-
½
7
11
CM
Barberi Alessandro
2
ITA
2157
14
CM
Mazzini Antonio
2
ITA
2106
½
-
½
8
13
M
Astengo Corrado
2
ITA
2122
19
CM
Vinzoni Andrea
2
ITA
2073
½
-
½
9
17
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2082
22
CM
Bosi Clint
2
ITA
2050
½
-
½
10
39
CM
Papale Carmelo
1.5
ITA
1899
27
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1980
0
-
1
11
5
M
Damia Angelo
1.5
ITA
2266
4
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2367
1
-
0
12
6
CM
Bove Alessandro
1
ITA
2195
23
CM
Bernago Federico
1
ITA
2002
1
-
0
13
21
Hubschmid Stefan
1
SUI
2066
32
1N
Piantoni Pierino
1
ITA
1942
1
-
0
14
24
CM
Brunetti Alessandro
1
ITA
2002
35
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1923
½
-
½
15
37
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1913
25
CM
Zacco Remo
1
ITA
1994
½
-
½
16
38
1N
Calvi Gianluca
1
ITA
1901
28
CM
Virzi Ettore
1
ITA
1956
0
-
1
17
40
1N
Colica Daniele
1
ITA
1860
29
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1950
0
-
1
18
30
CM
Giannetta Paolo
1
ITA
1947
34
1N
Abdelatief Abdelhakiem
1
ITA
1930
1
-
0
19
33
1N
Pasquotto Mirko
0
ITA
1939
26
M
Rossi Giampiero
0
ITA
1991
1
-
0
20
31
1N
Moreschi Mauro
0
ITA
1944
1
-
F
21
36
1N
De La Pena Elmer
0
ITA
1919
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Martinez Rolly
4
PHI
2447
12
CM
Bozzali Ermanno
3.5
ITA
2136
1
-
0
2
1
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
2493
2
IM
Salvador Roland
3.5
PHI
2456
1
-
0
3
8
M
Iudicello Giovanni
3
ITA
2171
5
M
Damia Angelo
2.5
ITA
2266
0
-
1
4
19
CM
Vinzoni Andrea
2.5
ITA
2073
7
CM
Rettore Ludwig
2.5
ITA
2177
1
-
0
5
22
CM
Bosi Clint
2.5
ITA
2050
9
M
Cazzaniga Walter
2.5
ITA
2167
1
-
0
6
10
M
Facchetti Gianni
2.5
ITA
2160
17
CM
Bemporad Filippo
2.5
ITA
2082
0
-
1
7
18
CM
Galli Fabio Federico
2.5
ITA
2079
11
CM
Barberi Alessandro
2.5
ITA
2157
1
-
0
8
20
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2070
13
M
Astengo Corrado
2.5
ITA
2122
½
-
½
9
14
CM
Mazzini Antonio
2.5
ITA
2106
16
CM
D'Apa Matteo
2.5
ITA
2085
½
-
½
10
27
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1980
6
CM
Bove Alessandro
2
ITA
2195
0
-
1
11
15
CM
Crippa Gabriele
2
ITA
2087
30
CM
Giannetta Paolo
2
ITA
1947
1
-
0
12
28
CM
Virzi Ettore
2
ITA
1956
21
Hubschmid Stefan
2
SUI
2066
0
-
1
13
29
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1950
24
CM
Brunetti Alessandro
1.5
ITA
2002
1
-
0
14
25
CM
Zacco Remo
1.5
ITA
1994
39
CM
Papale Carmelo
1.5
ITA
1899
0
-
1
15
35
1N
Cardani Roberto
1.5
ITA
1923
37
1N
Arboscelli Gregorio
1.5
ITA
1913
0
-
1
16
4
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2367
23
CM
Bernago Federico
1
ITA
2002
½
-
½
17
31
1N
Moreschi Mauro
1
ITA
1944
38
1N
Calvi Gianluca
1
ITA
1901
0
-
1
18
32
1N
Piantoni Pierino
1
ITA
1942
40
1N
Colica Daniele
1
ITA
1860
0
-
1
19
34
1N
Abdelatief Abdelhakiem
1
ITA
1930
33
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1939
1
-
0
20
26
M
Rossi Giampiero
0
ITA
1991
1
-
F
21
36
1N
De La Pena Elmer
0
ITA
1919
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drazic Sinisa
4.5
SRB
2493
3
IM
Martinez Rolly
5
PHI
2447
½
-
½
2
2
IM
Salvador Roland
3.5
PHI
2456
18
CM
Galli Fabio Federico
3.5
ITA
2079
1
-
0
3
5
M
Damia Angelo
3.5
ITA
2266
17
CM
Bemporad Filippo
3.5
ITA
2082
1
-
0
4
12
CM
Bozzali Ermanno
3.5
ITA
2136
19
CM
Vinzoni Andrea
3.5
ITA
2073
½
-
½
5
22
CM
Bosi Clint
3.5
ITA
2050
8
M
Iudicello Giovanni
3
ITA
2171
0
-
1
6
16
CM
D'Apa Matteo
3
ITA
2085
6
CM
Bove Alessandro
3
ITA
2195
½
-
½
7
13
M
Astengo Corrado
3
ITA
2122
21
Hubschmid Stefan
3
SUI
2066
0
-
1
8
14
CM
Mazzini Antonio
3
ITA
2106
20
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2070
½
-
½
9
29
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1950
15
CM
Crippa Gabriele
3
ITA
2087
0
-
1
10
7
CM
Rettore Ludwig
2.5
ITA
2177
27
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1980
1
-
0
11
9
M
Cazzaniga Walter
2.5
ITA
2167
10
M
Facchetti Gianni
2.5
ITA
2160
½
-
½
12
11
CM
Barberi Alessandro
2.5
ITA
2157
37
1N
Arboscelli Gregorio
2.5
ITA
1913
1
-
0
13
30
CM
Giannetta Paolo
2
ITA
1947
39
CM
Papale Carmelo
2.5
ITA
1899
1
-
0
14
40
1N
Colica Daniele
2
ITA
1860
28
CM
Virzi Ettore
2
ITA
1956
½
-
½
15
38
1N
Calvi Gianluca
2
ITA
1901
34
1N
Abdelatief Abdelhakiem
2
ITA
1930
1
-
0
16
4
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2367
25
CM
Zacco Remo
1.5
ITA
1994
1
-
0
17
23
CM
Bernago Federico
1.5
ITA
2002
35
1N
Cardani Roberto
1.5
ITA
1923
0
-
1
18
24
CM
Brunetti Alessandro
1.5
ITA
2002
32
1N
Piantoni Pierino
1
ITA
1942
0
-
1
19
26
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1991
31
1N
Moreschi Mauro
1
ITA
1944
1
-
0
20
33
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1939
1
-
F
21
36
1N
De La Pena Elmer
0
ITA
1919
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Martinez Rolly
5.5
PHI
2447
2
IM
Salvador Roland
4.5
PHI
2456
½
-
½
2
5
M
Damia Angelo
4.5
ITA
2266
1
GM
Drazic Sinisa
5
SRB
2493
0
-
1
3
19
CM
Vinzoni Andrea
4
ITA
2073
8
M
Iudicello Giovanni
4
ITA
2171
0
-
1
4
15
CM
Crippa Gabriele
4
ITA
2087
12
CM
Bozzali Ermanno
4
ITA
2136
½
-
½
5
21
Hubschmid Stefan
4
SUI
2066
11
CM
Barberi Alessandro
3.5
ITA
2157
1
-
0
6
6
CM
Bove Alessandro
3.5
ITA
2195
14
CM
Mazzini Antonio
3.5
ITA
2106
½
-
½
7
20
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
2070
7
CM
Rettore Ludwig
3.5
ITA
2177
0
-
1
8
17
CM
Bemporad Filippo
3.5
ITA
2082
16
CM
D'Apa Matteo
3.5
ITA
2085
½
-
½
9
18
CM
Galli Fabio Federico
3.5
ITA
2079
22
CM
Bosi Clint
3.5
ITA
2050
0
-
1
10
9
M
Cazzaniga Walter
3
ITA
2167
29
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1950
1
-
0
11
10
M
Facchetti Gianni
3
ITA
2160
30
CM
Giannetta Paolo
3
ITA
1947
1
-
0
12
13
M
Astengo Corrado
3
ITA
2122
38
1N
Calvi Gianluca
3
ITA
1901
1
-
0
13
39
CM
Papale Carmelo
2.5
ITA
1899
4
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2367
0
-
1
14
27
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1980
35
1N
Cardani Roberto
2.5
ITA
1923
1
-
0
15
37
1N
Arboscelli Gregorio
2.5
ITA
1913
28
CM
Virzi Ettore
2.5
ITA
1956
½
-
½
16
26
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1991
40
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1860
1
-
0
17
33
1N
Pasquotto Mirko
2
ITA
1939
32
1N
Piantoni Pierino
2
ITA
1942
0
-
1
18
34
1N
Abdelatief Abdelhakiem
2
ITA
1930
23
CM
Bernago Federico
1.5
ITA
2002
½
-
½
19
31
1N
Moreschi Mauro
1
ITA
1944
24
CM
Brunetti Alessandro
1.5
ITA
2002
0
-
1
20
25
CM
Zacco Remo
1.5
ITA
1994
1
-
F
21
36
1N
De La Pena Elmer
0
ITA
1919
0
-
F
Informativa Privacy